Войти
15:09 28.03
Дженоа – Лацио: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Дженоа и Лацио в рамках двадцать пятого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Дженоа – Лацио: превью

Турнирное положение



"Дженоа" находиться внизу турнирной таблицы на 18 строчке, но за 4 последних тура у команды наблюдается резкий прогресс – "грифоны" отобрали пункты у "Аталанты" (2:2) и "Фиорентины" (0:0), а также обыграли "Кальяри" (1:0) и "Болонью" (3:0). До спасительного 17 места команду отделяет всего лишь один пункт.

"Лацио" продолжает ставить новые клубные рекорды и писать историю. 19 туров "орлы" не знают поражений в рамках Серии А. Один из самых громких результатов за последние несколько туров – это победа над "Интером" (2:1). Победа подняла римлян на вторую позицию, команда всего лишь в одном пункте от "Ювентуса".

Ключевые моменты



Лацио: продлится ли серия без поражений?

Внушительная серия из 19 матчей без поражений делает римлян фаворитом почти каждой игры чемпионата, как без этого? "Лацио" дважды в нынешнем сезоне обыграл "Ювентус", а на минувшей неделе под горячую руку попал "Интер", который во второй части игры не смог ничего поделать с опасными атаками римского клуба.

Если обратиться к пяти последним турам, то "Лацио" очки терял в играх против "Вероны" (0:0) и "Ромы" (1:1). Если оборонительная схема веронцев обезвредила атаку "орлов", то в римском дерби просматривалась накопленная усталость, матч стал одним из худших выступлений "Лацио" во второй части сезона. О проблеме короткой скамейки запасных мы будем вспоминать ещё не раз до завершения этого сезона, ведь это ключевая проблема римлян.

Сложно предугадать, какую тактику выберут генуэзцы. В последних турах неплохо показала себя оборона, в той же игре против "Фиорентины" (0:0), во встрече с "Аталантой" генуэзцы показали свой атакующий потенциал, сыграв 2:2 в Бергамо.

В любом случае именно "Лацио" является фаворитом встречи, несмотря на то, что она пройдёт на "Луиджи Феррарис". Все ключевые игроки атаки есть в расположении Симоне Индзаги, особенное внимание нужно уделить нападающему Чиро Иммобиле, который возглавляет список бомбардиров с 26 забитыми мячами.

Дженоа не намерен покидать Серию А

"Грифоны" длительный период никак не могли найти свою игру, за часть сезона руководство сменило двух наставников. Давиде Никола был назначен сравнительно недавно – при итальянском специалисте команда провела 6 матчей, где 2 раза победила, 2 сыграла вничью и дважды проиграла. В последних турах игра "Дженоа" наконец-то оторвалась от мёртвой точки, пошёл резкий скачок в наборе пунктов. Один из кандидатов на вылет подал признаки жизни. Сейчас генуэзцы всего в одном пункте от спасительной 17 позиции. Положительные результаты пришли не только в двух последних турах, где были добыты победы над "Болоньей" (3:0) и "Кальяри" (1:0), достаточно качественная игра была показана в играх с "Аталантой" (2:2) и "Фиорентиной" (0:0). Итальянскому специалисту понемногу удаётся настроить атаку команды, с которой в нынешнем сезоне были очень большие трудности.

На своём стадионе в последние несколько лет "Дженоа" очень неплохо играет с римлянами, тут за 9 последних встреч был всего одно поражение, при пяти победах и трёх ничейных результатах.

У Дженоа и Лацио значительные потери в составе перед матчем

По ходу нынешнего сезона "грифоны" сильно страдают от травм. В минувшем туре в Болонье команда потеряла до конца сезона полузащитника Ивана Радовановича – у серба диагностирован разрыв крестообразных связок колена. Также вне игры травмированные защитники Кристиан Ромеро и Паоло Гильоне, а из-за дисквалификации не выйдет на поле Стефано Стураро. Несмотря на потери, у главного тренера "Дженоа" есть кем заменить отсутствующих футболистов, клуб активничал на трансферном рынке и подписал ряд игроков.

