Войти
03:04 16.04
Арсенал – Айнтрахт Франкфурт: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Арсенала и Айнтрахта в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2019/20.
Арсенал – Айнтрахт Франкфурт: превью
Матч “Арсенала" и “Айнтрахта" - это встреча двух проблемных клубов. Неудачи “канониров" выглядят более глобально. Поговаривают, что Унаи Эмери могут спасти только победы в ближайших матчах. “Айнтрахт" после уникального сезона и распродажи лидеров ожидаемо начал сдавать, но все еще может доставить неудобства “Арсеналу". Сейчас, пожалуй, есть не так много клубов, которые реально боятся “канониров".

Турнирное положение



“Арсенал" лидирует в группе с 10 набранными очками. В нынешнем розыгрыше Лиги Европы “канониры" еще не проигрывали. Единственная потеря очков произошла в прошлом туре, когда команда Унаи Эмери на выезде сыграла вничью с “Виторией Гимарайнш". При этом, сил “Арсенал" тратит не так много. Главный тренер регулярно выпускает на матчи ЛЕ резервистов и молодых игроков. Для выхода из группы “канонирам" достаточно набрать 1 очко.

“Айнтрахт" продолжает борьбу за еврокубковую весну. “Орлы" набрали 6 очков в 4 матчах. Столько же у “Стандарда". Следующие матчи станут решающими для подопечных Ади Хюттера. Для “Айнтрахта" важно набирать баллы. Матч с “Арсеналом" - не самый очевидный момент для набора очков, но сейчас для “орлов" это имеет слишком большое значение.

Ключевые моменты



У Арсенала кризис идей и результатов

Команда Унаи Эмери уже 6 матчей подряд не может выиграть. Провалы происходят в АПЛ, кубках и Лиге Европы. По качеству игры “Арсенал" сейчас среди худших клубов Премьер-лиги. В прошлом туре “канониры" с трудом спаслись в матче с “Саутгемптоном" (2:2), идущим на 19-м месте в таблице. Камбэк произошел только благодаря таланту и умениям Александра Ляказетта. Унаи Эмери совершенно потерял контроль над командой.

Уже 3 матча подряд “Арсенал" выходит с тройкой центральных защитников. Судя по всему, таким образом Эмери пытается хоть как-то нивелировать полное отсутствие позиционный игры в обороне. Но это не помогает! За эти 3 матча “канониры" пропустили 5 голов. Держаться на плаву помогает креатив Пьера-Эмерика Обамеянга, Александра Ляказетта и Николя Пепе. Иначе перекрыть все оплошности обороны “Арсенала" было бы невозможно. Хотя уже сейчас в прессе появляется информация, что в случае невыхода “канониров" в ЛЧ, Обамеянг и Ляказетт могут отказаться от продления контрактов. Несмотря на все это, Унаи Эмери остается у руля.

Айнтрахт ужасно нестабилен

У команды Ади Хюттера будто два лица. Одно, улыбаясь во весь рот, уничтожает “Баварию" (5:1) и “Байер" (3:0). Другое - проигрывает льежскому “Стандарду" (1:2) и выдает серии из 3 поражений подряд. Найти золотую середину “орлам" пока не удается. На матч с “Арсеналом" франкфуртцы выходят в не самом лучшем настроении и большой вопрос каким боком на этот раз обернется “Айнтрахт".

Реальных проблем у “орлов" много: отвратительная реализация, ошибки в обороне и отсутствие результатов при неплохом уровне игры. Вернуться на прошлогодний уровень “Айнтрахту" мешает неуверенность в собственных силах. Состав клуба, конечно, изменился, но разница в качестве не должна быть столь разительной. Ади Хюттер бьется в психологическую стену, выросшую перед игроками. Как только стена падет, “Айнтрахт" снова будет конкурентоспособен. И не в отдельных матчах, а на постоянной основе.

Лига Европы стала для Арсенала спасительным плотом

Результаты в чемпионате вгоняют болельщиков “Арсенала" в депрессию. С каждым туром “канониры" все больше отдаляются от заветной четверки. Лига чемпионов должна открыть “Арсеналу" новые возможности, увеличить доходы и привлечь футболистов топ-уровня. Но на данный момент команда Унаи Эмери слишком от нее далека. Последним столпом веры для фанов лондонского клуба остается Лига Европы, где “Арсенал", в целом, успешен. В группе “канониры" лидируют, а чтобы обеспечить себе еврокубковую весну, достаточно набрать 1 очко в двух матчах.

