Войти
00:10 20.04
Валенсия – Лилль: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Валенсии и Лилля в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Валенсия – Лилль: превью
"Валенсия" старается не отпустить далеко "Аякс" и "Челси". Сейчас испанский клуб занимает третье место в своём квартете, и для продолжения борьбы "летучим мышам" надо выигрывать у "Лилля" на своём поле.

Турнирное положение



Два фаворита группы Н "Аякс" и "Челси" набрали по 6 очков. Во вторник соперники сыграют в Лондоне. Проигравший рискует опуститься на третью строчку.

"Валенсия" набрала 4 очка в трёх матчах. Две недели назад во Франции команда упустила победу уже в добавленное время. До конца группового этапа ещё три матча, осечку можно и нужно исправить. Если парни Альберта Селадеса выиграют у "Лилля", то с высокой вероятностью поднимаются на второе место. Если же в параллельной встрече "Челси" и "Аякс" сыграют вничью, то сразу 3 команды буду иметь по 7 очков.

Жонатан Иконе с "Валенсией" спас для "Лилля" надежду на еврокубки весной. Нападающий принёс ничью "догам" на своём поле. В активе вице-чемпиона Лиги 1 всего один набранный балл. Чтобы остаться в гонке на "Месталье" необходимо набирать очки, а желательно выигрывать.

Ключевые моменты



Валенсия умеет играть до последних минут

В третьем туре "Лилль" на 5-й добавленной минуте вырвал ничью у "Валенсии". К тому моменту испанский клуб уже десяток минут играл в меньшинстве, что, конечно же, помешало "летучим мышам" удержать победу. Однако чаще команда Альберта Селадеса после 80-й минуты вырывает нужный результат.

В прошедшем матче чемпионата Испании "Валенсия" обыграла "Эспаньол" (2:1). К середине второго тайма команда уступала сопернику, но голы Дани Парехо и Максимилиано Гомеса принесли три очка. В домашней игре с "Севильей" ничью для "Валенсии" на 81-й минуте спас Роберто Собрино. Здесь же можно вспомнить выездную ничью с "Атлетико" благодаря голу Дани Парехо на 82-й минуте.

Опытный Дани Парехо забил уже 6 мячей в сезоне. И ни разу "Валенсия" не проиграла, если полузащитник отличался забитым мячом.

Кто сыграет в нападении Валенсии вместе с Максимилиано Гомесом?

Гол уругвайского форварда принёс "летучим мышам" выездную победу над "Эспаньолом". На счету 22-летнего футболиста уже 5 голов в чемпионате Испании, больше только у капитана Даниэля Парехо. Для сравнения Антуан Гризманн, Чиарито, Жоау Феликс и Эден Азар в нынешнем сезоне Примеры действуют менее продуктивно.

Альберту Селадесу осталось найти для Максимилиано Гомеса достойного партнёра в атаку. Родриго после несостоявшегося перехода себя ещё не нашёл, всего один гол в 10 матчах чемпионата Испании. Зато форвард неплохо играет в подыгрыше, есть уже 4 результативные передачи. Опытный Кевин Гамейро две последние игры пропустил. С "Лиллем" Альберт Селадес включил француза в заявку.

Рубен Собрино и Гонсалу Гуэдеш домашний матч против "Лилля" пропустят, что значительно сужает выбор.

Лилль не выиграл ни одного матча на выезде

Французская команда летом сильно изменилась. Особенно тяжело "догам" заменить Николя Пепе. Кристоф Гальтье понемногу выводит "Лилль" из пике. В трёх первых гостевых матчах сезона его команда проиграла "Амьену", "Ренну" и "Аяксу" с суммарным счётом 0:6. Осенью "Лилль" начал хотя бы забивать, случились ничьи с "Ниццей" и "Ренном". Однако следующего шага не случилось. На выходных вице-чемпион Лиги 1 уступил "Марселю" (1:2).

Всего же в 10 последних матчах "Лилль" выиграл два матча. Залог успеха здесь надёжная игра в обороне. В победных матчах голкипер Майк Меньян сыграл на ноль.

