Войти
11:54 29.03
Эредивизи: превью 22-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцать второго тура чемпионата Нидерландов сезона-2019/20.
Эредивизи: превью 22-го тура
Очередной сочный тур ожидает всех любителей голландского футбола. Таким он является по причине того, что программа этих выходных предполагает сразу несколько интереснейших поединков. Главные баталии развернутся на стадионе в Алкмааре, где местные любимцы примут роттердамских преследователей во главе с Диком Адвокаатом. Поединок, который даст ответ на вопрос, способен ли кто-то свергнуть АЗ со второй строчки? Вторым по эпичности является поединок в Эйндховене, где ПСВ предстоит тяжелейшая встреча с главным открытием сезона — в гости едет "Виллем II" из Тилбурга.



Главные интриги тура



Виллем II снова докажет свою компетентность в матче с топ-клубом?

Нынешний сезон если не феноменальный для команды из Тилбурга, то уж точно потрясающий. Парни Костера рвутся в европейские соревнования, набирая очки как с нижестоящими по статусу коллективами, так и с грозными зубрами голландского футбола. "Виллем II" уже познал вкус побед над ПСВ, Аяксом и АЗ. Лишь "Фейеноорд" из всех представителей топ-4 остаётся непобеждённым в этом сезоне в матчах с "трёхцветными". Но поединок второго круга ещё впереди. В эти выходные четвёртая команда Эредивизи отправляется в гости к ПСВ. Победа в столь важной игре окончательно выбросит команду Фабера из гонки за второе место, к тому же, сильно усложнит перспективу занять третью позицию. "Виллем II" едет в Эйндховен, чтобы восстать над ним!

Фейеноорд готов включиться в борьбу за второе место?

Ещё более важная встреча состоится в Алкмааре. "Сыровары" плавно пришли в себя после нескольких запинок в пред и после праздничные периоды, соответственно. Команда Слота одержала две разные победы в последних двух турах. Если с "фризами" Янссена было не так уж просто, то вот замыкающий таблицу "Валвейк" Фреда Грима был просто уничтожен в минувшие выходные. Поединок с "Фейеноордом" чрезвычайно важен для АЗ с точки зрения продолжения погони за идущим на первой строчке "Аяксом". Внушительная форма гостей придаёт этой игре ещё больше остроты и накала. "Фейеноорд", получивший от АЗ три безответных мяча на своём поле в матче первого круга, уже давно в прошлом. В этот раз "сыроварам" предстоит сражаться с совершенно другим оппонентом.

Утрехт и Аякс — битва переполненных лазаретов

Тот самый случай, когда обе команды могут отлично понять друг друга. И те и другие столкнулись на старте второго круга с большим количеством травм, постигшим игроков стартового состава. Лидер Эредивизи всё ещё не может рассчитывать на Нереса, Лабьяда и Промеса. Участие Зийеха и Бабела также находится под вопросом. Хозяевам поля не стоит надеяться на услуги голкипера Паеса, благо, для решения этого вопроса подписан Йерун Зут. Участие в матче лидера обороны Янссена находится под вопросом. Адам Махер и Барт Рамселаар пока лишь набирают форму. Да, если сравнивать два коллектива, то в любом случае арсенал Эрика тен Хага будет внушительнее, но поломать голову над выбором основного состава наставнику "Аякса", отметившему в минувшие выходные своё 50-летие, всё же традиционно предстоит.

Центральный матч



08.04.2020 12:45
Нынешний сезон можно смело назвать невероятным для всех любителей Алкмаарской команды. Футболисты АЗ до сих пор отстают лишь на три балла от лидера Эредивизи, имея при этом над ним победу в очной встрече. Все последние сезоны, будучи под руководством Джона ван ден Брома, игрокам из Алкмаара крайне тяжко давались встречи с представителями традиционной топ-3 голландского футбола. Да, бывали редкие исключения из правил, но большинство статусных поединков "сыровары" откровенно проваливали, не навязывая при этом даже борьбу. В этом сезоне ситуация в корне изменилась — на данный момент у АЗ 9/9 очков в матчах с "Аяксом", ПСВ и "Фейеннордом" при разнице 8:0. Невероятно!

