Войти
19:30 25.04
Бундеслига: превью 15-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно пятнадцатого тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Бундеслига: превью 15-го тура
Бундеслига готовится к решающему рывку. Команды, которые участвовали в еврокубковых битвах, завершили свой путь в этом году, а впереди предстоит провести сразу три тура за полторы недели. Уже довольно скоро можно в полной мере обозначить настоящих героев и неудачников первой половины сезона.



Главные интриги тура



Бавария с историческим рекордом в Европе, но как завершит первый круг?

На неделе "Бавария" выиграла – и это далеко не рядовое событие. Два тура подряд мюнхенцы не могли обыграть своих крепких соперников, полностью контролируя ход большей части встречи, но не реализуя собственные верные моменты. Чемпион без преувеличения стал главным европейским неудачником последних пары недель.

В заключительном поединке в рамках группового этапа Лиги чемпионов против "Тоттенхэма" в турнирном плане командам было не нужно абсолютно ничего, гости даже выпустили резервный состав. Однако "Бавария" нуждалась в домашней виктории попросту ради уверенности в себе, и она ее добыла.

Да, ценой очередной травмы Кингсли Комана и все с той же жуткой реализацией, но теперь есть рекорд. "Бавария" первой из немецких команд смогла выиграть все 6 матчей в группе и обладала лучшим нападением турнира, забивая в среднем по 4 гола за игру. В целом таких случаев в истории ЛЧ было всего 7.

Что ж, серия неудач прервана, но это было на иной арене и с немотивированным соперником. Теперь очень важно победить в чемпионате, а в оппонентах – главное разочарование сезона, бременский "Вередер". Хозяевам больше некуда отступать.

Последняя еврокубковая неделя, как повлияет на расклад сил?

Перед этим игровым уик-эндом многим командам из верхней части таблицы пришлось бороться за продолжение их еврокубковой борьбы. От подобного была освобождена лишь "Бавария" и в некотором роде "Вольфсбург", который не стал бороться за первую строчку в своей группе Лиги Европы и выступил даже без ряда лидеров основы.

Это, к слову, довольно выгодно для "волков", ведь в воскресенье им придется принимать лидера чемпионата в главном матче тура, силы пригодятся. Гладбах в свою очередь потратил их немало, ведь до последнего не было понятно, сможет ли коллектив Марко Розе продолжать битву на двух фронтах. Выяснилось – не может, единственный немецкий клуб, который выбыл.

Параллельно не дремлет амбициозный Лейпциг. Парни Юлиана Нагельсманна снова устроили шоу, не выиграв победный поединок, но прошли дальше, и теперь готовы переключиться на новую цель – зимнее чемпионство.

Дортмунд где-то рядом и в очень хорошем настроении. "Шмели" прошли дальше, даже не имея на руках никаких козырей, но ситуация у Фавра стала налаживаться по игре и результат пошел.

Не смог поддержать общий порыв еще разве что "Байер", который выбыл из ЛЧ, уступив в первый раз за месяц. С этой командой такое случается периодами, ничего нового. Последний тур с подобным графиком в году, может стать ключевым.

Левандовски или Вернер. Кто теперь лучший форвард чемпионата?

Всего месяц назад этот вопрос выглядел довольно глупо, ведь был только Роберт Левандовски и рядом все остальные. Но уже достаточно часто поднималась тема того, что поляк стал сдавать в плане реализации моментов. В немецком чемпионате он не забивает на протяжении трех встреч подряд, что очень долго для игрока, которого воспринимали в качестве следующего после самого Герда Мюллера.

Дабы хотя бы остаться в борьбе за повторение его рекорда по голам за один сезон в Бундеслиге (40), Левандовски желательно забить до конца круга половину – то есть еще 4 мяча в 3 играх. Вроде бы ничего сложного для форварда такого уровня, но это отнюдь не так. Сейчас в Германии он больше не лучший нападающий по совокупности преимуществ.

