Войти
15:54 19.04
Лудогорец – Ференцварош: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Лудогорца и Ференцвароша в рамках шестого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2019/20.
Лудогорец – Ференцварош: превью
Фото: soccer365.ru
В качестве репетиций перед личным матчем болгарский и венгерский клубы словно "сговорились". И "Лудогорец", и "Ференцварош" по итогам своих матчей в национальных чемпионатах выдали результативные ничьи. И одни, и вторые играли дома. Болгары встречались с "Черно Море", а венгры – с "Академией Пушкаша".

Турнирное положение



Хозяева набрали 7 очков, и занимают 2 место в таблице. Гости имеют на 1 балл меньше, и пока расположились на 3 позиции. Два других участника квартета под литерой Н в сумме набрали 13 очков. Каталонский "Эспаньол" идет на 1 месте с 11 очками, российский ЦСКА – на 4 позиции с 2 баллами.

В этой группе ситуация сложилась таким образом, что ее можно назвать предельно простой. "Эспаньол" уже не сдвинется с 1 места, а ЦСКА – с последнего. В личном матче "Лудогорец" и "Ференцварош" разыграют второй пропуск в стадию 1/16 финала Лиги Европы. Вне зависимости от зафиксированного счета матча, победитель игры займет 2 строчку. В том случае, если по итогам игры зрители увидят на табло ничейный результат, в следующий этап проследует болгарский клуб. Первый матч участников этой встречи в группе ЛЕ деле распределения мест в таблице значения иметь не будет.

Ключевые моменты



У Ференцвароша есть успешный опыт преодоления барьера в лице Лудогорца

По итогам предыдущего, 5 тура соревнований в ЛЕ, футболисты "Ференцвароша" себе не иначе как локти кусали. А все потому, что в домашней игре с "Эспаньолом" вроде бы неплохой итоговый счет на табло, а это были 2:2, был зафиксирован после того, как соперник отличился на 96 минуте игры, за несколько десятков секунд до финального свистка.

Если бы "Ференцварош" дотерпел, и смог удержать победный перевес, то в выездной игре с "Лудогорцем" коллектив украинского тренера Сергея Реброва устроила бы и ничья. Но после результативного удара Дардера все перевернулось с ног на неудобную для "Фради" голову. Теперь венгерскому клубу кровь из носу нужна лишь победа. Тем не менее, говорить о невозможности достижения такого результата также нельзя.

Это будет уже 3 встреча команд с начала текущего сезона. И у "Ференцвароша" победный опыт споров с оппонентом есть. Оба матча в квалификации к групповому раунду ЛЧ выиграл венгерский коллектив. Да, в групповом этапе уже ЛЕ победа, и убедительная, была за футболистами из Болгарии. Но, по факту, имеем по матчам 2:1 – в пользу гостей.

В составе обоих коллективов выделяются сильные завершители атак. Этот факт сулит обоюдоострый футбол

Практика матчей с участием лучших клубов Болгарии и Венгрии в еврокубковой кампании указывает на то, что эти команды отсиживаться в обороне не любят. Успехи у ворот оппонентов нередко обеспечивают респектабельные нападающие команд. У хозяев, это, в первую очередь, Клаудиу Кесеру. Румын провел 11 матчей в текущей еврокубковой кампании, и успел забить 6 мячей. У гостей не пройдешь мимо имени Токмака Чоля Нгуена. Кенийский норвежец в 13 играх провел 4 гола. Оба участие в матче, с высокой вероятностью, примут. Оба выйдут скорее с первых минут. Наконец, оба создают моменты у ворот соперников своих команд завидно часто.

Гости в рамках текущей еврокубковой кампании на выезде хороши, хозяева добиваются побед дома с переменным успехом

Если посмотреть на результаты команды Сергея Реброва в текущем сезоне на международном уровне на полях соперников, то выяснится, что ни в ЛЧ, ни в ЛЕ "Ференцвпрош" не проигрывал. В самом престижном еврокубке: +1=2, в Лиге Европы: те же +1=2. Таким образом, можно сделать вывод, что на выезде "Ференцварош" так же осторожен, как и смел, и способы вскрытия обороны соперников то и дело находит.

А вот хозяева дома не столь хороши. Начиная со старта сезона, "Лудогорец" проиграл дома в рамках ЛЧ 1 матч из 1 (как раз "Фради"), а в ЛЕ к 3 победам добавил ничью и поражение. Практика матчей "Лудогорца" в еврокубках на своем поле указывает на то, что дома представитель Болгарии нередко злоупотребляет самоуверенностью и авантюризмом.

