Войти
02:13 24.04
Брентфорд – Лидс Юнайтед: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Брентфорда и Лидса в рамках тридцать второго тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Брентфорд – Лидс Юнайтед: превью
Очередная разборка команд из топ-6 с участием "Лидса". На выходных "павлины" провалились в матче с "Ноттингемом", им срочно нужно исправлять сложившуюся ситуацию, но, увы, соперник не самый подходящий. Даже букмекеры в кои то веки не называют "Лидс" фаворитом матча. Тем интереснее, чем же все закончится для Марсело Бьелсы и его, терпящего крушение корабля.

Турнирное положение



Недавнее поражение от прямых конкурентов из "Ноттингема" не позволило лондонцам добиться какого-то ощутимого продвижения в турнирной таблице. "Пчёлы" крепко держатся в топ-6, но ничего более. От лидера они отстают на 6 очков, от второй строчки, на которой расположился их сегодняшний соперник, на 2 очка, но между ними с "Лидсом" затесалось еще две мощные команды. Зато в случае победы "Брентфорд" обойдет как минимум одну из вышестоящих команд.

"Лидс" продолжает удивлять с неприятной стороны. "Павлины" проиграли четыре из пяти последних матчей, так и не забив в них ни одного гола. Команда Марсело Бьелсы продолжает валиться, "Фулхэм" уже догнал ее по очкам, и если "Лидс" проиграет еще и этот матч, то может рухнуть сразу на пятую строчку, хотя еще чуть больше месяца назад его позиции выглядели железными. А также "павлины" начинают отставать от лидера, с "ВБА" они долгое время шли бок о бок, но сейчас "дрозды" оторвались уже на 4 очка.

Ключевые моменты



Патрик Бэмфорд и компания против лучшей обороны. Силы не равны

Когда мы писали о том, что в атаке у "Лидса" качественное пополнение, мы совершенно забыли о том, что Марсело Бьелса не тот человек, который бросит новичков сразу в бой, предварительно не обкатав их месяц, а то и больше в дубле. По итогу имеем на сцене все тех же героев: Патрика Бэмфорда, который снова вышел на безголевую тропу и нещадно порет моменты, Элдера Кошту, который занимается тем же, Тайлера Робертса, в очередной раз травмированного и Пабло Эрнандеса, который никак не может набрать оптимальную форму после травмы. Остальные игроки атаки "Лидса" ничуть не хуже, может Бьелсе стоит пересмотреть свои взгляды и пустить в бой новичков?

Только вот это еще не все проблемы для "Лидса", в тот момент, когда их атака переживает своих наихудшие в этом сезоне времена, им попался соперник, который пропускает меньше всех в лиге. Даже без травмированного Понтуса Янссона "пчёлы" продолжают очень надежно действовать в обороне. "Брентфорд" пропустил всего 25 голов, из них 12 пришлись на домашние матчи, в родных стенах только "Дерби" пропустил меньше, чем команда Томаса Франка. Статистически все очень сильно говорит не в пользу "Лидса".

Кико Касилья: от героя до антигероя

В первой половине сезона в "Лидсе" не могли не нарадоваться испанским голкипером, который был настоящей стеной и пропускал гораздо меньше всех своих коллег по цеху в Чемпионшипе. Все уже успели забыть его ошибки прошлой весной, когда Кико сделал немало для того, чтобы "Лидс" очередной сезон провел в Чемпионшипе, а не в АПЛ. Переломным для обороны "Лидса" и Кико Касильи в частности стал матч против "Кардиффа", когда "павлины" неожиданно пропустили три гола за тайм.

Если до матча с валлийцами Касилья отражал 81,2% ударов в створ своих ворот, то после только 44,8%. В десяти матчах, с учетом валлийского, Касилья пропустил 19 голов, хотя до этого в 21 матче ему забили только 10. Более того, в двух последних матчах, Касилья допускал результативные ошибки и его вина в двух поражениях очень высока. Марсело Бьелса продолжает защищать своего вратаря: "Возможно, ошибка Кико привела к голу, но я могу сказать точно, что не эта ошибка стала причиной нашего поражения, я не могу и не буду публично осуждать выступление Кико Касильи", но мы то все видели своими глазами.

