Войти
06:10 23.04
Мирандес – Реал Сосьедад: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на ответный матч Реал Сосьедада и Мирандеса в рамках полуфинала Кубка Испании сезона-2019/20.
Мирандес – Реал Сосьедад: превью
"Мирандес" настолько увлёкся игрой в кубке и успехами там, что в 2020 году до сих пор не одержал ни одной победы в Сегунде, но зато сразу 4 в кубке, пусть 2 из них в дополнительное время. В игре на "Аноэте" пришлось притормозить, но проблемы команда из Сегунды доставить сумела. "Сосьедаду" пришлось нелегко в первом матче, но до финала остался шаг. На своём поле "Мирандес" разобрался уже с тремя представителями Примеры. Если сан-себастьянцы хотят стать четвёртыми, то надо быть готовым к тому, что это обязательно отразится на чемпионате и может повлечь за собой полный крах. "Мирандесу" терять нечего и они выйдут действительно умирать. Тем и привлекают кубковые матчи.

Ключевые моменты



Шанс Мирандеса сотворить историю

Такие истории всегда пользуются популярностью и никогда не перестанут нравиться нейтральным болельщикам. Выходы андердога в финал турнира впервые в истории/за N лет - событие, которое будет обсуждаться и сгонять трафик к команде.

Но важно понимать, что и без выхода в финал "Мирандес" сотворил грандиозный успех. Команда из середки Сегунды последовательно сняла с пробега "Сельту", "Севилью" и "Вильярреал". То есть выкрутила на полную все возможные плюсы нового формата розыгрыша.

Другая отличительная особенность "Мирандеса" - высокий прессинг. Стиль команды предполагает агрессивную игру и в атаке, и в обороне. Самый близкий аналог - прошлогодний "Эйбар". То есть "Мирандес" не просто добивается высоких результатов, но и делает это эффектно. Полуфинал кубка в истории команды уже был относительно недавно, теперь нужно пробовать добиться большего. "Сосьедад" пройти крайне нелегко, но никто не обещал, что будет просто. Чтоб написать новую страницу истории клуба, надо сделать ещё один прыжок выше головы. За этим мы и будем наблюдать.

Ротация Альгуасиля - ключ к успеху

Главное, что помогает "Сосьедаду" держаться на плаву и не проседать - интенсивная ротация. Альгуасиль не придумывает ничего особенного, но старается максимально разгрузить своих лидеров, а те отвечают. Эдегор и Оярсабаль начинают некоторые матчи на скамейке, но в случае необходимости выходят на поле и добывают результат. Мерино двужильный и играет практически постоянно, Исак выгрыз место в старте именно сейчас, в этот отрезок.

"Сосьедад" уже достаточно давно успешно совмещает игру на два фронта. При чем ротацию умело задействует в обоих турнирах. Иногда Альгуасиль выставлял смешанный/неосновной состав в кубке, иногда (как перед матчем с "Мадридом") откровенно сливал матч регулярного чемпионата (было поражение от "Леганеса"). Но это временные сбои, в целом дистанция пройдена на отлично. Кубок для команд Примеры начался больше двух месяцев назад. За это время сан-себастьянцы прошли 6 матчей в кубке, все выиграли, находятся в шаге от выхода в финал и при этом в чемпионате упрочили своё положение в борьбе за место в четвёрке. Шикарный менеджмент от тренерского штаба и заслуженная награда в виде результата. На контрасте другие участники полуфиналов лишь ухудшили своё положение в чемпионате. Лишь "Гранада" осталась на плюс-минус на тех же позициях.

Какие приоритеты у Сосьедада?

Это, пожалуй, самый важный вопрос. Ни у кого не возникает сомнений, что "Сосьедад" безусловный фаворит данного противостояния и по умолчанию должен проходить команду из более низкой лиги, но надо разобраться. С одной стороны у басков реальный шанс взять трофей впервые за 30 с лишним лет, а с другой нарисовалась отличная возможность побороться за выход в Лигу чемпионов, что поднимет и престиж, и финансы.

Совсем не исключаю, что изначально к кубку не было столь серьезного отношения. Но во-первых, повалились все фавориты друг за другом. А во-вторых, победитель кубка в любом случае сыграет в еврокубках, что создаст некую подушку безопасности. Главное, чтобы не сыграло злую шутку.
"Сосьедад" сейчас в достаточно выгодном положении и в теории способен погнаться за двумя зайцами. На бумаге кажется, что можно совместить обе задачи и не жертвовать одним из пунктов. Хороший вызов для Альгуасиля и команды, к которой до сих пор относятся со скепсисом. Время доказывать.

