Войти
05:30 19.03
Кальяри – Лацио: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Кальяри и Лацио в рамках шестнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Кальяри – Лацио: превью

Турнирное положение



"Лацио" в минувшем туре обыграл дома "Ювентус" (3:1) и приблизился к туринцам на расстояние в 3 пункта. Победная серия "орлов" насчитывает 7 игр подряд. Римляне вторая самая результативная команда лиги с 36 забитыми мячами, опережает их только "Аталанта" (37). Важно знать, что за 10 последних туров футболисты "Лацио" забили 29 мячей.

"Кальяри" идёт следом за "Лацио", занимая четвертую строчку, отставание от римлян составляет 4 очка. За 5 последних туров сардинцы теряли очки в матчах против "Сассуоло" (2:2) и "Лечче" (2:2), но в то же время в драматическом поединке переиграли "Сампдорию" (4:3), победили "Аталанту" (2:0) и "Фиорентину" (5:2). "Островитяне" не знают поражений на протяжении 13 туров, на данный момент это самая длинная беспроигрышная серия в лиге.

Ключевые моменты



Лацио избавился от Лиги Европы, а Кальяри живёт мечтами о Европе

После вылета из Лиги Европы никто в римском клубе не огорчился, этот турнир оказался не нужен "Лацио", что стало понятно ещё на самом его старте. Симоне Индзаги на протяжении всего турнира использовал ротацию, которая на результатах отобразилась не самым лучшим образом. В игре с "Ренном" (0:2) на неделе был предоставлен отдых нескольким ключевым футболистам, а поэтому говорить о какой-то усталости нет смысла.

Учитывая нынешнюю серию команды и возможность наконец-то оказаться в четвёрке лучших, "орлы" полностью сконцентрировались на чемпионате и это приносит свои плоды – 3 пункта от "Ювентуса", стабильная игра и длительная серия без поражений.

Первая часть сезона стала одной из самых успешных в истории скромного клуба с Сардинии. "Россоблу" демонстрируют стабильную игру и результаты, а их атака продолжает оставаться одной из самых опасных в лиге; 31 гол забили сардинцы – это третья (вместе с "Интером") лучшая результативность в лиге. Ключевым заданием "Кальяри" на сезон будет борьба за путёвку в европейские турниры. Команда очень надеется зацепиться хотя бы за Лигу Европы, для этого нужно сохранить сильную форму.

Чья беспроигрышная серия прервётся?

Нынешний сезон "Кальяри" имеет все шансы стать самым успешным в новой истории сардинского клуба, "островитяне" продолжают сохранять удачную серию в 13 туров кряду (8 побед и 5 ничьих). За этот отрезок парни Роландо Марана отняли пункты у "Аталанты" (2:0), "Наполи" (1:0), "Фиорентины" (5:2) и "Рома" (1:1), поэтому нынешняя четвертая позиция вполне оправдана.

"Лацио" в минувшем туре провёл, возможно, один из самых сенсационных матчей первого круга чемпионата, обыграв "Ювентус" (3:1). "Орлы" наконец-то обыграли Турин дома, что произошло впервые за 16 лет. У римлян есть две впечатляющих серии: 10 матчей "Лацио" забивает, как минимум, 2 мяча и 7 туров кряду добивается победных результатов.

В понедельник мы посмотрим настоящий бой. "Кальяри" не намерен сдаваться, в первую очередь из-за близости "Ромы" и "Аталанты", которые могут сдвинуть "россоблу" с 4 позиции. У римлян же точно есть цель не отпускать "Ювентус", так как расстояние между клубами сейчас всего 3 очка, и есть шанс продолжить борьбу даже за чемпионство.

Состав Кальяри пострадал больше, чем Лацио

В предстоящей игре не выйдут на поле сразу два основных игрока команды, оба из-за дисквалификации – голкипер Робин Ольсен и полузащитник Марко Рог. Стоит отметить, что вратарь "Кальяри" забанен ещё на два матча. Продолжают своё восстановление защитник Лука Чеппителли и полузащитники Вальтер Бирса и Лукас Кастро. Ещё длительное время нужно для восстановления вратарю Алессио Краньо и форварду Леонардо Паволетти, оба пробудут в лазарете от 2 до 4 месяцев.

Если обсуждать возможные замены, то Роландо Маран точно воспользуется услугами бразильского вратаря Рафаэла, в полузащите Марко Рога заменит молдавский полузащитник Артур Ионита.

