Войти
21:15 28.03
Бундеслига: превью 16-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно шестнадцатого тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Бундеслига: превью 16-го тура
Начинается заключительная турнирная неделя года. Осталось всего два тура в первом круге, которые определят ряд промежуточных победителей. В этом туре количество команд, претендующих на титул зимнего чемпиона, может сократиться до двух, а внизу должен определиться главный аутсайдер.



Главные интриги тура



Бавария потеряет последний шанс вернуться на первое место?

Все движется к своему логическому завершению и борьба за титул зимнего чемпиона тоже. "Бавария" в прошлом туре впервые победила, прервав свою не слишком длинную, но оттого не менее неприятную серию в два матча подряд с поражениями.

Конечно, в домашней битве с Бременом все тоже могло пойти по обычному сценарию – соперник забил первым, а хозяева не использовали кучу моментов. Однако после перерыва мюнхенцы преобразились и не оставили от гостей ничего благодаря хетт-трику Фелиппе Коутиньо. Впрочем, это лишь немного сглаживает ситуацию, ведь в лидеры по итогу года действующему чемпиону будет выйти практически нереально.

Гладбах в воскресенье в очередной раз продемонстрировал свою нестабильность и уступил "Вольфсбургу", тем самым отдав первую строчку Лейпцигу. "Жеребцы" проиграли второй поединок подряд с учетом ЛЕ и вполне могут смазать концовку круга.

Параллельно будут играть два других лидера. Лучшая команда чемпионата в последние два месяца РБ отправится в гости к Дортмунду, и это самый интересный матч декабря. Если они оба потеряют очки, то лишь могут помочь "Баварии", при учете, что она сама не потеряет очки против крепкого "Фрайбурга". Тем не менее, оба будут стремиться только к победе. Интрига на высоком уровне.

Вчерашние аутсайдеры – Аугсбург и Унион метят в восьмерку

Этот сезон Бундеслиги дарит много насыщенных сценариев игры, при которых часто команды номинально из низа могут всерьез испортить игру соперникам сильнее. Так бывало и раньше, но теперь границы еще более размыты, сложно назвать середняков чистыми середняками, ведь в следующем туре они могут превратиться в представителей еврокубков.

Особенно ярко в этом плане выделяются "Аугсбург" и берлинский "Унион". Еще полтора месяца назад "фюггеры" стояли на вылет и были реально в числе тех, кто может вылететь из элиты по итогам сезона. Все поменялось быстро. На протяжении 5 туров подряд парни Мартина Шмидта не проигрывают, но это мало – они потеряли всего 2 очка из 15 возможных.

Пока всерьез подняться за счет столь впечатляющего рывка не удалось, они на 11 позиции в таблице, но до восьмерки всего одна победа. То же положение практически занимает и новичок элиты "Унион", опережая своего названного конкурента всего на 3 мяча разницы.

Берлинцы дебютировали в Бундеслиге и поначалу лишь изредка радовали сенсациями типа победы над Дортмундом на фоне поражений. Но теперь за 6 последних туров они проиграли один раз и тоже могут рассчитывать на восьмерку. Эти команды удивляют пока больше всех.

Вердер окажется в зоне вылета?

Подарив призрачную надежду своим фанатам в первом тайме мюнхенской битвы, "Вердер" снова разгромно уступил своему оппоненту. Это поражение от "Баварии" стало уже 21 во всех турнирах подряд с ними и 9 разгромом, ко всему прочему добавилась новая травма защитника Теодора Гебре Селасси, от чего команда и так страдает весь год.

У "музыкантов" одна виктория за 11 последних игр чемпионата, они скатились на 15 строчку и до подвала всего лишь +3. Бременцы открывают данный тур домашней встречей с "Майнцем" и они обязаны выигрывать, хоть будет очень сложно. Впрочем, им еще могут помочь и конкуренты.

"Фортуна" без побед уже 5 туров и набрала всего 2 балла – она в зоне стыков. "Падерборн" вновь не проиграл, второй поединок подряд, но все равно вернулся на дно, так как внезапно "Кельн" уверенно в дерби обыграл "Байер". Внизу борьба ничем не хуже, а во многом даже круче, ибо здесь цена каждого очка гораздо выше на данной стадии.

Центральная встреча



17.12.2019 13:30
Безусловно, самая интересная и интригующая битва предпоследнего тура первого круга Бундеслиги. Опытный Люсьен Фавр смог перестроиться после серии неудач своей команды и принять правильные решения, приведшие к возвращению в тройку лучших. Дортмунд, наконец, нашел баланс в игре и побеждает уже три тура подряд.

