Войти
09:19 19.04
Лацио – Ювентус: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Лацио и Ювентуса в рамках пятнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Лацио – Ювентус: превью

Турнирное положение



"Лацио" находится на третьей строчке и отстаёт от "Ювентуса" на 6 пунктов. "Орлы", обыграв в минувшем туре "Удинезе" (3:0), продлили свою победную серию до 6 матчей.

"Ювентус" довольствовался в минувшем туре ничейным результатом, встреча "старой сеньоры" с "Сассуоло" завершилась вничью 2:2. Этот результат позволил миланскому "Интеру" подняться на первую строчку. "Ювентус" теперь второй, хотя отставание составляет всего один пункт.

Ключевые моменты



Чиро Иммобиле самый результативный форвард чемпионата Италии, а Луис Альберто – лучший ассистент

Нападающего "орлов" сложно остановить, Чиро Иммобиле продолжает забивать из игры в игру. Итальянец уверенно закрепился на первой строчке бомбардирской гонки. В каждой из 9 последних встреч во всех турнирах, где форвард выходил с первых минут, он обязательно забивал. Всего за 14 туров сезона Иммобиле забил 17 голов, в рамках чемпионата у игрока образовалась серия из 9 туров подряд с забитыми мячами. В нынешнем сезоне нападающий уже забил больше, чем за 34 тура прошлого. Не хуже проводит нынешний сезон и полузащитник Луис Альберто, испанец записал на свой счёт 9 голевых передач, он является лучшим ассистентом лиги.

"Лацио" является второй самой результативной командой лиги, за 14 игр "орлы" забили 33 гола. В 9 последних турах "орлы" забивали как минимум 2 гола за игру, подобной серии никогда не было в истории римского клуба.

Ювентус теряет Сами Хедиру на 3 месяца, в Рим также не приехали Аарон Рэмзи и Дуглас Коста

Немало важных игроков туринцев пропустят игру против "Лацио" из-за травм. Продолжает оставаться в лазарете защитник Джорджо Кьеллини, около 3 месяцев пропустит и полузащитник Сами Хедира, немец перенёс на днях операцию на колене. У полузащитников Дугласа Косты и Аарона Рэмзи диагностированы небольшие травмы бедра, ожидается, что оба вернутся на следующей неделе.

Не обошлось и без позитивных новостей, возобновился после повреждения и готов выйти на поле в предстоящей игре полузащитник Адриен Рабьо.

"Лацио" теряет на встречу против туринцев сразу троих игроков из-за травм мышц – защитников Адама Марушича и Патрисио Габаррона и полузащитника Валона Бершу. Из-за проблем с коленом не сыграет также защитник Джордан Лукаку. Говорить о возможных заменах игроков не приходится, так как большинство из них не сыграли и половины матчей в основном составе.

От Криштиану Роналду ждут голов

Португальский форвард на неделе получил награду лучшего игрока чемпионата Италии сезона-2018/19, хотя Золотую бутсу он проиграл Лионелю Месси. В прошлом сезоне Криштиану Роанлду действительно зажигал, и очень часто спасал туринцев, но нынешний сезон пока даётся ему не так легко. Всего Роналду забил 6 мячей в чемпионате, а в рамках Лиги чемпионов всего один.

Несколькими неделями ранее в СМИ обсуждался возможный конфликт между игроком и главным тренером "Ювентуса" Маурицио Сарри – всё из-за ранних замен, которые не очень нравились звёздному португальцу. Но, кажется тренер и футболист пришли к миру.

Предстоящая игра против достаточно серьёзного соперника является важной для Криштиану Роналду, к его персоне точно будет приковано максимально большое внимание.

Симоне Индзаги никогда не побеждал Маурицио Сарри, а Лацио на Олимпийском стадионе 16 лет не знает побед над Ювентусом

Почти все статистические факты говорят нам о том, что фаворитом предстоящей встречи является "Ювентус". Туринцы уже 16 лет подряд чувствуют себя как дома на "Олимпико" в Риме и почти всегда увозят победные результаты над "орлами". За этот огромный период команды сыграли 14 раз, "Ювентус" увёз 11 побед и трижды играл вничью. Если говорить о Симоне Индзаги, то итальянскому специалисту пока не удавалось обыгрывать команды Маурицио Сарри, но в нынешнем сезоне его "Лацио" показывает очень качественный уровень игры и постарается наконец-то прервать две неудачные полосы.

