Войти
02:04 24.04
Чемпионшип: превью 23-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцать третьего тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Чемпионшип: превью 23-го тура
Не за горами английский рождественский марафон и 23-й тур Чемпионшипа поможет нам лучше определить, кто в какой форме к нему подойдет.

Чемпионшип 23 тур

Главные интриги тура



Судьба Скотта Паркера под вопросом, ее может решить матч с Лидсом

Многие английские СМИ начали писать о том, что "Фулхэм" ищет замену Скотту Паркеру и даже называют главного претендента на его место. Таковым считается Крис Хьютон, который имеет опыт успешного промоушна с "Брайтоном". Если эти слухи не являются беспочвенными, то, судя по всему, для Паркера станет решающим матч его команды против одного из лидеров, "Лидса".

Если взглянуть на турнирную таблицу, то вряд ли можно говорить о провале молодого наставника "дачников", он держит свою команду в первой шестерке. Только вот если судить по возможностям лондонской команды, по ее составу, амбициям, по предсезонным прогнозам, то получится, что "Фулхэм" пока совершенно не оправдывает ожиданий. Поражение от "Лидса" сделает отставание "дачников" от зоны прямого промоушна совсем неприличным, а ведь именно на него лондонцы перед началом сезона и рассчитывали.

Пока что Скотт Паркер так и не смог правильно распорядиться одним из сильнейших, если не сильнейшим составом в лиге. "Фулхэм" под его руководством пропускает неприлично много, в атаке зависим от одного игрока, а многие игроки не демонстрируют свой привычный уровень. Минусов у выступления "дачников" больше, чем плюсов, но смена тренера пока не выглядит необходимой.

Кто переплюнет болельщиков Миллуола?

Пока "докеры" отжигают на поле, их болельщики не забывают напоминать о себе за его пределами. В прошлом туре "Миллуол" вырвал важную победу в гостях у "Дерби", но после матча разговоров было больше не о трех очках, а о том, как болельщики "Миллуола" перед матчем заметили человека похожего на премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, лидера консервативной партии, и усадив его на плечи начали скандировать речевку о том, что: "Борис Джонсон болеет за "Миллуол" и ненавидит Джереми Корбина". Корбин – лидер лейбористской партии, главных оппонентов консерваторов. Шутка получила свое продолжение, когда выяснилось, что человеком, которого приняли за действующего премьер-министра, оказалась женщина, выразившая свое негодование через твиттер, и посоветовавшая "Миллуолу" лучше контролировать своих фанов. Впереди еще пол сезона, но переплюнуть такое вряд ли у кого-то получится.

Король вернулся, да здравствует король!

Джордана Роудса называли лучшим бомбардиром Чемпионшипа текущего десятилетия. В сезоне 2011/2012 молодой шотландец разорвал Первую лигу своими 37 голами за сезон и понадобился "Блэкберну", который боролся за возможность вернуться в АПЛ из Чемпионшипа. За два сезона в составе "бродяг" Роудс наколотил 50 голов, разделив их поровну на каждый сезон. Еще полтора сезона Джордан дарил радость болельщикам "Блэкберна", а потом соблазнился на предложение от "Мидлсбро", с которым он выбрался в АПЛ, но лишь для того чтобы сыграть там 6 матчей, ни разу не забить и вернуться обратно в лучшую лигу мира.

Не смотря на провал Роудса, "Шеффилд" не пожалел отдать за него свыше десяти миллионов евро, но потом конечно пожалел об этих тратах. За два с половиной сезона в "Шеффилде" и чемпионском "Норвиче" Роудс забил менее пятнадцати голов и был окончательно записан в сбитые летчики, хотя ему всего лишь 29. Перед прошлыми выходными Роудс не забивал 337 дней, а потом взорвался хет-триком за тайм в ворота "Ноттингема". Теперь главное, чтобы лучший бомбардир десятилетия в Чемпионшипе не прекратил забивать и в новом году, который закроет его эру. А сам Роудс не остановится на достигнутых 108 голах и сумеет стать лучшим бомбардиром в истории Чемпионшипа, перед ним всего 3 человека и чуть больше 10 голов.

Центральная встреча



21.12.2019 09:00
У "Вест Бромвича" есть все шансы забуксовать перед Рождеством. Одна потеря очков уже есть, от второй удалось чудом уйти благодаря джокеру Чарли Остину. Так что эта самая вторая отложилась на неопределенный срок, который может закончиться уже на днях. Соперник у лидера чемпионата серьезный и крайне неприятный. "Пчёлы" любят и не боятся играть первым номером. Любой фаворит, который привык сам так действовать, может неприятно удивиться, когда его начинают бить его же оружием, а потому разница в классе и командной игре, которая сейчас на стороне хозяев поля, может и не сработать.

