Войти
23:50 25.04
Чемпионшип: превью 25-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцать пятого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Чемпионшип: превью 25-го тура
Обычно после праздников, тем более, таких головокружительных, как прошедший Boxing Day, наступает тяжелое похмелье, но мы будем надеяться, что на Чемпионшип это правило не распространяется и 25-й тур окажется не хуже предыдущего в плане зрелищности и интриги.

Чемпионшип 25 тур

Главные интриги тура



Вся топ-5 потеряла очки, 14 голов в последней десятиминутке, так в Чемпионшипе Boxing Day отмечали

Лишь в одном матче 24-го тура представители топ-5 Чемпионшипа играли друг с другом, да и в том матче, по мнению букмекеров, был явный фаворит. По итогу "Лидс" был в третий раз подряд посажен на пятую точку, а "Престон" стал тем камнем, который Марсело Бьелса в этом сезоне не смог перешагнуть ни разу. Остальные трое представителей играли с борцами за выживание и взяли аж два очка на всех. У лидера нашелся свой камень преткновения, которым стал скромный "Барнсли". Из-за аутсайдера команда Славена Билича не досчитается четырех очков. "Фулхэм" едва ушел от поражения "Лутону", а вот "Шеффилд" уже в добавленное время, вместо победы получил два гола и дырку от бублика.

В 24-м туре было забито 35 голов, сам по себе показатель средний, не много и не мало, но интересно другое. Чуть меньше трети всех голов, 11 штук, пришлись на последнюю десятиминутку плюс компенсированное время. Под занавес матча спаслись "Лидс", "Барнсли", "Сток". "Уиган" с "Дерби" и "Лутон" с "Фулхэмом" обменялись голами. "Брентфорд" и "Ноттингем" упрочили свое преимущество. Матчей, в которых интрига не жила до последних минут в рождественском туре почти не было.

Бродяги без лидера, сезон закончен или шансы есть всегда?

Не так давно мы уже писали о травме лидера "Блэкберна" Брэдли Дэка, который должен был ориентировочно пропустить около месяца, и размышляли о том, как будут действовать "бродяги" без него. Сейчас можно и повторить все это, но только с другими вводными, травма оказалась серьезнее и Дэк пропустит не месяц, а весь оставшийся сезон, разрыв крестообразных связок штука серьезнейшая.

Тони Моубрею придется серьезно поломать голову над тем, как и кем заменить своего лучшего игрока, у которого было 9+1 в этом сезоне и 15+7 в прошлом. В матче с "Бирмингемом" на позиции Дэка играл сначала Льюис Холтби, а потом Джо Родуэлл и ни один из них с обязанностями лидера не справился. В лице главного претендента немец смотрится предпочтительнее, но он все еще не влился в команду должным образом, не может вернуть былую форму и явно уступает Дэку. Если ранее "бродяги" вдруг отчаянно полезли вверх и пытались в суматохе пробиться в шестерку, то теперь эта перспектива им вряд ли светит.

Славен Билич на коне и на очень тонком льду, или при чем здесь уйгуры

Еще не успел отгреметь скандал с Озилом, который выступил с критикой политики Китая в отношении мусульман-уйгуров, чем вызвал недовольство многочисленных китайских болельщиков "Арсенала". Клуб от заявления Месута отстранился, заявив, что он вне политики, а центральный китайский телеканал ССTV убрал из показа матч "Арсенал" - "Ман Сити", чему "канониры" в принципе могут только порадоваться, так как меньше людей видело их позор. Но зато игрок остался без своего фанклуба в Китае.

В Чемпионшипе решил не отставать от Озила Славен Билич, которого в "Вест Бромвиче" разве что на руках не носили, но теперь могут относиться осторожнее. Способ недовольства хорват избрал тот же, что немец турецкого происхождения, Instagram. Скандала пока нет и не факт, что он будет но ситуация осложняется тем, что владелец и председатель "ВБА", неожиданно, оба китайцы. Под руководством Билича команда довольно уверенно держится на первом месте, проиграла всего один матч в чемпионате и по игре к нему претензий нет, и быть не может, а вот в голове руководства, может происходить, что угодно. Расклад довольно интересный и неоднозначный, будет ли у него развитие?

Центральная встреча



29.12.2019 09:00
В очень обидной манере от "сов" уплыла победа в прошлом матче, вместо того, чтобы приблизиться к лидерам, они потеряли свое место. Очень интересно, сумеет ли команда Монка справиться с таким неприятным ударом, за очень короткий срок, лишние нервы во время рождественского марафона еще никому не шли на пользу. Помимо психологического удара у "сов" еще есть один мощный удар по составу, травмирован Стивен Флетчер, на котором была завязана почти вся игра в атаке, без Стивена "Шеффилд" продолжил забивать, но уже не так уверенно. С другой стороны, в домашних матчах "Шеффилд" в большей степени делал ставку на оборону, пропустив всего 7 голов, меньше всех в лиге.

