Войти
07:22 29.03
Вест Бромвич – Престон Норт Энд: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Вест Бромвича и Престона в рамках тридцать пятого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Вест Бромвич – Престон Норт Энд: превью
"Дроздам" достался очень тяжелый календарь во второй половине февраля. Неудивительно, что уже третий тур подряд они становятся участниками центрального матча. У "Престона" все было гораздо проще, соперники из середняков и аутсайдеров и вот первая серьезная проверка за долгое время. Попробуем разобраться, докажет команда Алекса Нила, что она всерьез готова претендовать на путевку в АПЛ или нет.

Турнирное положение



После отрезка провального "дрозды" проводят отрезок ударный. Пять матчей подряд без поражений, из них четыре уверенные победы и только один из соперников был реально проходным. Такие успехи позволили "Вест Бромвичу" закрепиться на первой строчке и вновь создать относительно комфортный отрыв от третьего места, которое занимает "Фулхэм". Команда Славена Билича везет "дачникам" 9 очков и 4 идущему вторым "Лидсу".

"Престон" воспользовался осечками конкурентов и слегка закрепился на шестой строчке. Перспектив у команды Алекса Нила предостаточно. Если "Престон" продолжит побеждать, то может с легкостью сместить и "Брентфорд" с "Ноттингемом", которые имеют одинаковое с ним количество очков, и "Фулхэм", у которого на одно больше, и даже сесть на хвост "Лидсу", до которого шесть очков. С другой стороны, если вдруг "Престон" забуксует, то "Бристоль" и остальные отстающие его мигом догонят.

Ключевые моменты



Пробоины в центральной зоне, обе команды не досчитаются важных игроков

Перед отчетным матчем у обеих команд есть определенные кадровые потери, но особенно бросается в глаза отсутствие дисквалифицированного Ромена Сойерса у "Вест Бромвича" и травмированного Даниэля Джонсона у "Престона". Оба игрока центральные полузащитники, хотя Джонсон часто действует ближе к воротам соперника, оба лидеры и очень важные игроки в своих командах. Ямаец лучший бомбардир и лучший ассистент "Престона" в одном лице. Представитель экзотического Сент-Китс и Невис один из лучших в лиге в плане точности передач, он великолепно разгоняет атаки своей команды, быстро доставляя мяч к воротам соперника. Внутренних резервов и у "ВБА" и у "Престона" хватит для того, чтобы закрыть проблемные места, но вряд ли это пройдет без последствий для игры.

Каллум Робинсон против бывшего клуба

Воспитанник "Астон Виллы" не пригодился родному клубу и некоторое время скитался по арендам, пока не осел в "Престоне". Еще будучи в аренде Робинсон помог "непобедимым" подняться из Первой лиги в Чемпионшип, а потом пришел уже на постоянной основе и стал одним из лидеров команды. Три последних сезона Каллум Робинсон заправлял атакой "Престона", но его команда так ничего и не добилась, а сам игрок заинтересовал пробившийся в АПЛ "Шеффилд" и не смог отказаться от идеи попробовать свои силы в сильнейшей лиге мира.

Каллум Робинсон стал второй самой дорогой продажей в истории "Престона", но закрепиться в АПЛ ему это не помогло. Зимой "клинки" сплавили лишнего форварда обратно в Чемпионшип, где в нем был заинтересован "Вест Бромвич". В новом клубе Робинсон сразу же пробился в основу, его приход совпал с подъемом "дроздов" и сам Каллум отчасти приложил к этому руку. На его счету уже 2 гола в 5 матчах за "ВБА", оба пришлись на последние матчи против серьезных соперников. Теперь вопрос, сумеет ли форвард продлить свою результативную серию, забив в ворота клуба, который, по сути, дал ему путевку в элиту?

Смена вектора, Престон больше не боится выездных матчей

В первой половине сезона "Престон" долгое время боролся за высокие места, но потом откатился от топов. Одной из причин, которые не дали команде Алекса Нила зацепиться в верхах, было патологическое неумение играть в выездных матчах. После Нового года все изменилось и "Престон" в этом плане пошел на поправку. Сначала три ничьи подряд, против серьезных соперников, а потом и три победы подряд, но уже над аутсайдерами. Улучшилась и результативность "непобедимых", если в 13 первых выездных матчах они забили всего 8 голов, то в трех последних уже 7. В последних шести выездных матчах "Престон" набрал 12 очков, против 7 в шести последних домашних, смена приоритетов для "непобедимых" прошла успешно. Учитывая, что "дрозды" далеко не самая домашняя команда лиги, "Престону" теперь не так страшен матч в гостях у лидера.

Ставки на тренд



"Вест Бромвич" выиграл 4 из 5 последних матчей в Чемпионшипе и в личных встречах с "Престоном" 4 последних матча также остались за "дроздами". Отталкиваясь от этого можно попробовать П1 за 1,68.

Вот уже 5 матчей подряд "Вест Бромвич" не забивает менее двух голов, атака "дроздов" сейчас чувствует себя превосходно. Чем не повод попробовать ИТБ1 (1,5) за 1,77.

Ориентировочные составы



1
Джонстон
14
Таунсенд
6
Аджайи
5
Бартли
27
О'Ши
7
Кровинович
8
Ливермор
47
Робинсон
12
Перейра
10
Филлипс
4
Робсон-Кану
1
Рудд
2
Фишер
21
Бауэр
6
Дэвис
16
Хьюз
8
Браун
4
Пирсон
10
Харпор
12
Гэллахер
31
Синклер
29
Баркхюйзен


Славен Билич, даже получив свое распоряжение целую когорту толковых новичков, не стал что-либо кардинально менять в команде и использует привычные 4-2-3-1. Алекс Нил адепт этой же схемы, так что посмотрим, чьи 4-2-3-1 окажется лучше.

Прогноз от Soccer365.ru



25.02.2020 14:00
"Дрозды" быстро вернули себе оптимальную форму, проехались катком по всем последним соперникам, если не в плане результата, то по игре уж точно. В лиге не так много команд, которые бы смогли сдержать их атакующую мощь и "Престон", при всем уважении, к таковым пока не относится. Даже во время последних успешных выездных матчей, "Престон" по игре почти не превосходил своих соперников аутсайдеров, а тут противник уровнем гораздо выше. С большой долей вероятности, большую часть матча команда Алекса Нила будет вынуждена посвятить обороне своих ворот.

Минус "Вест Бромвича" в том, что слишком увлекаясь атакой в домашних матчах, они напрочь забывают про оборону. "ВБА" очень часто за это наказывали, но как-то не похоже, что Славен Билич сделал правильные выводы. "Престон" неплохо показывал себя в матчах с представителями топ-6, "ВБА" пока единственный из топов, кто сумел обыграть команду Алекса Нила. "Престон" вроде на ходу, но серьезного соперника у них не было слишком давно. Одно дело брать очки с аутсайдерами и середняками, лидер в прекрасной форме это совсем другое, а потому, похоже, что в этом матче очки гостям не светят.
Прогноз: 3-1
Сначала Написать комментарий
С прогнозом на встречу полностью согласен, но может в игре быть и совсем другой результат.
  +1
ТБ 2.5 должны пробивать, как по мне
  0
Должны, но посмотрим.
  0
Отправить
Ближайшие матчи