Войти
18:51 23.04
Чемпионшип: превью 34-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тридцать четвертого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Чемпионшип: превью 34-го тура
Прошлый тур нас порадовал обилием матчей с участием топов и они получились очень интересными. Тур 34-й имеет, как топовые матчи, так и несколько важнейших заруб между борцами за выживание, выбирайте, что вам интереснее.



Главные интриги тура



Блэкберн, Брентфорд, Вест Бромвич – топ-3 второй сыгранной половины

Если взять последние 17 матчей, чуть больше половины от сыгранных на данный момент, то турнирная таблица приобретет очень интересный вид. Лидеров окажется "Блэкберн", который за этот период растерял из-за травм кучу лидеров, но демонстрирует очень неплохие результаты. на вторую строчку будет претендовать "Брентфорд", команда с наилучшей атакой и одной из лучших оборон за это период. А замыкает тройку текущий лидер "Вест Бромвич".

В очень плохом состоянии две команды, которые на старте сезона были открытиями. У "Престона" наименее результативная атака, всего 16 голов, а "Суонси" борется за выживание на 20-й строчке. Еще одно открытие сезона все никак не может прийти в себя после эпидемии травм, "Чарльтон" в наихудшем положении и занимает последнюю строчку. Обитатели последнего места по итогам 33-х туров из "Барнсли" будут далеко не худшим, а займут аж 18-ю строчку, они по разнице мячей обходят разваливающуюся команду Гарри Монка.

Джеймс Коллинс забивает – Лутон восстает из пепла

Сказка "Лутона", который за два сезона заработал два повышения в классе добралась до Чемпионшипа и должна была там закончиться. Команду покинули несколько лидеров, их состав явно не тянул на что-то большее, чем борьба за выживание и текущий сезон все это подтвердил. "Лутон" относительно бодро начал, но потом прочно осел в зоне вылета без малейшего намека на попытки спастись. Последние матчи немного поправили ситуацию и перед "шляпниками" проблеснул луч надежды. Три победы в пяти последних матчах позволили "Лутону" уйти с последнего места и сократить отрыв от спасительной 21-й строчки до четырех очков, но главная борьба у них еще впереди.

Отдельно хочется выделить лучшего бомбардира "Лутона". Джеймс Коллинс вот уже третий сезон подряд забивает не менее десяти голов. Сначала 19 в Лиге 2, потом 25 в Лиге 1 и вот теперь 10 в Чемпионшипе. Многие из его голов были либо победными либо просто позволяли "шляпникам" цепляться за очки. Благодаря голам Коллинса "Лутон" набрал ровно треть своих очков.

Шеффилд идет ко дну, поговаривают о конфликте между тренером и ветеранами, а команде угрожают очковым штрафом

Не так давно мы уже упоминали проблемы "Шеффилда", которые начались с попыток обойти финансовый фейр-плей, когда слишком хитрые владельцы "сов" продали стадион своей дочерней компании и нарвались на расследование от Лиги и угрозу снятия 12 очков. Это дело пока не развивается, но у "Шеффилда" появились гораздо более насущные проблемы: спад игровой формы и намеки на конфликт в раздевалке.

Команда Гарри Монка уже давно лишилась своего лучшего бомбардира, и с тех пор дела у "сов" пошли наперекосяк. Серия из трех поражений, потом победа и снова неудачная серия из шести матчей без побед, которая все еще продолжается. Даже качественное зимнее усиление пока не может вывести "Шеффилд" из кризиса, такое впечатление, что Гарри Монк теряет контроль над командой и не может ничего поделать со сложившейся ситуаций. Подливает масла в огонь еще тот факт, что тренер по сути отказался от услуг двух ветеранов, Кирана Уэствуда и Сэма Хатчинсона. Уэствуд уже успел опровергнуть наличие конфликта между ним и тренером, но во-первых, не факт, что он сказал правду, а во-вторых ситуация уже раскрутилась и ударила по атмосфере в команде.

Центральная встреча



22.02.2020 09:00
В последнее время "малиновки" стали адептами контратакующего стиля игры. Особенно в матчах с более сильными или равными по силам соперниками, Ли Джонсон предпочитает отдавать мяч сопернику. Когда соперники были попроще, то эта схема работала почти безотказно, но матч с "Лидсом" наглядно показал, что серьезный соперник может попросту задавить "Бристоль" и не оставить ему шансов на успех, особенно если качественно отыграет в обороне.

