Войти
08:17 19.04
Бундеслига: превью 13-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тринадцатого тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Бундеслига: превью 13-го тура
Интрига в немецком чемпионате вновь обрастает яркими красками. В предстоящем туре лидер больше не может чувствовать себя комфортно, а конкуренты не спят и готовы вырваться вперед. В других областях турнирной таблицы также полно интересных сюжетов. Нужно просто следить.



Главные интриги тура



Бавария и Лейпциг набирают обороты?

Пока Гладбах очень не вовремя сталкивается с очередной порцией своих проблем и проигрывает новичку дебютанту, конкуренты не спят и поджимают. "Бавария" выиграла после отставки Нико Ковача 4 поединка подряд во всех турнирах – пусть это назовут куражом от перемен и, возможно, в некотором роде так и есть, однако команда действительно ожила и стала немного реализовывать свой потенциал.

За эти самые 4 матча баварцы ни разу не пропустили голов в свои ворота, а ведь до того была серия в 7 игр с пропущенными. Дальше больше, они позволили пробить в створ ворот соперникам всего 3 раза, а больше всех постаралась дюссельдорфская "Фортуна". Действующий чемпион пока справляется с трудностями и готов завершить сложную неделю на неплохой ноте.

Хотя вернуться на первую строчку в таблице будет все равно весьма сложно, ведь есть еще Лейпциг. Парни Юлиана Нагельсманна, который на неделе стал самым молодым тренером, выведшим свою команду в плей-офф Лиги чемпионов, также в отличной форме.

Они не проигрывают 5 матчей подряд, громят своих соперников и радуют красивой игрой. По разнице мячей они не позволили "Баварии" остаться на втором месте и сейчас тоже метят в лидеры. Причем, имеют лучшие шансы на успех.

Что опять не так с Дортмундом?

Да собственно все то же самое. Дортмунд начинал второй сезон с Люсьеном Фавром, отчетливо понимая, что все может пойти не так и остановить этот процесс уже будет нельзя. Проблемы в игре команды были заметны на протяжении всего сезона, но спасали индивидуальные перфомансы лидеров, а также великолепная подготовка к топовым матчам.

Этого у них не отнять. И все же редкие всплески качественной игры не являлись поводом игнорировать падение. Но именно это руководство клуба пока и делает. Сейчас много ассоциаций, как ни странно, с "Баварией", которая давно должна была расстаться с тренером, но продолжала давать ему невыгодные шансы.

Дортмунд начал сыпаться и серия в три игры без побед тому подтверждение – очередная безысходность в Мюнхене, ничья с "Падерборном", равная поражению, и поражение от "Барсы", из-за коего теперь под вопросом выход в плей-офф ЛЧ. Конечно, в клубе уже начали понимать ситуацию, но они же пока не собираются ничего менять – Фавр остался на один матч, а может останется и до конца недели.

Пожалуй, это тот случай, когда одна победа ничего не исправит. И хоть вариантов замены мало, но, как показывает практика, иногда помогает даже временно исполняющий обязанности тренера. В команде сейчас много давления и это не идет на пользу.

Юрген Клинсманн вернулся в Бундеслигу

Вот уж где долгожданное возвращение. Юрген Клинсманн только в этом сезоне, спустя три года после ухода с поста главного тренера сборной США, вошел в состав руководства берлинского клуба, а теперь вынужден спасать его до конца сезона. Вероятно, более интересного эксперимента в Бундеслиге уже в этом сезоне не будет.

Разумеется, постепенно стали возникать сомнения по поводу этого назначения – версия попытки выехать на громком имени, шутки про статуи Будды и возможность возвращения сына тренера и бывшего вратаря команды Джонатана, который не смог закрепиться в составе ранее. Впрочем, если отбросить все сторонние нюансы, то главное в другом.

"Герта" поддержала тренд на увольнение тренеров, но и это решение не кажется лишним. Летом клуб основательно закупился и решил выйти за пределы середины таблицы, "Старая дама" впервые собиралась помечтать о еврокубках. Но далеко это не зашло.

Они взяли вместо бывшего тренера из системы Пала Дардаи такого же молодежного тренера из системы Анте Човича, который очень хорошо работал в дубле и лучше бы там оставался. "Герта" не была хороша весь сезон, лишь изредка прыгая выше головы, но Чович не мог предложить большего. Далеко не факт, что получится у Клинсманна, ведь о его тренерских способностях давно всем все известно, но такие перемены лишними не станут. А следить точно будет интересно.

