Войти
00:14 19.04
Престон Норт Энд – Лидс Юнайтед: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на центральный матч тринадцатого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Престон Норт Энд – Лидс Юнайтед: превью
После прошлого тура, в котором не было толкового центрального матч, тур 13-й преподносит нам встречу двух по-своему интересных команд, которая пройдет дома у "Престона". А матчи на "Дипдэйл" в этом сезоне настоящий футбольный праздник, посмотрим, собирается ли "Лидс" его испортить.

Турнирное положение



Благодаря победе в прошлом туре и осечкам трех конкурентов, в том числе и "Престона", гости отпраздновали юбилей возвращением на вторую строчку. Теперь они будут гнаться за "дроздами", от которых отстают на 2 очка и пытаться сбросить длиннющий хвост, из пяти команд, которые отстают от "Лидса" на 1-2 очка.

Среди этих команд и "Престон", он на 2 очка отстает от "Лидса" и на четыре от лидера. Назад подопечным Алекса Нила лучше не оглядываться, любая потеря очков в этом матче и их вышибут из первой шестерки. А ведь в числе лидеров "Престон" уже успел обжиться и покидать приятную компанию не хочет, но для этого нужно побеждать прямых конкурентов.

Ключевые моменты



Лучшая атака лучшей домашней команды

"Престон" в этом сезоне не просто крут, в некоторых аспектах игры он крут невероятно, а эти аспекты игра дома и атака. Алекс Нил и его команда превратили "Дипдэйл" в непреступную крепость, отсюда никто не уходит сухим, отсюда лишь одна команда увезла очко, четырех соперников "Престон" побеждал минимум с разницей в два мяча, двух из них разгромил. В среднем "Престон" дома забивает 3 гола в каждом матче, а по факту ни разу не забивал меньше двух, а пропускает за игру в среднем только один. К таким показателям никто из соперников и близко еще не подобрался.

По сравнению с домашними восемнадцатью голами, на выезде "Престон" ведет себя скромнее, всего пять голов. Ну а в сумме это позволяет им иметь самую результативную атаку чемпионата. "Лидс" глядя на такой результат может только завидовать, у подопечных Бьелсы с атакой в последних матчах не клеится. А вот перестановки от Алекса Нила, который сдвинул Магира на фланг, прекрасно использует Баркхюйзена на острие, раскрыл Харпора и ну и придумал новую роль Джонсону, о котором мы еще поговорим ниже. Еще бы перестать выпускать Ньюджента, от которого толку ноль и будет вообще красота.

Новый лидер вместо старых двух

Летом "Престон" продал одного из лучших своих игроков Каллума Робинсона в "Шеффилд" за кругленькую сумму и не стал искать ему замену на стороне. Этот ход не вызывал недоумения, так как Алан Браун во второй половине прошлого сезона, после травмы Робинсона, проявил себя на ура и сделал так, чтобы отсутствие лучшего игрока для команды прошло незаметно.

Оказалось, что нас ждет сюрприз и сейчас полузащитой "Престона" рулит не Браун, который даже в основу перестал стабильно попадать, а выходец из Ямайки Даниэль Джонсон, один из ветеранов команды. Ранее просто крепкий игрок основы был выдвинут Нилом ближе к воротам соперника и с радостью взвалил на себя новую роль. Уже сейчас Джонсон забил больше, чем за весь предыдущий сезон, отдал почти столько же результативных передач и не собирается на этом останавливаться. Немного помогла Даниэлю роль штатного пенальтиста команды, с точки он отличился 4 раза, но это не отменяет того, что в плане игры он сделал даже не один, а несколько качественных шагов вперед и не останавливается на достигнутом.

Ставки на тренд



Если вы верите в то, что "Престон" не будет зачехлять свою домашнюю голевую машину, о которой мы писали чуть выше, даже против самой крепкой обороны чемпионата, то можете поставить на ИТБ1 (1,5) за 2,82.

На то, что "Лидс" продлит свою выездную безвыигрышную серию до трех матчей, а "Престон" продолжит оставаться дома небитым, то для вас подходит 1Х за неплохие 1,8.

Ориентировочные составы



1
Рудд
16
Хьюз
6
Дэвис
21
Бауэр
2
Фишер
12
Гэллахер
4
Пирсон
24
Магир
11
Джонсон
10
Харпор
29
Баркхюйзен
13
Касилья
2
Эйлинг
5
Уайт
28
Берарди
15
Даллас
23
Филлипс
43
Клих
10
Алиоски
17
Кошта
9
Бэмфорд
22
Харрисон


Алекс Нил адепт схемы 4-2-3-1 и на ум даже не приходят случаи, чтобы он за последнее время от нее отходил. Вряд ли "Престон" удивит нас в кадровом плане, только если на острие снова не появится Ньюджент.

Марсело Бьелса на пресс-конференции сказал, что состав оставит прежним, не привычно видеть "Лидс" играющий во что-то похожее на 3-4-3, но будем привыкать.

Слова перед матчем



Для меня "Престон" в прошлом сезоне был одной из команд, которые лучше других играют в чемпионате. Мне нравится их стиль игры, их игроки обладают хорошими навыками управления мячом, у них отличная полузащита, и это команда, в которой игроки находятся на хорошем уровне и в хорошей форме. Это не удивительно, где они находятся сейчас после того, что мы видели в прошлом сезоне.
Марсело Бьелса
Главный тренер Лидса


Прогноз от Soccer365.ru



22.10.2019 14:45
В большинстве своих матчей "Лидс" терял очки не по игре. Даже их самый серьезный за это время соперник, в лице "ВБА", смотрелся хуже "павлинов" и проиграл заслуженно. Домашний "Престон" можно отнести к тем командам, которые не будут подстраиваться под "Лидс", а попытаются сыграть в свой футбол. Для нейтрального зрителя это хорошо, так как он увидит интересный матч, а вот в плане прогнозирования результата такой расклад вносит больше путанности, чем ясности. Соперников уровня "Лидса" "Престон" дома еще не принимал, да и лучшая оборона лиги, пусть и не основным составом, это вам не просто так.

"Лидс" в выездных матчах неплохо прошелся по аутсайдерам и командам, которые были либо не в форме, либо заметно ниже уровнем. Напоровшись на представителя верхней части турнирной таблицы "павлины" тут же сели в лужу и нет никаких гарантий, что они не сделают это снова. Злой после обидного поражения "Престон" будет максимально мотивирован на улучшение результатов и попытку сохранить свое положение в турнирной таблице. Букмекеры явно не правы в том, что считают гостей фаворитом, у "Престона" больше шансов не проиграть здесь, чем у гостей победить. Ну и статистику пропущенных мячей "Лидсу" должны подпортить.
Прогноз: 2-2


Автор: Сергей Скрипниченко

Отправить
Ближайшие матчи