Войти
14:13 28.03
Твенте – Аякс: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру пятнадцатого тура чемпионата Нидерландов сезона-2019/20.
Твенте – Аякс: превью
"Твенте" Гонсало Гарсии принимает в пятнадцатом туре лидера Эредивизи амстердамский "Аякс". На первый взгляд, обычная встреча представителя нижней половины турнирной таблицы и грозного фаворита, сметающего всех на своём пути. Но есть один интересный нюанс - шарм встречи определяет тенденция противостояния этих двух коллективов в последние сезоны. Вы будете поражены. Обо всём в этом превью.

Турнирное положение



Результаты "Твенте" можно считать удовлетворительными. Да, клуб несколько туров назад выдал серию неудач, перейдя затем к чередованию викторий и поражений. Если сравнивать стартовый результат "Твенте" с тем, что "туккерс" имеют к концу ноября, то конечно можно заметить, что новичок Эредивизи всё же сдал. Но согласитесь, несмотря на возвращение в элитный дивизион, это не тот "Твенте", в котором блистали Руиз, Н'Куфо, Люк де Йонг и Тео Янссен. А значит, требовать моментального возвращения в еврокубковую зону, определённо наивно. Место в середине таблицы для первого сезона после возвращения в элиту - приемлемый результат.

"Аякс" отлично справляется сразу на двух фронтах. У ребят Эрика тен Хага всё "в шоколаде" в Эредивизи, поскольку отрыв от конкурентов весьма солидный, а собственные победы даются с поражающей стабильностью. В середине декабря амстердамцев ждёт гостевой матч с АЗ, оказывающим хоть какое-то давление на "Аякс", на фоне остальных. Данный поединок, который, к слову, ещё неизвестно в каком городе будет сыгран, может либо хоть как-то возродить умирающую с каждым туром интригу, либо окончательно вбить суровый гвоздь в её гроб. Но пока не об этом. На очереди у лидера Эредивизи поездка в Энсхеде. Амстердамцы едут прерывать неудачную тенденцию гостевых матчей с "Твенте".

Ключевые моменты



Атака Аякса - космос

Как правило, во всех чемпионатах, идущая на первом месте команда не испытывает проблем с забитыми мячами. Это же касается и "Аякса". Вот только в случае с клубом из Амстердама, здесь речь не просто об отсутствие проблем с голами, здесь скорее об их головокружительном количестве! "Аякс" просто безумен в атаке! До поединка с "Лиллем", футболисты "Аякса" забивали по четыре гола на протяжении пяти матчей подряд! Просто вдумайтесь в эти цифры! Да, далеко не во всех матчах команда тен Хага не пропускала, но разве страшно пропускать, когда ты забиваешь стабильно по четыре мяча? Невообразимо. "Лилль" отделался лишь двумя.

Кем силён нынешний Твенте?

Современный "Твенте" не обладает звёздами, даже по меркам Эредивизи. Команда Гарсии сильна прежде всего своей целостностью, а не отдельными личностями. Но, как и в любом коллективе, несколько имён выделяются на фоне остальных. За голы в стане "туккерс" отвечает прежде всего 27-летний словенский форвард Харис Вучкич. На счету форварда уже восемь мячей в матчах Эредивизи. Следом за словенцем располагается испанец Айтор с непростой, но красивой фамилией Канталапьедра. На счету 23-летнего полузащитника шесть забитых мячей. Также, отметим, что Айтор некогда числился в системе Барселоны. И было это всего лишь три года назад. Как уже можно было заметить, в "Твенте" заправляют легионеры. Следующие удостоенные отдельного внимания тоже не из Нидерландов. Японец Кейто Накамура и ещё один испанец Хавьер Эспиноса также смотрятся ярко в нынешнем "Твенте". Среди остальных легионеров "туккерс" можно выделить Рафика Зехнини и Георгия Абурджанию. Интернациональный "Твенте" во всей красе.

