Войти
14:38 19.04
Престон – Фулхэм: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Престон Норт Энд и Фулхэма в рамках двадцать первого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Престон – Фулхэм: превью
Фото: soccer365.ru
Последние матчи перед личной встречей хозяева и гости провели одинаково, но и в одном, и в другом случае коллективы зачетными баллами разжиться не смогли. "Престон" играл на выезде с "Куинз Парк Рейнджерс", и проиграл со счетом 2:0. Чуть более успешно сыграл "Фулхэм". Лондонцы в родных стенах проиграли "Бристолю", но сумели забить – 1:2.

Турнирное положение



Команды разделяет всего 4 очка. Хозяева занимают 7 место с 31 баллом, гости идут на 3 строчке с 35 пунктами. Такое же количество очков набрал идущий на 4 месте "Бристоль", на 2 балла отстает "Ноттингем Форест", но "лесники" могут обойти и "Сити", и "дачников" – у НФ игра в запасе. 32 очка и шанс сравняться по зачетным баллам с клубами, идущими на 3-4 месте, у "Шеффилд Уэнсдей".

Одинаковое с "Престоном" количество зачетных баллов набрал "Кардифф". По 30 очков у "Брентфорда", "Блэкберна" и "Суонси". 29 баллов имеет "Халл". По 28 очков набрали "Бирмингем" и "Куинз Парк Рейнджерс". А значит, в случае любой потери очков, и хозяева, и гости этого матча, с высокой вероятностью, потеряют сразу несколько позиций в таблице.

Ключевые моменты



Выступление хозяев ожидаемое: в условиях кадрового дефицита иначе быть не могло?

Краткий итог выступлений "Престона" в последних матчах следующий: коллектив "Норт" терпит один проигрыш за другим. Все предыдущие 4 матча "Энд" были проиграны, эти игры были проведены с КПР, ВБА, "Халл Сити" и "Дерби Каунти". Заметим, что среди названных команд – как прямые конкуренты из числа клубов из первой шестерки, так и менее подкованные на данном этапе коллективы. Но результат – один.

Частичным отражением может служить тот факт, что в родных стенах "Престон" играл лишь с ВБА. Но наиболее показательным нюансом предельно неудачного выступления стоит называть то, что за этот период "Норт" пропустили 8 голов, а в ответ не забили ни 1 мяча. Следовательно, "овечкам" голы даются с большим трудом. А ведь ранее, в играх перед своими поклонниками, "Престон" вышел на стабильный показатель в среднюю цифру в 2.5 гола за матч. "Энд" выглядят разобранными, играют, такое впечатление, как могут – без должной надежности в обороне и минимальной фантазии впереди, совершенно не показывая той игры, которую поклонники Чемпионшипа видели еще месяц назад. Да, изначально "Норту" борьбу за зону плей-офф практически никто и не предрекал – при ограниченности качественных кадров (количество тут ни при чем, и ходит лесом), как говорят скептики сейчас, на это надеяться было глупо. Но если так – насколько глубоким будет падение?

Гости не собираются скидывать обороты. Для этого есть предпосылки

"Фулхэм" стал давать на выходе то, что от него ожидали со старта сезона – стабильно записывать в свой актив победы. Да, в последнем матче перед этим поединком "дачники" проиграли. Но до этого было 4 виктории кряду, и, что важно, половина из оных одержаны в гостях. Похоже, тренер команды Скотт Паркер, наконец, смог достучаться до своих подопечных. Да, такой промежуточный итог ожидаем, ведь "Фулхэм" не только лидеров сохранил, но и не пожадничал достаточно потратиться на трансферном рынке. Как некая вишенка на торте последних успехов – один из показателей статистики, указывающий на то, что в данный момент "Фулхэм" является лучшей командой Шипа по проценту владения мячом.

Фулхэм стабильно пропускает, но не менее стабильно забивает больше

Есть у "дачников" и один аспект по стабильности со знаком "-". Но "Фулхэм", пусть и перманентно пропускает в свои вороты, но такое постоянство, как правило, измеряется одним голом. В пяти последних играх в ворота "Фулхэма" было забито 4 мяча, при этом в 2 из 5 игр команда Паркера покидала поле без пропущенных голов. По части успехов у ворот соперников все стабильно неплохо: в последних 7 турах "дачники" не смогли отличиться лишь в 2 играх, и это были первые 2 матча за данный период.

Кадровые потери команд: головная боль наставника хозяев – больше, чем у визави

На матч с "Фулхэмом" Алекс Нил может не досчитаться сразу 5 игроков основного состава. Под вопросом выход на поле нападающего Даниэля Джонсона, который забил оппонентам "Престона" 8 голов, трех защитников – Дарнелла Фишера, Патрика Бауэра и Бена Дэвиса, а также хавбека Пола Галлахера, актив которого измеряется 4 забитыми мячами.

У Скотта Паркера возможных потерь 4. Отсутствие таких игроков, как хавбек Бобби Реид (его участие в игре все же возможно), а также его коллег по амплуа Харрисона Рида и Харри Артера, вкупе с защитником Максимом Ле Маршаном, на игре команды отразится не критично.

Ставки на тренд



В 4 из 5 домашних матчей с участием "Престона" отличались обе команды. В 3 из 5 матчей с участием "Фулхэма" на выезде забивали оба клуба. ("По итогам матча забьют обе стороны" за 1.62)

В последних 4 играх с участием "Фулхэма" было забито 3 или более голов. В 3 из 5 последних домашних матчей "Престона" команды забивали более двух раз. ("В матче будет забито больше, чем два гола" за 1.78)

Ориентировочные составы



1
Рудд
14
Стори
23
Хантингтон
16
Хьюз
15
Рафферти
4
Пирсон
8
Браун
24
Магир
44
Потс
29
Баркхюйзен
20
Стокли
12
Родак
13
Рим
5
Мосон
4
Одои
23
Брайан
10
Кэрни
8
Юхансен
19
Кавальеро
25
Онома
24
Кноккарт
9
Митрович


Наставник хозяев Алекс Нил, скорее всего, не станет отходить от привычного построения 4-2-3-1.

Тренер гостей Скотт Паркер, как правило, также не отходит от модуля 4-2-3-1.

Прогноз Soccer365.ru



10.12.2019 13:45
На "Престон" свалилась эпидемия травм, которая очень серьезно выкосила лидеров команды, но даже с учетом этого их результаты в последних матчах просели слишком сильно. Команда, которая обладала одной из лучших атак в лиге, не может забить вот уже 4 матча подряд, да еще и проиграла свой первый домашний матч в сезоне. Проиграла лидеру дивизиона из-за левого пенальти в компенсированное время, но это уже лирика, ноль в графу поражений "Престону" никто не вернет. Плюс "Престон" сделал отличный подарок "КПР" в прошлом туре, позволив им впервые уйти с поля без пропущенного мяча, такую беззубую в атаке команду Алекса Нила в этом сезоне мы еще не видели, очередной тревожный звоночек.

"Фулхэм" в отличие от своего оппонента этот отрезок провел гораздо плодотворнее и только "Бристоль" в прошлом туре сумел остановить "дачников", прервав их серию из 4-х побед подряд. При этом "Фулхэм" наконец смог показать себя с лучшей стороны в выездных матчах, которые с начала сезона были его явной слабостью. Потери в составе "дачников" не идут ни в какое сравнение с тем, что переживает сейчас "Престон". Три последних очных встречи этих команд на "Дипдэйл" завершились со счетом 1:2 в пользу "Фулхэма", сейчас тоже ожидается что-то подобное.
Прогноз: 1-2
Ближайшие матчи