Войти
17:10 24.04
Эредивизи: превью 23-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцать третьего тура чемпионата Нидерландов сезона-2019/20.
Эредивизи: превью 23-го тура
Ждать 23-й тур приходится чуть больше обычного, поскольку матушка природа внесла свои коррективы в минувшие выходные и лишила всех любителей Эредивизи солидной порции удовольствия. Для части перенесённых из-за урагана поединков пока так и не нашли свободные даты, зато для грядущих встреч 23-го тура всё благополучно расписано, осталось лишь вступить в баталии.



Главные интриги тура



Начался обратный отсчёт выступлений Хакима Зийеха в Эредивизи

Одно из самых обсуждаемых событий Эредивизи минувшей недели — долгожданный переход Хакима Зийеха в европейский топ-клуб. Долгожданным он является прежде всего для самого марокканца, поскольку расставаться с таким игроком в Амстердаме точно не горели желанием. Прокомментировавший ситуацию Эрик тен Хаг заявил, что в клубе давно были готовы к этом, но всякий раз с удивлением радовались, что Хаким ещё остаётся в команде. Вот, это случилось. Сейчас лидеру Эредивизи остаётся лишь наслаждаться последними месяцами пребывания креативного полузащитника в своих рядах. Есть огромный шанс, что Амстердамская глава карьеры Зийеха закончится красиво.

Что случилось с АЗ в кубковой игре против НАК?

Главная сенсация минувшей недели случилась в Алкмааре. Ведущий борьбу за чемпионство АЗ Арне Слота внезапно вылетел из кубка страны, уступив на своём поле НАК со счётом 1:3. Гости из Бреды эталонно сыграли на контратаках и грамотно распорядились своими шансами. Однако, это далеко не тот случай, когда лидер весь матч неутомимо давил оппонента, но не смог преобразовать давление в забитые мячи. Отнюдь нет, "сыровары" показали слабый, небрежный и бесхарактерный футбол, тем самым проведя откровенно жалкий матч. Наибольшие вопросы вызывает игра Келвина Стенгса и Мирона Боаду. Получившие столь недавно путёвки в национальную сборную Нидерландов, форварды АЗ без особого энтузиазма отбыли номера на поле, теряя и губя при этом перспективные атаки. Сложно сказать, в чём кроется такой крах игроков Слота, но шанс завоевать трофей уже упущен. Стоит также отметить, что сей конфуз случился на глазах у малочисленной публики — в Алкмааре не нашлось и семи тысяч, желающих посмотреть четвертьфинальную встречу. Как чувствовали...

Дензел Дамфрис тащит за собой ПСВ. Неужели забьёт снова?

ПСВ переживает непростые времена. В минувшие выходные команда Фабера одержала долгожданную важнейшую победу над "Виллем II" (3:0). Случилось это приятное для эйндховенской публики событие не без помощи очередного (уже третьего в 2020-м году) гола правого защитника Дензела Дамфриса. С уходом Стивена Бергвейна вопрос о лидере нынешнего ПСВ навевает несколько фамилий, среди которых точно есть место Дамфрису. Дензел регулярно практикует подключения по своему флангу, как это и было в игре с "трёхцветными". Добавляя к неплохому дриблингу умение играть на втором этаже, мы получаем качественного современного латераля с приличными габаритами. Нынешняя форма Дензела очень впечатляет. Вполне возможно, что коллектив Алана Пардью рискует оказаться в списке тех, кого огорчит 23-летний игрок ПСВ.

Центральный матч



16.02.2020 09:45
Нынешняя форма хозяев впечатляет не так, как их общие результаты по ходу сезона. В последних пяти поединках игроки Адри Костера одержали лишь две победы. Впрочем, ровно столько же побед и очков имеется в активе у нынешнего оппонента "Виллем II". Идущий на шестом месте "Утрехт" тоже не обошёлся без потерь баллов в поединках с аутсайдерами Эредивизи. Приоритетной задачей для ван ден Брома и его парней является попадание в плей-офф, а значит, очки набирать придётся даже в условиях столь непростого выезда, поскольку идущие строчкой ниже "северяне" потихоньку сокращают разрыв.