Дик Адвокаат заслуживает звание лучшего тренера по итогам прошедшего месяца. Под руководством 72-летнего наставника игроки "Фейеноорда" до сих пор не знают поражений в Эредивизи. Команда взлетела с десятого места на третье. Да, уверенная победа над ПСВ — это отличный, заслуживающий комплиментов результат. Но, в это воскресенье игроков "Фейеноорда" ожидает испытание иного уровня. Обыгрывать АЗ, или, как минимум, доставлять большие проблемы по ходу игры, вполне возможно, это успешно доказали несколько клубов Эредивизи. У Адвокаата 100% есть особый план для игры подобного масштаба. Вопрос лишь один: сработает ли?
Прогноз: 1-1


Ставки




    У "гераклов" ужасная серия. Команда Вормута резко выключилась из борьбы за еврокубковые места. Ситуацию необходимо срочно исправлять. Домашний матч с "Фортуной" должен стать началом подъёма "Хераклеса". (П1 за 1.68)

    В четырех из пяти последних турах в играх с участием "Эммен" не было голов в исполнении обеих команд. Это же касается и "Твенте". Вполне вероятно, что в очной встрече этих двух коллективов снова не будет голов в обе стороны. (ОЗ - нет за 2.25)

    В центральной встрече тура стоит ожидать осторожной игры в исполнении обеих команд. Цена ошибки велика, а значит в поединке между АЗ и "Фейеноордом", россыпи голов скорее всего здесь не будет. (ТМ3.5 за 1.60)


Прогнозы



07.02.2020 13:00
Встреча двух интересных коллективов, примерно равных по уровню, если отталкиваться от нынешней формы команд. Однако, "Хераклесу" нынче крайне необходима победа. Домашняя игра с "Фортуной" отлично подходит для того, чтобы наконец прервать неудачную серию из череды поражений и ничьих.

Команда Ульте показывает достойный высшего дивизиона Нидерландов уровень футбола, набирая периодически необходимые очки для поддержания баланса над опасной зоной. Да, до гарантированного обеспечение прописки в Эредивизи ещё далеко, но сейчас "Фортуна" явно не выглядит кандидатом на вылет. Гостевая встреча с "гераклами" явно не из простых, но попытать счастья парням из Ситтарда никто не помешает.
Прогноз: 4-1


08.02.2020 11:30
Триумфально обыграв "Аякс", "северяне" тут же бездарно уступили борющемуся за выживание "Зволле" (0:1). В этом, пожалуй, весь нынешний "Гронинген". Стабильности команде Байса явно недостаёт. Победа в домашней встрече с "орлами" из Арнема приблизит "Гронинген" к еврокубковой зоне, которая как раз и является пределом амбиций северной дружины.

"Витесс" всё ещё хорош, команда забыла о горечи поражений. Но в то же время, результаты двух последних турах говорят о том, что "орлы" начали немного буксовать. Две ничьи в играх с клубами из нижней пятёрки — неудача для клуба уровня "Витесса". Три очка в игре 22-го тура укрепят положение "Витесса" и сделают борьбу за плей-офф ещё более доступной.
Прогноз: 1-2


08.02.2020 12:45
Эйндховенцы провели кошмарные стартовые полчаса в Амстердаме. Отрезанная полностью линия атаки, суматоха в обороне и отсутствие слаженности в средней линии выглядели так удручающе, что уходя на перерыв уступая лишь всего в один мяч, Эрнест Фабер мог открывать шампанское в раздевалке. Вторую половину встречи, а особенно её финальный отрезок, "крестьяне" могут занести себе в актив. Особенно здорово на поле смотрелся Костас Митроглу, у которого отлично выходило придерживать мяч и давать время партнёрам включаться в развивающиеся атаки.

Три последних выезда "Виллем II" получились отменными— клуб набрал 9/9 очков, попутно одолев АЗ и "Аякс" с общим счётом 5:1! На очереди новый экзаменационный выезд, на сей раз в Эйндховен. Играть с ПСВ сейчас легче, чем с "Аяксом" или АЗ. Но, надо отдать должное игрокам из Эйндховена, дома они гораздо реже склонны к раздаче очков. Выезд будет не из простых для Костера и его ребят, но мы все уже усвоили — этот "Виллем II" ничего не боится.
Прогноз: 2-2


08.02.2020 12:45
"Фризы" нынче на спаде. Во многом, это можно объяснить непростым календарем, ведь игроки Янссена были вынуждены противостоять лучшим командам лиги, за исключением "Фортуны". "Херенвен" ещё можно считать претендентом на плей-офф, но для этого, в матчах с соперниками типа "ВВВ-Венло" однозначно нужно побеждать.