Ставки на тренд



Обе команды в последнее время забыли, что такое уйти с поля без забитого гола. Хозяева за последние 10 матчей лишь раз не отличились, гости тоже. При этом в матчах с участием "Сосьедада" на этой же дистанции в 8 играх забивалось больше двух голов. У "Мирандеса" чуть скромнее - в 6 матчах, но зато лишь раз из десяти соперники не обмеривались голами. Тотал больше 2,5 за 1,60.

Тут попроще, но сама ставка чуть рискованнее. "Сосьедад" в шикарной форме. 5 побед подряд на это также намекают. У сан-себастьянцев в порядке атака, настрелявшая в этих пяти матчах аж 12 голов, при достаточно серьезном уровне соперников. "Мирандес" не выигрывает уже месяц, с того самого матча против "Вильярреала". Берём победу "Сосьедада" и индивидуальный тотал больше 1,5 за 2.

Ориентировочные составы



1
Регуильос Мойя
3
Кихера
4
Гонсалес
5
Онаиндия
20
Гонсалес
15
Мальса
23
Альдалур
11
Меркеланс
28
Санчес
10
Рей
9
Айас
1
Алекс
18
Горосабель
5
Субельдия
24
Ле Норман
12
Муньос
16
Гевара
7
Португез
8
Мерино
21
Эдегор
10
Оярсабаль
19
Исак


"Сосьедад" продолжает придерживаться своего гибрида 4-1-4-1 и 4-3-3. Возможна легкая ротация на краях обороны, где могут выйти Муньос, подменяющий Монреаля, и Горосабель, отбывший свою дисквалификацию. Другие лидеры наверняка начнут в стартовом составе. Тут возможны лишь изменения в деталях. Место Порту может занять Янузай или Барренетчеа.

У "Мирандеса" готовы играть все сильнейшие и все те, на кого Ираола может положиться в первую очередь. Тут мало пространства для сюрпризов, "Мирандес" выходит боевым составом и расположится по своей привычной 4-2-3-1.

Прогноз Soccer365.ru



04.03.2020 14:00
"Реал Сосьедад" проводит, без преувеличений, шикарный сезон. Баскская команда уверенно идёт в топе лидеров Примеры и борется за попадание в четверку лучших, а в кубке уже попала в эту четвёрку и в шаге от финала. Альгуасиль выстроил отличную игру и "Сосьедад" прекрасно переключается между разными режимами по ходу матча, что позволяет ещё лучше влиять на игру. Хорошо используется ротация и лидеры в лице Эдегора, Исака и Оярсабаля сохраняют свежесть. Получают свою передышку и другие важные игроки, но именно эта троица во многом отвечает за результат.

"Мирандес" заслуживает только лестных слов. Ираола с действительно очень ограниченным подбором футболистов даже по меркам Сегунды умудряется ставить сложный, но зрелищный футбол. "Мирандес" высоко прессингует со всеми (уже 4 команды Примеры убедились), агрессивно атакует и вообще никого не боится. Им удалось написать красивую историю, они ничем не рискуют и готовы положить все силы на то, чтобы эта история стала ещё красивее. И у команды Ираолы будут шансы, вот только "Сосьедад" классом повыше и наверняка сделал выводы из первого матча, где явно недооценил соперника. Сейчас придётся ещё сложнее, скорее всего более именитые гости добьются своего, но этот "Мирандес" мы запомним.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



79% пользователей уверены в том, что гости разберутся со своим соперником. 58% аудитории считает, что команды обменяются голами.

П11.75

ОЗ Да1.60

Отправить
все верно, в мирандес никто не верит, я просто обязан быть оппозицией))) команда столько всего сделала чтобы получить немного уважения, оступились на выезде и списаны тут же,а между тем К1 с форой +1 стоит так же как победа сосьедада. ничего ведь не закончено в головах игроков Мирандеса. они будут бежать вперед с верой в победу. возможна ведь такая же странная пенка которую сосьдад заработал в первой игре и тогда все может быть. сосьдад заслужил не то что проход а даже кубок, пусть сегодня докажут что первая игра была выиграна по делу. нас ждет интересный матч
  +2
уважуха за мнение против "толпы"
  +1
очень нравятся такие истории, они правда вдохновляют, а Ираолу очень люблю, но должен сохранять объективность. и объективно Мирандесу нужно чудо, а Сосьедад, имхо, фаворит и главный претендент на кубок) не хороню хозяев, терять им нечего и я отмечал это, но шансы достаточно малы
  0
победа в данном матче не гарантирует Мирандесу проход. я про проход речи не веду. сосьедад достоин и пройдет. но люди вваливают суммы на никчемный кеф 1,67, а он не сыграет даже. сосьедаду успехов в финале
  0
Максимум, что сможет сделать Мирандес зацепиться за ничью 2-2. Ведь сенсаций в футболе сейчас достаточно так, что проход Мирандеса совсем не облачная задача.
  +1
сосьедад пройдет надеюьс:)
  0
Ближайшие матчи