Войти
18:29 23.04
Копенгаген – Мальме: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Копенгаген и Мальме в рамках шестого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2019/20.
Копенгаген – Мальме: превью
В заключительном туре группового раунда Лиги Европы в квартете В встретятся борцы за выход в плей-офф. В гости к "Копенгагену" Столе Сольбаккена пожалует "Мальме" Уве Рёслера.

Турнирное положение



Датчане в нынешнем турнире идут без поражений. В пяти встречах "Копенгаген" одержал две победы при трёх ничьих, забив 5 и пропустив 3 мяча в свои ворота. С такими показателями команда Сольбаккена лидер группы, но ещё не гарантировала себе места в плей-офф. Относительно игры в родных стенах датчане в Европе победили "Лугано" (1:0) и сыграли вничью с "Динамо" (1:1).

"Мальме" неудачно стартовал в группе, но благодаря победе в прошлом туре над "Динамо" (4:3) вернулся в борьбу за место в евро весне. В активе шведов 8 очков, при разнице мячей 7:6, что позволяет клубу идти на втором месте в таблице. Правда, выездные показатели у команды Реслера не впечатляют, поражение (0:1) от "Динамо" и ничья с "Лугано" (0:0).

Ключевые моменты



Копенгаген в отличной форме подходит к матчу

Датчане после игрового спада в начале сентябре, к концу календарного года набрали отличную форму, агрессивно и результативно действуя в атаке, плюс в обороне действуя надёжно. Как результат ни единого поражения на групповом этапе Лиги Европы. Да и всего в период с 19 сентября по нынешнее время 10 побед при 5 ничьих и только двух неудачах во всех соревнованиях.

При этом датчане играют в разный футбол на внутренней арене, и в Европе. Если в чемпионате страны "львы" в среднем владеют мячом 60 % игрового времени, то в Лиге Европы в среднем 47 %. "Копенгаген" тренерская команда Сольбаккен знает сильные и слабые стороны каждого своего игрока, и по максимуму ими пользуется. Датчане, как и все скандинавы, играют в силовой футбол, делая ставку стандарты, навесы и длинные забросы на форвардов.

Мальме не имеет игрового тонуса

Шведская команда, начиная с 10 ноября, провёла только один официальный матч, 28 ноября переиграв "Динамо" 4:3 на своём поле. Причина банальна чемпионат страны завершился ещё 2 ноября. В итоге за 40 дней "Мальме" провёл всего несколько официальных игр, что безусловно сказывается на кондициях, настрое и сыгранности коллектива.

Длительное отсутствие официальных матчей проблема, а шведы ещё и возрастная команда, средний возраст 30,3 года. Опыта игрокам не занимать, но с возрастом тяжело держать себя в тонусе, тем более ради всего нескольких матчей, после чего наступит отпуск. Причём все "ветераны" основные игроки и лидеры команды: Маркус Розенберг, Меличарек, Сафари, Бенгтссон и Далин – на пятерых им 173 года. При этом в команде ещё немало игроков за 30.

Лебединая песня Розенберга

Для лидера и символа "Мальме" Маркуса Розенберга предстоящий матч станет последним в игровой карьере. 37-летний ветеран решил "повесить бутсы на гвоздь". Несмотря на возраст швед лидер команды и главный бомбардир, в этом сезоне он отметился 21 голом и 6 ассистами в 38 матчах. В Лиге Европы в 11 матчах забил 8 мячей при двух голевых передачах. В последней домашней игре Маркус отметился дублем в ворота "Динамо", забив победный мяч на 93 минуте встречи. После такого матча, нет сомнений, что Розенберг настроен, показать себя во всей красе и в Дании, тем самым помочь партнёрам выйти в плей-офф.