Центральная встреча



30.11.2019 11:30
Мюнхенцы сумели всерьез заиграть после смены рулевого на тренерском мостике и теперь вновь претендуют на лидерство в чемпионате. Четыре виктории подряд с очень хорошей реализацией моментов, эффективностью в обороне, которая не пропустила ни одного мяча в данный период и не позволила попасть соперникам в створ ворот больше трех раз. Сейчас хороший момент продолжить победную серию.

"Байер" продолжает играть красиво, но гораздо ниже своих перспектив в плане результатов. На неделе они также выиграли в ЛЧ и остались в борьбе за плей-офф, ранее они отыграли вничью с "Фрайбургом" и так и не смогли подняться по турнирной лестнице. Дела в чемпионате у коллектива Петера Боса вовсе пока складываются не очень хорошо, фанатам не нравится работа тренера и календарь не сулит радостной концовки.

"Бавария" будет принимать гостей из Леверкузена в хорошей форме и с воспоминанием о последнем поражении от них. Матчи этих команд практически не бывают скучными. Победить все-таки должны хозяева.
Прогноз: 2-0


Ставки



"Хоффенхайм" стал радовать результативными матчами. В 7 из 10 последних поединков этой команды пробивался высокий тотал голов. "Фортуна" также не сильно отстает, ведь не меньше трех мячей в матчах с ее участием было зафиксировано в 6 из 10 предыдущих случаев. Вариант ТБ 2.5 за 1.64.

Дортмунд стал много пропускать, а в 4 последних играх делает это регулярно. "Герта" не уходила с поля без забитого гола в 8 из 10 последних поединков во всех турнирах. Кроме того, ставка на голы в обе стороны работала в 7 из 10 предыдущих очных противостояний команд. Вариант "обе забьют" за 1.60.

Лейпциг в последние месяцы забивает очень много – 4 из 6 предыдущих игр было более двух мячей за встречу. "Падерборн" же пропускал больше двух голов в 7 из 12 поединков этого сезона в рамках Бундеслиги. Не лишним будет присмотреться к варианту тотал РБ больше 2.5 за 1.93.

Прогнозы



29.11.2019 13:30
Гельзенкирхен не может похвастаться серией побед, но ему и не надо, ибо пока вполне хватает серии без поражений. "Шальке" идет в целом стабильным ходом, чередует победы с ничьими уже на протяжении четырех туров подряд и спокойно располагается в пятерке. Перед данным противостоянием единственным минусом хозяев можно назвать лишь то, что в гостях они действуют пока замено убедительнее.

Это в его очередь дает неплохой шанс на продление серии новичку Бундеслиги, а ведь серия эта у "Униона" очень впечатляющая – 3 победы подряд. Мало того, что при Урсе Фишере они побили рекорд по победам подряд, так еще сделали это в элите и против лидера чемпионата – сухая домашняя виктория над Гладбахом многого стоит. Потому игра не должна казаться такой уж предсказуемой.
Прогноз: 2-1



30.11.2019 08:30
Поединок двух главных неудачников прошедшего тура, которые в играх между собой имеют абсолютно равный баланс. "Хоффенхайм" просто бездарным образом прервал свою победную серию дома против аутсайдера "Майнца", впервые пропустив от него более четырех голов и еще в большинстве.

Примечательно, что "деревенские" очень плохо играют на своем поле – 3 из 4 поражений в сезоне команда допустила на "ПреЗеро Арене". Впрочем, "Фортуне" это вряд ли поможет. Она разгромно проиграла "Баварии" дома и резко скатила в зону стыков. Более того, 95-е уже 5 игр без побед на выезде, чего при Фридхельме Функеле раньше еще не было, а календарь у них впереди весьма жесткий. Матч до одной ошибки.
Прогноз: 1-1


30.11.2019 08:30
При Анте Човиче "Герта" уже допустила больше поражений, чем при Дардаи за все первые половины сезона. Они очень плохо оборонятся при стандартах, пропустив таким образом наибольшее количество мячей в чемпионате. И это могло бы стать хорошим оружием соперника, но тот сам неудачно отрабатывает стандартные положения. Берлинцы одна из двух худших команд лиги в последние четыре тура.