Есть Тимо Вернер, который вот уже подобрался к поляку на расстояние одного гола – он сделал фантастический рывок в Бундеслиге, забив 9 голов в 5 последних поединках. Более того, по результативным баллам Тимо обогнал Роберта благодаря большему количеству голевых передач – у баварца 27+1 во всех турнирах, а у наконечника "быков" 20+9.

Уже в этом туре лидер может смениться, хотя шансов на это не так много. Вернер очень плохо играет с "Фортуной", а Левандовски регулярно забивает "Вердеру". Впрочем, нельзя говорить наверняка.

Центральная встреча



15.12.2019 08:30
"Вольфсбург" скатился после очень хорошего стартового отрезка и статуса единственной немецкой команды без поражений. Но стоило проиграть, как проблемы посыпались сами, а сверху добавились еще и периодические травмы ведущих игроков. Сейчас в лиге у "волков" серия в два поражения подряд, они в середине таблицы и в четверку уже не вернутся, если потеряют очки в этой встрече.

Гладбах же находится на пороге долгожданного триумфа. Конечно, это еще не чемпионский титул, но и уйти на рождественские праздники в качестве лидера тоже хотелось бы. Гости в прошлом туре вырвали победу у действующего чемпиона дома просто в невероятном стиле благодаря пенальти. Впереди предстоят еще сложные матчи, но едва ли хоть один из них может быть сложнее недавней встречи.

Последние матчи этих команд получаются весьма результативными и совсем не предсказуемыми. Хозяева частично отдыхали в эту еврокубковую неделю, но это вряд ли может считаться особым преимуществом. Выиграть у лидера будет слишком тяжело.
Прогноз: 1-1


Ставки



"Хоффенхайм" и "Аугсбург" очень часто пробивают минимальный верх. В 4 из 5 последних поединков "деревенских" забивалось не менее трех голов, такая же картина наблюдалась в 3 из 5 последних игр с участием "фюггеров". В очных противостояниях тотал пробивался в 3 из 4 предыдущих встреч. Вариант ТБ 2.5 за 1.65.

"Бавария" забивала не менее трех мячей в ворота соперников в 4 из 6 последних поединков во всех турнирах. "Вердер" пропускал столько же в двух последних выездных играх. Мюнхенцы забивали бременцам не менее трех голов в 7 из 10 последних домашних встреч. Вариант тотал хозяев больше 3.0 за 1.72.

Ставка на голы в обе стороны работала в 7 из 10 последних поединков с участием "Герты". "Фрайбург" поддерживал этот тренд в 5 из 10 случаев. Однако в очных битвах команды забивали друг другу в 5 из 7 предыдущих матчах. Вариант "обе забьют" за 1.66.

Прогнозы



13.12.2019 13:30
"Деревенские" снова захандрили. Еще не так давно они обладали самой длинной серией побед, а теперь уже три тура подряд обходятся без оных, при этом лишь один соперник уровнем был выше. Хозяевам нужно набирать и это подходящий соперник, ведь дома против "Аугсбурга" они еще не проигрывали. И в дебютном матче тура "Хоффенхайм" выигрывал уже дважды.

Тем не менее, не стоит сбрасывать гостей со счетов. Вопреки 12-й позиции, которая стала следствием ужасного старта, "фюггеры" не проигрывают 4 тура подряд с 3 победами. За этот период они пропустили всего 2 гола – лучший показатель в лиге. Интрига здесь точно есть.
Прогноз: 2-1


14.12.2019 08:30
Несомненно, "Бавария" может вспомнить прошлый сезон к этому туру, и тогда ситуация была гораздо печальнее, но это не отменяет ее провал сейчас. Два диких поражения подряд, когда команда Флика нанесла по чужим воротам более 40 ударов, но забила всего дважды, откинули их за пределы еврокубков – худшего места мюнхенцы не занимали уже 25 лет.

