Войти
21:13 18.04
Чемпионшип: превью 11-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно 11-го тура футбольного первенства английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Чемпионшип: превью 11-го тура
Позади всего 10 туров, а у болельщиков уже рябит в глазах, от того, с какой частотой в Чемпионшипе меняются лидеры. Аутсайдеры при этом не меняются, но они и не так интересны, а вот следить за турниром, где первое место от одиннадцатого отделяют всего 5 очков, одно удовольствие.

Чемпионшип 11 тур

Главные интриги тура



Неожиданная отставка главного старожила

Нейл Харрис не смотря на молодой по тренерским меркам возраст, был одним из главных долгожителей среди наставников команд Чемпионшипа и более того, настоящей легендой для своего клуба. Харрис возглавлял "Миллуол" с марта 2015-го года, боролся со своим клубом за выживание в Чемпионшипе, за победу в Первой лиге и даже одно время пытался замахнуться на плей-офф Чемпионшипа, но на этой неделе ушел в отставку.

Как игрок Нейл провел за "докеров" 431 матч, в котором забил 138 голов, это клубный рекорд, как тренер 246 матчей, в которых одержал 103 победы. "Миллуол" под руководством Харриса не играл в какой-то сверхинтересный или красивый футбол, но это скорее дань скромным возможностям клуба, а уж потом прагматизму тренера, который всегда был нацелен в первую очередь на результат. Нам остается только гадать, каким будет следующее рабочее место работы Харриса, так как назвать его слабым тренером нельзя и без работы он не останется, а также кто станет его приемником в "Миллуоле" и чем это все кончится для "докеров", которые после неплохого старта постепенно сползли ближе к зоне вылета.

Ну а после отставки Харриса главным долгожителем Чемпионшипа становится Ли Джонсон, который руководит своим "Бристолем" с февраля 2016-го, а до этого точно так же, как Харрис был легендарным для "малиновок" игроком.

Последний ноль в турнирной таблице или синдром второго сезона наоборот

Вот позади уже десять туров, а в Чемпионшипе еще есть одна команда, которая еще ни разу не побеждала, речь о многострадальном "Стоке", который впервые за почти 30 лет стартовал с десяти матчей без единой виктории. А ведь перед стартом сезона многие эксперты считали, что на смену провальному первому сезону в Чемпионшипе придет, как это часто бывает, успешный второй сезон, но "гончары" ожиданий не оправдали.

Казалось бы, нет лучшего соперника, чем такой же никакущий "Хаддерсфилд", но "Сток" даже им умудрился проиграть, нанеся 18 ударов по воротам соперника и ни разу не попав в створ. Отставка Натана Джонса напрашивается сама собой, но ее все еще нет, как нет и веры в то, что он сможет исправить ситуацию. С чего бы вдруг тренер, который за 9 месяцев на своем посту добыл всего 3 победы в чемпионате, начал вдруг рвать всех направо и налево, спасая заваленный на самом старте сезон. Даже вопрос выживания не может быть стопроцентно решенным под руководством Джонса, что уж говорить о чем-то другом. По слухам, главным кандидатом на пока еще не вакантный пост тренера "гончаров" является Алан Пардью, ну а пока это только слухи, "Сток" рискует провалить уже по сути третий подряд сезон, хотя именно на эту кампанию клубные боссы возлагали особые надежды.

Центральная встреча



05.10.2019 07:30
Букмекеры не особо сомневаются в исходе этого матча, но мы бы не были столь однозначны. Достаточно вспомнить, как часто коэффициент 1,4 на фаворита в Чемпионшипе оказывался реальной подставой, чтобы в победе "Фулхэма" над "Чарльтоном" закрались сомнения. На данный момент "дачники" превосходят своего соперника почти во всем, не смотря на то, что в турнирной таблице их разделяет всего одно очко.
Другое дело, что "Чарльтон" благодаря своему стилю игры не боится, когда соперник над ним доминирует.