Слишком уж часто заставляли "дроздов" в родных стенах расплачиваться за ошибки в обороне и слишком атакующий стиль более слабые команды. В двух крайних домашних поединках "ВБА" был фееричен, разорвав двух очень крепких оппонентов, но ждать таких результатов на постоянной основе нам все же не стоит. "Брентфорд" в свою очередь проиграл два последних выездных матча против крепких команд, хоть до этого против середнячков он был неплох. Хозяева пусть и не слишком явный, но фаворит этого матча, только не стоит удивляться, если они не подтвердят этот статус.
Прогноз: 2-2

Ставки


  1. Отличная форма "бродяг", которые выиграли 5 из 6 последних матчей, намекает на то, что с ними пришло время считаться. Тони Моубрей сколотил очень толковую команду, которая способна не только иногда удивлять, но и стабильно держать марку. А "Уиган" на выезде просто никакой, он проиграл 8 из 11 матчей и будет совершенно противоестественно, если "лэтикс" добудут свою первую выездную победу в матче с набравшим ход "Блэкберном". П1 за 1,84.

  2. "Кардифф" что-то не на шутку разошелся, после смены тренера стабильно забивает вот уже 6 матчей подряд, имея в соперниках не самых слабых оппонентов. При этом лишь в 2 матчах из этих 6 валлийцы отстояли свои ворота на замке. "Престон" очень мало забивает в выездных матчах, но воспользоваться безалаберностью обороны "Кардиффа" им вполне по силам. "Обе забьют – да" за 1,77.

  3. Вот уже 6 матчей подряд "докеры" на родном "Дэн" забивают своим соперникам стабильно по два мяча. Вряд ли они собираются прервать эту серию в матче с самой худшей выездной командой, которая пропускает в среднем те же два гола в каждом выездном матче. После смены тренера "Барнсли" заиграл гораздо бодрее, но в обороне у них по-прежнему бардак. Итб1 (1,5) за 1,86.

Прогнозы



20.12.2019 13:45
"Речники" выиграли два последних домашних матча, начали показывать более-менее толковую игру, но в матче со "Стоком", который пока еще не выбрался из зоны вылета, они фаворитом не считаются. Странно, почему так, ведь "гончары" на выезде играют не лучшим образом, у них 7 поражений в 10 матчах, а "Боро" дома проигрывает не так уж часто. По стилю игры "речников" тоже трудно назвать удобным для "Стока" соперником, так что можно надеяться, что хозяева как минимум не проиграют этот матч.
Прогноз: 1-1


21.12.2019 06:30
В прошлом туре валлийцы сотворили настоящее чудо, которое было бы неплохо развить во что-то стоящее, тем более что в родных стенах они играют гораздо лучше, а потерю Шона Моррисона можно спокойно пережить. На отлично заработала атака "Кардиффа" и "Престону", у которого все еще хватает потерь в обороне и который редко радует хорошими матчами за пределами родного "Дипдэйл", по итогам этого матча будет очень трудно сохранить за собой третью строчку. Никто в этом сезоне на выезде не забивает меньше "Престона", всего 6 голов у подопечных Алекса Нила, но в этом матче шансы распечатать соперника у них имеются.
Прогноз: 2-1


21.12.2019 09:00
Очень жаль, что этот матч пришелся именно на тот момент, когда "дачники" растеряли свою лучшую форму и проиграли три матча подряд. "Лидс" тоже прервал свою победную серию, но у "павлинов" речь скорее о простой случайной неудаче, а вот у лондонцев реальные проблемы, которые чаще всего проявляются в выездных матчах. Дома "Фулхэм" тоже может учудить и трудно догадываться, где же у команды Паркера случится провал: не пойдет игра в атаке, где все очень сильно завязано на одном Митровиче, или снова провалится оборона, готовая треснуть от любой атаки соперника, или вылезет еще что-то. Интересно, что встречаются две команды, которые с запасом лучшие в лиге по владению мячом, значит ли это, что успешнее окажется тот, кто будет привычно владеть инициативой? Скорее нет, чем да. Что-то подсказывает, что этот матч получится осторожным и до первой серьезной ошибки, а хозяева в этом плане смотрятся гораздо хуже и ошибаются чаще.
Прогноз: 0-1


21.12.2019 09:00
Что-то непонятное произошло с "лесниками" в прошлом туре. Пропустить три гола за тайм от сбитого летчика Роудса, это нужно было сильно умудриться, особенно с учетом того, что ранее "Ноттингем" в 9 домашних матчах пропустил всего 7 голов. На выезде "лесники" играют лучше, но "терьеров" сейчас уже нельзя отнести к приятным соперникам, которые отдадут очки без боя команде, которая хоть и находится гораздо выше в турнирной таблице, но играет сейчас не намного лучше от них.
Прогноз: 1-1