Самые большие надежды остается возлагать на победу в турнире, который не покорился в прошлом сезоне. Сейчас Лига Европы для “Арсенала" - это путь в ЛЧ и ящик Пандоры, открывающий доступ ко всем благам, доступным топ-клубам. Однако учитывая продолжающееся падение “канониров", нет уверенности, что этот далеко не самый привлекательный турнир продолжит приносить радость болельщикам.

Ставки на тренд



В Лиге Европы “Арсенал" играет довольно результативно. Особенно дома. В 6 последних домашних матчах в ЛЕ “канониры" забивали больше 1 гола за игру. Во встрече с “Айнтрахтом" у них будет возможность продлить серию. (“Арсенал" ИТБ 1,5 за 1,7")

Габриэль Мартинелли принял участие в 3 матчах в ЛЕ и забил 3 гола. Он лучший бомбардир “Арсенала" в Лиге Европы. Унаи Эмери доверяет Мартинелли в еврокубках, поэтому Габриэля снова может сыграть центрфорварда в матче. У футболиста хорошая реализация, поэтому вполне можно рассчитывать на еще один его гол. (“Гол Габриэля Мартинелли за 2,2")

Ориентировочные составы



26
Мартинес
16
Холдинг
5
Папастатопулос
20
Мустафи
3
Тирни
28
Уиллок
29
Гендузи
15
Мэйтленд-Найлз
77
Сака
19
Пепе
35
Мартинелли
29
Видвальд
13
Хинтереггер
20
Хасебе
2
Н'Дика
25
Дурм
8
Соу
15
Камада
10
Костич
11
Гачинович
39
Пасьенса
9
Дост


В Лиге Европы Унаи Эмери дает игровое время молодым футболистам, поэтому матч с “Айнтрахтом" не должен стать исключением. Стоит ожидать появления на поле Габриэля Мартинелли, Букайо Саки, Джо Уиллока, Эмилиано Мартинеса и Роба Холдинга. Испанский специалист наверняка использует схему 3-4-3.

Ади Хюттер поклонник схем 3-5-2 (либо 3-4-1-2). В игре с “Арсеналом" австриец вряд ли отойдет от этой расстановки. Есть вероятность, что матч пропустит Себастьян Роде. Его место в основе может занять Даита Камада.

Прогноз от Soccer365.ru



28.11.2019 14:00
Унаи Эмери сейчас просто нельзя проигрывать. Ни при каких условиях. В любой момент испанец может быть отправлен в отставку. К тому же, некоторые игроки начали терять к Эмери доверие. Сейчас для него очень важно доказать свою профпригодность и вновь начать побеждать. Тем более, что победа над “Айнтрахтом" обеспечит “Арсеналу" первое место в группе. В свете всех проблем в АПЛ “канонирам" необходимо поскорее закрыть все еврокубковые вопросы.

“Айнтрахт" достаточно мотивирован, но и его форма вызывает слишком много вопросов. Дома “Арсенал" в этом сезоне еще не проигрывал, а на выезде просто уничтожил “орлов" (3:0). Кажется, что некоторые комплексы могут помешать команде Ади Хюттера добиться положительного результата. Несмотря на все недостатки “канониров", “Айнтрахт" не выглядит соперником, способным разобраться с “Арсеналом" на “Эмирейтс".

Воспитанники лондонского клуба, играющие в матчах Лиги Европы, пользуются своими шансами. Футболисты всеми силами цепляются за игровое время и не дадут “Айнтрахту" получить преимущество. “Арсенал" должен уверенно победить, но уйти с поля без пропущенных тоже вряд ли выйдет. Все-таки уровень “орлов" позволяет очень опасно огрызаться и забивать.
Прогноз: 3-1


Прогноз пользователей



82% пользователей верят в победу “Арсенала". 76% читателей считают, что обе забьют.

П12.01

ОЗ-да1.57


Автор: Владислав Гаращенко
Отправить
Победа Арсенал.
  -1
Хотелось бы чтоб Арсенал не облажался
  -2
Арсенал больше 2
  -1
Итб1 (2.5) лучше.
  +1
Франкфурту победа нужнее, но игра в Лондоне.. Не известно каким составом выйдет Арсенал, мутняк
  -2
Надеюсь, что Арсенал проиграет, ибо слив Айнтрахту - автоматическое увольнение тренеришки.
  0
Ды че то после матча с Сотоном так же говорили))))
  0
Арсенал итб 1.5
  0
Подвели бродяги,сразу после матча и Эмери уволили
  0
Ближайшие матчи