Войти
01:29 23.04
Ференцварош – ЦСКА Москва: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Ференцвароша и ЦСКА в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2019/20.
Ференцварош – ЦСКА Москва: превью
Выступление российских клубов в Лиге Европы в этом сезоне трудно назвать удачным. "ЦСКА" это касается даже в большей мере, чем "Краснодара". "Армейцы" еще не взяли ни одного очка, при том, что у них далеко не самые сильные соперники. Шансов на исправление ситуации катастрофически мало, но это не мешает нам проследить за развитием событий и, так сказать, поддержать отечественного производителя.

Турнирное положение



Увы, заглядывать в турнирную таблицу группы Н фанатам "ЦСКА" строго не рекомендуется. "Армейцы" уверенно застолбили за собой последнюю строчку, они отстают от венгерской команды на 4 очка и даже в случае победы не смогут ее обойти. До второй строчки, которая дает право выхода в плей-офф целых шесть очков и теоретически, даже выиграв все оставшиеся матчи в группе, "ЦСКА" может остаться ни с чем.

Обыграв на выезде московский клуб, "Ференцварош" потерял статус главного аутсайдера группы. Если после жеребьевки многие не брали в расчет подопечных Реброва, то сейчас, с ними соперникам уже придется считаться. На данный момент шансов на еврокубковую весну у "Ференцвароша" больше, чем у "ЦСКА", но, для того, чтобы выйти из группы, им нужно не просто не сбавлять темп, а даже немного поднажать, в идеале отцепив от борьбы "армейцев".

Ключевые моменты



Шансы на выход у ЦСКА есть, но есть ли смысл в борьбе?

Лига Европы для "армейцев" далеко не самый популярный турнир, хороший шанс обкатать многочисленную молодежь в Европе, небольшой денежный плюс, но не более того. Борьба за чемпионство в РПЛ для подопечных Гончаренко и руководства команды куда более приоритетная цель, тем более сейчас, когда "Зенит" еще не отпущен далеко, конкурентов вокруг много и борьба ожидается нешуточная.

"ЦСКА" не обладает длинной скамейкой, лидеры команды не железные и стараться собрать все силы и волю в кулак ради того, чтобы попытаться исправить плачевную ситуацию в Лиге Европы не кажется самой лучшей идеей. Закончить группу совсем без очков тоже не комильфо, но и стараться взять больше, чем можешь унести, явно не стоит. Гораздо больше можно будет потерять снова пролетев мимо зоны ЛЧ в чемпионате, чем сейчас пролетев мимо плей-офф.

Общие стороны: сила в обороне, атака худшая среди топов

Обе соперничающих команд в своих странах относятся к числу топов или грандов, называйте, как вам удобнее. Но роднит их не только это, а та игра, которую обе команды демонстрируют. "ЦСКА" гораздо лучше обороняется, чем атакует, да, провалы а-ля матч с "Лудогорцем" встречаются, от них никто не застрахован, только вот они редкость. "Армейцы" в этом сезоне сыграли уже 19 матчей и только в 6 пропускали более одного мяча, 2 из этих матчей пришлись на старт сезона, когда команда была не в лучших кондициях, 2 на еврокубковые матчи, которые совсем не пошли и еще в 1 матче "ЦСКА" на два пропущенных ответил своими тремя. Такое с командой Гончаренко тоже редкость, Чалов и Влашич пока не могут вытянуть атаку "ЦСКА" на должный уровень, они забили меньше остальных топов в России.

"Ференцварош" тоже не может добиться стабильности в атаке. Сергей Ребров летом остался без своего лучшего бомбардира опытнейшего итальянца Ланцафеме. Без него заскучал и второй бомбардир Роланд Варга, сказывается и потеря Петряка, который ушел к главному конкуренту. Во внутреннем чемпионате "Ференцварош" по забитым голам лишь восьмой из двенадцати команд, хоть и имеет матч в запасе. А вот оборона у него наилучшая, но это по венгерским меркам, в Европе, еще ни один соперник не отпускал команду Реброва после двухматчевого противостояния без пропущенного мяча, "ЦСКА" может стать первым.

Ставки на тренд



"Армейцев" трудно назвать атакующей и результативной командой, в последних матчах они стабильно играли на ТМ2,5, таких матчей набралось 5 подряд. Да и в Европе в активе "ЦСКА" всего один результативный матч, а два последних опять же сыграны на ТМ. Не против такого развития событий и "Ференцварош", который матчи с низкой результативностью выдает чаще высоких. А на ТМ2,5 коэффициент довольно неплохой 1,95.