Довольно непросто определить фаворита в этом противостоянии. Хозяева очень убедительно смотрятся на всей дистанции сезона, имея при этом внушительное количество набранных очков в матчах с топ-клубами. Да, встреча с ПСВ не получилась, но в целом, можно сказать, что Адри научил своих игроков противостоять статусным соперникам. "Утрехт" более нестабилен и капризен. Игроки ван ден Брома всё никак не могут избавиться от тенденции потерь очков с представителями низшей части турнирной таблицы. На данный момент расклады сезона для "Утретха" нельзя назвать плохими, поскольку команда продолжает выступление в кубке и находится в зоне плей-офф, но и выдающимся результаты в исполнении хозяев "Галгенваарда" назвать нельзя. Всё решится в самом конце сезона, а сейчас всё ещё в руках игроков "Утрехта".
Прогноз: 0-1


Ставки




    Поединок между "Ден Хааг" и ПСВ в любом другом сезоне не предполагал бы лакомых коэффициентов на "крестьян". Но в этом сезоне на коллектив из Эйндховена расклады совсем иные. (П2 за 1.64)

    Встреча Фортуны и Эммен — поединок двух домашних команд. Но, поскольку дома играть в очной встрече может лишь одна, на неё и стоит рассчитывать. (П1 за 2.14)

    Предсказать победителя во встрече между "ВВВ-Венло" и "Хераклеса" чрезвычайно сложно, а вот рассчитывать на голы в исполнении обеих команд вероятно стоит. Дарфалу и Дессерс должны поспособствовать. (ОЗ - да за 1.61)


Прогнозы



14.02.2020 13:00
При Хансе де Кёнинге игроки "ВВВ-Венло" до сих пор не проигрывали. И это несмотря на то, что команда идёт в зоне вылета. Набирая баллы благодаря трудовым ничьим, футболисты из Венло имеют шансы оставить матчи Эредивизи на "де Куле" ещё на сезон.

"Гераклы" наконец одержали долгожданную победу в минувшем туре. Серия неудач на старте второй половины несколько выключили игроков Вормута из борьбы за плей-офф, но шансы вернуться ещё есть. Для этого необходимо побеждать в таких матчах, как этот.
Прогноз: 1-2


15.02.2020 11:30
После ничьей с ПСВ (1:1) и победой над "Спартой" (2:0) начало казаться, что дела "туккерс" пошли в гору, но "Эммен" вернул команду Гарсии в суровую реальность. Возможно, сейчас лучший момент, чтобы играть против АЗ. На это и остаётся рассчитывать хозяевам "Гролш Весте".

Чрезвычайно интересный поединок между АЗ и "Фейеноордом" пришлось отложить до лучших времен по указу погоды. Сей поединок дал бы ответы на большое количество вопросов, но вместо этого на неделе АЗ сенсационно ударил в грязь лицом в домашней встрече с НАК в рамках кубка (1:3). Вопросов стало намного больше. Отставание от первой строчки всё ещё составляет одну победу, но коллектив Слота не выглядит столь устрашающе, как это было в ноябре. "Сыроварам" нужно набирать форму для поддержания интриги в чемпионате.
Прогноз: 1-2


15.02.2020 12:45
Алан Пардью начал с победы и казалось, что "Ден Хааг" моментально воспрянет под руководством английского специалиста. Но, чудеса бывают крайне редко. Работы здесь очень много, туров для её осуществления остаётся всё меньше и меньше. "Аистам" необходимо побеждать, чтобы выбраться из опасной зоны. С ПСВ будет очень непросто.

Эрнест Фабер пробует новые идеи. И правильно делает. ПСВ уж точно находится не в том состоянии, когда рисковать не нужно. Напротив, "крестьянам" следует пробовать разные наработки и искать свой стиль. Одной из таких новых идей стало использование Райана Томаса в позиции под нападающим. В итоге, Томас отметился голом, а ПСВ добыл разгромную победу над "Виллем II". Эффектный выезд в Гаагу может ещё больше вселить уверенности в парней Фабера.
Прогноз: 1-3


15.02.2020 13:45
На первый взгляд, не самая яркая афиша уготовлена в Ситтарде. Однако, на самом деле, поединок между "Фортуной" и "Эммен" предстаёт как один из самых интересных в туре. Команда Ульте явно не заслуживает прямого вылета по ходу этого сезона. Впрочем, прямой ей грозит не особо, а вот ввязаться в переходные матчи риск огромен. Играя дома (а как известно, для "Фортуны" это важно) с худшей гостевой командой лиги, мотивировать игроков следует с удвоенной силой. Хозяевам нужна победа.