Ставки на тренд



"Копенгаген" в этом сезоне в Европе стабильно играет на низовой тотал, меньше 2.5 голов в матче. Учитывая это, плюс тот факт, что в 6 последних еврокубковых матчах "Копенгагена" и в 7 из 8 предыдущих играх "Мальме" в Лиге Европы во втором тайме забивалось меньше 2 мячей. Поэтому стоит обратить внимание на пари, тотал второго тайма меньше 1,5, котировки на это у букмекера идут - 1,5.

"Копенгаген" не проигрывает в нынешней Лиге Европы, сильно играет на своём поле. Учитывая данную статистику и необходимость хозяевам брать очки в четверг. Стоит обратить внимание на ставку, Копенгаген не проиграет, котировки на данный исход привлекательны и высоки - 1,68.

Ориентировочные составы



21
Юнссон
3
Бенгтссон
4
Папаяннопулос
25
Нельссон
2
Варела
7
Фишер
8
Томсен
6
Стаге
33
Фальк
18
Сантос
9
Сотериу
27
Далин
4
Сафари
17
Бенгтссон
24
Нильсен
2
Ларрсон
8
Траустасон
20
Инносент
6
Левицки
5
Риекс
32
Бергет
9
Розенберг


Столе Сольбаккен стабильно играет схемой 4-4-2. Нет сомнений что в решающей игре в Лиге Европы наставник хозяев не будет отходить от своих принципов.

Если датчане стабильно играют схемой 4-4-2, то наставник шведов Уве Реслер не изменяет построению 3-5-2. Тактических неожиданностей от гостей также ждать не стоит.

Прогноз от Soccer365.ru


12.12.2019 11:55
"Копенгаген" настоящая северная команда, чем холоднее на улице, тем лучше результаты датчан. В период с 20 октября клуб провёл 11 матчей, одержав 8 побед, при двух ничьих и только одной неудаче. В первенстве Дании команда занимает второе место с 43 очками в активе после19 туров. К предстоящему матчу подходят с победной серией из 4 матчей с общим счётом 6:2. Что касается игры дома, то "Копенгаген" в этом сезоне не проигрывает при своих болельщиках, в 15 поединках начиная с 19 июля одержав 12 викторий при трёх ничьих.

Шведы в отличие от соперника, если бы не еврокубки, были бы в отпуске больше месяца. Так как первенства страны завершилось ещё 2 ноября. По итогам домашних соревнований "Мальме" финишировал на втором месте с 65 очками в активе. Несмотря на длительную паузу, Розенберг и компания переиграли "Динамо" в пятом туре Лиги Европы 4:3. К визиту в Данию шведская команда подходит с серией из 6 матчей без поражений во всех турнирах, одержав 5 побед при 1 ничьей, начиная с 24 октября. Стоит заметить, что на выезде "Мальме" на выезде в целом играет удачно, проиграв только трижды в 21 последнем матче.

Встречаются две скандинавские команды, козыри у них одни стандарты и силовой футбол. Ничья в предстоящем матче устраивает хозяев, для гостей важна победа, чтобы не обращать внимания на параллельную игру в Киеве. Что касается исхода, то солиднее смотрятся хозяева, в их пользу фактор своего поля, плюс игровой тонус, плюс мощная игра в последних матчах в целом и дома в частности. "Мальме" всё же в гостях не так хорош, как в родных стенах, плюс тонуса у шведов нет. Рискну предположить, что кроме тонуса, у команды Рёслера и места в Европе не будет после матча в четверг.
Прогноз: 1-0


Прогноз от пользователей



Наши читатели уверенны в победе хозяев поля. На успех "Копенгагена" в родных стенах поставили 72% пользователей сайта, на ничью в этой игре ставят 22% посетителей ресурса, в победу "Мальме" на выезде верят 6% посетителей ресурса.

П12.38


Что касается результативности матча, то тут читатели не ждут голевого пиршества от команд, на тотал меньше 2,5 мячей ставят 65% читателей.

ТМ 2.51.66


Автор: Александр Моисеев
Ближайшие матчи