Вот уже шесть матчей к ряду не проигрывает венгерская команда после того, как ей отомстил выбитый в квалификации ЛЧ "Лудогорец". "ЦСКА" из 7 последних матчей выиграл только 1, не выиграл еще ни одного матча в еврокубках, но является фаворитом этого противостояния. А может зря, и 1Х за 1,72 неплохой вариант?

Ориентировочные составы



90
Дибус
8
Ловренчич
25
Блажич
21
Ботка
17
Чивич
7
Игнатенко
14
Харатин
18
Шигер
11
Зубков
97
Варга
10
Нгуен
35
Акинфеев
62
Карпов
23
Магнуссон
78
Дивеев
2
Фернандес
7
Ахметов
8
Влашич
98
Обляков
25
Бистрович
9
Чалов
17
Сигурдссон


Сергей Ребров предпочитает схему 4-3-3, а его визави Виктор Гончаренко в последнее время чаще всего останавливался на 3-5-2. С "ЦСКА" в Будапешт полетел Алан Дзагоев, которого мы уже год не видели на поле, но наставник "армейцев" сказал, что с возвращением лидера придется еще подождать.

Слова перед матчем



Могу точно сказать: если кто-то думает, что мы бросили Лигу Европы и не будем сражаться, это не так. Важно одержать победу. Потом посмотрим, как сыграют "Эспаньол" и "Лудогорец". Понятно, что неприятную серию хочется изменить. Наша задача — изменить ее завтра.
Виктор Гончаренко
Главный тренер ЦСКА


Рад вернуться на поле, долго не играл. Что касается "Ференцвароша", это сильная команда, один из лидеров венгерского чемпионата, завтра будет сложная игра. Пока есть шансы, надо бороться до конца и верить в это. Надо набирать очки в оставшихся матчах. Нужно выходить на каждую игру и стараться набрать по три очка, а там будь что будет.
Георгий Щенников
Защитник ЦСКА


Прогноз от Soccer365.ru



07.11.2019 14:00
Преодолеть черную полосу у "армейцев" все никак не получается. Матч с "Уфой" выбивается из общего числа неудач, но и он вряд ли сильно порадовал поклонников "ЦСКА" так как игра была откровенно слабенькой. У "ЦСКА" относительно молодая команда и в некоторых моментах ей просто не хватает опыта, характера и стабильности. Играть "армейцам" предстоит против номинально слабейшей в группе команды, но то, какое это имеет значение мы видели еще в первом матче.

Интересно, боятся ли хозяева после первого матча своего соперника? Если да, то это может сослужить им хорошую службу, ну и или просто попытка сыграть вторым номером для "Ференцвароша" смотрится как-то эффективнее. Большинство наилучших своих матчей в этом сезоне венгры сыграли в родных стенах, без должной доли удачи им все же будет трудно победить гостей, но и проигрывать они не должны.
Прогноз: 1-1


Прогноз от пользователей



Среди всех основных ставок на этот матч наибольшей популярностью пользуется вариант "Обе забьют – да", который выбрали 62% пользователей.

ОЗ - да1.74


При этом больше половины проголосовавших не верят в высокую результативность матча, ТМ2,5 выбрали 58% пользователей.

ТМ2,51.95


Автор: Сергей Скрипниченко

Отправить
Хотелось, чтобы автор опубликовал зарплатную ведомость игроков ЦСКА. и там окажется не менее трех десятков игроков основного состава. Может хватит вешать лапшу на уши о короткой скамейке армейцев.
  -2
А что деньги в футбол играют? то что игрок получает охеревшую зп еще ничего не гарантирует. В зарплатной ведомости ЦСКА может быть 20 долларовых миллионеров, но это не отменяет того, что по игре часть из них уровень РПЛ не тянут. И наоборот тоже верно, посмотрите на того же Карпова, которому 17 лет, я сомневаюсь, что он дофига получает. Или яркий пример Санчеса в МЮ, тип получал рекордную зп, а на поле бомж бомжом и тренер на него рассчитывать не может
  +1
В ЛЧ у коней играть получается лучше, настрой что ли другой..
  0
ага, очень заметно, что лучше, ни единого очка
  -1
если что в ЛЧ кони тот же Реал обыграли , 2 раза... в то время как в ЛЕ мучаются и пока 0 очков
  +1
ты, видимо, путаешь понятия ЛЧ и ЛЕ
  +1
В этом году череда травм по действовало на их игру...
  0
Чет ЦСКА не везет
  0
Ближайшие матчи