Войти
19:40 18.04
Аякс – Утрехт: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру тринадцатого тура чемпионата Нидерландов сезона-2019/20.
Аякс – Утрехт: превью
Главные события тринадцатого тура Эредивизи развернутся в Амстердаме. К лидеру Эредивизи едет набравший внушительный ход "Утрехт" Джона ван ден Брома. "Аякс" ожидает потенциально самый непростой поединок в Эредивизи за последние месяцы.

Турнирное положение



"Аякс" практически безупречен в Эредивизи. Несмотря на то, что команда тен Хага не всегда на две головы выше своих оппонентов по ходу матча, отобрать у неё очки практически невозможно. Амстердамцы в любых условиях берут своё и добывают дежурные три балла каждую неделю. Вероятнее всего, даже сами "аяксиды", несмотря на уверенность в себе, скорее всего не могли мечтать о столь раннем внушительном преимуществе над главными конкурентами в борьбе за "салатницу".

Джон ван ден Бром начинает понемногу осваиваться в новой команде. Если на стадии ранней осени "Утрехту" не хватало стабильности - клуб сменял уверенные победы сенсационными поражениями, то сейчас результаты команды говорят об улучшении этого компонента. Бром и его коллектив вплотную подобрались к лидерам Эредивизи.

Ключевые моменты



Аякс потерял Давида Нереса

Судьба уготовила Эрику тен Хагу новое испытание, суть которого заключается в разгадке головоломки в выборе атакующей линии "Аякса". Лидер Эредивизи лишился Давида Нереса аж до зимнего перерыва. В связи с таким развитием событий, наставнику "Аякса" вероятнее всего придётся использовать в центре атаки Клааса-Яна Хунтелаара. Новое сочетание игроков атаки может по-разному сказаться на голевой продуктивности амстердамцев в ближайших матчах.

Эрик тен Хааг точно доработает этот сезон в Амстердаме. Аякс может выдохнуть

В последнюю неделю очень активно ведутся разговоры о переезде Эрика тен Хага в Мюнхен. Немецкий гранд прекратил сотрудничество с Нико Ковачем, после чего немедленно приступил к поискам нового наставника. Мюнхенцы не скрывают своей заинтересованности в услугах Эрика тен Хага. Главный тренер "Аякса" является приоритетной целью для "Баварии". Разговоры подобного плана не несут в себе ничего положительного для команды из Амстердама, поскольку внезапно остаться без главного тренера боссы "Аякса" точно не планируют. Перед тринадцатым туром шумиха спала, а также появилась информация, что 49-летний специалист точно не покинет Амстердам по ходу текущего сезона. Это отличная новость для всех любителей самого титулованного клуба Нидерландов. Марк Овермарс дал понять, что необходимо быть реалистом, когда к тебе обращается клуб такого уровня. Это значит, что по окончании сезона уход тен Хага всё же возможен. Но главное, сейчас Эрик остаётся в "Аяксе" и продолжает идти вместе со своей командой к заветным трофеям.

Утрехту есть что предложить в атаке

Команда Джона ван ден Брома обладает качественными игроками во всех линиях. Особенно сильно в последнее время игрокам "Утрехта" удаётся преуспевать в атакующих начинаниях. Шесть мячей "Фортуне", три в воротам ПСВ и по два "Спарте" и "Виллем II". Ударный отрезок проводит Адам Махер, ставший лучшим игроком Эредивизи в октябре. На счету воспитанника АЗ четыре гола в последних пяти матчах (что странно, 0/6 в ворота "Фортуны"). Сандер ван де Стреек также стал частенько огорчать соперников голевыми выстрелами. К группе атакующих игроков добавился датский легионер Симон Макиенок, только что оправившийся от затяжной травмы. Форвард сначала отличился в кубковом поединке против "Эксельсиор'31", а затем поразил ворота "Фортуны", выйдя на замену в последние одиннадцать минут встречи. В Амстердаме Джону ван ден Брому есть кем атаковать.

