Войти
01:28 25.04
Стандард – Арсенал: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Стандарда и Арсенала в рамках шестого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2019/20.
Стандард – Арсенал: превью
Редкий матч к 6-му туру группового этапа еврокубков, в котором есть максимальная турнирная борьба. В первом матче "Арсенал" разгромил "Стандард" на классе, но с тех пор утекло много воды, цели команд сменились. Каждой стороне есть что терять, каждая хочет продолжить путь по этому турниру.

Турнирное положение



"Стандард" в четвертом туре сделал неплохую заявку на борьбу за путевку в плей-офф, выиграв у Франкфурта, но затем не мог переиграть в гостях аутсайдера группы – "Виторию" (1:1). Теперь у них 7 очков в копилке, лидерство уже ускользнуло, но до второго места 2 пункта. Бельгийцам требуется домашняя победа над фаворитом, но и она может не помочь.

"Арсенал" в прошлом туре Лиги Европы уступил дома франкфуртскому "Айнтрахту", который является главным конкурентом за первую строчку в группе. Это поражение стало для "канониров" первым, и оно не позволило им закрепиться на вершине, а теперь гости нуждаются в обязательной виктории, дабы не оглядываться на результат параллельной игры. У них 10 баллов в активе, но немецкий клуб всего в одном шаге.

Ключевые моменты



Стандард не проигрывает дома в еврокубках и очень хорош в концовках в чемпионате

Бельгийский клуб играет дома против явного фаворита группы, но в нынешней ситуации сложно сказать, кто является большим фаворитом. Дело в том, что "Стандард" великолепно играет на своем поле в рамках еврокубков.

Примечательно, что ровно 5 лет назад на групповом этапе Лиги Европы "красные" разгромно уступили дома "Фейеноорду" и это поражение было последним. С тех пор болельщики увидели 7 побед и 4 ничейных результата.

Более того, сейчас хозяева могут похвастаться еще более впечатляющей серией, победной – в ЛЕ они выиграли 5 последних поединков. Безусловно, им теперь очень захочется завершить год без потерь, даже если в итоге это не принесет им еврокубковую весну.

Еще одним хорошим преимуществом этой команды можно назвать – характер. В высшей лиге Бельгии дела у "Стандарда" обстоят не очень хорошо, они далеки от лидерства и лишь в тройке. Однако все могло быть гораздо хуже, если бы не голы в самых концовках.

В трех последних матчах они побеждали "Эйпен" и "Серкль Брюгге" и вырывали ничью у "Мускрона" благодаря голам Бастьена, Лестьенна и Авенатти на 90+ минутах. При скользком счете "Стандард" никогда нельзя недооценивать, борьба будет идти до последнего мгновения.

Тренерская перестановка Арсеналу пока не помогает

У лондонского клуба пока не получается должным образом перезагрузиться под руководством Фредрика Юнгберга. В конце ноября после поражения от "Айнтрахта", лишившего команду досрочного лидерства в группе был уволен Унаи Эмери, чего ждали многие фанаты уже довольно продолжительный отрезок времени.

Но шведу до сих пор не удалось что-то всерьез изменить – он оставил прежнюю схему, столкнулся с теми же травмами и остался без побед в двух первых матчах. Ничья с "Норвичем" и поражение от "Брайтона" откинули "канониров" за пределы первой десятки, но на прошедших выходных удалось вернуться благодаря виктории над "Вест Хэмом" (3:1).

Сей результат может придать нужный настрой и стать положительной отправной точкой. Но это предстоит выяснить.

Хозяева рассчитывают на Лестьенна, у гостей по-прежнему есть Мартинелли

В той самой виктории над "Вэст Хэмом" всерьез поучаствовал 18-летний нападающий Габриэль Мартинелли. Бразилец перебрался в "Арсенал" только этим летом и ранее довольствовался считанными минутами в АПЛ, но играл регулярно в старте в ЛЕ и кубке. В субботу же он вышел с первых минут и забил первый гол канониров, заменив в старте Лаказетта.

Юнгберг был доволен: "Мартинелли был невероятен и сыграл просто отлично. Он напоминает мне батарейку, которая никогда не устаёт". Важно, что в Лиге Европе он является лучшим бомбардиром клуба с линейкой 5+2 – Мартинелли оформил дубль в разгроме "Стандарда". Можно сказать, именно он сейчас главная ударная сила гостей.