"Вест Бромвич" в выездных матчах обороняется хорошо, это дома "дрозды" могут играть с отрытым забралом и давать волю сопернику, за что часто расплачиваются потерянными очками. Команда Славена Билича вышла из кризиса, показывает отличную игру и уверенно лидирует. Первый же серьезный соперник слегка остудил пыл "дроздов", но по игре они выглядят более чем достойно и имеют больше шансов на победу.
Прогноз: 1-2

Ставки


  1. "Уиган" неожиданно превратился из скучной команды в результативную. В 6 последних матчах у "лэтикс" 5 раз заходили ставки "Обе забьют – да" и ТБ2,5. "Миллуол" сейчас набирает форму и собирается сдаваться без боя даже на чужом поле. Велика вероятность, что, как минимум, "Обе забьют – да" за 2,04 в этом матче зайдет.

  2. Пока "Шеффилд" в кризисе скатывается вниз и не может выиграть уже 6 матчей подряд, "Бирмингем" набрал топовую форму, не проигрывает уже 7 матчей подряд, а 3 из 4 последних и вовсе выиграл. П1 за 2,22 здесь достойный вариант, Гарри Монк не должен обидеть еще одну свою бывшую команду.

  3. Битва двух аутсайдеров будет очень важной с турнирной точки зрения, но вряд ли будет результативной. "Лутон" сейчас начал играть гораздо осторожнее и стабильно брать очки, 4 последних матча "шляпники" сыграли на ТМ2,5, на который сейчас дают 1,99. "Чарльтон" в последних матчах результативностью тоже не блистал, а цена ошибки в этом матче высока.

Прогнозы



21.02.2020 13:45
С одной стороны "Дерби" при неплохой игре сбавил в результатах, а с другой "Фулхэм", который умудрился дома проиграть команде с последнего места. В родных стенах "Дерби" играет ярче, чем "Фулхэм" на выезде, только есть одна проблема. "Дачники" в гостях зачастую действуют более собрано и привозят себе меньше проблем, а задавить чисто по игре такого соперника у "Дерби" попросту не хватит сил, это не те аутсайдеры, которых "бараны" побеждали в последних домашних матчах. Похоже на то, что победителя в этом матче мы не увидим, как и обилия голов.
Прогноз: 1-1


22.02.2020 06:30
"Пчёлы" не сумели развить успех и затормозили сведя два последних матча вничью, а вот битый, с кучей кадровых проблем "Блэкберн" набрал неплохие обороты и снова претендует на попадание в первую шестерку. Уровень хозяев заметно выше, но если судить по турнирной таблице, то разница между ними сейчас не так уж велика. "Бродяги" уже обыгрывали "пчёл" в этом сезоне, но тогда лондонская команда играла на выезде и была заметно слабее. Два последних матча с представителями топ-6 "Блэкберн" проиграл, похоже, их уровень это более-менее стабильный набор очков с середняками и аутсайдерами, замахнуться на большее вряд ли получится, да и не в этом матче.
Прогноз: 3-1


22.02.2020 09:00
"Барнсли" наконец сумел конвертировать свою хорошую игру в результат, но сделал это слишком неожиданно и мощно. Одна победа не позволила "дворнягам" уйти с последнего места, для спасения необходимо продолжать работать и, как минимум, побеждать коллег по борьбе за выживание. "Боро" в прошлом туре удивил едва ли не больше, чем "Барнсли", только со знаком минус. Не нанести ни одного удара в створ в домашнем матче против "Лутона" это просто за гранью добра и зла. Команда Джонатана Вудгейта после резкого подъема так же резко покатилась вниз и "Барнсли" не должен стать тем, на ком прервется падение "речников".
Прогноз: 2-1


22.02.2020 09:00
Беспроигрышная серия "синих" никак не хочет прерываться. В прошлом туре "Бирмингем" не выиграл, но опять показал достойную игру в матче против сильного соперника, такими темпами "синим" и до борьбы за топ-6 недалеко, особенно если получится обойти соседей по таблице из "Шеффилда" в очном матче. "Сов", судя по всему, гораздо больше беспокоит возможный неслабый очковый штраф, а не игровые проблемы, которых у команды, не выигрывающей вот уже шесть матчей подряд просто куча. Гари Монк порой слишком передергивает с составом, но это не помогает, в игре против его бывшей команды, команда нынешняя не считается фаворитом.
Прогноз: 1-0