Но Лейпциг с самым молодым тренером лиги, выигравшим у всех команд элитного дивизиона, сейчас и вовсе лучшая команда – позиция в таблице это лишь подтверждает. "Быки" побеждают шесть матчей подряд, а Юлиан Нагельсманн очень хорошо умеет играть против своего нынешнего оппонента – 3 игры без поражений.

Сейчас РБ прекрасен на выезде, и вовсе может считаться равной командой, которая очень хочет завоевать титул даже зимнего чемпиона. Дортмунд же постарается им помешать, ведь и сам не потерял шансы на успех, а к тому же не проигрывает дома. Противостояние, наблюдать за которым точно будет не скучно. Голы не заставят себя ждать, но оба клуба не захотят уступать.
Прогноз: 2-2


Ставки



"Вердер" пропускал не менее двух голов в 7 из 10 последних игр. "Майнц" забивал больше одного мяча своим соперникам в 3 из 5 последних поединков. В очных матчах на поле Бремена в 2 из 3 последних случаев гости забивали два гола. Вариант тотал "Майнца" больше 1.5 за 2.31.

В 2 последних поединков "Герты" на выезде пробивался высокий тотал голов. Также в очных противостояниях "Байера" и "Герты" в 8 из 10 последних случаев стабильно забивалось три или более мячей. Вариант ТБ 3.0 за 1.81.

Глабах на своем поле играет хорошо и забивает преимущественно много. В 4 из 7 последних домашних игр хозяева забивали не менее трех голов. "Падерборн" в свою очередь много пропускает на выезде – не менее трех мячей в 3 из 4 последних матчей в рамках Бундеслиги. Вариант тотал Гладбаха больше 2.5 за 1.77.

Прогнозы



17.12.2019 11:30
Две худшие обороны и команды, которые еще не играли на ноль. Флориан Кофельдт потерпел в субботу крупнейшее поражение со своим "Вердером", а теперь рискует уступить в шестом домашнем поединке подряд, что тоже будет новым антирекордом для тренера. Также у "Вердера" есть всего два матча, чтобы набрать хотя бы 20 баллов до Рождества, что для них очень важно.

В состав вернулся защитник Никлас Мойсандер, но угодил в лазарет Теодор Гебре Селасси, потому без проблем у хозяев по-прежнему не обходится. Эффект от смены тренера у "Майнца" прошел, парни Ахима Байерлорцера проиграли два матча подряд. И мало предпосылок на изменение серии.
Прогноз: 2-1


17.12.2019 13:30
У "Аугсбурга" лучшая форма за конкретный период, которую превосходит только лидер таблицы. Во вторник "фюггеры" играют очень слабо исторически, но сейчас все на их стороне – у них самое эффективное нападение чемпионата, коему требуется всего шесть ударов на гол в худшем случае. Хозяева давно не проигрывают и явно будут не против завершить первый круг ближе к еврокубкам. Правда, "Фортуна" хоть и падает стабильно уже месяц, но есть очень интересная тенденция за них – в очных битвах соперников четыре раза в Бундеслиге побеждали гости.
Прогноз: 1-0


17.12.2019 13:30
Первая соревновательная игра соперников. "Унион" одно из открытий сезона и самый успешный дебютант элиты за очень долгое время. У них всего одно поражение за 6 последних туров и 4 домашних виктории подряд. Более того, во время победной домашней серии берлинцы не пропустили ни одного мяча – если не пропустят снова, то установят рекорд для новичков. "Хоффенхайм" на первый взгляд выглядит подходящим соперником для этой миссии, ведь он без побед на протяжении четырех туров. Однако в пяти предыдущих играх против дебютантов "деревенские" набирали очки.
Прогноз: 1-1


18.12.2019 11:30
"Байер" снова решил захандрить. Перемена настроения для этой команды – обыденная норма. В дерби с "Кельном", худшей командой Бундеслиги, они проиграли, нанеся по воротам принципиального противника всего 6 ударов – худший показатель при Петере Босе. Кроме того, дисквалифицирован вингер Леон Бэйли и по той же причине не будет защитника Александра Драговича. Чаще в сезоне по этой причине не терял игроков ни один клуб.