Виктор Осимхен перестал забивать и получил травму

Новый лидер атак "Лилля" не может забить уже 4 матча подряд. Неделю назад футболист получил травму бедра из-за которой не смог сыграть полный матч против "Марселя". Кристоф Гальтье выпустил нигерийца на поле на 65-й минуте.

За "Лилль" и сборную страны Виктор Осимхен забил уже 9 мячей в сезоне. В предстоящей игре Лиги чемпионов "догам" очень нужна помощь от своего таланта. "Валенсия" не может сыграть на ноль в 6 встречах подряд. На своём поле две недели назад у "Лилля" получилось додавить "летучих мышей".

Ставки на тренд



"Валенсия" и "Лилль" не лучшим образом играют в обороне, регулярно пропуская в играх чемпионата и Лиги чемпионов. В 6 последних матчах испанской команды 6 раз случился обмен точными ударами, в 7 последних матчах французской команды – 6 раз. Вариант "обе забьют – да" стоит 1,86.

"Лилль" ещё не выиграл ни одного выездного матча в сезоне. В пассиве команды Кристофа Гальтье 5 поражений и 2 ничьи. Вариант П1 за 1,96 достаточно интересный.

Ориентировочные составы



13
Силлессен
14
Луис Гайя
24
Гарай
5
Паулиста
18
Васс
6
Кондогбья
10
Парехо
11
Черышев
20
Торрес
22
Гомес
19
Родриго
16
Меньян
5
Сумаоро
6
Фонте
4
Габриэл
17
Челик
21
Андре
24
Сумаре
29
Брадарич
12
Языджи
10
Иконе
7
Осимхен


"Валенсия" сыграет по схеме 4-4-2. В атаке в пару к Максимилиано Гомесу выйдет Родриго.

У "Лилля" будет построение 3-4-2-1. По словам главного тренера гостей Виктор Осимхен готов выйти на поле с первых минут.

Слова перед матчем



Это самая важная игра в текущем сезоне. Надеемся, что мы более стабильно будем делать то, что у нас хорошо получалось против "Эспаньола".
Альберт Селадес
Главный тренер "Валенсии"


Мы прибавляли от матча к матчу, и я надеюсь, что мы сделаем ещё один шаг вперёд по сравнению с третьим туром. Нам нужна максимальная интенсивность в течение максимальных отрезков без пауз.
Кристоф Гальтье
Главный тренер "Лилля"


Прогноз Soccer35.ru



05.11.2019 14:00
"Валенсии" надо пользоваться домашним полем и побеждать. На "Месталье" уже есть одно поражение от "Аякса", вторая потеря очков дома значительно повлияет на турнирные расклады. При таком исходе "Валенсия" останется в борьбе за плей-офф Лиги Европы, а не Лиги чемпионов.

Волевая победа над "Эспаньолом" на выходных даст "Валенсии" положительные эмоции. Про боевой характер команды мы уже рассказали. Помним, что испанский клуб уже достаточно забил после 80-й минуты. "Лилль" в свою очередь проигрывает на выезде, лишь в редких случаях играя вничью.

"Валенсия" и "Лилль" не самым лучшим образом играют в обороне, за последнее время голкиперы "летучих мышей" и "догов" обязательно пропускали хотя бы один гол. Логично предположить, что на "Месталье" случится обмен точными ударами. Значит для победы желательно забивать не менее двух мячей. И здесь у "Валенсии" есть преимущество. Максимилиано Гомес и Родриго – значительнее сильнее пара форвардов, чем Виктор Осимхен.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



На победу "Валенсии" поставили 85% пользователей сайта. Вариант "тотал меньше 2,5" выбрали 60% пользователей сайта.

П11.96


ТМ 2,51.78


Автор: Денис Симаненков

Отправить
Комментарий удален
Да я же тебе говорю, гори в аду!!!
  0
Сложный для прогноза. Победа Валенсии в один или два мяча
  +1
Комментарий удален
  0
Ближайшие матчи