"Кардифф" в последних матчах несколько сдал и дело не столько в отсутствии побед, сколько в ухудшившейся игре, которую можно было легко увидеть в двух последних домашних матчах. Тех самых, которые до этого были сильной стороной валлийцев, а потом они вдруг не показали совсем ничего против "Престона" и едва отстояли свои ворота на замке, а вот с "Миллуолом" не отстояли. Ничья на поле "Лидса" все больше становится похожей на стечение обстоятельств. Если не брать во внимание последний матч "сов", то они выглядят солиднее своего соперника, показывают более качественную игру и шансов выиграть у них больше, пусть и не намного.
Прогноз: 2-1

Ставки


  1. Делавший по началу ставку на оборону "Брентфорд", сейчас начал стабильно пропускать, особенно если дело касается выездных поединков. При этом забить самим для "пчёл" особо не проблема, в 4 из 5 последних матчей у них заходила ставка "Обе забьют – да". У "Миллуола" еще круче 8 из 10 последних, "докеры" играют сами и дают играть другим, а потому у нас есть все основания надеяться, что матч
  2. будет обоюдоострым, а ставка "Обе забьют – да" за 1,98 хорошим вариантом.

  3. "Престон" в родных стенах в этом сезоне царь и бог, всего три неудачных матчах из одиннадцати возможных, да и те с командами, которые не ровня "Редингу". "Роялисты" прибавили в игре и результатах, не проигрывают 4 матча подряд, неплохо играют на выезде, но всему есть предел, который, очень вероятно, наступит уже в воскресенье вечером на "Дипдэйл". П1 за 1,93.
  4. В двенадцати домашних матчах "КПР" было забито 45 голов, у "Халла" в выездных забито 33, если взглянуть на средние показатели, то они окажутся явно выше, чем стандартный ТБ2,5. Атака является сильной стороной обеих команд, сушить они умеют плохо. Им не обязательно забивать 5 мячей, как в первом круге, хватит и трех, чтобы ТБ2,5 за 1,61 зашел на ура.

Прогнозы



29.12.2019 09:00
"Павлины" все же преподнесли нем очередной сюрприз со знаком минус, уже третий подряд. Недочеты в игре подопечных Бьелсы становится все очевиднее, Скотт Паркер, обыгравший "Лидс" в позапрошлом туре, был прав на счет того, что один из лидеров чемпионата становится предсказуемым. В этот раз соперник у "Лидса" немного проще предыдущих, но довольно неприятный. "Бирмингем" неплохо себя чувствует в игре вторым номером, но находится в плохой форме. В первом круге "синие" дали неплохой отпор фавориту, могут дать его и сейчас, но на победу им рассчитывать не стоит.
Прогноз: 0-1


29.12.2019 09:00
После череды удачных матчей, когда "малиновки" заглянули в тройку лидеров, они проиграли уже четвертый поединок подряд и откатились аж в середину турнирной таблицы. "Лутон" неожиданно забил в прошлом туре три гола "Фулхэму" и едва не выиграл, но возвращение в основу хорватского лажевика Слуги дало о себе знать. "Бристоль" почти без потерь, а у "Лутона" серьезные проблемы, форма у гостей не намного лучше, чем у "малиновок", а игра при этом заметно слабее, плюс на выезде они играют плохо. Может не всухую, но фаворит должен этот матч выиграть.
Прогноз: 2-1


29.12.2019 09:00
Типичные "дачники" этого сезона, обыграть одного из лидеров, а потом едва не проиграть аутсайдеру, а потом вычудить еще где-то, может даже в этом матче. Свои лучшие матчи "Фулхэм" показывает в родных стенах, "Сток" на выезде в этом сезоне проиграл 8 раз из возможных 11. Последние успехи "гончаров" связаны с домашними поединками, в частности классный камбек в прошлом туре, против одного из лидеров, "Шеффилда". "Фулхэм" они в этом сезоне уже обыгрывали, сейчас показывают хорошую игру и могут даже зацепиться за очки в этом матче. У обеих команд очень явные проблемы в обороне и довольно результативная игра в атаке, от этого матча можно ждать обилия голов.
Прогноз: 2-2


29.12.2019 09:00
"Терьеры" продолжают вести относительно успешную борьбу за выживание, а "Блэкберн" продолжает свою беспроигрышную серию, уже из восьми матчей, но не так, как им того бы хотелось. Две домашние ничьи против не самых серьезных соперников, это скорее потеря очков, а не повод для радости. Проблема еще и в том, что ни в одном из этих матчей "бродяги" не смотрелись сильнее своего соперника, у них пошел спад в игре и даже еще один аутсайдер может оказаться им не по зубам.
Прогноз: 1-1