21.12.2019 09:00
"Тигры" в последних домашних матчах зачастую проявляли себя очень хорошо, а их лидер Джаррод Боуэн сейчас в великолепной форме и им уже на полном серьезе начали интересоваться несколько клубов из АПЛ. Вытащить "Халл" в элиту практически в одиночку Боуэн вряд ли сможет, а потому не стоит удивляться, если этот сезон он закончит уже в другой команде. "Бирмингем" нестабилен и выступает сейчас не лучшим образом, если "синие" дважды подряд проиграли дома, то у них явные проблемы, которыми "Халл" может воспользоваться.
Прогноз: 2-1


21.12.2019 09:00
Одна из самых британских и самых результативных команд лиги, постепенно сползла до жаркой борьбы за выживание, в которой нужно стараться брать очки с любым соперником. Прервавший в прошлом туре свою безвыигрышную серию "Суонси" явно не самый удобный соперник для "шляпников". Валлийцы хорошо организованная команда, которая может без труда создать проблемы слишком открытому сопернику, который еще и уступает им по уровню, плюс вынужден обходиться без одного из лидеров. Две последних домашних победы "Лутона" были добыты не без доли везения, а на эту штуку постоянно полагаться не стоит. "Суонси" на выезде зачастую неплох и может в очередной раз это доказать.
Прогноз: 1-2


21.12.2019 09:00
"Докеры" с Роветтом у руля не проигрывают уже 7 матчей подряд и не перестают нас радовать интересной и порой результативной игрой. Много отличных скальпов снял "Миллуол" в этой своей серии, будет крайне обидно обломать ее на главном аутсайдере, который на выезде не выиграл еще ни одного матча. "Барнсли" в последних матчах очень хорошо прибавил в атаке и результатах, до спасительной двадцать первой строчки не так уж далеко, при должном стечении обстоятельств "дворняги" могут встретить Новый год вне зоны вылета, но им нужно будет сильно постараться. Стараться они умеют, но порой нужно еще что-то кроме желания, и в этом плане "Миллуол" превосходит своего соперника.
Прогноз: 3-2


21.12.2019 09:00
"Пикши" только-только начали приходить в себя, а их соседей по Лондону все так же лихорадит. Кошмарная оборона тянет "КПР" вниз, иногда атаке получается исправить это дело, но в последнее время поражений у "обручей" больше, чем побед. Воспользоваться слабой стороной соперника и прервать свою затянувшуюся безвыигрышную серию, вполне по силам для "Чарльтона", но если рассуждать логически, то хозяева в этом матче оправданный фаворит.
Прогноз: 3-1


21.12.2019 09:00
Безвыигрышная серия "Дерби" продолжается и она достигла уже пяти матчей, даже во встрече с одним из аутсайдеров "бараны" не выглядят фаворитом, потому что играют на выезде, где они в этом сезоне почти не выдавали сильных матчей и проиграли 5 последних поединков. У "Дерби" все так же достаточно кадровых потерь, но и "Рединг" не сможет рассчитывать на своего лучшего бомбардира Георге Пушкаша, а также под вопросом участие еще нескольких лидеров "роялистов". На выезде "бараны" не любят брать инициативу на себя, а хозяевам может очень не хватить своего тарана, чтобы пробить их оборону.
Прогноз: 0-0


22.12.2019 06:00
"Совы" прибавили в последних матчах и снова отвоевали себе место в первой шестерке, выбросив оттуда в том числе и своего нынешнего соперника. "Шеффилд" очень хорош в последних матчах, а вот "малиновки" свою лучшую игру в последних матчах не показывают и дважды проиграли в родных стенах. Не смотря на то, что в таблице разница между этими командами мизерная, по игре сейчас "совы" превосходят соперника, Гари Монк быстро и успешно вывел свою команду из кризиса, пробить его "Шеффилд" на "Хиллсборо" задача не из легких.
Прогноз: 1-0


23.12.2019 13:45
"Бродяги" даже без своего лидера продолжали переть вперед, чем немало удивили. Они в хорошей форме, показывают толковую игру, добиваются результатов и не желают сбавлять обороты. Когда у тебя в соперниках одна из худших выездных команд лиги, тут придется очень хорошо постараться, чтобы не разжиться очками. "Уиган" начал стабильно забивать, но продолжает катиться вниз по турнирной таблице. "Лэтикс" все еще обходятся без побед в выездных матчах и похоже, что смогут прервать свою неудачную серию.
Прогноз: 2-0

Отправить
Мидлсбро победа. Фулхэм не проиграет в матче.
  +3
Сообщения от Vadimka1992 #
Мидлсбро победа. Фулхэм не проиграет в матче.
Дададада!:-)
  +2
Ближайшие матчи