Сейчас они очень нуждаются в победе, на неделе хозяева выиграли в ЛЧ и потеряли одного из лидеров атаки, но мотивация должна остаться. "Вердер" по-прежнему плох, с одной победой за 10 матчей и позицией рядом с подвалом. Кроме того, они проиграли "Баварии" 17 последних поединков в рамках чемпионата.
Прогноз: 3-1


14.12.2019 08:30
Можно сказать, что при Юргене Клинсманне "Герта" планомерно прогрессирует, делая поправку на сложность календаря. После поражения последовала ничья, а теперь есть вероятный шанс и на победу. Это было бы неплохо, ведь уже три игры дома берлинцы проигрывают, а еще одно поражение станет антирекордом последних лет. Впрочем, в соперниках "Фрайбург", а эта команда, несмотря на некоторую потерю стабильности, все еще находится в топе. Брайсгау не проигрывает хозяевам 5 поединков и находится в лучшей форме сейчас.
Прогноз: 0-2


14.12.2019 08:30
Своеобразная магия Ахима Байерлорцера прошла и в прошлом туре после двух побед подряд "Майнц" все-таки уступил. Поражение последовало не вовремя, ведь "карнавальным" не лишним было запастись очками перед довольно неприятной концовкой. Очков против представителей первой семерки хозяева еще не набирали, а здесь еще и неудобный Дортмунд, который выиграл 7 из 9 последних матчей с ними. "Боруссия" Фавра стала постепенно возвращаться на верный путь – у них две победы подряд, чего не было со старта сезона. Можно обновлять рекорд.
Прогноз: 0-4


14.12.2019 08:30
Дерби, которое не подогревается турнирными интригами. Вот так почти незаметно "Кельн" превратился в абсолютно худшую команду Бундеслиги, которой пока определенно не помогает даже смена тренера. У них ужасная атака, худшая в чемпионате, которая всего дважды забила больше одного мяча. "Байер" отправляется на принципиальный поединок в не лучшем настроении после ЛЧ, однако с отличным историческим багажом. За последние 22 года в гостевых дерби "фармацевты" проиграли лишь дважды, а еще они 20 матчей не проигрывают аутсайдерам таблицы.
Прогноз: 1-3


14.12.2019 08:30
Битва новичков, которые в недалекие 11 лет назад встречались еще в третьей лиге, а теперь дебютируют в элите. "Падерборн" неожиданно выиграл в прошедшем туре и впервые в сезоне покинул последнюю строчку таблицы. Это, правда, единственное преимущество 07-х в матче. "Унион" гораздо интереснее выглядит, является королем стандартов и уже завоевал в два раза больше очков, чем два других клуба с повышения. Гости более сбалансированы и выглядят предпочтительнее.
Прогноз: 0-1


14.12.2019 11:30
Противостояние самого опытного и самого молодого специалистов Бундеслиги. "Фортуна" Фридхельма Функеля очень нестабильна и не знает вкуса побед на протяжении четырех поединков подряд. Не упрощает им жизнь перед данным матчем и тот факт, что РБ они никогда не побеждали вовсе.

Сам же Лейпциг сейчас находится в лучшей форме среди всех команд чемпионата, обладая самой длинной победной серией. Юлиан Нагельсманн повторил свой рекорд с 5 викториями и теперь может его обновить. У "быков" есть для этого буквально все.
Прогноз: 1-4


15.12.2019 11:00
"Кобальтовые", не считая раннего поражения от чемпиона, на своем поле играют очень эффективно и добывают очки стабильно. Команда Дэвида Вагнера имеет небольшие кадровые проблемы и в нападении нуждается в серьезном обновлении, но пока все равно остается в топе.

Франкфурт же никак туда вернуться не может – разгром "Баварии" сыграл с ними злую шутку, ведь затем последовали пять игр без побед с 4 поражениями. "Орлы" проиграли на неделе даже в ЛЕ, а в чемпионате они поистине худшая команда, когда дело доходит до матчей на выезде. Также они еще никогда не добивались побед после тяжелых еврокубковых недель.
Прогноз: 2-1

Отправить
Герта и Падерборн 07 не проиграют.
  +1
хороший обзор.
  -1
Герта забьет
  -1
хату ставишь на их гол?
  0
Можно было бы рискнуть
  -1
Ближайшие матчи