Войти
16:49 19.04
Днепр-1 – Динамо Киев: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Днепра и Динамо Киев в рамках двадцатого тура высшей лиги Украины сезона-2019/20.
Днепр-1 – Динамо Киев: превью
Фото: soccer365.ru
Последние матчи клубов перед личной встречей пришлись на игры в рамках предыдущего тура УПЛ. Хозяева играли с “Карпатами" на выезде, и со Львова увезли ничью 1:1. Гости противостояли полтавской “Ворскле", и соперника дома переиграли (2:1).

Турнирное положение



Встречаются вторая и восьмая команды лиги. Хозяева набрали 19 очков, и располагаются ниже. Нынешняя позиция амбиции “Днепра" не удовлетворяет, но конкуренция за попадание в топ-6 в этом сегменте клубов УПЛ довольно ощутимая. Всего на 1 балл отстают “Олимпик" и “Львов", всего на 3 очка больше набрал “Мариуполь".

“Динамо" достаточно давно решает одну реальную задачу - удерживает 2 место. По итогам предыдущего тура “Заря" отставать напрочь “отказалась". Если у Киева 39 очков, то у Луганска - 37. А вот “Десна" и “Александрия" как раз немного от общего локомотива отцепились - у обоих клубов по 33 очка.

Ключевые моменты



Тренерский штаб Днепра в поиске правильных решений по новичкам

В представлении второй части сезона мы писали о том, что “Днепр" успел подписать много новичков, чем и привлек к себе большое внимание. И если ранее Дмитрий Михайленко мог сетовать на отсутствие опций усиления состава и кадровой альтернативы как таковой на нескольких позициях, то с приобретением сразу шестерых новых футболистов такие возможности у Михайленко появились.

Другое дело, что пришедшие игроки, очень похоже, пребывают в слишком разном функциональном состоянии, чтобы говорить о возможности задействовать их всех на благо команды сразу. И тот же бек Александр Сваток, полузащитник Лукас Тейлор и форвард Алексей Хобленко пока далеки от лучших кондиций. Но могут помочь “Днепру" чуть позже. Проблема в том, что для команды, ведущей борьбу за попадание в шестерку, результат критично важен уже сейчас.

Динамо: оригинальный выбор Михайличенко окончателен?

Среди немногочисленных изменений в составе “Динамо" в сравнении с первой частью сезона стоит назвать факт возвращения в состав датчанина Миккеля Дуэлундом, который дебютировал в основе в текущем сезоне, и во многом из-за травм -заставил о себе забывать. Миккель был хорош на сборах, и его появление на позиции атакующего хавбека в официальном матче читалось. Куда более интересный ход - использование универсального Виталия Буяльского на правом фланге атаки. Похоже, у Михайличенко появляется более концентрированное видение возможностей команды, что выливается в такие неоднозначные решения.

У Динамо просматриваются системные ошибки в обороне

На примере матча с “Ворсклой" в игре “Динамо" бросается в глаза далеко не обязательные промахи в защите. Взятие ворот Киева в исполнении Полтавы нельзя называть случайным. Так, игроки “Динамо" почему-то отступили к своим воротам и стали позволять оппоненту во 2 тайме намного больше. Кроме того, с точки зрения сконцентрированности и желания играть на команду, защищаясь, когда это нужно, на левом краю обороны Киева, где играли Виталий Миколенко и Беньямин Вербич, Полтава сделала 5 передач, и последняя из них уже выводила игрока, забытого у боковой линии, в свободное плавание во имя будущего навеса.

В теме игры защиты любой команды есть такая штука, как подстраховка. Но в случае с “динамовской" обороной все очень плохо - ни диагонально, ни по игрокам, ни любой другой у Киева нет. А потому смещения футболистов соперника с привычной позиций, как правило, приводят к вовсе не контролируемому хаосу.

Ставки на тренд



В 3 из 4 последних игр в рамках УПЛ “Динамо" пропускало. В 3 из 4 последних игр в рамках УПЛ “Днепр" забивал. (“Хозяева смогут забить" за 1.92)

В 3 из 5 последних игр “Динамо" на выезде Киев забивал не больше, чем 2 раза. (“Динамо" забьет не больше, чем 2 гола" за 1.78)

Ориентировочные составы



33
Юрчук
30
Гуйе
15
Логинов
8
Полевой
3
Адамюк
44
Батагов
20
Ди Франко
4
Кравченко
29
Назаренко
7
Коркишко
89
Супряга
1
Бущан
4
Попов
30
Шабанов
94
Кендзера
16
Миколенко
5
Сидорчук
29
Буяльский
99
Дуэлунд
8
Шепелев
7
Вербич
43
Русин


Тренер хозяев Дмитрий Михайленко предпочитает использовать построение 4-1-4-1.

Его коллега, наставник гостей Алексей Михайличенко, также чаще обращается к модулю 4-1-4-1.

Слова перед матчем



Готовимся к тяжелой игре. Приезжает соперник высокого уровня, команда, которая находится в гонке за второе место. Разумеется, будет серьезный настрой. Для нас это будет первая домашняя игра года в присутствии своих болельщиков. Очень хотим отобрать очки у “Динамо" и показать хорошую игру.
Дмитрий Михайленко
главный тренер "Днепра-1"

Прогноз Soccer365.ru



28.02.2020 11:00
Спор “Днепра", волею судьбы “мутировавшего" в спортивный клуб с приставкой “1", и киевского “Динамо" - это не просто дуэль двух тренеров “Михаилов" с разными вариациями в украинском языке и произношении. Матчи “днепрян" и “бело-синих" - традиционно жесткие баталии с бескомпромиссным футболом, какой бы конечный счет на табло зритель в итоге не увидел. Да, номинально клубы провели между собой всего 2 матча, но история противостояний Днепра и Киева на самом деле куда более длинная и насыщенная. И градус накала страстей меньшим на этот раз снова не будет.

Дмитрий Михайленко перед матчем говорили о желании отобрать очки у “Динамо" не просто так. В наличии оного у “Днепра-1" и его тренера, в свое время не закрепившегося в составе ДК, сомневаться не приходится. А вот возможностей у “днепрян" против такого соперника в обрез. Да, учитывая фактор своего поля и традиционную для Киева раскачку после зимнего перерыва, шансы забить у хозяев будут. Более того, рискнем предположить, что “Днепр" оппоненту таки забьет. Но развить успех или удержать перевес хозяева не смогут, как по причине неопытности и брака мастерства на уровне УПЛ, так и ввиду далеко не оптимального состояния у большинства новичков команды.
Прогноз: 1-2

Отправить
тут и по сути Днепру ловить нечего.та ещё и Михайленко тренер
  0
Ближайшие матчи