Войти
17:58 26.04
Что случилось в РПЛ? Ростов разгромил Спартак, Погребняк оформил дубль
Soccer365.ru собирает самое важное по воскресным матчам программы 19 тура чемпионата России сезона-2019/20.
Что случилось в РПЛ? Ростов разгромил Спартак, Погребняк оформил дубль
Что случилось в РПЛ? Массовые акции протеста, победа Зенита и разгром Локомотива

Что случилось в РПЛ? Гинер жёстко реагирует на работу судей, Федотов уходит из Оренбурга

РПЛ-2019/20: турнирная таблица, результаты и расписание матчей

Павел Погребняк забивает два классических гола



36-летний нападающий перед отпуском решил о себе напомнить. В сезоне-2019/20 Павел Погребняк забивал за "Урал" в Кубке России, оформив дубль в игре против "Чайки". В последнее время Дмитрий Парфёнов давал нападающему достаточно времени на поле, выпускал его в стартовом составе или на замену. Павел проснулся вовремя, после трёх подряд матчей на 0:0 "Урал" в весёлом стиле обыграл "Крылья Советов".



Павел Погребняк забил два гола в классическом стиле: уже во вратарской площади он классно сработал на подборах. Сначала после штрафного добил мяч после сэйва Сергея Рыжикова, а затем внёс мяч с мясом после подачи углового удара. Погребняк – лучший игрок матча в Самаре.



Победный гол Эль Кабира – вау!



Наверно, стоил ждать три матча без голов, чтобы в четвёртой встрече "Урал" сделал красоту. Победный мяч в Самаре со штрафного забил Отман Эль Кабир. Это лучший гол тура?


Фанаты Зенита получили рассылку от центра Э. Чур, потом без обид (с)



Противостояние силовых структур и фанатов продолжается. Активные болельщики питерского клуба получили следующие письма, сообщает "Фонтанка".

"Те, кто прибыл на берега Невы за полтора дня до матча и кого свинтили в катившем куда-то в ночи автобусе, – они ведь библиотеку за город искать ехали, да? Вы прекрасно знаете про готовившиеся столкновения, и если вас расстраивает, что их пресекли, то мы хотим вас расстроить: так будет и впредь!

Сейчас кому-то из вас хочется показать свои лидерские качества, мобилизовав соратников на какой-то протест. Вы правда считаете, что вписываться за хулиганов, обманывая при этом товарищей, – это правильно? Если да – вперед, но потом – чур, без обид. Те парни, которые хотели помахаться, и им не дали, это был их выбор. Сделайте свой выбор сами, думая о том, что дорого именно вам, не позволяйте другим решать за себя"
.

Сочи не смог обыграть Рубин и закрепился на 16 месте



Перед зимним перерывом сочинцам была очень нужна победа, чтобы сильно не отставать от 14-13 места. Весной у команды будет 12 встреч, чтобы исправить турнирную ситуацию. "Сочи" официально возглавил Владимир Федотов, контракт со специалистом подписан на 2,5 года.

В 19 туре "Сочи" сыграл вничью с "Рубином" (1:1). На гол Душана Лагатора гости ответили точным ударом Евгения Маркова. Отметим, что казанский "Рубин" забивает в третьем туре подряд. Для парней Романа Шаронова это серьёзное достижение.



Ростов унижает Спартак



Ростовчане приехали в Москву с продолжительной серией без побед. Лидер атак гостей Эльдор Шомуродов два месяца не забивает в РПЛ. Кажется, для успеха у Доменико Тедеско было достаточно предпосылок. Однако "Спартак" в худших традициях 2019 года развалился и разгромно проиграл. "Ростов" позволил себе не только забить 4 гола, но и запороть пенальти. Ивелин Попов ужасно исполнил паненку перед перерывом.

Благодаря этой победе "Ростов" набрал три очка и поднялся на третье место. По дополнительным показателям команда Валерия Карпина опередила "Локомотив" и ЦСКА. Напомним, что третье место по итогам сезона даёт право сыграть в квалификационном раунде Лиги чемпионов.

"Спартак" при Доменико Тедеско выиграл 3 матча из 8 и закончил год на 10 месте.



Доменико Тедеско и незаслуженный счёт



Мы очень разочарованы результатом. 1:4 дома – слишком серьёзный счёт. Тем не менее игра была сумасшедшей. "Ростов" нанёс пять ударов в створ ворот и забил четыре. У нас даже не знаю, сколько ударов и подходов, а забили только один. Много наших попыток были заблокированы. Мы не заслуживали победы, но счёт слишком несправедлив.

Прошло семь недель нашей совместной работы, впереди сборы. Нам предстоит многое. Надеюсь, проведём время плодотворно.
Доменико Тедеско
Главный тренер "Спартака"


Спартак > Матч ТВ



В отличие от главного спортивного телеканала страны "Спартак" не испугался и рассказал о фанатских протестах. За это клуб надо обязательно похвалить!


***

Итоговая таблица РПЛ по итогам осенней части сезона. Встретимся в марте!

Отправить
Ростов красавцы))
  0
С Рубином, что-то происходит. Команда хорошая и даже 1 раз становились чемпионами, но сейчас играют очень слабо и не уверенно на поле.
  0
Ростов молодец
  +1
по-моему ничего необычного не произошло
  -2
так мы и не говорим, что каждый раз что-то неожиданное случается. Всё строго по фактам)
  -1
Больше всех порадовал Ростов.
  0
Ближайшие матчи