22.02.2020 09:00
Еще один междусобойчик среди борцов за выживание в отчетном туре. "Пикши" набирают очки и не хотят опускаться в зону вылета, а "Лутон" в последних матчах разошелся настолько, что вот-вот из нее вырвется. Очень интересно посмотреть на команду Ли Бойера, которую вынуждают играть первым номером, почему-то кажется, что ничем хорошим это не закончится, а "Лутон" после 12 выездных поражений может второй раз подряд зацепиться за победу.
Прогноз: 0-1


22.02.2020 09:00
"Павлины" по игре просто уничтожали очередного крепкого соперника, но проблемы с реализацией снова едва не помножили все их усилия на ноль. Такое впечатление, что встреча с командами, которые более-менее умеют обороняться, сразу же выливается в проблемы для "Лидса". "Рединг" и обороняться умеет и сам уколоть соперника способен, да еще и прервал неудачную серию выездным разгромом соперника в прошлом туре. В первом круге при тех же вводных "Лидс" едва вырвал победу у сушившего весь матч соперника, второй раз "павлинам" может так не подфартить.
Прогноз: 1-1


22.02.2020 09:00
"Лесники" за короткий срок лишили очков обеих лидеров, но на большее замахнуться не позволяют неожиданные потери очков с командами попроще. "КПР" наконец прервал свою неудачную серию, но только благодаря раскачавшейся атаке, оборона "обручей" все еще не в себе и вряд ли очухается в этом сезоне. С такими командами, которые надеются только на свою атаку, "Ноттингем" научился очень хорошо справляться, сдерживать их сильные стороны и ловить слишком раскрывшегося соперника. Если эта тактика срабатывала и против более мастеровитых команд, то почему она должна дать сбой в матче с "КПР"?
Прогноз: 2-1


22.02.2020 09:00
Команда Алекса Нила оживала-оживала, но так до конца и не ожила, будучи по всем статьям битой на своем поле "Миллуолом". То ли это случайность, то ли "Престон" снова начинает катиться вниз, пока не совсем понятно, но соперник у них очень подходящий для того, чтобы исправить положение. "Халл" все никак не может выиграть, триллер против "Суонси" в прошлом туре это конечно очень хорошо, но ждать подобного в каждом матче не стоит. У "тигров" появился новый лидер, но заменить двух старых для него будет очень сложно. Пока "Халл" рассчитывает в большей степени на удачу и пытается ее ловить всеми возможными способами, ставить на них не рекомендуется, только вот их соперник, не смотря на высокое положение в турнирной таблице, по игре сейчас тоже не впечатляет.
Прогноз: 1-1


22.02.2020 09:00
После нескольких отличных матчей "гончары" снова основательно сели в лужу. Если можно сказать, что "Сток" в чем-то стабилен, так только в том, что у него ничего не длится долго, краткий успех сменяют краткие провалы и так до бесконечности, лишь бы не вылететь. "Кардифф" в отличие от оппонента стабильность обрел и не проигрывает семь матчей подряд, даже обилие ничьих не помешало валлийцам снова приблизиться к топ-6. При всех недостатках "Стока", дома он временами может навязать сопернику свою игру, а потому определиться с фаворитом в этом матче довольно сложно.
Прогноз: 1-1


22.02.2020 09:00
Пять матчей без побед держат валлийских в середине таблицы и не дают им взлететь. В принципе логично, по игре они этот взлет еще не заслужили. Зачастую слабая игра в атаке иногда прерывается, но тогда вылезают проблемы в обороне. Справиться с проблемами у Стива Купера пока не получается, а сезон тем временем уже близится к концу. "Хаддерсфилд" вроде научился играть на выезде, пусть у "терьеров" не так много положительных результатов, но проблески хорошей игры имеются. Гости выглядят симпатичнее, а за "Суонси" пока говорит только более высокое место в турнирной таблице.
Прогноз: 0-1


22.02.2020 09:00
"Уиган" продолжает попытки выбраться из зоны вылета и пусть он все еще этого не сделал, многие из попыток можно считать успешными. Всего одно поражение в четырех последних матчах и стабильно, как минимум один забитый матч, это уже гораздо лучше того, что "лэтикс" показывали большую часть сезона. "Миллуол" потихоньку выруливает из кризиса, 4 очка в двух матчах с представителями топ-6, очень хороший результат, тем более что и в игре "докеров" появился прогресс. "Докеры", неожиданно, проиграли всего один из девяти последних выездных матчей, с такой статистикой можно и с домашним "Уиганом" хорошо пободаться.
Прогноз: 2-2

Отправить
Дерби Каунти победа. Возможно счет будет 2-1.
  0
Со многим не согласен
  +1
лидс форева
  0
Ближайшие матчи