Войти
09:43 25.04
Брюгге – Реал: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Брюгге и Реала в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Брюгге – Реал: превью
Положение обеих команд в группе стабильно. Матч станет хорошим шансом для бельгийцев обеспечить себе евровесну, а у “Реала" появится возможность проверить ближайший резерв. Зидан не мог ранее позволить себе серьезную ротацию, но сейчас это выглядит резонно. Бороться на групповом этапе “сливочным" уже не за что.

Турнирное положение



“Брюгге" расположился на 3-й строчке с 3 набранными очками. Команда не выиграла ни одного матча, но трижды сыграла вничью. Один раз, кстати, на “Сантьяго Бернабеу" с “Реалом". При этом, бельгийцы даже вели в счете 2:0, но класса, чтобы увезти 3 очка, не хватило. Теперь “Брюгге" борется с “Галатасараем" за право выступать в Лиге Европы весной и на данный момент эту борьбу команда Филиппа Клемана выигрывает.

“Реал" закрепился на 2-м месте в группе с 8 баллами в активе. В целом, выход из группы “сливочным" гарантировали две победы над “Галатасараем". Одолеть ПСЖ у команды Зинедина Зидана не вышло ни в одном матче (0:3 и 2:2), а дома с “Брюгге" у "Реала" также внезапно возникли проблемы. Сейчас положение в Лиге чемпионов “сливочных" совершенно не беспокоит. Из группы они вышли.

Ключевые моменты



Брюгге очень нужна евровесна

В чемпионате у “черно-синих" нет конкуренции. “Брюгге" опережает ближайшего конкурента на 7 очков, а в нынешнем сезоне команда Филиппа Клемана проиграла всего 1 раз. На следующий сезон еврокубки обеспечить точно получится, но хочется же побороться еще и в нынешнем. Очевидно, что Лига чемпионов - не турнир для “Брюгге". В ЛЧ и скорости выше, и бюджеты больше, и команды сильнее. А вот в Лиге Европы намечается очень интересная борьба на вылет. Среди клубов, выступающих во втором по значимости европейском турнире, “Брюгге" не затеряется.

Мотивация у бельгийцев должна быть запредельная. Европейская арена - витрина футбольных талантов. Молодых звезд в “Брюгге" предостаточно. Тем более, что в первом матче с “Реалом" у “черно-синих" многое получалось. На домашнем стадионе с определенным грузом ответственности игра команды Филиппа Клемана также должна быть на высоком уровне.

Карим Бензема - абсолютный лидер Реала

Показатели Карима Бензема в нынешнем сезоне уникальны. Ранее в его карьере такой результативности не было. Француз забил 11 голов в чемпионате и отдал 5 голевых передач. В ЛЧ у Карима 4 гола и 2 ассиста. “Реал" во многом также зависим от Карима Бензема, как несколько лет назад от Криштиану Роналду. Французский форвард создает моменты для партнеров, открывается в штрафной и регулярно забивает. Такого Бензема европейский футбол еще не видел. Он - идеальный топ-форвард. Все байки о его проблемах с реализацией и прочих недостатках ушли в историю. Таких страйкеров в Европе сейчас почти нет.

Альтернатив Бензема в “Реале" тоже нет. Лука Йович не стал тем типом форварда, который необходим “сливочным". А вингеры попеременно демонстрируют свой высокий уровень. Одинаково стабилен только Карим. Именно поэтому Зинедин Зидан так им дорожит. Трансформация Бензема из игрока, подающего мячи Роналду, в главного бомбардира “Реала" удивляет, но бомбардирский талант сидел в Кариме всегда. Оставалось только дать ему волю.

Реал стал лучше защищаться

На старте сезона у “сливочных" были серьезные проблемы в обороне. “Реал" регулярно пропускал, а сухие матчи стали большой редкостью. Все изменилось, когда Зинедин Зидан рискнул и ввел в состав молодого уругвайца Федерико Вальверде. Раньше Каземиро самостоятельно справлялся в опорной зоне и бразилец до сих пор великолепен в отборе, но “Реалу" очень нужен был футболист, умеющий прессинговать. Модрич и Кроос для этой задачи не подходили, а вот Вальверде - вполне. Федерико очень быстро реагирует на потерю мяча и моментально вступает в прессинг. Так “Реал" гораздо быстрее возвращает себе владение.

