Войти
20:46 19.04
Наполи – Зальцбург: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Наполи и Зальцбурга в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Наполи – Зальцбург: превью

Турнирное положение



"Наполи" с 7 пунктами лидирует в группе Е, в последней игре на "Ред Булл Арене" неаполитанцы переиграли "Зальцбург" 3:2, до этого также была победа над "Ливерпулем" (2:0) и ничья против "Генка" (0:0). Предстоящая игра имеет огромное значение для возможного выхода из группы: если "южане" сумеют обыграть австрийцев, то в следующих двух матчах им нужно будет набрать всего один балл.

В активе "Зальцбурга" 3 очка, которые команда набрала в игре против "Генка" (6:2), выезд в Ливерпуль завершился поражением 3:4, несмотря на три забитых мяча. Последняя домашняя встреча в родных стенах была не менее результативной, но завершилась также поражением 2:3 от "Наполи". Поражение сейчас будет почти означить борьбу за третью позицию.

Ключевые моменты



Неаполитанский кризис: команда закрыта на базе

Последние результаты "Наполи" уже никак нельзя назвать трудностями, у неаполитанцев наблюдается спад в игре и его уже можно считать своеобразным кризисом. Команда не побеждает в рамках чемпионата уже 3 игры подряд (2 ничьи, 1 поражение), последняя победа 3:2 была добыта как раз против австрийского "Зальцбурга" в рамках Лиги чемпионов. Нынешний старт "Наполи" в чемпионате Италии стал худшим за 10 лет.

После игры в Риме президент клуба Аурелио Де Лаурентис закрыл команду на базе (сообщается, что она пробудет там до воскресенья) из-за неудач, которых стало в последнее время слишком много, к тому же "Наполи" опустилось на седьмую позицию в турнирной таблице Серии А. Вот, что сказал президент клуба: "Сборы – не наказание. Это способ узнать друг друга получше и конструктивно разобраться в проблемах. Я не переживаю из-за 18 очков, эта команда еще не сказала последнее слово. Даже не думаю о провале. Болельщики тоже не должны переживать, мы работаем для вас".

Карло Анчелотти отметил, что он был против подобного решения руководства: "Если вы спросите меня, я скажу, что не согласен с решением, принятым клубом. Однако тренер должен быть тренером. Нам не хватает стабильности. Мы вышли на высокий уровень игры, но не можем его удержать. Лично я не особо прислушиваюсь к разговорам о нашей психологической хрупкости, потому что я – не психолог. Я – тренер и стараюсь подготовить команду с точки зрения техники и тактики".

Насколько повлияет подобное решение руководства на игру команды неизвестно, но мы увидим, как будут действовать неаполитанцы.

Зальцбург и Эрлинг Холанд – главные открытия этого футбольного сезона

В данный момент австрийцы являются главным открытием этой Лиги чемпионов. Именно "быки", впервые дебютировавшие в турнире, за 3 тура уже навели шороха, и все еще оставляют шансы на выход из группы. "Зальцбург" в нынешнем розыгрыше забил 11 голов, больше только у "Баварии" (13). Причем группа у "быков" не из легких - "Наполи", "Ливерпуль" и "Генк". В стартовом туре удалось забить 6 голов в ворота бельгийцев и взять три пункта, но в следующих двух турах команда не остановилась, забив три раза "Ливерпулю" и дважды итальянцам в родных стенах.

Единственной проблемой нынешнего "Зальцбурга" является защита, пропускает она достаточно много, в каждой из трех последних игр минимум 2 мяча, а всего девять мячей. Атака забивает много, но очков вот уже вторую игру кряду взять не удается.

Одним из главных открытий "Зальцбурга" и всей ЛЧ можно назвать норвежского вундкинда Эрлинга Холанда, 19-летний нападающий забивает очень много, и кажется, не намерен останавливаться. В последней игре он дважды забил в ворота "Наполи" и с 6 голами возглавляет список бомбардиров Лиги чемпионов, с 12 голами он также первый в списке самых результативных в австрийском первенстве.

Кто пропустит предстоящую игру?