Только вот в последнее время все чаще "пикши" теряют очки, особенно в выездных матчах. Их запас уверенности в себе иссяк, игра лидеров поблекла, а внутренних резервов у подопечных Бойера не так уж много. Как бы им не пришлось повторить судьбу "Уигана", который неделей ранее оказался совершенно беспомощным на "Крейвен Коттедж". Даже возможная ротация от Скотта Паркера в принципе не добавляет шансов "Чарльтону", так как резерв у "Фулхэма" такой, что сгодится под основу большей части команд Чемпионшипа. Гостям вновь придется героически обороняться в надежде на один успешный выпад, которого, правда, хватает не всегда.
Прогноз: 3-1

Ставки


  1. Если не изобретать велосипед и просмотреть в первую очередь исходы, то этот выглядит одним из наиболее вероятных, да еще и за неплохой коэффициент. "Уиган" на выезде привычно плох, проиграл 4 из 5 матчей в этом сезоне и один с трудом свел вничью. "Совы" после прихода нового тренера играют грамотно, но уже напоролись на обидную неудачу, которую можно будет легко и безболезненно исправить. П1 за 1,76.

  2. "Престон" нельзя отнести к скучным командам, особенно, когда они играют дома. В матче с одним из аутсайдеров они могут в очередной раз показать силу своей атаки, тем более что "Барнсли" не любит играть закрыто и может без особых на то причин зарубиться с более мастеровитым соперником. В 5 домашних матчах "Престон" забил 13 голов, еще ни разу их соперники не пропускали меньше двух, ну не в матче же с аутсайдером, который в двух последних матчах пропустил 5 голов, прерывать такую серию. Итб1,5 на "Престон" за 1,66.

  3. "Бристоль" вот уже 9 матчей не проигрывает, является одной из наиболее результативных команд лиги, причем, как забивает много, так и пропускает. В 8 из 10 матчей "Бристоля" в этом сезоне забивали обе команды, а если учесть, что их соперник "Рединг" неплох в атаке, но слаб в обороне, то ставка "Обе забьют – да" за 1,69 напрашивается здесь сама собой.

Прогнозы



04.10.2019 14:45
Вот уже 10 матчей к ряду "браммиз" не могут выиграть у "речников", но только в этом сезоне, пожалуй, соперник смотрится даже хуже чем "Бирмингем", да и в турнирной таблице обосновался ниже. На данном этапе о разнице в классе между этими командами говорить не приходится, да и форма у них приблизительно равная. "Мидлсбро" играет чуть бодрее своего соперника, но так и не научился извлекать из этого выгоду, а прагматичный стиль хозяев поля может оказаться для них слишком крепким орешком.
Прогноз: 1-1


05.10.2019 10:00
"Рединг" не только попал под каток "Фулхэма" на этой неделе, он еще и лишился одного из лучших своих игроков, Джонатана Свифта, который был мотором команды и ее лидером в середине поля. У "малиновок" тоже достаточно потерь, но Ли Джонсон демонстрирует изворотливость и старается их не замечать. По игре "Бристоль" сдал, но отчаянно цепляется за результат и серия из трех ничьих хоть и не самый лучший результат, но с оглядкой на уровень соперников, все не так уж плохо. К статусу фаворита хозяев в этом матче можно отнестись скептически, но не похоже, что они отпустят целым нестабильного аутсайдера.
Прогноз: 2-1


05.10.2019 10:00
Встряска сказалась на "баранах" положительно, но не настолько, чтобы они выбрались из нижней половины турнирной таблицы. Новичок лиги соседствует с ними и играет не намного хуже. Даже в выездных матчах "Лутон" стабильно расписывается в воротах соперника, не боится играть открыто и может устроить зарубу. Когда соперник в этом сезоне навязывал "Дерби" открытую игру, ничем хорошим для "баранов" это не заканчивалось. Возможно, повезет и "Лутону", если он не отступится от своей стратегии.
Прогноз: 1-1


05.10.2019 10:00
"Терьеры" одержали долгожданную победу, для этого им понадобился матч с таким же, как и они аутсайдером, да еще изрядная доля везения. По игре прогресс "Хаддерсфилда" не особо заметен, а вот их соперник в последних матчах был довольно неплох. Пять матчей без поражений, даже против не самых сильных соперников, это достойный результат для "Халла" и предел мечтаний для их соперника. Гости выглядят немного предпочтительнее, но есть небольшие сомнения в том, хватит ли на вторую за неделю победу.
Прогноз: 1-1


