Войти
09:53 25.04
Копенгаген – Динамо Киев: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Копенгагена и Динамо Киев в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2019/20.
Копенгаген – Динамо Киев: превью
Фото: soccer365.ru
Репетиции в рамках своих национальных чемпионатов команды провели практически одинаково. Если "Копенгаген" обыграл "Сендерйиске", то "Динамо" было сильнее, чем "Львов". И одни, и вторые взяли разгромные победы, и при этом не пропустили, выступая на своем поле.

Турнирное положение



Оба коллектива на данный момент делят между собой первые 2 позиции в таблице о рангах, записав в свой актив по 5 баллов по итогам 3 поединков. Но, в отличие от Киева, который 2 встречи провел в родных стенах, Копенгаген 2 матча провел в гостях. У "Мальме" 4 очка, у "Лугано" – 1 балл.

Каждая команда в группе сохраняет шанс на прохождение в 1/16 финала турнира. При этом любой итог в датско-украинском споре позволяет оппонентам претендовать на первые 2 места в группе. При этом клубу, который в этом матче проиграет, нужно будет обязательно брать 6 очков в 2 остающихся поединках.

Ключевые моменты



Футбол хозяев не нацелен на обязательное завершение атак?

"Копенгаген" относится к тем командам, которые любят владеть мячом. В первенстве датской Суперлиги средний показатель команды Стале Сольбаккена составляет 61% игрового времени. При этом "львы" занимают лишь 8 место по числу нанесенных ударов, 10 – по точности ударов (речь о процентах по ударам в створ), и лишь 12 из 14 клубов – по количеству ударов из-за пределов штрафной площадки. Столичный датский коллектив с солидным перевесом идет на 1 месте по общему количеству сделанных пасов, но при этом лишь 7 по пасам вразрез, и 6 – по количеству острых передач. "Львы" идут 4 – по пасам, которые позволяют продвигаться вперед.

По сути, игра в исполнении команды Сольбаккена нередко превращается в такую себе "необходимость" собирать высокий показатель владения мячом, а команда часто просто перекатывает круглого в центральной зоне. Возможно, положение вещей как-то изменит возвращение ведущего игрока, нападающего Даме Н'Дойе. Последний восстановился после повреждения, и уже принял участие в последнем матче команды в чемпионате Дании.

У гостей произойдет вынужденная ротация. Как это отразится на игре команды?

В последней игре Киева, матче со "Львовом", наставнику команды Алексею Михайличенко не пришлось думать над тем, в каком сочетании выйдет его команда в центре поля. Виталий Буяльский не в форме после травмы, Владимир Шепелев ждал (и все еще ждет) дисквалификацию за прямую красную карточку в кубковом матче с "Шахтером", а Сергей Сидорчук закончил игру против "Шахтера" с небольшим повреждением. Все 3 смогут выйти на поле в этом поединке, а поскольку Шепелев и Сидорчук не сыграют с "Шахтером" (еще один матч с принципиальным соперником Киев сыграет в ближайшее воскресенье), их шансы выйти в этом поединке, в сравнении с другими партнерами, становятся более высокими.

Не менее важно и то, что на матч в Копенгагене Михайличенко будет определяться среди пары Карлос Де Пена-Беньямин Вербич. Один из них наверняка сыграет против "Шахтера" в следующем матче, тогда как конкурент за место на левом краю атаки отыграет в Дании - нужно "растянуть" силы на обе встречи.

Ставки на тренд



В последних 13 еврокубковых матчах датского клуба 12 раз победной был вариант ставки "ТМ 2.5". У Киева такой сценарий "заходил" во всех 3 матчах на стадии группового раунда Лиги Европы. ("В игре будет забито не более 2 голов" за 1.6)

Во 2 половине может быть забит ровно 1 мяч. Такое количество голов на двоих команды забивали в 9 из последних 11 игр "Копенгагена" в еврокубках во 2 тайме. ("Во 2 половине будет забит ровно 1 гол" за 2.6)

Ориентировочные составы



21
Юнссон
4
Папаяннопулос
25
Нельссон
3
Бенгтссон
17
Бартолец
10
Зека
33
Фальк
7
Фишер
16
Бил
18
Сантос
14
Ндойе
1
Бущан
4
Попов
30
Шабанов
94
Кендзера
16
Миколенко
5
Сидорчук
15
Цыганков
10
Шапаренко
29
Буяльский
14
Де Пена
41
Беседин


Стале Сольбаккен вряд ли отойдет от формации 4-4-2.

Алексей Михайличенко, скорее всего, не станет менять схему 4-1-4-1.

Слова перед матчем



"Динамо" — сильная команда, которая состоит из индивидуально сильных футболистов, способных создать нам проблемы, если мы не будем играть остро в атаке. Будем стремиться добыть победу в матче на своем стадионе.
Виктор Нельссон
защитник "Копенгагена"


Домашний матч с "Копенгагеном" мы проанализировали. Для нас было сюрпризом, что соперника так прессинговал в дебюте встречи. Сейчас сюрпризом это уже не будет. Побеждать всегда приятно, но нужно всегда помнить что Лига Европы — это другой турнир, в котором у нас другая ситуация. Мы абстрагировались от наших удачных матчей, но психологический фон в команде сейчас, конечно, хороший.
Сергей Сидорчук
полузащитник "Динамо"


Прогноз Soccer365.ru



07.11.2019 11:55
По итогам поединка команд в Киеве круто изменился сам фон происходящего в квартете В. Если ранее Киев многие называли явным фаворитом, то теперь все стало по-другому. На практике стало ясно, что не только "Копенгаген", но и шведский "Мальме" и швейцарский "Лугано" для нынешнего "Динамо" могут послужить серьезными противниками. Успехи над такими скромными оппонентами, как максимум, вымучиваются. Получается, что Киев ведет напряженную борьбу за выход из квартета – именно такое положение вещей видится настоящим ориентиром. О предполагавшемся разгроме соперников речь не идет.

Почему же в таком случае в столице Дании "Динамо" вдруг возьмет 3 очка? Во-первых, в сравнении с 1 встречей коллективов "бело-синие" киевляне существенно прибавили. Победы над "Шахтером" и "Львовом" были взяты в красивом стиле, а главное – показали, что ДК в состоянии играть сильно 2 тайма. Во-вторых, эти самые проблемы Киев придумал себе сам, и, как тот китайский коммунист, сам же вполне в состоянии решить. Потенциал "бело-синих", как ни крути, точно выше, чем у датского коллектива.
Прогноз: 0-1


Прогноз пользователей



20% игроков считают, что в этом матче верх будет за гостями. Также игроки полагают, что в игре будет забито не более 2 мячей (67% голосов), но при этом отличиться смогут обе команды (65%).

ТМ 2.51.65


ОЗ-да1.98


Автор: Максим Саливон

Отправить
Копен может и выиграть
  +2
Красава брат
  0
Динамо мертвое
  +2
Игра будет скучной и не результативной, тс 0-0 или 1-1.
  +1
ОЗ наверное будет, но хотелось бы победу Динамо.
  0
Ближайшие матчи