Но теперь у них новый тренер, сам Юрген Клинсманн, и перемены могут помочь. Тем более, что Дортмунд также дано нуждается в переменах, однако пока их не получает. Люсьен Фавр постарается реализовать еще один свой шанс. Против "Герты" у "Боруссии" только одно поражение за 11 предыдущих встреч. И гостям вновь нужна только победа.
Прогноз: 1-2


30.11.2019 08:30
"Козлы" сменили тренера, но Маркус Гисдоль дебютировал с ожидаемого поражения, какое стало для его новой команды 4 подряд. "Кельн" до сих пор не пришел в себя и радует лишь реализацией угловых и ударов головой. Естественно, это слабое преимущество даже перед "Аугсбургом", который необычайно хорош последние матчи. В 5 матчах "фюггеры" уступили всего один раз, победили в двух последних играх без пропущенных мячей и собираются огорчить соперника снова. Дело в том, что с "Кельном" гости не знает горечи поражении уже 9 матчей. И сейчас они стабильнее.
Прогноз: 1-3


30.11.2019 08:30
Впервые за весь этот сезон "Падерборн" смог преобразовать количество своей атакующей энергии в качество. Пусть выиграть в Дортмунде по вине неравенства в классе не удалось, однако забить три гола – дорогого стоит. Новичок уже отметился наибольшим количеством мячей в первую треть матча, чем все остальные клубы. Рассчитывать на сенсацию с Лейпцигом же все-таки не приходится всерьез, и дело вовсе не в том, что баланс их встреч на стороне РБ. Просто "быки" сейчас весьма убедительны и остановить их будет довольно сложно любому сопернику. И точно не последней команде в таблице.
Прогноз: 1-4


01.12.2019 08:30
Своеобразная команда Гладбах. Они проиграли середняку, затем вышли на первое место в своей группе ЛЕ, имея отрицательную разницу мячей. И сейчас все вновь говорит в их пользу. "Жеребцы" добывали победы во всех четырех матчах после еврокубков. Последние четыре битвы на своем поле они выиграли и показали отличную результативность.

"Фрайбург" Кристиана Штрайха тоже, безусловно, хорош, но у него все еще много потерь. Брайсгау проиграли только раз за 9 предыдущих игр, но в Менхенгладбахе не побеждал более 20 лет. Плюс в этом противостоянии очень редко успеха добиваются гости.
Прогноз: 2-2


01.12.2019 11:00
В состав "волков" вернулся основной вратарь Кун Кастельс и сразу начал тащить. Дотащил в итоге до двух побед подряд с "Айнтрахтом" и "Александрией" в ЛЕ без пропущенных мячей, а ведь до того 4 матча подряд "Вольфсбург" не побеждал. Забавно, что в предстоящем поединке вратарю исторически будет сложнее, ведь у Бремена он никогда не выигрывал. Правда, гостям сейчас и так хуже всех. "Вердер" без трех очков на протяжении 8 встреч, чего при Флориане Кофельдте еще никогда не было. Они падают все ниже и это сложно остановить. Но ведь когда-то удача должна быть на их стороне?
Прогноз: 1-1


02.12.2019 13:40
Майнц очень успешно сменил тренера – Ахим Байерлорцер пришел и сразу же взял реванш у "Хоффенхайма" с полным разгромом в меньшинстве. Лучшего дебюта сложно было себе представить. "Айнтрахт" же провалился с "волками", но вдруг на неделе сумел переиграть лондонский "Арсенал", что позволило назвать хорошую борьбу за первое место в группе ЛЕ. Теперь пора бы подниматься в Бундеслиге, хотя сделать это будет тяжело даже против более скромного клуба, ибо после разгрома "Баварии" дома "орлы" стали сыпаться. Ко всему прочему на выезде они играют кошмарно – вторая худшая команда чемпионата.
Прогноз: 1-2


Автор: Николай Дятлов

Отправить
Унион Берлин не забьет в сегодняшнем вечернем матче.
  0
Шальке Унион - обе в хорошей форме, не лез бы в исход
  +1
Шальке смотрю с валидолом частенько.
У них реальная проблема - бросать играть при скользком счёте в конце матча !
Матч с Фартуной яркий пример.
  0
Ут на выход из старта !
Не понимаю , почему Кутуджу не ставит.
Ут свою результативность оставил в Хофе.
  0
Бавария байер 0-0 точный счет матча.
  -1
Не плохо даже
  0
Ааааа 3 точных счета зашло, ребят красавцы
  0
Ближайшие матчи