Войти
00:56 27.04
Россия разгромила Шотландию 4:0. Для выхода на Евро-2020 осталась одна формальность
Soccer365.ru очень доволен уверенной игрой команды Станислава Черчесова.
Россия разгромила Шотландию 4:0. Для выхода на Евро-2020 осталась одна формальность
Фото: twitter.com
Сборная России спустя полтора года вернулась в "Лужники". На главной арене страны команда Станислава Черчесова разгромила сборную Шотландии (4:0). Эта победа стала для нашей дружины шестой подряд в отборочном турнире Евро-2020. Мы уверенно занимаем второе место, опережая ближайшего преследователя на 8 очков. Впереди ещё три матча квалификации.



• Начнём с самого главного: для квалификации на чемпионат Европы сборной России достаточно не проиграть в следующем матче Кипру. Встреча пройдёт в Никосии 13 октября. В теории, наша команда может проиграть все три матча и всё равно попасть на Евро-2020. Давайте не стелить солому. В запасе у сборной России ещё выездная игра против Сан-Марино, а Кипру встречаться с Бельгией на выезде. В какой параллельной вселенной сложится идеальный расклад для киприотов?

• На Евро-2020 уже квалифицировалась сборная Бельгии. Парни Роберто Мартинеса выиграли все 7 матчей с общим счётом 28:1.



• Артём Дзюба – капитан Россия. Сборная тяжело вскрывала оборону Шотландии. Убойных моментов в первом тайме не было, поэтому на помощь позвали стандарты. С него Артём Дзюба забил победный мяч. А потом нападающий положил и второй. Теперь на счету Артёма Дзюбы 23 гола в футболке сборной России, 8 из которых он оформил в рамках отборочного турнира Евро-2020! Больше Артёма за сборную забили Владимир Бесчастных (26) и Александр Кержаков (30).

Гол Дзюбы был очень важен, после него сборная почувствовала легкость, все пошло как по маслу. В первом тайме нам не хватало резкости, они пошли в атаку, им не нужно было этого делать, стояли бы в обороне и достояли. Как сдержать Дзюбу? Пока никак, он как скала, один человек об него ударился, другой отвернулся, а он стоит. Как Гулливер в стране лилипутов.
Андрей Аршавин
Бывший игрок сборной России


• Дебютировал за сборную России Николай Комличенко. Нападающий чешского клуба "Млада Болеслав" провёл на поле менее 10 минут и ничем не отметился, ведь исход игры к тому моменту был определён и команды не собирались что-то менять.

• Второй гол в матче на счету Магомеда Оздоева. Полузащитник проводит мощный месяц. В 5 последних матчах за "Зенит" и сборную России у него 2 гола и 4 результативные передачи. В каждом из них хавбек сыграл по 90 минут.



• Александр Головин как всегда заметен. В последних матчах за "Монако" у него дубль + передача в игре с "Ниццей" и удаление с "Монпелье". Кстати, оно уже третье для него в футболке "монегасков". После той вспышки гол + два ассиста с Шотландией.

Показалось, что в первом тайме сборная России играла немного академично? Со словом "академично" – не согласен! Мы старались нагнетать. Но соглашусь – и в перерыве подсказал ребятам, что в середине не нужны одна-две лишние передачи. Лучше отдавать сразу в те зоны, где опаснее.

Что касается изменений в игре во второй половине – дело в том, что у каждой команды есть свои проблемы. Когда у Шотландии сзади оголено, если они некомпактны, в обороне действуют неудачно. Мы мяч специально им не отдавали, но быстрые атаки хорошо реализовали. Тем более когда со стандарта забили, намного легче стало.
Станислав Черчесов
Главный тренер сборной России

Отправить
ну да осталось победить кипр санмарин и всрать бельгам
  +3
Дома Россия -Бельгия ,на Бельгию кеф 1,85
Слаще некуда )
Хотя уже все будет решено ,может и не будут наших сильно нагибать
  0
Бельгия 0-2 закончит и домой уедет с победой
  0
Деньги могут все :)
  -1
Бельгийцы могут и ничейку откатать...
  -1
Ну что.... Всех с выходом на Евро!
  -1
Теперь можно ожидать пару догов от России, самое интересное будет в конце против Сан Марино =)
  -2
Примерно равные по классу команды и когда одна из них выигрывает другого это естественно что выеживаются и понтуются, но если они побеждают топ сборную раз раз в несколько лет то начинаются такое... будут считать себя чуть ли не футбольной сверхдержавой... но проходит какое то время и какая то услованая Уэльс ставит их наместо на радость адекватным любителям футбола...
  +1
Здесь группа смешная, Сан-Марино как пример. Только Бельгия смотрится достойно
  0
Ближайшие матчи