В сравнении с последним туром серьёзных перемен в стартовом составе не ожидается, возвращается в основу полузащитник Лассе Шене, он заменит Стефана Стураро. На место травмированного сербского флангового полузащитника Ивана Радовановича претендует датчанин Петер Анкерсен.

У "Лацио" не сыграют два важных футболиста: из-за травмы не поехал в Геную капитан и ключевой полузащитник Сенад Лулич, а в защите придётся обойтись без дисквалифицированного Луиса Фелипе.

Ставки на тренд



За 9 последних туров "Дженоа" на своём поле уступил "Лацио" только один раз (5 побед и 3 ничьи). Вариант "победа Дженоа или ничья" стоит 2,21.

Самый результативный нападающий нынешнего чемпионата Чиро Иммобиле отметился 26 мячами в 24 встречах, он точно попытается найти свой момент в Генуе. Вариант "Чиро Иммобиле забьёт – да" стоит 1,92.

Ориентировочные составы



1
Перин
55
Масьелло
92
Сумаоро
14
Бираски
4
Кришито
29
Кассата
20
Шёне
85
Бехрами
32
Анкерсен
9
Санабрия
99
Пинамонти
1
Стракоша
4
Габаррон
26
Раду
33
Ачерби
29
Ладзари
21
Милинкович-Савич
6
Лейва
10
Альберто
22
Родригес
11
Корреа
17
Иммобиле


Главный тренер "Дженоа" Давиде Никола придерживается расстановки 3-5-2.

Главный тренер "Лацио" Симоне Индзаги придерживается расстановки 3-5-2.

Слова перед матчем



Меня не интересует количество команд, которые вовлечены в борьбу за вылет. Потому что это не повлияет на мою конечную цель. Разница должна заключаться в преемственности результатов и умении захватывать моменты в отдельных матчах.
Давиде Никола
Главный тренер "Дженоа"


Прогноз Soccer365.ru



23.02.2020 05:30
"Орлы" продолжают свою рекордную серию в 19 матчей без поражений. В минувшем туре был обыгран "Интер" (2:1) – именно этот результат приблизил команду к "Ювентусу" до 1 пункта. В предстоящей игре "Лацио" придётся обойтись без двух важных игроков, капитан Сенад Лулич пропускает встречу из-за травмы, а защитник Луис Фелипе дисквалифицирован. Потери есть, но далеко не такие, что должны повлиять на игру.

"Дженоа" в предстоящем туре попытается обойти своих генуэзских "друзей" и выйти из зоны вылета. Расстояние от "Сампдории" составляет один пункт. Очень уверенную игру демонстрируют "грифоны" в последних турах, приход в команду Давиде Николы полностью поменял их. Генуэзцы в двух последних матчах обыграли "Болонью" (3:0) и "Кальяри" (1:0), а ранее удалось взять пункты у "Фиорентины" (0:0) и "Аталанты" (2:2).

Максимальное внимание приковано в данный момент к римскому "Лацио", который поднялся на второе место и находится в одном пункте от "Ювентуса". Предстоящий соперник римлян в последних турах наконец-то обрёл уверенность, несмотря на 18 позицию этот "Дженоа" очень опасен. К тому же "Лацио" увозил победу из Генуи всего лишь один раз за 9 последних матчей.
Прогноз: 1-1

Прогноз пользователей



На победу "Лацио" поставили 90% пользователей сайта. Вариант "обе забьют - да" выбрали 62% пользователей сайта.
П21.75
ОЗ да1.78
Сначала Написать комментарий
Хороший прогноз
  0
Легко тут Лацио не будет
  0
Не простой матч для Лацио, но если хотят хоть, как то создать интригу за 1 строчку в этом сезоне, то нужно побеждать.
  0
а в итоге разнесут дженоу к х.. собачим, как вариант
  0
Скорее всего
  0
Отправить
Ближайшие матчи