Особое внимание нужно уделить "Зальцбургу", так как у команды есть две ключевых потери на позиции вратаря. Цицан Станкович не сыграет из-за травмы, которую получил в первой встрече с неаполитанцами, а Александр Вальке из-за серьезной травмы вовсе не играл в нынешнем сезоне и в предстоящей игре шансов его увидеть нет. Альтернатива – бразилец Карлос Коронель, который после травмы Станковича сыграл в следующих трех встречах. Бразилец стартовал не самым лучшим образом, он пропустил два раза против неаполитанцев, а также выглядел ненадежно в австрийском "классико" против "Рапида", где пропустил два мяча.

Также "Зальцбургу" придется обойтись без Антуана Бернада, полузащитник выбыл до декабря из-за перелома ноги, не примут участия также защитник Патрик Фаркаш и нападающий Смаил Превляк, двух последних назвать основными пока нельзя.

У неаполитанцев в заявку на игру попал бразильский полузащитник Аллан, но он, скорее всего, не сыграет, игрок пока тренируется индивидуально, отметим также возвращение в заявку защитника Эльсеида Хюсая. Точно не сыграет защитник Кевин Малькьюи, у которого разрыв крестообразных связок и его в этом году мы на футбольном поле не увидим, также вне игры Фаузи Гулям с травмой колена.

Ставки на тренд



В каждом из 3 последних матчей в Лиге чемпионов "Зальцбург" неизменно забивал не меньше 2-х голов в ворота соперников, вариант "Зальцбург больше 1,5" за 2,07.

В каждом из 5 последних встреч, где появлялся Аркадиуш Милик, польский нападающий неизменно отмечался забитым голым, вариант "Аркадиуш Милик забьет" за 1,95.

Ориентировочные составы



1
Мерет
6
Руй
26
Кулибали
44
Манолас
22
Ди Лоренцо
24
Инсинье
8
Руис
12
Эльмас
7
Кальехон
11
Лосано
99
Милик
31
Коронел
43
Кристенсен
15
Рамальо
39
Вебер
17
Ульмер
18
Минамино
45
Мвепу
16
Юнузович
14
Собослаи
9
Хи Чхан
30
Холанд


Главный тренер "Наполи" Карло Анчелотти придерживается расстановки 4-4-2.

Главный тренер "Зальцбурга" Джесси Марш придерживается расстановки 4-4-2.

Прогноз Soccer365.ru



05.11.2019 14:00
Не в самом лучшем настроении к предстоящей встрече подходит "Наполи", команда не сумела выиграть в трех последних поединках и выдала худший старт в рамках чемпионата за последние 10 лет. По ходу нынешнего сезона возникают провалы как в обороне, так и атаке, но по большему счету все эти проблемы касаются внутреннего первенства. За три стартовых матча в рамках Лиги чемпионов "Наполи" лидирует в группе, хотя не обошлось без сенсации: очки в Бельгии против "Генка" (0:0) были потеряны, но в то же время "южане" обыграли "Ливерпуль" (2:0) и в последней игре "Зальцбург" (3:2). К предстоящей битве у команды минимальные потери в составе, но вот с игрой есть проблемы, этот матч является шансом исправиться перед болельщиками за прошлые неудачи и стать на шаг ближе к выходу с группы.

"Зальцбург" сложно остановить, атака австрийцев выглядит феноменально и является второй самой результативной в турнире, но вот оборону назвать такой пока сложно. Несмотря на три гола в ворота "Ливерпуля" и два "Неаполю", взять хотя бы один пункт в играх с главными фаворитами группы пока не удавалось. Эрвин Холанд возглавляет список лучших бомбардиров как австрийского чемпионата, так и Лиги чемпионов, забив 22 гола в 16 играх, и имеет хорошие шансы поразить ворота соперника и в этой встрече. Игру в Неаполе можно назвать одной из ключевых для дальнейшей борьбы за выход из группы, поэтому выложиться команда должна на максимуме.

Нет сомнений, что предстоящая игра будет результативной, да и голов от обеих команд нужно ждать, но вот фаворитом в родных стенах остаются неаполитанцы.
Прогноз: 3-2


Прогноз пользователей



На победу "Наполи" поставили 84% пользователей сайта. Вариант "обе забьют - да " выбрали 72% пользователей сайта.

П11.87


Обе забьют - да1.36


Автор: Иван Кель

Отправить
Комментарий удален
Паскудон, и здесь ты?! Гори в аду!!!
  0
Аркадиуш Милик "неизменно отмечался забитым голым") Вот это тренд!). Хотя, если серьезно, ставка хорошая на мой взгляд!
П1 и ТБ 3,5
  0
Ближайшие матчи