Войти
05:28 25.04
Вест Бромвич – Брентфорд: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Вест Бромвича и Брентфорда в рамках двадцать второго тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Вест Бромвич – Брентфорд: превью
К команде Славена Билича на вершине мы уже привыкли, а вот их сегодняшний оппонент большую часть турнирной дистанции вел себя скромно и особых поводов говорить о себе не давал. Сейчас он может это сделать, если нанесет лидеру всего лишь второе поражение в сезоне и закрепится среди команд, которые стремятся всеми силами не отпустить двух лидеров Чемпионшипа.

Турнирное положение



Благодаря осечке "Лидса" и своему несгибаемому характеру, "ВБА" сумел вернуть себе первую строчку всего лишь через один тур после того, как потерял ее. Вот уже двенадцать матчей "дрозды" не знают горечи поражений и если ближайший преследователь все еще дышит им в спину, то от третьего места они оторвались на приличные 12 очков.

"Пчёлы" тихо, но стабильно продолжают пробивать себе путь к вершинам, делая так, чтобы об их неудачном старте никто не вспомнил. На прошлой неделе они разбили одного из прямых конкурентов за место в шестерке и соседей по Лондону. Такой успех позволил "Брентфорду" взобраться на четвертую строчку, выше в этом сезоне "пчёлы" еще не взлетали, но у них еще все впереди. От лидера "Брентфорд" отстал на 13 очков, но от третьего места их отделяет всего один балл.

Ключевые моменты



Короли камбеков, Вест Бром лучше всех в лиге держит удар

Несколько месяцев назад мы уже восхищались тем, как команда Славена Билича умеет выходить из трудных ситуаций. Время идет, а положение дел у "дроздов" не меняется, они все так же любят долго втягиваться в игру и начинают действовать в полную силу уже после пропущенного гола. В сумме 20 очков набрал "ВБА" в тех матчах, где по ходу проигрывал 1:0, больше трети от набранных очков "дроздам" пришлось вырывать на характере. Два последних матча у них получились как раз волевыми, а тот, кто заметил эту особенность еще раньше, мог неплохо нагреть себе карман в матчах с участием "ВБА".

Чарли Остин нашел себя, он лучший джокер Чемпионшипа

Пока что у "дроздов" не получается заменить двух своих прошлогодних супербомбардиров, никто из нынешнего не выделяется особой скорострельностью, но это не мешает "ВБА" иметь самую результативную в лиге атаку. Сразу пять игроков "ВБА" уже забили 5 и более голов, а особенно выделяется приобретенный летом на роль главного бомбардира Чарли Остин.

Остин действительно сейчас наряду с Мэттом Филлипсом один из лучших бомбардиров команды, но от его прихода ожиданий было несколько больше, чем итоговые 8 голов. Тем более что Чарли так и не стал безоговорочно основным, но не потому, что не тянет уровень или потому, что у него сильные конкуренты. Просто Чарли проявляет себя гораздо лучше после выходов на замену, чем при появлении в основе. Если 11 раз выйдя на поле в стартовом составе он отличился всего дважды, то появляясь со скамейки запасных, Остин забил 6 голов в 5 матчах. Славен Билич эту особенность отлично использует, выпуская Чарли точно в те моменты, когда он необходим на поле, а сам форвард не забывает благодарить тренера голами. Уже пять матчей подряд Чарли Остин забивает и будет одной из главных угроз для подуставшей обороны "Брентфорда", если появится на поле во втором тайме.

Брентфорд стал на правильные рельсы. Пчёлы готовы ужалить лидеров

Впервые в сезоне команда Томаса Франка взлетела выше всех остальных своих соседей по Лондону. Последние результаты "пчёл" выходят многообещающими, две домашние победы над прямыми конкурентами, оформление самого крупного счета в Чемпионшипе в этом сезоне, все это на фоне уверенной игры в обороне и довольно мощной атаки.

Когда "Брентфорду" выпало играть с одним из лидеров впервые в этом сезоне, он находится далеко не в лучшей форме и кроме попыток оставить свои ворота на замке, да еще не слишком удачных, против "Лидса" ничего не показал. Сейчас со стороны лондонцев ожидается совершенно другой подход. Если раньше от "Брентфорда" можно было ожидать сильной игры только в родных стенах, то сейчас даже выездные матчи, не смотря на то, что в последних поединках они подпортили себе статистику, нельзя назвать их слабым местом.

Томас Франк сумел настроить баланс в игре своих подопечных, из явных проблем у "пчёл" осталась только одна из самых давних, реализация моментов. "Брентфорд" все так же один из лидеров чемпионата по показателю ударов за игру, но до цели их доходит не так уж много.

Ставки на тренд



"Вест Бромвич" все еще не проиграл дома в чемпионате ни одного матча, десять поединков без поражений это солидная серия, а если еще учесть, что в общем "дрозды" в этом сезоне уходил с поля небитыми 21 раз из 22 матчей, то Фора1 (0) за 1,56 должна оказаться беспроигрышным вариантом.

А еще у "дроздов" есть более интересная с точки зрения коэффициента серия, во всех их десяти домашних матчах заходила ставка "Обе забьют – да", на которую сейчас дают 1,67.

Ориентировочные составы



1
Джонстон
36
Фергюсон
5
Бартли
6
Аджайи
2
Ферлонг
8
Ливермор
19
Сойерс
21
Эдвардс
12
Перейра
10
Филлипс
15
Остин
1
Райя
22
Далсгор
18
Янссон
5
Пиннок
3
Генри
8
Йенсен
12
Мокото
14
Дасилва
19
Мбеумо
11
Уоткинс
10
Бенрахма


Уже долгое время Славен Билич не отказывается от схемы 4-2-3-1, которая принесла основные успехи его команде. В этом матче "дрозды" не смогут рассчитывать на Кирана Гиббса и Грейди Диангана, потеря последнего особенно неприятна, так как арендованный у "Вест Хэма" полузащитник стал одним из лидеров команды.

Томас Франк в "Брентфорде" все чаще останавливается на схеме 4-3-3.Из серьезных потерь у "пчёл" только Сержи Каньос, которого уже научились заменять.

Прогноз от Soccer365.ru



21.12.2019 09:00
У "Вест Бромвича" есть все шансы забуксовать перед Рождеством. Одна потеря очков уже есть, от второй удалось чудом уйти благодаря джокеру Чарли Остину. Так что эта самая вторая отложилась на неопределенный срок, который может закончиться уже на днях. Соперник у лидера чемпионата серьезный и крайне неприятный. "Пчёлы" любят и не боятся играть первым номером. Любой фаворит, который привык сам так действовать, может неприятно удивиться, когда его начинают бить его же оружием, а потому разница в классе и командной игре, которая сейчас на стороне хозяев поля, может и не сработать.

Слишком уж часто заставляли "дроздов" в родных стенах расплачиваться за ошибки в обороне и слишком атакующий стиль более слабые команды. В двух крайних домашних поединках "ВБА" был фееричен, разорвав двух очень крепких оппонентов, но ждать таких результатов на постоянной основе нам все же не стоит. "Брентфорд" в свою очередь проиграл два последних выездных матча против крепких команд, хоть до этого против середнячков он был неплох. Хозяева пусть и не слишком явный, но фаворит этого матча, только не стоит удивляться, если они не подтвердят этот статус.
Прогноз: 2-2

Отправить
Победа хозяев поля.
  +1
Ближайшие матчи