Тенденция – за Твенте, реалии сегодняшних дней – за Аякс

Не обязательно быть экспертом в области Эредивизи, чтобы определить явного фаворита в этой игре. "Твенте" абсолютно ничего не смог противопоставить АЗ, уступив Алкмаарцам в итоге 0:3. Против построения тен Хага будет уж точно не легче. Но что-то должно дать надежду футболистам Гарсии на удачный результат. И это "что-то" имеется! ЗА хозяев в этом сложнейшем противостоянии тенденция последних сезонов. Да-да, перед нам клуб, который в последние годы не по зубам амстердамскому гранду, если речь идёт о поединках на "Гролш Весте". Несмотря на все сложности последних лет, "Твенте" не ударят в грязь лицом в матчах с "Аяксом". Напротив, статистика противостояний явно на стороне "туккерс". Последний раз "Аякс" увозил победу из Энсхеде аж 2-го марта 2013-го года. Впечатляющее достижение "Твенте", учитывая все сложности, с которыми столкнулся клуб в последние пять лет. Будучи в подтрибунном помещении, игрокам "Твенте" стоит настраиваться на предстоящую игру как раз с мыслями об этой тенденции. У "Аякса" если не комплекс выездов в Энсхеде, то, как минимум, нелюбовь к этого рода занятию.

Ставки на тренд




    Есть вариант для тех, кто жаждет риска и хороших коэффициентов. Шесть (!) последних выездов "Аякса" в Энсхеде не приносили амстердамцам побед. ( за 4.9)

    Если нет желания рисковать и бросать вызов фортуне, можно рассмотреть вариант, основывающийся на безумной результативности "Аякса" в последних матчах. А именно, в последних четырёх турах Эредивизи футболисты "Аякса" стабильно забивают четыре мяча. (ИТБ 2.5 "Аякса" за 1.55)


Ориентировочные составы



16
Дроммел
4
Вердонк
3
Схенк
20
Бускетс
19
Латибодиер
18
Селахи
29
Ромератоэ
8
Эспиноса
13
Накамура
10
Вучкич
7
Канталапьерда
24
Онана
28
Дест
2
Схюрс
17
Блинд
31
Тальяфико
6
Донни ван де Бек
22
Зиеш
21
Мартинес
19
Лабьяд
10
Тадич
11
Промес


"Твенте" сыграет по схеме 4-3-3

"Аякс" также сыграет по схеме 4-3-3

Слова перед матчем



Нам нужно продолжать делать свою работу. Тот факт, что мы на вершине, сейчас ни о чём не говорит. Сейчас нам просто нужно сыграть с "Твенте". Мы готовы к этой встрече.
Лисандро Мартинес
полузащитник "Аякса"


Прогноз Soccer365.ru



01.12.2019 05:15
Удачно съездивший на поезде во Францию "Аякс" на сей раз отправляется в гости к "Твенте". "Туккерс" проводят не лучшим образом последние месяцы. Команда Гарсии набрала двенадцать очков в стартовых шести турах, и лишь шесть в следующих восьми. Поражение в игре четырнадцатого тура от "ВВВ-Венло" стоит особняком в этом не самом оптимистичном блоке матчей. Если стартовый отрезок дал всем понять, что "Твенте" вышел в элиту с гораздо большими амбициями, чем борьба за выживание, то сейчас любители голландского футбола не так уверены в конкурентоспособности новичка Эредивизи.

Разумеется, принимать "Аякс" в чемпионате Нидерландов — удовольствие не из приятных. Но, в то же время, результаты показывают, что последние выезды амстердамцев к соперникам по Эредивизи даются не так уж безмятежно. Сложная победа над "Валвейком" (2:1) и скомканная над "Зволле" (4:2) тому подтверждение. Очевидно, команда Эрика тен Хага явный фаворит в поединке с "Твенте". Но, давайте не будем забывать, что в шести последних матчах на "Гролш Весте" амстердамцы четырежды сыграли вничью и два раза уступили (один из которых по пенальти в кубке). "Аякс" не знает вкуса побед в Энсхеде с 2013-го года. Стоит задуматься.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



От поединка "Твенте" и "Аякса" большинство пользователей ожидает минимум три мяча - за вариант ТБ2.5 71% пользователей. Однако, публика также считает, что голы стоит ждать не только от фаворита встречи. За забитые мячи в исполнении обеих команд 64%.

Автор: Ильгар Султанов

ТБ2.51.25


ОЗ - да1.69
Сначала Написать комментарий
Аякс победа с форой (-1.5).
  +1
Аякс победа
  0
Отправить
Ближайшие матчи