Войти
00:55 27.04
Северная Ирландия – Нидерланды: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Северной Ирландии и Нидерландов в рамках девятого тура отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года.
Северная Ирландия – Нидерланды: превью
Спустя месяц после очной встречи, команды вновь сыграют друг с другом. Результат первого поединка был ожидаем – голландцы добыли необходимые три очка. Однако, победа команде Кумана далась отнюдь непросто, а по её итогам и вовсе разгорелся небольшой конфликт, который вызвал целый ряд возмущений со стороны Северной Ирландии. Выездной поединок для парней Кумана может оказаться ещё сложнее, поскольку сейчас в сборной здоровы далеко не все. Но все мы знаем, Голландцев в такие моменты выручают их знаменитые футбольные академии. Возможно, в оставшихся матчах этой квалификации мы увидим новые яркие имена в составе национальной сборной Нидерландов.

Турнирное положение



Расклад дел в группе С получается довольно интересным. Два фаворита занимают ожидаемые лидерские позиции, но им до сих пор в спину дышит третий оппонент – сборная Северной Ирландии. Разумеется, бОльшими шансами на выход из этой группы по-прежнему обладают сборные Германии и Нидерландов. Именно эти две сборные будут вести борьбу за первое место до самого конца. Последние матчи Ирландцев с этими двумя коллективами лишь подтвердили это.

Ключевые моменты



Нидерланды одержали очень сложную победу в первой игре

Команда Кумана, ровно как и команда Лёва, сейчас находятся в том положении, когда терять очки просто недопустимо. Что у сборной Германии, что у команды Нидерландов, в календаре "рабочие" поединки с оппонентами, явно уступающими им в классе. Необходимо лишь одержать дежурные победы без лишних эксцессов и недоразумений. Именно это чуть было не произошло в Роттердаме, в первой игре "оранье" с командой Северной Ирландии. Парням Кумана пришлось отыгрываться, а добиться необходимого результата "оранжевые" смогли лишь в компенсированное время. Это своего рода сигнал о том, что команда Северной Ирландии не просто так до сих пор не потеряла шансы на выход в финальную часть чемпионата Европы.

Градус страстей между Рональдом Куманом и Майклом О'Нилом

Как уже было сказано, в октябрьской встрече с командой Северной Ирландии сборная Нидерландов испытала значительно больше трудностей, чем планировалось изначально. После игры Рональд Куман немного вспылил и обвинил соперника в закрытом футболе, добавив, что на подобного рода игру ужасно смотреть. Ответ не заставил себя долго ждать – 50-летний наставник сборной Северной Ирландии дерзко, но вполне по делу поставил коллегу по тренерскому цеху на место. "Мы приехали не для того, чтобы развлекать Рональда Кумана. Когда у тебя в составе игроки "Барселоны", "Ювентуса" и "Ливерпуля", ты можешь играть как хочешь. Если мы так ужасно играли, почему же им было так трудно победить?", – заявил О'Нил. Сложно здесь что-то добавить, по-настоящему стоящий ответ. В преддверии грядущего матча, наставник "оранжевых" извинился и сказал, что возможно, ему лучше стоило высказаться в сторону рефери. Но, даже несмотря на это, небольшая перестрелка любезностями лишь добавит огонька предстоящему поединку.

Молодые игроки АЗ могут заменить травмированных Вейналдума и Депая

Состояние Джорджиньо Вейналдума и Мемфиса Депая находится под вопросом. Оба игрока рискуют пропустить поединок с командой Северной Ирландии. Рональд Куман заявил, что Келвин Стэнгс и Мирон Боаду могут заменить травмированных игроков в случае необходимости. Два талантливых дарования из АЗ добрались до основной сборной и готовы воспользоваться своим долгожданным шансом. Оба игрока проводят отличный сезон в Алкмаарском клубе. Помимо Келвина и Мирона, среди представителе АЗ в составе "оранье" есть также Марко Бизот, коллекционирующий с завидной частотой "сухие" матчи в этом сезоне. Вполне возможно, в ближайшем будущем к этой бригаде добавится и капитан АЗ Тёйн Коопмайнерс. А пока, хочется рассчитывать на появление Стэнгса и Боаду, как минимум после выхода на замены.

Ставки на тренд




    1. Сборная Северной Ирландии лишь один раз из последних восьми официальных матчей покидала поле без забитого мяча. (ИТБ 0,5 Северной Ирландии за 1.81)

    2. Сборная Нидерландов во всех шести матчах этой отборочной кампании забивала минимум два мяча за игру. (ТБ 2.5 за 1.92)


Ориентировочные составы



1
Пикок-Фаррелл
3
Смит
5
Эванс
20
Кэткарт
14
Даллас
6
Сэйвилл
8
Дэвис
17
Макнейр
13
Эванс
9
Бойс
10
Лафферти
1
Силлессен
2
Вельтман
3
де Лигт
4
ван Дейк
17
Блинд
20
Донни ван де Бек
21
де Йонг
8
Вейналдум
18
Бергёйс
11
Промес
10
Депай


Сборная Северной Ирландии вероятнее всего сыграет по схеме 4-3-3.

Голландцы рискуют остаться без Депая и Вейналдума,но это пока не подтвердилось. Возможно лидеры своих линий примут участие в игре. На фланге вместо Стивена Бергхайса Рональд Куман может также использовать Райана Бабела. Схема останется неизменной: классические 4-3-3.

Слова перед матчем



Я пропустил уже два финальных турнира. Не могу дождаться этого Евро. Сейчас самое лучшее время для нас играть на чемпионате Европы. Как команда мы к этому турниру готовы.
Вирджил ван Дейк
защитник сборной Нидерландов


Они будут оказывать агрессивное давление на стартовом отрезке игры. Мы готовы к этому.
Рональд Куман
Главный тренер сборной Нидерландов


Прогноз Soccer365.ru



16.11.2019 14:45
Обе команды достаточно мотивированы, чтобы биться на максимуме своих возможностей. Голландцам нужна победа, чтобы продолжить соперничество с командой Германии. Футболисты Северной Ирландии, при всём к ним уважении, предсказуемо начали сдавать, когда дело дошло то матчей с главными претендентами на выход из группы. Однако, шанс у парней О'Нила ещё есть. Это главное сейчас для всей Северной Ирландии.

Первый поединок дал понять, что Ирландцы значительно уступают в силе своим оппонентам из Нидерландов, но несмотря на это, способны отталкиваться от имеющихся ресурсов и стараться выжимать максимум. В Роттердаме почти получилось, хозяев спас Люк де Йонг. Ранний гол "оранжевых" может убить интригу в этой встрече. Хозяевам необходимо как можно дольше оставаться на плаву и терпеливо искать свои редкие шансы в контратаках.

Вероятнее всего, выезд в Белфаст обещает быть непростым для команды Кумана. Наставник "оранье" сам понимает это. Также, Рональд Куман считает нормальным, что соперник будет использовать его слова после первой игры в качестве дополнительной мотивации. На "Виндзор Парке" может выдаться горячий вечер.
Прогноз: 1-4


Прогноз пользователей



Большинство пользователей верит в ставку ТБ2.5 (67%). Примерно такое же количество пользователей считает, что отличиться смогут обе команды (65%).

ТБ2.51.92


ОЗ - да2.12


Автор: Ильгар Султанов

Отправить
Много ЖК и Удаление
  0
Какие его слова?
  0
победа Голландии
  +4
Рональд на старте игры будет думать о конце матча
  0
Ближайшие матчи