Есть хорошие новости и у хозяев – возвращается в заявку Максим Лестьенн, который нестабильно играл последние недели из-за травмы. Бельгиец набрал больше всех очков у "Стандарда" по системе гол и пас – 8+3, а еще он является лучшим бомбардиром в Лиге Европы с двумя голами, которые забил в двух последних матчах "Витории" (1:1) и "Айнтрахту" (2:1). Лестьенн очень важный элемент нападения у Прюдомма и его возвращение будет очень кстати.

Обе команды далеки от кадрового идеала

Оба соперника не смогут сыграть в своих оптимальных сочетаниях, хотя к "Стандарду" в данном случае это меньше относится. Травмированы следующие исполнители: защитник Ноэ Дюссенне, хавбеки Мервел Бокади и Энтони Лимбомбе, а также нападающие Обби Уларе и Орландо Са.

Впрочем, без них хозяева справляться пока могут. "Арсеналу" хуже и его потери можно долго считать. У главного трансфера лета Николя Пепе проблемы с коленом, то же повреждение у защитника Роба Холдинга. До сих пор вне игры Дани Себальос, Эктор Бельерин и Киран Тиарни.

А также не будет важного центрального полузащитника Гранита Джаки и дисквалифицированного оборонца Шкодрана Мустафи. Возвращения многих лидеров ждут на более важные игры чемпионата.

Ставки на тренд



Арсенал" в первом матче забил "Стандарду" 4 гола, а в целом за 5 игр команд лондонцы не забивали меньше пары мячей. Гости забивали больше одного в 3 из 5 последних поединков и оборона хозяев далека от идеала. Очень выгодно выглядит вариант тотал гостей больше 1.5 за 1.79.

Обе команды особенно хорошо включаются в игру после перерыва. "Стандард" стабильно забивал во вторых таймах в 6 из 7 последних матчей во всех турнирах минимум один гол. У "Арсенала" такая же картина наблюдалась в 5 из 6 поединков. Поэтому легко предположить тотал второго тайма больше 1.5 за 1.77.


Ориентировочные составы



16
Бодар
24
Гавори
34
Лаифис
3
Ванхейсден
27
Войвода
40
Мпоку
22
Лестьенн
32
Карсела
8
Цимирот
28
Бастьен
9
Эмон
26
Мартинес
15
Мэйтленд-Найлз
21
Чемберс
23
Луис
31
Колашинац
29
Гендузи
28
Уиллок
77
Сака
32
Смит-Роу
14
Обамеянг
35
Мартинелли

Мишель Прюдомм использует очень закрытую схему 4-5-1. Фредрик Юнгберг не стал менять привычную расстановку 4-2-3-1.

Слова перед матчем



Мы должны быть реалистами. Мы играем против "Арсенала – это отличный клуб. Но я буду очень рад, если мы в шестой раз подряд сможем победить дома в Европе".
Мишель Прюдомм
Главный тренер "Стандарда"


Прогноз от Soccer365.ru



12.12.2019 11:55
Очень редкий матч к данной стадии турнира, в котором обе команды имеют серьезную мотивацию и хотят непременно победить. "Стандард" борется за выход из группы, но после очень невнятного старта у коллектива Мишеля Прюдомма осталось довольно мало шансов, несмотря на очки в последних турах.

Для второго места в квартете "красным" необходимо побеждать и ждать параллельной осечки конкурента. Впрочем, с первой задачей справиться хозяева могут, ведь они имеют серию в 11 матчей дома без поражений, а еще пять встреч подряд они побеждают. Если не обеспечить себе еврокубковую весну, то хотя бы завершить год без домашних поражений.

Но "Арсенал" фаворит и нуждается в 3 очках, дабы завершить этот этап на первой строчке. Сейчас "канониры" не в лучшем состоянии, без ясного будущего и с кучей травм, но класс должен сказаться.
Прогноз: 1-3


Прогноз пользователей



В победу гостей верят 72% пользователей сайта, еще столько же верят в голы от обеих команд.

П22.25
ОЗ да1.53

Отправить
Отличный прогноз.
  0
ничка читается
  +1
1Х - мотивация Арсенала высосана из пальца...им не выиграть этот матч...займут своё 2-е место заслуженное
  +1
Арсенал вперед
  0
арсенал в своем репертуаре
  0
Ближайшие матчи