Войти
03:58 25.04
Лидс Юнайтед – Престон Норт Энд: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Лидс Юнайтед и Престона в рамках двадцать третьего тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Лидс Юнайтед – Престон Норт Энд: превью
Позади ровно половина дистанции Чемпионшипа, рождественские матчи начинают второй круг. Именно во втором круге в прошлом сезоне "Лидс" Бьелсы провалился и не сумел пробиться в АПЛ.

Первый круг в этом сезоне для "павлинов" завершился прерванной одиннадцатиматчевой беспроигрышной серией. Не лучшее настроение для праздника, но шанс его поправить у "Лидса" хороший.

Турнирное положение



"Лидс" не смог выиграть вот уже 2 матча подряд и если бы их главный конкурент "ВБА" не буксовал на этом же этапе, то разрыв между первым местом и вторым, на котором находится "Лидс", составлял бы больше трех очков. Зато осечками "павлинов" воспользовались те, кто находится чуть ниже. "Шеффилд" и "Фулхэм" теперь отстают от подопечных Бьелсы меньше, чем на 10 очков.

А вместе с ними и "Престон", который обосновался на пятой строчке, на 9 очков отставая от команды, с которой им предстоит играть после Рождества. После череды неудач "Престон" взял 7 очков в трех матчах и снова закрепился в числе команд, которые гонятся за лидерами.

Ключевые моменты



Лучшая оборона лиги дает сбой, но это похоже на случайность

Пропустив в двух последних матчах 5 голов, "Лидс" заставил немного задуматься о произошедшем. Первой мыслью было то, что ваш автор их просто случайно сглазил, восхищаясь лучшей обороной лиги перед матчем с "Кардиффом", где в ворота Кико Касильи по итогу залетело 3 гола. Только, если присмотреться, то окажется, что "Кардиффу" и "Фулхэму", чтобы забить "павлинам" 5 голов, понадобилось всего 6 ударов в створ. Очень нетипичная для любой команды реализация, особенно с учетом того, что опасных моментов у ворот "Лидса" соперники создавали немного. "Фулхэм" создавал их чуть больше, но все равно инициативой владел "Лидс", играл лучше "Лидс", но проиграл тоже "Лидс". Большая часть потерянных "павлинами" очков это не заслуга их соперников, а по большей части где-то невезение, где-то судейские ошибки, где-то еще что-то другое. Нельзя сказать, что оборона "Лидса" в последних матчах играла совсем плохо, только в одном из этих 5 голов была результативная ошибка вратаря. Почему команда за 2 матча пропустила столько же, сколько и за 21 до этого? Скорее всего, это просто невезение и случайность.

Патрик Бэмфорд снова в форме, забил больше, чем в прошлом сезоне, но фанаты все еще недовольны

Наконец основной форвард "Лидса" набрал оптимальные кондиции и в последних матчах забил 3 гола, что, впрочем, не спасло его команду от двух потерь очков. Еще чуть раньше Патрик забил и в ворота своего бывшего клуба "Боро". За весь прошлый сезон он из-за травмы сыграл 23 матча, и забил в них 9 голов, сейчас при том же количестве сыгранных матчей у него уже 10 голов, но от безоговорочно основного форварда одного из лидеров чемпионата ждут большего. Бэмфорд продолжает быть одним из наиболее расточительных форвардов в Чемпионшипе, у которого на каждый забитый мяч есть еще куча неиспользованных моментов. Неудивительно, что от игры Патрика мало кто в восторге, кроме, пожалуй, Марсело Бьелсы, который не устает настаивать на том, что Бэмфорд приносит огромную пользу команде.

Престон хорош против топов, но все матчи сыграл дома

"Неудержимые" в этом сезоне сделали качественный прорыв, которого от них мало кто ожидал. Тот факт, что к Рождеству эта команда держится в шестерке лучших, немного удивляет, но является полностью закономерным. Достаточно хотя-бы взглянуть на то, как "Престон" играл против своих прямых конкурентов в борьбе за путевку в АПЛ.

