Войти
17:09 18.04
Бенфика – Портимоненси: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Бенфики и Портимоненси в рамках девятого тура чемпионата Португалии сезона-2019/20.
Бенфика – Портимоненси: превью
В данном матче сойдутся "Бенфика", которая начала побеждать в домашнем чемпионате и в Лиге чемпионов, и середняк Примейры "Портимоненси". Гости этот сезон начали плохо и идут в нижней части таблицы. Смогут ли они что-нибудь показать в матче против гранда на выезде?

Турнирное положение



"Бенфика" с 7 победами в 8 матчах идёт на втором месте, имея в своём активе 21 очко и уступая "Порту" лишь по разнице мячей. В случае ничьи или победы "орлы" могут вырваться в лидеры чемпионата, если "драконы" допустят осечку в своём матче. Что касается "Портимоненси", они находятся на 16 месте, опережая "Пасуш" из зоны вылета на одно очко. В случае победы они могут взлететь аж на 11 место, ничья же в этом плане особенно им не поможет, хотя любой результат в гостях у такого грозного соперника будет достижением.

Ключевые моменты



Хорошая игра Бенфики после перехода на 4-3-3

В начале сезона Бруну Лаже пытался играть по схеме 4-4-2 с Харисом Сеферовичем и купленным из "Реала" за 20 млн евро Раулем де Томасом. Второй пока так и не смог адаптироваться к игре команды, да и результативность швейцарца рядом с ним заметно упала. "Бенфика" мало забивала в чемпионате и Лиге Чемпионов, результаты и игра не впечатляли. Тренеру пришлось возвращаться к старой схеме с одним нападающим, оставляя Рауля в запасе. После этого положение улучшилось, "орлы" даже смогли одержать первую победу на групповом этапе Лиги чемпионов, когда Пицци воспользовался ошибкой вратаря соперников. Скорей всего Бруну Лаже не отступит от такой тактики и в матче с "Портимоненси". Команда постарается одержать победу.

Как на Бенфике скажутся график, травмы и отсутствие ротации?

У "орлов" это будет уже третий матч за последние 7 дней, оба предыдущих команда играла в том же составе, помимо 2 человек. Все линии практически не ротировались, тройка нападения в двух встречах провела на поле практически все 90 минут. Так же не добавляют оптимизма травмы Рафы Силвы и того же Рауля Де Томаса, хоть он пока и не влился в футбол "Бенфики". В качестве подмены Сеферовича испанец бы точно пригодился. В итоге тренеру остаётся выбирать из двух вариантов: либо оставлять все без изменений, либо же выпускать молодых Чикиньо и Винисиуса, пытаясь обойтись малой кровью. Но во втором случае качество игры естественно упадёт.

Портимоненси забивает Бенфике уже четвертую игру подряд, продолжится ли серия?

Защита "орлов" достаточно неплохо смотрится и сыграна, так что тут все будет зависеть целиком и полностью от ключевых игроков гостей. В целом команда забила всего 6 голов в первых 8 турах. Джексон Мартинес не показывает уровня прошлого сезона и в чемпионате голов не забивал. Лидером же нынешнего состава "Портимоненси" является Аилтон Боа Морте, который поучаствовал в 4 из 6 голах команды, именно от него будет зависеть вся игра в атаке. Так же могут выстрелить молодой Бруну Табата и перешедший из Саудовской Аравии Юри Фрейтас.

Так же у "Портимоненси" присутствует серия без побед из 7 матчей, которую необходимо прервать, что бы не находиться долго рядом с зоной вылета.

Ставки на тренд



За последние 10 игр в чемпионате команды только по одному разу забивали 4 гола или больше. Дома "Бенфика" сыграла на меньше 3 матча из 4, а "Портимоненси" все матчи в гостях. Вариант "тотал меньше 3.5" за 1,62 имеет смысл взять.

"Бенфика" дома в матчах чемпионата Португалии пропустили всего 2 гола и те от "Порту". Вариант "Портимоненси забьёт – нет" за 1,77 держим в уме.

Ориентировочные составы



99
Влаходимос
3
Гримальдо
97
Феррейра
6
Диаш
34
Альмейда
8
Габриэл
61
Луиш
83
Фернандеш
21
Пицци
14
Сеферович
11
Серви
1
Феррейра
3
Лукас
4
Жадсон
92
Фрейтас
6
Хакман
29
Фернандеш
21
Са
96
Медейро
10
Табата
9
Мартинес
77
Боа Морте


Бруну Лаже наверняка выберет удачную в последних матчах схему 4-3-3 с Харисом Сеферовичем на острие и Пицци с Серви на флангах атаки.

Антониу Фолья скорей всего не отступит от схемы 3-4-3 с тремя центральными защитниками, которая неплохо сработала у "Портимоненси" в матче с "Жил Висенте".

Прогноз Soccer365.ru



30.10.2019 15:15
"Бенфика" хоть и играет третий матч за 7 дней, в последнее время смотрится хорошо. Команда вернулась к знакомой схеме 4-3-3-. Игра постепенно налаживается, после первой победы в Лиге Чемпионов моральный дух "орлов" на подъёме. В хорошей форме пребывает Пицци. Харис Сеферович рано или поздно начнёт выходить на уровень прошлого сезона и забивать. Хозяева в этом сезоне не часто радует нас разгромами, но на своём поле смотрятся всегда сильно и этот матч не должен стать исключением из правил.

"Портимоненси" же середняк, который одержал победу только в первом туре и с тех пор имеет неудачную серию в 7 матчей без побед. Забивает команда мало, всего 6 голов в 8 матчах. Им пора уже выбираться из зоны вылета, но этот матч, скорее всего, добавит тренеру пищи для размышлений. "Портимоненси" нужно так же найти новых лидеров, которые будут тащить коллектив выше в таблице, помимо Боа Морте.

В последних четырёх личных встречах "Портимоненси" неизменно забивал "орлам". Случится ли такое в этот раз сказать сложно, но вполне допустимо. В то же время им будет трудно взять хоть какие-то очки в матче с хорошо играющей "Бенфикой". Скорее всего, в этой игре гости постараются сохранить лицо и избежать разгромного счета.
Прогноз: 3-1


Прогноз пользователей



На победу "Бенфики" поставили 98% пользователей сайта. Варианта "обе забьют – нет" придерживается 81% пользователей сайта.

П11.21


Обе забьют – нет1.63


Автор: Евгений Зенин
Ближайшие матчи