29.12.2019 09:00
После трех подряд впечатляющих выездных побед, "пчёлы" выдали три невзрачных поединка, в которых набрали всего одно очко, но зато в матче против лидера. Одолеть своих соседей по Лондону "Брентфорду" будет непросто. "Миллуол", даже не смотря на поражение от "Барнсли", очень хорош в своих стенах, набрал неплохую форму и продолжает показывать хороший футбол. "Докеры" сейчас стараются играть сами, а не в первую очередь ломать игру сопернику, как было при Харрисе, в такой манере им будет чуть сложнее, против "пчёл", чей уровень футбола ощутимо выше, но зацепиться за очки в этом матче они могут запросто. Особенно если уделят внимания обороне чуть больше, чем в прошлых матчах.
Прогноз: 1-1


29.12.2019 09:00
Не сумев удержать преимущество в матче с "Дерби", "лэтикс" выдали уже четвертую ничью подряд. Неплохо, но для того, чтобы выбраться из зоны вылета, нужно что-то помощнее. "Ноттингем" вопреки традициям и предположениям, не пожелал в очередной раз завалиться под Рождество и выдал неплохой матч, на выезде, да еще и играя вторым номером, "лесникам" гораздо проще добиваться результата. Только в матче с "Уиганом" этот номер не пройдет, шансы на победу хозяев и ничью примерно 50 на 50, предположим, что сохранив кураж команда Сабри Лямуши все же домучает своего соперника и одержит первую домашнюю победу с начала ноября.
Прогноз: 1-0


29.12.2019 09:00
"Престон" похоже окончательно выбрался из кризиса, две домашние победы, и что еще более важно два сильных выездных матча. За это же время "Рединг" сумел отдалиться от зоны вылета и даже затесался в компанию середняков. Вот уже три матча подряд "роялисты" не пропускают, два крайних выиграли, но соперники у них были гораздо проще, чем домашний "Престон". Уехать небитыми с "Дипдэйла" в этом сезоне посчастливилось только двум лидерам и "Бристолю", "Редингу" до этой компании пока далеко, но за счет хорошей обороны он может помотать нервы сопернику.
Прогноз: 2-1


29.12.2019 09:00
Для "обручей" снова настали черные дни, а "Халл" все так же непредсказуем. Такой же непредсказуемый и их очный матч, в котором букмекеры отдают лишь небольшое предпочтение хозяевам поля. Если с фаворитом этого матча определиться практически нереально, то вот обилие голов здесь довольно таки неплохо просматривается. Обе команды забивают на уровне лидеров чемпионата, но при этом много пропускают, их последние очные матчи получались очень результативными, в том числе и в первом круге.
Прогноз: 2-2


29.12.2019 09:00
Размявшись на аутсайдерах, валлийцы быстренько сложили оружие перед первым серьезным соперником. С огромной дырой в обороне, которая образовалась после травмы ван дер Хорна, плюс уже давно не играет Родон, "лебедям" будет очень трудно отстоять свои ворота в неприкосновенности. "Барнсли" настолько набрал ход, что даже отобрал очки у лидера дивизиона и не проигрывает уже четыре матча подряд. "Дворняги" сейчас в хорошей форме, они даже выиграли свой первый в сезоне выездной матч, почему бы не рискнуть и не предположить, что они и здесь зацепятся за очки.
Прогноз: 1-2


29.12.2019 09:00
Довольно громкая вывеска, которая могла бы быть центральным матчем тура, если бы "Боро" так сильно не завалился в этом сезоне. Еще совсем недавно обе эти команды играли в АПЛ и вот сейчас "дрозды" на всех парах летят обратно, а "Боро" включивший режим экономии, пока просто старается не очутиться в зоне вылета и непонятно, за счет чего может прибавить. Похоже, Тони Пьюлис выжал все соки из этой команды и на большее, она оказалась просто неспособна. В последнее время "Боро" начал более-менее стабильно побеждать, но это были вымученные успехи над не слишком сильными соперниками, в основном над такими же аутсайдерами и командами, которые не в форме. Последние успехи "речников" приходили к ним в домашних матчах, на выезде "Боро" все еще очень плох, плюс с кучей потерь, эту команду, в нынешнем ее состоянии, "ВБА" может просто раздавить.
Прогноз: 3-1


30.12.2019 13:45
"Пикши" наконец прервали свою длительную безвыигрышную серию, да еще и показали при этом отличный футбол. Когда-то "Чарльтон" должно было прорвать, и вот это свершилось. Команда Ли Бойера все так же имеет проблемы в обороне и много пропускает, но им посчастливилось перестрелять соперника. У "Дерби" таких же проблем хватает во всех линиях, где-то травмы, где-то дисквалификация. Счастливое стечение обстоятельств, по которому "бараны" наконец забили в выездном матче, да еще и не проиграли его, здесь им не поможет, а потому не факт, что даже дома, в своем нынешнем состоянии они обыграют "Чарльтон".
Прогноз: 1-1

Отправить
Бирмингем забьет гол.
  0
Забил 4 и проиграл!
  0
спасибо.хороший обзор
  0
Слыш ты Скрипниченко! Ты мне должен фуфлыжник!!!я тебя завалю фуфло!!!
  0
М-да, совсем мимо. Только два исхода и счет НФ - Уиган 1-0. Сегодня ничья маловероятна у Дерби.
  0
Ближайшие матчи