В пяти матчах с остальными представителями первой шестерки у "Престона" всего одно поражение от "ВБА", которое "дроздам" подарил судья уже в компенсированное время. "Лидс" едва избежал поражения на "Дипдэйл", а вот "Фулхэм", "Шеффилд" и "Брентфорд" не смогли этого сделать. Итого 10 очков в 5 матчах, против сильнейших на данный момент команд Чемпионшипа. Только благодаря прихоти календаря, все эти матчи "Престон" сыграл дома, где он невероятно силен, в домашних матчах "неудержимые" лучшая команда лиги с невероятной атакой.

Этот же матч им предстоит играть в гостях у второй лучшей домашней команды. А играть на выезде у "Престона" катастрофически не получается, здесь он забил всего 6 голов и набрал 9 очков в 11 матчах. Сильные выездные матчи в исполнении команды Алекса Нила можно пересчитать на пальцах одной руки, но при этом последний из них был как раз на прошлой неделе в матче с "Кардиффом". Валлийцы одни из лучших по игре на своем поле, но они с огромным трудом отстояли нулевую ничью, "Престон" переиграл их почти во всем.

Ставки на тренд



"Лидс" в этом сезоне уже сыграл на "Элланд Роуд" 11 матчей из которых 7 выиграл. При этом в 7 матчах заходила ставка "Обе забьют – нет". Если попробовать объединить два этих тренда то получим П1+ОЗ нет за 2,37.

"Престон" очень хорош дома, но при этом крайне слаб на выезде. Команда Алекса Нила, которая почти всю дистанцию находится среди лидеров, в 11 выездных матчах забила только 6 голов. В четырех последних выездных матчах "Престон" так ни разу и не отличился забитым мячом, ИТМ2 (0,5) за 2,05 довольно неплохой вариант с такой статистикой.

Ориентировочные составы



13
Касилья
10
Алиоски
5
Уайт
6
Купер
2
Эйлинг
23
Филлипс
22
Харрисон
43
Клих
15
Даллас
17
Кошта
9
Бэмфорд
1
Рудд
5
Кларк
23
Хантингтон
21
Бауэр
16
Хьюз
12
Гэллахер
4
Пирсон
29
Баркхюйзен
8
Браун
24
Магир
20
Стокли


"Лидс" испытывает определенные кадровые потери. Примерно на месяц выбыл один из лидеров Пабло Эрнандес, кроме него в лазарете надолго Адам Форшоу. Почти выздоровели, но к данному матчу еще не готовы Джейми Шеклтон и Тайлер Робертс, а Барри Дуглас не сыграет из-за простуды. Тем не менее, ждать что-либо от Бьелсы кроме привычных 4-1-4-1 не приходится.

У "Престона" потерь меньше. Если еще пару недель назад у "неуязвимых" в лазарете была почти вся линия обороны, то сейчас там остались только Бен Дэвис и Луис Моулт. Только помимо этого есть еще двое дисквалифицированных, как раз защитники, Джозеф Рафферти и Дарнел Фишер. "Престон" давно уже играет по схеме 4-2-3-1 и вряд ли будет ее менять даже в матче с одним из лидеров.

Прогноз от Soccer365.ru



26.12.2019 11:15
На Рождество в английском футболе обычно случается больше сюрпризов, чем в другие дни. Невольно начинаешь задумываться и искать те матчи, в которых этот сюрприз может произойти. Отчетная встреча отлично подходит на роль сюрприза. Один из лидеров, который слегка растерял форму, но в домашних матчах может задавить любого, принимает серьезного соперника, который начал выбираться из кризиса, но очень слабо играет в выездных матчах. Плюс коэффициент на фаворита здесь серьезно занижен, в этом сезоне 1,4 – 1,5 на чью-либо победу в Чемпионшипе очень часто оказывались просто заманухой. Если вы верите в сюрпризы, то этот матч стоит того, чтобы рискнуть.

Если же не рисковать и руководствоваться только логикой и статистикой, то шансов на успех у гостей не так уж много. Переломить игру домашнему "Лидсу" дело архисложное, тут во многом придется уповать на удачу, которая к "павлинам" частенько поворачивается задом. "Престон" в выездных матчах выглядит слабо и может потерять очки с кем угодно. Да, "неудержимые" выбрались из кризиса, начали набирать ход, но без двух основных игроков обороны им буде трудно отбиться всухую, а забивают они на выезде неприлично мало. Этот вариант выглядит более правдоподобным, на нем и остановимся.
Прогноз: 2-0

Отправить
Престон может забить
  0
Ближайшие матчи