Ставки на тренд



Хозяева пропускали в обоих домашних матчах группового раунда Лиги Европы. "Ференцварош" забивал во всех выездных матчах на аналогичной стадии. В личном матче в рамках текущего сезона в отборочном этапе к групповому раунду Лиги чемпионов "Лудогорец" также пропускал от "Ференцвароша" на своей территории. ("Гости забить смогут" за 1.6)

В 3 личных матчах команд в рамках текущей еврокубковой кампании "Лудогорец" забивал в 1 тайме. ("Хозяева смогут отличиться в 1 половине матча" 1.7)

Ориентировочные составы



23
Илиев
21
Григоре
90
Форстер
3
Недялков
4
Сисиньо
25
Баджи
12
Абель
88
Вандерсон
84
Марселиньо
92
Лукоки
28
Кесеру
90
Дибус
25
Блажич
5
Фримпонг
8
Ловренчич
26
Хейстер
18
Шигер
14
Харатин
11
Зубков
88
Исаэл
10
Нгуен
70
Боли


Тренер хозяев Станислав Генчев, как правило, играет 4-2-3-1.

Наставник гостей Сергей Ребров своих футболистов предпочитает выставлять по схеме 4-2-3-1. Данное тактическое построение Ребров использовал еще в бытность тренером киевского "Динамо", в котором проработал 3 года. В последнем сезоне во главе команды украинского столичного клуба Ребров обратился к формации 3-6-1 (3-5-1-1). Но в "Ференцвароше" эту схему экс-подопечный Валерия Лобановского пока использовать не решается.

Слова перед матчем



Наш клуб находится на такой стадии на европейской арене впервые за 15 лет, и у нас все еще есть шанс на выход из группы. Соперник силен, мы его уважаем, но у нас есть свои козыри. И мы сделаем все, чтобы ими воспользоваться.
Сергей Ребров
главный тренер "Ференцвароша"

Прогноз Soccer365.ru



12.12.2019 14:00
Когда в июле текущего года "Ференцварошу" в квалификации Лиги чемпионов выпал "Лудогорец", в венгерский клуб верили разве что его самые преданные поклонники. Но команда Сергея Реброва сумела скептиков посрамить. Более того – обыграла оппонента, который номинально превосходил коллектив из Будапешта на каждой позиции, в обоих матчах. Перед другим решающим поединком "Фради" едут в гости к уже знакомому оппоненту вновь в статусе явного андердога. И вновь могут ухватиться за успех.

Ключ к очередному локальному достижению "Ференцвароша" на европейской арене лежит в командной игре. По этому, показателю, на который делает ставку дружина украинского наставника Сергея Реброва, его коллектив – лучший в квартете. И это с учетом того, что по подбору игроков "Ференцварош" далеко позади и российского ЦСКА, и представителя Испании "Эспаньола", и, повторимся, "Лудогорца". Но обыграть тех же каталонцев "Фради" помешал лишь дьявольский отлуп Фортуны на последних минутах матча, а в играх с другими оппонентами "Ференцварош" эффективность командной машины раньше или позже демонстрировал. Ребров знает, как обыгрывать "Лудогорец", и своими знаниями воспользоваться, думается, сможет.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



Лишь 7% игроков верят в победу гостей. Также читатели считают, что в этой игре вероятнее "низовой" сценарий – не более чем с 2 забитыми мячами (55% голосов), но при этом отличиться смогут оба коллектива (55%).

ТМ 2.51.94


ОЗ-да1.95

Отправить
Горец - лудик выиграет 1:0
  -1
"Ребров знает, как обыгрывать "Лудогорец", и своими знаниями воспользоваться, думается, сможет." - как он дома это сделал? Или я чего то не догоняю, но вроде бы они уже встречались не так давно?
Я читаю это превью и не понимаю, может у меня глюк но на табло в прошлом матче 0:3 в пользу Луды и они играли в меньшинстве. Поправьте меня , если я где то наврал ....
  0
в лч лудогорец проиграл гостям
  0
летом, когда Лудогорец вкатывался в сезон, команда Реброва его дважды била и выкинула из ЛЧ. позже они оказались в одной группе Уефа и там уже Лудогорец в хорошей форме все расставил на места. Сейчас той форма у болгар уже нет, но и Фенецварош вроде на феерящего не похож.
  -1
Лудогорец не проиграет
  0
ТБ2,5 за 2 беру не задумываясь!
  -1
в следующий раз думай все же.
  +1
Победа Лудогорец.
  +1
Ближайшие матчи