Нападающие Брентфорда великолепны и их слишком много

Атаку "Брентфорда", которая в двух последних матчах забила 8 голов, можно нахваливать без остановки. В ней прекрасно все: есть однозначный лидер и лучший бомбардир Олли Уоткинс, который вырвался на первое место бомбардирской гонке с двадцатью голами, есть второй эшелон, который может решить все вопросы, когда у Олли не идет игра, это Брайан Мбеумо, есть Саид Бенрахма, который больше действует, как подносчик снарядов для двух своих коллег, но в нужный момент может и сам ярко отстреляться. Но и это еще не все. Есть еще молодой Джош Дасилва, который вынужден действовать из середины поля, но при этом забил уже 6 голов, есть еще более молодой Маркус Фосс, который вернулся из аренды в "Уимблдон", где в 18 матчах отличился 11 раз, а еще "Брентфорд" зимой заполучил молодого и перспективного лидера голландской "Спарты" Халила Дервишоглу. Можно с уверенностью сказать, что такой мощной, да еще и перспективной, линии атаки в Чемпионшипе нет ни у кого.

Ставки на тренд



"Брентфорд" и "Лидс" большую часть своей истории провели на разных уровнях английской футбольной пирамиды и пересекались редко. Когда они начали пересекаться в двадцать первом веке, "Пчёлы" стали настоящим камнем преткновения для "павлинов". 6 матчей команды сыграли на поле "Брентфорда" и "Лидс" ни разу не выиграл, а 3 последних проиграл. Если вы верите, что "пчёлы" снова окажется не по зубам "павлинам", то можете поставить П1 за 2,46.

"Лидс" нас не особо радует зрелищной и результативной игрой, 6 из 8 последних матчей "павлины" сыграли на ТМ2,5. Встречаются две команды, которые пропустили меньше всех в лиге и если вы считаете, что много голов в этом матче не будет, то можете взять тот же ТМ2,5 за 1,83.

Ориентировочные составы



1
Райя
3
Генри
23
Жанвье
5
Пиннок
22
Далсгор
14
Дасилва
8
Йенсен
6
Нергор
10
Бенрахма
11
Уоткинс
13
Касилья
2
Эйлинг
6
Купер
5
Уайт
15
Даллас
23
Филлипс
17
Кошта
19
Эрнандес
43
Клих
22
Харрисон
9
Бэмфорд


Вряд ли в этом матче нас ждут какие-то эксперименты с составом и сюрпризы. Томас Франк предпочитает 4-3-3 и они дают ему неплохой результат, а Марсело Бьелса продолжает изо всех сил держаться за 4-1-4-1, пусть даже его команда ушла в крутое пике. Шансов, что обе команды дадут шанс зимним новичкам тоже не очень много, у них хорошо наигранные стартовые составы.

Прогноз от Soccer365.ru



11.02.2020 13:45
В первом круге многие ждали, что "пчёлы" дадут бой "Лидсу", но этого не случилось, тогда они были не в лучшей форме, а вот соперник наоборот, на хорошем ходу. Сейчас все кардинально изменилось, "Брентфорд" по итогам шести последних матчей лучший среди всех команд Чемпионшипа, а вот "Лидс" только третий с конца. Напрочь развалившаяся оборона, отвратительная реализация моментов в атаке, нежелание Бьелсы что-то менять, а ведь его команду в чемпионате уже знают, как облупленную.

"Брентфорд" не самая стабильная команда, у лондонцев есть два основных состояния: проехаться катком по сопернику или же наткнуться на невидимую стену и разить себе об нее лоб. В последних матчах у них были и те и другие результаты, но первые встречались все-таки чаще. "Пчёлы" одна из немногих команд, которые могут навязать "Лидсу" свой футбол, а не подстраиваться под него, это и плюс и минус одновременно. Грамотно подстраиваться под "павлинов" научились многие, но в случае "Брентфорда" это будет совсем нетипичный для них футбол. Хозяева выглядят сейчас гораздо лучше соперника и будет очень странно, если "Лидс" оборвет череду неудач именно в матче с ними.
Прогноз: 2-1

Отправить
Победа Лидс Юнайтед.
  0
надо баны годовые придумать... за 3 дня уже снова в печенках сидит
  +2
:D По факту))
  0
вадимка,ты не прав
  0
Ближайшие матчи