С Вальверде на поле “сливочные" пропустили почти в 5 раз меньше мячей, чем без него. Федерико дает возможность Каземиро сосредоточиться на своих прямых обязанностях. К тому же, уругваец и атаку поддержать может. У него все в порядке с техникой и ударом. Вальверде стал невероятной находкой для Зидана, без которой “Реалу" теперь не обойтись. Именно пара хавбеков Модрич - Кроос сейчас чаще поддаются ротации, чем Федерико Вальверде.

Ставки на тренд



“Брюгге" очень редко играет результативно в Лиге чемпионов. “Чёрно-синие" не забивали больше 1 гола в 6 из 7 последних домашних матчей в ЛЧ. “Реал" же очень мало пропускает на выезде. В 9 из 10 последних выездных матчей в Лиге чемпионов “сливочные" пропустили не больше 1 мяча. Возможно, и в этот раз у “Брюгге" не выйдет забить слишком много. (“Брюгге" ИТМ 1,5 за 1,6")

“Реал" забивает часто и много. В 7 из 10 последних выездных матчей в Лиге чемпионов “сливочные" забивали минимум 2 мяча. Поездка в Брюгге тоже может обернуться большим количеством забитых. (“Реал" ИТБ 1,5 за 1,9")

Ориентировочные составы



88
Миньоле
2
Соболь
18
Рикка
44
Мехеле
21
Коолс
20
Ванакен
3
Альварес
25
Вормер
16
Шрейверс
80
Опенда
42
Деннис
13
Куртуа
2
Карвахаль
5
Варан
3
Милитао
23
Менди
15
Вальверде
14
Каземиро
10
Модрич
27
Родриго
9
Бензема
25
Жуниор


“Брюгге" привык играть по схеме 4-3-3. В матче с “Галатасараем" красные карточки получили Клинтон Мата и Крепин Диатта, поэтому с “Реалом" они не сыграют.

“Реал" Зинедина Зидана играет также с расстановкой 4-3-3. У “сливочных" очень много травм. Некоторых игроков тренер просто оставил вне заявки. Например, точно не сыграют Серхио Рамос и Тони Кроос.

Прогноз от Soccer365.ru



11.12.2019 14:00
Несмотря на отсутствие мотивации, вряд ли “Реал" совсем уж провалится в матче с “Брюгге". Ниже определенного уровня такой клуб опускаться не может. При этом, игровое преимущество вполне может быть на стороне бельгийцев. Зидан попробует новые сочетания в защите и даст больше игрового времени футболистам, которые выходят не так регулярно.

“Брюгге" уже знает, как можно доставить проблемы “Реалу". В целом, вероятность того, что ПСЖ уступит в параллельном матче “Галатасараю", крайне мала, но для уверенности команде Филиппа Клемана нужно набирать очки. Тем более, когда еще выпадет возможность сыграть с “Реалом". “Чёрно-синие" могут завершить групповой этап Лиги чемпионов на мажорной ноте. В этой ситуации очень многое играет за “Брюгге": “Реалу" не нужны очки, а состав “сливочных" будет экспериментальным.

Учитывая все факты, есть соблазн отдать победу “Брюгге", но, как и говорилось ранее, “Реал" не может себе позволить просто проигрывать командам такого уровня. Даже футболистам ротации есть, что доказывать Зинедину Зидану. С огромной долей вероятности команды разойдутся миром. На данном этапе ничья устроит и “Брюгге", и “Реал".
Прогноз: 0-0


Прогноз пользователей



79% пользователей уверены в победе “Реала". 68% читателей считают, что обе команды забьют.

П22.33

ОЗ-да1.51

Отправить
Внатуре могут так сыграть
  0
Не думаю, что 0-0 будет. Как-то невероятно выглядит.
  0
Оз будет в матче.
  0
https://betplayed.ru/ очень хорошие прогнозы на футбол дают.
https://betplayed.ru/

и всем реально советую БК, не пожалеете, хоть неделю там поиграйте и поймёте интерфейс крутой + кфы выше и выводят бабки за минуту
https://melbet-premium.ru/
  0
Реалу по идеи уже ничего не надо, могут и ничью сыграть
  -1
Ближайшие матчи