У "Лацио" небольшие проблемы с травмами существуют, вне игры три защитника: Адам Марушич, Патрик Габаррон, Джордан Лукаку. Отсутствие этих троих игроков не должно повлиять на защитную линию команды, так как их не назовёшь футболистами основного состава.

Чиро Иммобиле против Жоау Педро

Атаки "Кальяри" и "Лацио" играют очень результативно, а два ключевых форварда входят в тройку лучших бомбардиров лиги.

Форвард "Лацио" Чиро Иммобиле уже превзошёл свои достижения прошлого сезона. Итальянец возглавляет список самый забивных игроков чемпионата Италии с 17 мячами и 5 результативными передачами. Опасность голеодора знают и на Сардинии, Иммобиле за 7 встреч с "Кальяри" отметился 7 голами.

Полузащитник Жоау Педро неожиданно возглавил атаку сардинцев, он проводит свой лучший сезон в элите итальянского футбола. За 15 матчей в копилке бразильца 10 мячей. Ранее его самый результативный сезон был в Серии Б, за тот же "Кальяри" он забил 13 мячей за 37 туров.

Ставки на тренд



"Лацио" не покидает поле без двух забитых мячей на протяжении 10 последних матчей чемпионата, за этот же период римляне не проиграли ни разу. Кроме того римляне пропускали в 9 из 10 последних матчей в гостях. Вариант "Лацио не проиграет и тотал больше 2,5" стоит 2,55.

"Кальяри" не проигрывает 13 туров подряд, последнее поражение команды случилось ещё в сентябре. Вариант 1Х стоит 1,99.

Ориентировочные составы



1
Рафаэль
33
Пеллегрини
15
Клаван
19
Пизакане
12
Каччаторе
21
Ионицэ
8
Чигарини
18
Нандес
10
Педро
4
Наингголан
99
Симеоне
1
Стракоша
3
Фелипе
33
Ачерби
26
Раду
29
Ладзари
21
Милинкович-Савич
6
Лейва
10
Альберто
19
Лулич
17
Иммобиле
11
Корреа


Главный тренер "Кальяри" Роландо Маран придерживается расстановки 4-3-2-1.

Главный тренер "Лацио" Симоне Индзаги придерживается расстановки 3-5-2.

Прогноз Soccer365.ru



16.12.2019 13:45
Сардинцы являются одной из главных сенсаций нынешнего сезона, команда показывает очень хороший футбол, серия без поражений уже достигла 13 матчей (8 побед и 6 ничьих). В последних играх виден небольшой спад, "Кальяри" не сумел удержать преимущество в Лечче, где была зафиксирована ничья. Достаточно драматический матч был и против "Сампдории" (4:3), и последний ничейный счёт с "Сассуоло" (2:2). Если говорить о проблемах, то накануне игры без них не обойтись, ведь не сыграют из-за дисквалификации голкипер Робин Ольсен и полузащитник Марко Рог.

"Лацио" на неделе проиграл французскому "Ренну" (0:2) в Лиге Европы и покинул турнир. Удивляться такому результату не нужно, "орлы" не ставили перед собой цель выйти в плей-офф, вся концентрация сейчас на чемпионате, где дела идут прекрасным образом. На минувших выходных удалось обыграть "Ювентус" (3:1) дома, впервые с 2003 года в рамках чемпионата! Очень уверенно смотрится атака, которая забивает без остановки – 14 голов за 5 туров.

Сардинцы в любом случае могут и должны преподнести какой-то неприятный сюрприз римской команде, но "Лацио" сейчас в невероятной форме и должно произойти что-то эдакое, чтобы "орлы" потеряли очки.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



На победу "Лацио" поставили 59% пользователей сайта. Вариант "обе забьют - да" выбрали 77% пользователей сайта.

П21.85


обе забьют - да1.55


Автор: Иван Кель
Сначала Написать комментарий
Возможно Кальяри наиграет на ничку
  0
а то и выиграет! Лацио во Фрацнии вообще ни какой был.
  +2
они туда не за победой ехали, а чтобы отметится галочкой об обязательном матче
  0
состав основный был, кроме 1го.
  0
Соккер лудоман, тут П1
  +1
Ну обе команды должны забить это точно
  0
попахивает надежным счетом 1:1 или 2:2 даже
  0
кальяри не настолько искушен в матчах с таким давлением. просто смотрю футбол)
  0
Отправить
Ближайшие матчи