"Герта" же наоборот на подъеме. Юргену Клинсманну пока удается собрать коллекцию результатов по возрастанию – начал с победы, сыграл вничью и выиграл у "Фрайбурга". Бой хозяевам берлинцы дадут, но в прошлом сезоне борьбы не получилось.
Прогноз: 1-1



18.12.2019 13:30
Очень тяжелая неделя выдалась у Гладбаха. Сперва он выбыл из еврокубков на ранней стадии, а затем уступил "Вольфсбургу" и впервые с 6-го тура потерял лидерство в чемпионате. "Жеребцам" нужно срочно возвращать свое преимущество и этот тур самый подходящий для данной цели – конкуренты играют между собой, а в гости пожалует главный аутсайдер. Хозяева выиграли 6 последних матчей дома и являются лучшими по данному показателю. Тем не менее, "Падерборн" будет сопротивляться. Гости не проиграли в двух последних матчах на выезде и имеют два матча серии без поражений.
Прогноз: 3-1


18.12.2019 13:30
"Волки" могут красиво закончить год. Они вышли в еврокубковую весну и обыграли лидера чемпионата, тем самым немного поднявшись вверх. "Вольфсбург" очень хорошо умеет сохранять преимущество, когда забивает первым – это весьма полезное качество для концовки первого круга. "Шальке" подобным не обладает, но у него есть свои козыри. Например, "кобальтовые" проиграли всего раз из 7 последних игр против хозяев с пятью победами.

Правда, сейчас будет тяжелее, ведь придется справляться без основного вратаря. Год назад в матче против "Вольфсбурга" Александр Нюбель утвердился в роли первого номера команды, а теперь перед ними получает глупейшую дисквалификацию – голкипер перепутал вид спорта и влетел в нападающего "Айнтрахта" за пределами штрафной. Есть предпосылки к продлению старой серии – половина встреч команд на территории "Вольфсбурга" завершались ничьей.
Прогноз: 1-1


18.12.2019 13:30
"Орлы" абсолютно не могут прийти в себя после разгрома чемпиона дома. Наравне с "Фортуной" у них худшая отрицательная серия прямо сейчас – однако "Айнтрахт" за 5 последних матчей набрал все 1 балл. Хозяева падают пока не так стремительно, но остановить процесс необходимо, здесь очень вовремя подобрался удобный соперник – "Кельн" проиграл 4 предыдущих битвы во Франкфурте.

К слову, "козлы" страдают от большого количества кадровых потерь и игровых проблем, в прошлом туре Маркус Гиздоль даже выпустил двух юных воспитанников в основе. Хотя это не было зря, они одержали первую победу с октября, да еще в дерби. Возможно, это станет началом чего-то большего.
Прогноз: 2-0


18.12.2019 13:30
Брайсгау минимально уступили в прошедшем туре, но это не сильно ударило по их перспективам. Они все еще в еврокубковой зоне и совсем рядом с "Баварией". Кристиан Штрайх готовится к очередному юбилею у руля "Фрайбурга" и подходит он к нему с лучшим показателем забитых мячей за 25 лет клубной истории. Они выиграли 3 последних домашних матча и в прошлом сезоне были единственной командой, не поигравшей мюнхенцам.

"Бавария" в данный момент очень мотивирована, но довольно нестабильна. Гости выиграли два матча подряд после двух поражений, но у них худшая оборона за 10 лет и это пока очень нравится соперникам. Впрочем, на концовку класса должно хватить, Левандовски снова забивает и реализация чуть улучшилась.
Прогноз: 1-2
Сначала Написать комментарий
круто класс
  +1
В бундеслиге не бывает 0-0))))))))
  +3
сегодня ты увидишь 0-0 в 1 из 5 матчей.
  0
не будет))
статистику предыдущих туров смотри!
  0
посмотрел и что 6 или 7 туров небыло 0-0. значит по теории вероятности должны быть. либо в этом туре либо в следующем. но это однозначно. до нового года осталось 2 тура. я склоняюсь что с таким графиком сегодня будут нули. многие команды уже в отпуске. да и устали. сезон получился результативный
  0
не будет 0-0
В двух матчах борьки и баварки-точно,
Только вольф может скатать,да то не факт
  0
значит в этом туре будет. я же писал тебе либо в середине недели либо на выходных будет 0-0 100 процентов
  0
Не будет 0 0 ты вновь ошибаешься
  0
Аугсбург забьет 2 гола минимум.
  +2
Betstes.ru хорошие прогнозы на футбол составляют. Кстати кто часто играет в минус, меняйте БК, сменил и сразу норм пошло. Тм и кфы выше всегда и бонусы дают + деньги выводят за 1 минуту, хорошая бк Melbet-premium.ru
  -7
Шальке победа
  0
1х будет, Шальке снова теряет равновесие и может опуститься на место, где были в прошлом сезоне.
  0
Ne ! Shalke 1-2 ili 2-2
  0
Отправить
Ближайшие матчи