Ставки на тренд




    1. Футболисты "Утрехта" забивали абсолютно во всех поединках Эредивизи в этом сезоне. Учитывая последнюю тенденцию амстердамцев пропускать в последнее время, "Утрехт" имеет все шансы продлить приятную серию. (ИТБ 1 "Утрехта" за 2.4).

    2. К тринадцатому туру "Аякс" имеет 100% побед в домашних поединках Эредивизи. Амстердамцы одержали пять побед в пяти матчах с разницей 20-1. Т.е. команда тен Хага забивает в среднем по четыре гола за девяносто минут домашнего поединка (4:0, 5:0, 2:0, 4:1, 5:0). Учитывая столь внушительную серию голевых домашних поединков, можно прибегнуть к варианту с голами "Аякса" в этой игре. (ИТБ 2.5 "Аякса" за 1.57).


Ориентировочные составы



24
Онана
31
Тальяфико
17
Блинд
3
Вельтман
12
Мазрауи
21
Мартинес
6
Донни ван де Бек
22
Зиеш
11
Промес
10
Тадич
9
Хунтелар
16
Паэс
17
Клайбер
14
Янссен
3
Хогма
2
ван Марел
6
Махер
8
ван Оверем
25
Рамселар
10
Густафссон
22
Сандер ван де Стрек
7
Керк


Как уже было сказано ранее, Эрик тен Хаг будет вынужден обойтись без своего бразильского вингера Давида Нереса. Хаким Зийех вероятнее всего снова будет задействован на позиции "десятки", Куинси Промес сыграет слева, а Душан Тадич будет отвечать за правый фланг. На схеме изменения не отразятся — 4-3-3

Утрехт вероятнее всего сыграет по схеме 4-1-2-1-2 с Симонов Густафсоном на позиции атакующего плеймейкера.

Слова перед матчем



Этот "Утрехт" — лучший за последние годы. Они отлично прогрессируют. Нам необходимо продемонстрировать футбол высокого уровня, чтобы добиться победы.
Эрик тен Хаг
главный тренер "Аякса"


Не стоит придавать этой игре какую-то особенную значимость. Мы едем в Амстердам в хорошем расположении духа, но надо понимать, что они не просто так возглавляют таблицу.
Джон ван ден Бром
главный тренер "Утрехта"


Прогноз Soccer365.ru



10.11.2019 05:15
Парни Джона ван ден Брома набрали отличную форму в последний месяц. Выезд в Амстердам станет отличной проверкой для "Утрехта". Редко случается, что матч Эредивизи может вызвать потенциальные сложности у команды из столицы Нидерландов. Вполне возможно, это тот самый редкий случай.

Разгромная победа над ПСВ словно придала сил и заряда энергии футболистам Джона ван ден Брома. Обжившийся Адам Махер становится лидером полузащиты, Джирано Керк вновь начинает забивать. В отличие от предыдущих месяцев, сейчас у "Утрехта" нет проблем с голами. Команда задышала по-новому.

Выезд "Аякса" в Лондон можно расценить по-разному. С одной стороны, парни тен Хага упустили вернейшую победу. С другой стороны, результат всё равно достойный, позволяющий "Аяксу" и дальше смело претендовать на самые заветные расклады группового этапа Лиги Чемпионов. Что же касается Эредивизи, здесь всё стабильно с точки зрения очков, но в то же время, немного тревожно с точки зрения легкости добываемых побед. В матчах с "Валвейком" и "Зволле" амстердамцы потрепали нервы своим болельщикам, но в конечном итоге смогли взять своё. В тринадцатом туре соперник явного другого калибра. "Утрехт" не собирается сидеть и выжидать редкий шанс. Эта команда способна созидать самостоятельно.
Прогноз: 2-2


Прогноз пользователей



Внушительная атака обеих команд располагает пользователей к положительному исходу ставки ТБ2.5 (71%). Также, с незначительным перевесом, пользователи считают, что забить смогут обе команды (59%).

ТБ 2.51.29


ОЗ - да1.64


Автор: Ильгар Султанов

Отправить
Ближайшие матчи