05.10.2019 10:00
Пока конкуренты хоть иногда, но побеждают, "Миллуол" постепенно сползает вниз, даже имея в шести последних матчах далеко не самых грозных соперников, он ни разу не сумел победить, стабильно пропуская в каждом матче. Для "Лидса" "докеры" не самый удобный соперник, но сейчас у него не так уж много шансов что-то предложить одному из лидеров чемпионата. Чтобы подловить "Лидс" нужно хорошо и безошибочно обороняться, уметь выдерживать сильнейший натиск, "Миллуол" с этим может не справиться.
Прогноз: 0-2


05.10.2019 10:00
"Пчёлы" потихоньку приходят в себя и начинают стабильно набирать очки. Только вот в этом матче их могут остановить. "Ноттингем" из тех команд, которым плевать на владение мячом, обилие ударов, многие из которых неопасны, на кучу угловых и стандартов у своих ворот. Короче говоря, весь арсенал "Брентфорда" может быть истрачен впустую. "Пчёлы" выиграли 4 из 5 последних матчей на поле "Ноттингема", но сейчас "лесники" в ударе и не намерены отступать с завоеванных позиций, даже если придется при родных трибунах играть от обороны.
Прогноз: 1-0


05.10.2019 10:00
"Барнсли" наконец начал забивать, но этого пока мало, так как их оборона решила вдруг развалиться. Очень нехороший знак перед выездом к "Престону", одной из самых результативных команд лиги, которая дома забивает всем и помногу. Лучшее, на что "Барнсли" может здесь рассчитывать, это гол престижа и возможность избежать разгрома. Такой сценарий вполне реален, как наказывать слишком увлекшийся атакой "Престон" показывали уже многие команды, "Барнсли" не намного хуже от них.
Прогноз: 3-1


05.10.2019 10:00
Сказка команды Уорбертона закончилась, толком не успев начаться. Два сухих поражения и в обеих матчах у "КПР" почти не было шансов. Можно попробовать реабилитироваться на "бродягах", которые не настолько круты, как, скажем "ВБА", но даже они могут создать большие неприятности обороне "обручей". То, что сейчас эти команды соседи по турнирной таблице, как нельзя лучше характеризует положение дел, если бы парой недель раньше хозяева действительно бы были фаворитом в этом матче, то сейчас шансы команд 50 на 50.
Прогноз: 2-2


05.10.2019 10:00
Лишь второй раз в чемпионате "совы" ушли с поля без забитого мяча, но у них есть отличный шанс быстро все исправить. "Уиган" цепляется за очки в основном дома, на выезде может только взбрыкнуть, но не более того. "Совы" вот уже три матча не могут порадовать домашних болельщиков, но у них и соперники были не чета "Уигану", да и Монк после своего первого поражения на новом месте должен встряхнуть команду. Далеко не факт, что "Уиган" сможет хотя-бы забить в этом матче.
Прогноз: 2-0


05.10.2019 10:00
"Лебеди" наконец прервали затянувшуюся серию неудач, да еще и сделали это так, как не смог один из их главных конкурентов на этом отрезке сезона, а потому быстро и неожиданно вернулись на вершину. После такого поворота событий отпускать живым тонущий "Сток", да еще играя дома, это будет как-то странно. "Суонси" сейчас нельзя назвать неуязвимой командой, но для "Стока" они могут такими стать.
Прогноз: 1-0


05.10.2019 10:00
"Дрозды" впервые в этом сезоне проиграли и ушли с поля без забитого мяча, но это совсем не приговор, особенно если учесть тот уровень футбола, который они показывают. Если "ВБА" не сбавит обороты, то очень быстро вернется на победный путь. Не должен стать преградой и "Кардифф", который хоть идет на беспроигрышной серии, разгромил на неделе серьезного соперника и прочее, но является скучной и посредственной командой с устаревшим стилем игры. Агрессивный и быстрый "ВБА" может поставить неразрешимую проблему перед Нилом Уорноком.
Прогноз: 2-1


Автор: Сергей Скрипниченко

Отправить
Сделайте рубрику Аналитика, зачем такие обзоры запихивать в Новости?
  -1
Ближайшие матчи