Вернувшийся в строй Анко Янссен, или, как его здесь называют "Месси де Аудмердайка" — замечательное событие для всех неравнодушных к "Эммен". Как и "Фортуна", "Эммен" вызывает симпатии. А уж с Анко игра команды должна стать ещё более привлекательной и вариативной. Хотя разъезжать по выездам дружина Луккиена пока так и не научилась.
Прогноз: 3-2


16.02.2020 05:15
Февраль нельзя назвать классным для "орлов". Команда Эдварда Стюринга не побеждает, при этом раздавая очки борцам за выживание. Впрочем, началось это ещё с конца января. Вылет из кубка также не добавляет радости в стан "Витесса". Поражение от "фризов" послужило отставке Леонида Слуцкого в первом круге. Благо, на сей раз за спинами игроков из Арнема нет такого количества поражений, а значит, главный тренер не должен сорваться и уйти, независимо от исхода игры.

"Херенвен" распрощался с мечтами о кубке. Одолеть нынешний "Фейеноорд" Адвокаата оказалось не по зубам (0:1). В Эредивизи команда тоже не в лучшей форме — последняя победа была добыта аж в начале декабря. Ещё несколько неудач и можно будет заявить, что "фризы" выключились из борьбы за еврокубки. Впрочем, найдётся тот, кто заявит, что они в неё толком и не включались. Что ж, будет отчасти прав.
Прогноз: 1-0


16.02.2020 07:30
Наряду с матчем между АЗ и "Фейеноордом", встреча "Утрехта" и "Аякса" также не была сыграна. Этот интереснейший поединок состоится позднее. Дата пока неизвестна. В грядущем же туре, к лидеру Эредивизи пожалует "Валвейк", находящийся одной ногой в первом дивизионе. Встреча, в которой даже равнодушный к голландскому первенству зритель без проблем определит фаворита. "Аякс" имеет шанс здорово покуражиться.

В первом круге, на удивление, ребята Грима выглядели очень достойно в битве с грозным соперником. Да, взять очки не вышло, но возможностей футболисты "Валвейка" смогли создать предостаточно. В этот раз нужно чудо, чтобы вновь навязать борьбу.
Прогноз: 4-0


16.02.2020 07:30
В минувший уикенд игроки Фрейзера продемонстрировали отличный футбол и одержали заслуженную победу над "Ден Хааг". Роттердамцы проводят достойный сезон, а Хенк Фрейзер вновь доказывает, что является качественным специалистом. В домашней встрече с "Гронингеном" хозяева являются фаворитами.

"Северяне" включились в борьбу за плей-офф. Да, поражение от "Зволле" портит общую картину февраля, но в целом, команда Байса проводит хороший отрезок. Если продажа Сирхёйся не сильно скажется на качестве игры в атаке, "Гронинген" может запрыгнуть в плей-офф.
Прогноз: 1-1


16.02.2020 09:45
Пожалуй, как и игроки любой команды Эредивизи, парни Стегемана рассчитывали увезти три очка из Валвейка. Но вышло 0:0. На данный момент у "Зволле" четыре ничьи в сезоне, три из которых пришлись на последние четыре тура. Обыграть "Фейеноорд" для "Зволле" сейчас чрезвычайно сложно, учитывая результаты предыдущих матчей с топ-клубами.

"Фейеноорд" очень хорош этой зимой. Вдобавок к лучшей форме в Эредивизи, роттердамцы оформили выход в полуфинал кубка страны. Дела у Адвокаата идут превосходно. Есть все шансы продлить победную серию.
Прогноз: 0-2

Отправить
фейенорд чемпик)
  0
Комментарий удален
В рот тебе дали
  +1
Ближайшие матчи