Войти
11:11 26.04
Реал Мадрид – Галатасарай: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Реала и Галатасарая в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Реал Мадрид – Галатасарай: превью
В группе А витает призрак неожиданной интриги, которая появилась благодаря "Реалу" и благодаря ему же может закончиться уже в ближайших турах.

Турнирное положение



"Сливочные" в этом сезоне в Лиге чемпионов уже успели достаточно наошибаться и свою первую победу добыли аж в третьем туре, в гостях у этого же соперника. Победа над "Сараем" позволила "Реалу" вырваться на вторую строчку, но до лидирующего "ПСЖ" еще очень далеко, целых 5 очков отрыва и почти призрачные шансы навязать парижанам борьбу за первую строчку. Гораздо более насущная проблема второе место, которое "Реал" себе еще не гарантировал, но победа над турками поможет им продвинуться в решении этой задачи.

"Галатасарай" за три тура набрал только одно очко, в матче с "Брюгге", их максимумом могла бы быть борьба за третью строчку, но на деле, если сотворить маленькое чудо, можно замахнуться и на вторую. Если же они проиграют "Реалу", то об это речи уже не будет.

Ключевые моменты



Если стабильность признак мастерства, то для Реала все плохо

Испанского гранда в этом сезоне очень сильно лихорадит, команда, которая несколько лет назад одним своим именем заставляла соперника проиграть еще до матча, сейчас никак не может нащупать свой ритм. 14 матчей сыграл "Реал" в текущем сезоне и еще ни разу не сумел выиграть больше двух подряд. Для команды такого калибра это нонсенс, совершенно непонятно, где в следующий раз "Реал" потеряет очки, с кем-то из лидеров, с новичком лиги, с аутсайдером, с командой, которая пропустила больше всех.

Тяжелая победа в первом матче над "Сараем" развилась в разгром "Леганеса" и когда казалось, что вот-вот "Реал" придет в себя, он на ровном месте не сумел ни разу забить "Бетису", не воспользовался осечкой своего главного конкурента, да и вообще знатно подпортил себе настроение перед отчетным матчем. Теперь Зидану и Ко придется начинать новую победную серию, но нет никакой гарантии, что она во-первых начнется, а во-вторых продлится дольше предыдущих.

Проблемный гранд здесь не только Реал

Мы уже расписали, что "Реал" проводит далеко не выдающийся сезон, но что уж тогда говорить об их сопернике, который пока проваливается покруче и по всем фронтам. Действующий чемпион Турции сейчас во внутреннем чемпионате занимает аж седьмую строчку, да, при этом он отстает от лидера всего на три очка, но положение дел при котором "Сарай" выиграл всего 4 матча из 10 вряд ли радует руководство.

У подопечных Фатиха Терима огромные проблемы с атакой, меньше "Сарая" в Турции забили только 5 команд. В среднем чемпион забивает чуть больше одного мяча за игру, при этом в Лиге чемпионов он не забил еще ни одного мяча, другой такой команды после половины матчей группового этапа вообще нет. Больше чем в половине матчей сезона, 7 из 13, "Сарай" не сумел распечатать ворота соперника. Из этих 7 матчей 4 пришлись как раз на выездные поединки. Радамель Фалькао, Флорин Андоне, Райан Бабел пока не могут разгуляться во всю мощь, и лишь последний более-менее стабильно отличается забитыми мячами.

Первый матч в пользу Мадрида

В противостояниях с турецкими командами гостей матч всегда является наибольшим испытанием. "Реал" будучи во время первого матча примерно в такой же форме, как и сейчас, с честью выдержал свое испытание. Безусловно, мадридцам очень помог быстрый гол, после которого было проще контролировать ситуация, но нельзя отменить и тот факт, что не самая надежная оборона "Реала" выдержала натиск хозяев, позволив им создать не так много шансов. С атакой дела обстояли похуже, пробить Фернандо Муслеру, когда он ловит кураж, задача не из простых и гости с ней не справились, уругвайский ветеран совершил в первом матче больше дюжины сейвов.

Ставки на тренд



Первый матч выбился из красивой истории противостояния этих команд, в которой все 7 матчей завершились на ТБ2,5, из которых 4 были сыграны на ТБ3,5. "Реал" три последних домашних матча сыграл на ТБ3,5, можно попробовать такой вариант и сейчас, на ТБ3,5 дают 1,95.

"Галатасараю" очень тяжело в этом сезоне даются выездные матчи. Они таких поединков сыграли уже 6 штук, и забить смогли только в двух. Сомнительно, что раз уж они дома не забили "Реалу", то смогут сделать забить на выезде. На то, что "Галатасарай" не забьет дают 1,97.

Ориентировочные составы



13
Куртуа
12
Марсело
4
Рамос
5
Варан
2
Карвахаль
8
Кроос
14
Каземиро
10
Модрич
7
Азар
9
Бензема
27
Родриго
1
Муслера
27
Луйиндама
15
Донк
45
Маркао
22
Мариано
6
Сери
92
Н'Зонзи
55
Нагатомо
10
Беланда
11
Бабел
23
Андоне


Зинедин Зидан у руля "Реала" больше всего предпочитает схему 4-3-3, с одним чистым разрушителем в середине поля и двумя игроками более креативного плана, которые поддерживают атаку. Увы, Зидан не сможет рассчитывать на Асенсио, Начо и Бэйла, которые обосновались в лазарете.

Угадать со схемой гостей в этом матче будет труднее. Если в чемпионате Терим часто использует те же 4-3-3, то в Лиге чемпионов, мы в их исполнении видели много всего разного. В первом матче были 3-4-1-2 и "Сарай" смотрелся неплохо, может они захотят повторить этот вариант.

Прогноз от Soccer365.ru



06.11.2019 14:00
Мы уже говорили о том, что абсолютно в любом матче сезона "Реал" может сесть в луже, без разницы, есть к этому предпосылки или нет. В домашнем матче против "Галатасарая" их практически нет, но это не гарантирует того, что гости не смогут побороться за ничью. Для турков в этом матче задача номер один сохранить свои ворота на замке, атака "Реала" не отличается стабильностью и даже дома, даже владея значительным преимуществом может не забить вообще или просто ограничиться одним голом.

Второй вариант все же выглядит предпочтительнее. "Галатасарай" при всех своих проблемах умеет неплохо обороняться, никому в этом сезоне еще не проигрывал крупнее, чем в один мяч. Это не "Леганес", которому можно напихать 5 штук, против команд, которые грамотно оборонялись против него, "Реал" в этом сезоне не раз испытывал проблемы. Вряд ли победа уйдет от хозяев поля, но и те, кто ждет "вынос тела" могут ошибиться.
Прогноз: 1-0


Прогноз от пользователей



Среди пользователей сайта наиболее популярной ставкой на этот матч, если не считать копеечного П1, является "ОЗ – нет" за 1,85, ее выбрали 67%.

ОЗ - нет1.85


Второй ставкой, которая бросается в глаза, является очень необычный вариант с точным счетом. Целых 40% выбрали для себя ТС 2:0, аж за 6,5.

ТС 2:06.5


Автор: Сергей Скрипниченко

Отправить
1-0 ТС точно не будет, тут Реал будет выносить явно с разгромом и треском минимум 3 гола забьют.
  +1
ГС слабая , 1 максимум от них гол и то ...
  0
Комментарий удален
По барабану и причём здесь барса
  +1
Ахах, это точно)
  0
Минимум 2 гола должно быть
  0
Разгром полный.
  0
Ближайшие матчи