Обитатели "де Кула" взялись за дело с приходом Ханса де Кёнинга. Новый главный тренер встряхнул команду. Сейчас "ВВВ-Венло" всё ещё в опасной зоне, но если команда не сбавит прыти, спасение кажется вполне реальным. Ничьи с ПСВ и "Утрехтом", вдобавок к волевой победе в важнейшем матче с "Валвейком" — отличное начало 2020-го года. Уссама Дарфалу постарается вновь заявить о себе, огорчив на сей раз зрителей "Абе Ленстры". Хороший день алжирского форварда и немецкого голкипера Киршбаума могут сделать результат в этой непростой встрече. Гостям нужно, чтобы сошлись все звёзды.
Прогноз: 3-2


08.02.2020 13:45
Если ещё недавно положение дел "Валвейка" выглядело на грани пожара, то сейчас всё уже полыхает синим пламенем. Показывая неплохой футбол перед зимними каникулами, футболисты Грима начали сдавать возможно самые важные поединки на старте второй полвины сезона. Поединок со "Зволле" вновь можно отнести к тем, с кем замыкающей таблицу команде из одноименного города просто необходимо брать три очка. Дальше у Фреда Грима начнутся соперники посложнее. Становится страшно за "Валвейк".

"Зволле", в отличие от своего соперника по 22-му туру, решительно ведёт борьбу за право остаться в элите голландского футбола. Игроки Стегемана выцарапали ничью в сложнейшей встрече с "Утрехтом" (3:3), после чего не дали себя в обиду в игре с дерзким "Виллем II" (0:0), и наконец добыли "викторию" в только что победившим "Аякс" "Гронингеном". Помог гол японца Накаямы. В отличие от "Валвейка" за "Зволле" и Стегемана не так тревожно — кажется, команда готова вести борьбу до конца.
Прогноз: 0-1


09.04.2020 13:15
Довольно непросто однозначно охарактеризовать первый сезон Джона ван ден Брома во главе "Утрехта". Команда позволяет себе терять очки с аутсайдерами, периодически даже уступая им на своём поле, а затем выдавать зрелищные и высококлассные поединки с равными по силе соперниками. В новом туре визави "Утрехта" не относится ни к одной из двух групп. В новом туре "Утрехту" предстоит играть с клубом, явно превосходящем его по всем статьям. Джон ван ден Бром уже заявил о необходимости сыграть в разы лучше, чем это было против "ВВВ-Венло". Да, Джон говорит очевидные вещи, но главное, для всей местной публики в это воскресенье, чтобы у наставника "Утрехта" за этими словами был конкретный план.

Футболисты столичной команды благополучно смогли поздравить своего наставника в минувший уикенд, обыграв минимально соперников в лице ПСВ. Ещё перед встречей с командой Фабера вокруг "Аякса" было много разговоров по поводу травм и нехватки ключевых игроков. После встречи их только добавилось. Лидер Эредивизи вынужден был все три (!) замены произвести вынужденно. Повреждения получили Промес, Велтман и Бабел. У последних двоих всё не так серьёзно, а вот дела Куинси обстоят менее позитивно.
Прогноз: 1-2


11.02.2020 13:45
Последние результаты "Спарты" в целом нельзя назвать положительными. Особняком стоит лишь безумная победа над АЗ (3:0). В остальных встречах игроки Фрейзера не знали побед. Особенно неприятными являются поражения от "Эммен" и "Твенте", поскольку эти оба коллектива и являются конкурентами роттердамцев за безопасные места в таблице.

Алан Пардью изведал все три из возможных исходов у руля "Ден Хааг". Учитывая последние результаты "Валвейка", "Ден Хааг" практически не рискует упасть на самое дно. Другое дело, что отныне напрямую из Эредивизи вылетает сразу два коллектива, а это значит, что если бы чемпионат закончился неделю назад, мы потеряли бы клуб из Гааги. Чтобы этого не случилось, Пардью и его футболистам стоит не откладывать дело в дальний ящик и стараться брать очки в уже таких матчах, как этот.
Прогноз: 1-2


11.02.2020 11:30
Выезд на "Де Кёйп" предсказуемо не закончился ничем хорошим для игроков Луккиена. Благо, для "Эммен" половина матчей играется дома. А значит можно жить. На своём поле, зная имеющуюся у себя склонность к гостевым провалам, игроки "Эммен" должны рвать и метать ради победы.

"Туккерс" наконец-то смогли одержать долгожданную победу в игре минувшего тура. В отличие от своих нынешних оппонентов, "Твенте" не имеет склонности к выраженной антагоничности домашних и гостевых результатов. Команде Гарсии не привязана к фактору своего поля. Но это отнюдь не значит, что нынешний выезд обещает быть лёгким.
Прогноз: 0-0
Сначала Написать комментарий
Аякс больше 2.5 может так то
  0
в последних турах , еще не так давно топовый чемпионат Нидерландов скатился на жесткий ТМ. Поэтому даже не хочется ставить на них , есть масса других вариантов .
  +1
Отправить
Ближайшие матчи