На своей пресс конференции Симоне Индзаги сказал немало слов о сопернике, тренер "Лацио" ожидает непростой игры: "Турин выигрывал Скудетто в течение восьми лет и является единственной командой, которая до сих пор идёт без поражений в Европе. Этих двух данных достаточно, чтобы объяснить ценность наших противников".

Ставки на тренд



Чиро Иммобиле забивал в каждом из 9 последних туров чемпионата, на счету нападающего уже 17 голов в 14 последних турах. Вариант "Чиро Иммобиле забьёт" стоит 2,45.

Беспроигрышная серия туринцев на Олимпийском стадионе против "Лацио" составляет 14 игр (11 побед и 3 ничьи). Вариант "Победа Ювентуса" можно взять за 2,52.

Ориентировочные составы



1
Стракоша
26
Раду
33
Ачерби
3
Фелипе
19
Лулич
10
Альберто
6
Лейва
21
Милинкович-Савич
29
Ладзари
11
Корреа
17
Иммобиле
1
Щенсный
2
Де Шильо
19
Бонуччи
4
де Лигт
12
Сандро
30
Бентанкур
5
Пьянич
14
Матюйди
33
Бернардески
10
Дибала
7
Роналду


Главный тренер "Лацио" Симоне Индзаги придерживается расстановки 3-5-2.

Главный тренер "Ювентуса" Маурицио Сарри придерживается расстановки 4-3-1-2.

Слова перед матчем



Все могут быть побеждены, и мы уже знаем, как победить "Ювентус", потому что мы это сделали в прошлом году. Нам нужно идеальное исполнение, и это, безусловно, можно сделать. Этот энтузиазм происходит от замечательного момента, и поклонники позади нас могут делать замечательные дела.
Сенад Лулич
Полузащитник "Лацио"


После просмотра тренировок я уверен. Во всяком случае, мы должны ответить на поле. Все пункты важны, поэтому важны все игры. Наш соперник набрал 18 очков в шести играх. Они очень хорошо работают, это сильная команда с превосходным качеством.
Маурицио Сарри
Главный тренер "Ювентуса"


Прогноз Soccer365.ru



07.12.2019 13:45
Очень уверенный ход набрал "Лацио", римляне 6 игр подряд одерживает исключительно уверенные победы, а за отрезок в 10 последних матчей никто не забил больше "орлов" (26). Можно с уверенностью утверждать: чемпионат, а точнее место в четвёрке, – главная цель римлян в нынешнем сезоне, на ту же Лигу Европы команда не ставит, играя там почти резервным составом. В данный момент парни Симоне Индзаги в 6 пунктах от "Ювентуса", они готовятся дать настоящий бой чемпионам.

"Ювентус" провёл не лучшую игру против "Сассуоло" (2:2), за что и поплатился первым местом в турнирной таблице. Нет никакого смысла утверждать, что у "старой сеньоры" существуют серьёзные проблемы с игрой, дистанция чемпионата ещё большая, а побеждать в каждом туре невозможно. Единственное, о чем нельзя не вспомнить, это небольшие трудности в обороне. Молодой Де Лигт пока не всегда справляется со своими обязанностями, но в то же время "Ювентус" сохраняет за собой звание лучшей обороны лиги.

"Ювентус" попросту не позволит себе терять пункты в предстоящей встрече, понимая, что они сейчас не первые, поэтому в Рим команда Маурицио Сарри приедет исключительно за победой. В столице Италии туринцы не теряли пункты с 2014 года, а это 6 игр подряд во всех турнирах.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



На победу "Ювентуса" поставили 61% пользователей сайта. Вариант "обе забьют - да" выбрали 79% пользователей сайта.

П22.52


обе забьют - да1.65


Автор: Иван Кель
Ближайшие матчи