Войти
13:08 25.04
Что случилось в РПЛ? Драка в Оренбурге, гнев Влашича и ничейный дебют Новикова
Soccer365.ru собирает самое важное по воскресным матчам программы 13 тура чемпионата России сезона-2019/20.
Что случилось в РПЛ? Драка в Оренбурге, гнев Влашича и ничейный дебют Новикова
Три ничейных матча и скандальная победа "Крыльев Советов". В воскресенье в чемпионате России было очень жарко.

РПЛ: турнирная таблица, результаты и расписание матчей

Драка в Оренбурге. Василий Казарцев удалил Божовича и Федотова



"Крылья Советов" выиграли у "Оренбурга" (1:0) на выезде. Для самарского клуба этот успех стал третьим подряд, благодаря чему команда поднялась в верхнюю половину таблицы. Однако игра и результат отошли на второй план, потому что команды едва не устроили ремейк драки в Раменском.



Главный арбитр матча Василий Казарцев собственными руками довёл встречу до безумной концовки. Спорные решения в пользу "Крыльев Советов" разозлили хозяев. Как минимум в двух моментах "Оренбург" имел право на пенальти. Например, незадолго до финального свистка мяч попал в руку защитнику самарцев. И дальше случился махач! Игрока, болельщики, запасные и все остальные, кто находился на скамейках запасных делали шоу.

Александр Анюков напихал Андрею Чуканову и получил прямую красную карточку – первую в своей карьере! В эпицентре событий оказались оба тренера, Миодраг Божович после удаления обратился к своим фанатам, что наверняка добавит ему пару матчей дисквалификации.


Василий Казарцев провалил матч. Не понимаю, как тут возможно другое мнение. И не первый раз этот арбитр наказывает именно "Оренбург". Главному тренеру хозяев стоило больших усилий сдержаться и не наговорить лишнего.

Ну что тут говорить? Все видели. Трибуны очень чётко чувствуют, что происходило в очередной раз с товарищем Казарцевым. Пусть с этим разбираются компетентные органы. Всё здорово, всё хорошо, но кому такой футбол нужен? Вопрос по моему удалению. На меня напали, и я получил красную карточку. Вообще прекрасно, здорово. И мне сказали: "Иди разбирайся с Божовичем лично". Великолепно. Это слова главного судьи.

Личная неприязнь? Я к нему вообще никакого отношения не имею. Ни по жизни, ни по чему. Он в прошлом половину команды удалил, полтренерского штаба. Сейчас то же самое повторяется. В других же матчах играют — всё адекватно, всё спокойно, всё тихо. Трибуны понимают, что происходит на самом деле. И кому такой футбол нужен?
Владимир Федотов
Главный тренер "Оренбурга"


Что надо обсуждать вместо драки в Оренбурге? Андрея Клммовича!




В последнем матче игрового дня Антон Шунин и Матвей Сафонов поддержали порыв голкипера "Оренбурга".


Крутой гол ЦСКА в контратаке



ЦСКА на ужасном газоне сыграл вничью с "Уфой" (1:1). Даже на огороде атакующие футболисты "армейцев" придумал красоту. Пас Николы Влашича – топ!


Гнев Николы Влашича после финального свистка



Как и весной, ЦСКА удержать победу над "Уфой" не получилось. Опять гол пришёл со стандарта, отличился Вячеслав Кротов. Для уфимской команды этот мяч стал первым в РПЛ осенью. Ранее команда забила в Кубке России и ещё один гол пришёл от защитника "Спартака" Николая Рассказова.



Лидера ЦСКА Николу Влашича признали лучшим игроком встречи. Во флеш-интервью он был готов уничтожить всё, что находилось вокруг, в том числе местного корреспондента и своего переводчика. Хорват пребывал в бешенстве от игры команды. Влашич не понимает, как с "Уфой" можно весь второй тайм играть на удержание счёта!?

Празднование дня. Вадим и Евсеев и резервный арбитр




Сослан Джанаев отразил два пенальти и принёс Сочи ничью



Если вы думали, что геройства арбитров в РПЛ закончились в Оренбурге, то зря. В игре тульского "Арсенала" и "Сочи" Виталий Мешков назначил три пенальти в пользу хозяев, два из которых парировал Сослан Джанаев! Кстати, в Туле работал VAR.



А ещё было удаление Фёдора Кудряшова на 64-й минуте. Примерно полчаса гости доигрывали в 10 человек, и удержали ничью. Хорошо, что обошлось без драк и прочего беспорядка.

Работа Мешкова в матче? Давайте уже без комментариев. Достаточно специалистов, которые смогут это прокомментировать. Мне надо думать о следующей игре. Получилось набрать очки, к сожалению, только одно, но эта ничья равносильна той ситуации, когда все складывалось против тебя – равносильно победе. Такая ничья добавит эмоций, так строится команда. С таким же настроем и другой игрой выйдем играть в следующем матче.
Александр Точилин
Главный тренер "Сочи"


Дебют Кирилла Новикова и 3-5-2 от Динамо



Исполняющий обязанности главного тренера москвичей начал интересно, с трёх центральных защитников. Первый раз в основном составе вышел новичок Иван Ордец, а крайки Константин Рауш и Григорий Морозов придумали гол уже на 3-й минуте.


Но "Динамо" всё равно не смогло набрать три очка и осталось в зоне вылета. Впрочем, фанаты клуба выразили сдержанный оптимизм. Безнадёги не было. Посмотрим дальше что и как. Не стоит забывать, что за "бело-голубых" не сыграли Максимилиан Филипп, Тони Шуньич, Клинтон Нжи, Жоаозиньо и Сергей Паршивлюк.

А ещё на арене "Динамо" состоялось открытие именной доски Льва Яшина. На игру пришли дочь прославленного голкипера, внук и правнук. Они принесли "Золотой мяч" советского голкипера, полученный им в 1963 году.


***

В турнирной таблице осталось два лидера, "Краснодар", ЦСКА и "Ростов" находятся на расстоянии одной победы. Внизу прочно обосновались "Тамбов" и "Динамо".

Отправить
Нежданные результаты встреч.
  -1
В Оренбурге вкуснейший дог был, Казарцева гнать надо не только из РПЛ, а из профессии вообще
  +1
по мне здесь особо нечего обсуждать
  0
Похоже что у нас вообще нет нормальных судей
  0
Климович молодец) А вот драка серьезная,жалко немного того парня,на которого напали
  0
доги катаются,деньги зарабатываются,папанцы сливаются и обсуждают что же случилось)
  -1
божественная аналитика
  +1
Драка это фишка футбола)
  0
Ближайшие матчи