Войти
20:27 25.04
Порту – Академико Визеу: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на ответный матч Порту и Академико в рамках полуфинала Кубка Португалии сезона-2019/20.
Порту – Академико Визеу: превью
Многие ждали, что уже первый матч убьет всю интригу в этой полуфинальной паре, так как силы команд совершенно не равны. К счастью, этого не произошло и ответный поединок не превратился в фарс, в нем будет жить интрига, а долго она протянет или нет, это мы еще посмотрим.

Турнирный путь



Поначалу у "Порту" в Кубке Португалии не было ни малейших проблем, 5 безответных мячей в ворота "Сомброеса" и 4 для "Витории Сетубал". Дальше "драконам" пришлось уже гораздо сложнее "Санта Клару" и "Варзим" они одолели с минимальным счетом, а клуб из Сегунды стал первым в этом розыгрыше, кто отметился в воротах "Порту". "Академико" тоже представитель Сегунды и почин своего менее удачливого предшественника с радостью поддержал в первом полуфинале. "Визеу" не просто забил, он еще и сумел не проиграть именитому сопернику.

Путь к полуфиналу "Визеу" едва не прервался на первом же сопернике. Дальше, как и подобает футбольному карлику, "Академико" пробивался на вершину с трудом и, благодаря тому, что на его пути не оказалось слишком серьезных соперников. "Реал СК", "Фейренси", "Шавиш", "Канелаш", эти названия мало что скажут болельщику, который не следит за португальским футболом и уровень у команд соответствующий. "Порту" стал первым топом на пути "Визеу" и первое испытание маленький, но гордый клуб прошел с честью.

Ключевые моменты



Порту сохранил чемпионскую интригу, "драконам" придется напрячься на три фронта

На выходных, в очень эпичном матче команда Сержиу Консейсау нанесла второе поражение "Бенфике", тем самым сохранив чемпионскую интригу. Теперь лиссабонским "орлам" будет не так уютно на своем насесте, а перед "драконами" из Порту замаячил шанс спасти свой далеко не лучший сезон. Если "Порту" пройдет в финал, там его с большой долей вероятности будет ждать "Бенфика", для которой принципиальный соперник стал в этом сезоне еще и камнем преткновения.

Даже после сокращения отрыва в чемпионате, Кубок Португалии остается наиболее реальным трофеем для "Порту". Если так взглянуть, то "драконов" от Кубка отделяет всего два матча, тогда, как судьба Чемпионства все еще в руках "Бенфики", которая может больше не терять очки и оставить соперника с носом. В Лиге Европы все еще более сложно, ни одну из нынешних португальских команд нельзя назвать реальным претендентом на титул. "Порту" очень желательно напрячься уже здесь и сейчас, чтобы не окончить сезон вообще без трофеев.

Академико неплох на выезде, но их это не спасет

Команда Руи Борхеса не боится выездных матчей, в чемпионате на 10 матчей в гостях у них всего 3 поражения и 4 победы, очень хорошая статистика, как для середняка. К сожалению для "Академико", но домашний "Порту" впечатляет гораздо сильнее, 9 побед на 10 матчей, только "Брага" победила "драконов" в их логове, 24 забитых гола и всего 5 пропущенных. Больше половины своих голов "Визеу" забил в выездных матчах, но делал это на более низком уровне, посмотрим, что они смогут противопоставить команде, которая дома в среднем пропускает 1 гол за два матча, да и то не от кого попало.

Худшие против лучших: защита Порту vs атака Академико

Даже по меркам португальской Сегунды "Визеу" не более чем середняк, который, плюс ко всему, проводит свой не наилучший сезон. Шансов на повышение у команды Руи Борхеса было немного, а сейчас их вовсе нет. "Визеу" отстает от второй строчки на восемь очков, а перед ним еще семь команд. У "Академико" просто отвратительная атака, меньше, чем соперник "Порту" в Сегунде забили только две команды и обе они стоят на вылет. Неудивительно, что большая часть побед в Кубке у "Визеу" была добыта со счетом 1:0.

А вот тот факт, что в первом матче эта самая слабая атака пробила одну из лучших защит в Португалии, уже удивителен. Только "Бенфика" пропустила меньше "драконов", у которых показатель пропущенных мячей гораздо меньше одного в среднем за матч, и это при том, что "Порту" очень хорошо подпортил себе статистику в последних поединках с "Бенфикой" и "Брагой". Если взглянуть на матч только с этой стороны, то его исход кажется предрешенным, вряд ли "Визеу" снова прыгнет выше головы, огорчив гранда.

Ставки на тренд



"Визеу" добирался до ответного полуфинала в совершенно незрелищной манере, 5 из 6 матчей представителя Сегунды были сыграны на ТМ2,5, в том числе и первое противостояние с "Порту". Если вдруг эта тенденция продолжится, то можно будет неплохо подзаработать, за ТМ2,5 дают 2,49.

"Порту" на своем поле в четырех последних матчах и забивал и пропускал. ОЗ в матчах с "Брагой" и "Бенфикой" не такой уж и сюрприз, а вот то, что на "Драгао" сумели забить "Варзим" и "Жил Висенте", наталкивают на мысли, что и у "Визела" есть шанс. Ставка "Обе забьют –да" идет за очень хорошие 2,75.

Ориентировочные составы



32
Марчесин
24
Саравия
5
Маркано
19
Мбемба
18
Манафа
25
Отавиньо
16
Урибе
27
Оливейра
7
Диас
29
Соарес
17
Корона
1
Жанота
15
Miguel
3
Пика
13
Matheus
19
Silva
23
Loureiro
24
Fall
7
Марио
6
Oliveira
80
Kelvin
9
Carter


Для "Порту" основная схема 4-3-3, вряд ли хозяева от нее откажутся. Их соперник предпочитает 4-2-3-1, но может предпочесть и более оборонительный вариант, чтобы сдержать разошедшуюся атаку "Порту".

Прогноз от Soccer365.ru



12.02.2020 15:45
Первый матч должен был показать "драконам", что недооценка соперника может строить очень дорого, благо у них есть ответный матч, в котором можно продемонстрировать работу над ошибками. Рассуждения на тему: "Что "Визеу" может предположить своему сопернику", выглядят скорее, как попытка отыскать то, чего нет, там, где его и не было. Уровень команд совершено разный. Оборона гостей может быть неплохой для Сегунды, но после первого матча "драконы" наверняка подберут к ней ключик, а то и не один. "Визеу" в ответ может показать ровно столько, сколько ему позволит соперник. "Академико" уже взобрался очень высоко, благо падать ему не придется, но и взлететь еще выше задача слишком сложная.
Прогноз: 2-0


Прогноз от пользователей



Подавляющее большинство пользователей верят, что в отличие от первого матча, в этом будет забивать максимум одна команда. "ОЗ – нет" выбрали 82,5% проголосовавших.

ОЗ - нет1.49


Также многие готовы поставить на высокую результативность. За ТБ2,5 проголосовали 57% пользователей.

ТБ2,51.51
Ближайшие матчи