Войти
20:54 28.03
Ред Булл Зальцбург – Аустрия Вена: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на центральный матч 9-го тура австрийской Бундеслиги сезона-2019/20.
Ред Булл Зальцбург – Аустрия Вена: превью

Турнирное положение



На прошлой неделе "Зальцбург" впервые в этом розыгрыше чемпионата ухитрился потерять очки – с ротационным составом действующие чемпионы были очень близки к тому, чтобы проиграть "ЛАСКу", но в последний момент удалось вырвать ничью. Не менее тяжёлым вышел и кубковый матч с "Рапидом" (решающий гол был забит лишь на 122-й минуте). Тем не менее, первому месту ничто не будет угрожать ещё как минимум один тур: просвет до второго места составляет четыре очка.

"Аустрия" же после победы в прошлом туре чуть-чуть поправила свои турнирные позиции – седьмое место, – но головы пока не поднимает. Короткий просвет оказался временным, и венцы с позором вылетели в среду из Кубка Австрии от "Ваттенса". В чемпионате тоже расслабляться нельзя: нижняя группа очень плотна, и от предпоследнего места их отделяют лишь два очка.

Ключевые моменты



Аустрия в глубочайшем кризисе

По всем признакам "Аустрия" должна была выходить на сезон в качестве главного претендента на второе место в этом году. Но это ожидание. Реальность оказалась куда более суровой.

Ни одна из летних покупок в команде так и не прижилась: привезённый из Голландии левый защитник Чанер Чавлан зевает точно так же, как почти списаный в утиль Кристоф Марчинко; центральный защитник Маудо Жаржуэ из азербайджанского чемпионата ухитряется выступать даже ниже уровня изначальных ожиданий; пришедший из "Адмиры" Штефан Цвиршиц только и делает, что затыкает собой дыры – на более последовательные выступления он не способен; юный Йоханнес Хандль, которого забрали с лавки утонувшего "Ваккера", почти каждый матч доказывает, почему он не пробился в основу даже аутсайдера прошлогоднего чемпионата. Ни в центре поля, ни в атаке свежих ярких лиц не появилось.

Вдобавок к явным кадровым проблемам и плохо спланированной политике подбору персонала Крис Ильцер на бровке внезапно уже к первым турам отказался от того, что составляло основу его футбола: стабильности. В "Аустрии" тренер, прежде редко отступавший от жёстких принципов, затеял карусель тактических решений, безумных схем, которые сложно записать привычной нам чисельной системой, водоворот лиц в защите и центре поля, странные решения выпускать игроков на некомфортных позициях. Всё это выглядит как суматошная попытка подобрать ключи к замку – но на деле это лишь расшатывает и так несыгранный коллектив ещё больше. Решения, которые выглядят удачными на одну игру, рассыпаются уже к следующей из-за новых экспериментов вокруг.

Глава клуба Петер Штёгер уверяет, что Ильцеру пока не стоит бояться за своё рабочее место: мол, все понимали, что это не будет быстрым процессом. Но с каждым новым проигрышем вопросов становится всё больше.

Главная надежда Аустрии – арендованный из Ман Сити Эрик Палмер-Браун

Кажется, в этом сезоне "Аустрия" сделала неправильно вообще всё, что можно было. Кроме одной-единственной вещи – аренды американца Эрика Палмера-Брауна из дубля "Манчестер Сити". Произошло это скорее по геополитическим причинам: клуб налаживает связи с гигантом из Манчестера, и в рамках соглашения о сотрудничестве юный центральный защитник отправился в очередной арендный вояж.

На бумаге трансфер выглядел очень невнятно, и на Палмера-Брауна больших надежд не было – но как только он впервые вышел в центр защиты, стало понятно, что он на голову выше всех тех, что имеются в распоряжении Ильцера. Несмотря на глупую красную карточку в первой же игре, американец хоть ненамного привёл в порядок дырявую оборону команды и показал, что способен за минуты сыграться с любым партнером по задней линии – что особенно важно в условиях бесконечной и бесцельной ротации.

Зальцбург лишился последнего чистого опорника в составе

По поводу состава "Зальцбурга", лишившегося полдюжины ключевых игроков этим летом и не заменившего практически никого из них дополнительными трансферами, не выражал опасения только ленивый. Но буквально после первых матчей стало понятно, что всё было напрасно: "мариновавшиеся" на лавке и в дубле ребята, как оказалось, просто ждали своего часа.

Именно это произошло и в опорной зоне: ухода Джадже Самассеку многие боялись, так как для "Зальцбурга" прошлых сезонов он был почти что невоспетым героем, но купленный за полгода до этого из ПСЖ Антуан Бернед с первых же матчей вписался в систему Марша куда лучше, чем это сделал бы сам Самассеку. Марш предпочитает 4-2-2-2 с двумя номинальными опорниками, но оба из них в его понимании должны быть подвижными. Пара из Бернеда и Юнузовича подходила для этого безупречно: подвижный, живой Бернед брал на себя созидание из глубины, а Юнузович носился от штрафной до штрафной, насколько ему позволяла его чуть барахлящая уже от возраста физика.

И всё бы ничего, но в среду Бернед сломал себе большеберцовую кость в кубковом матче. Возвращения раньше конца ноября ждать не стоит. И вот тут-то становится понятным, что состав всё же немного недоукомплектован: в запасах есть один лишь "деревянный" Мвепу с совершенно другими игровыми характеристиками, нежели Бернед, и всё. "Зальцбургу", стоит напомнить, играть предстоит в трёх турнирах.

Ставки на тренд



Несмотря на два неудачных матча подряд, к этой встрече "Зальцбург" должен будет подойти в своем привычном виде – ровно в том, который с начала сезона лишь в трёх матчах забил сам меньше трёх голов. Защита "Аустрии" неоптимальна, поэтому три и более – ожидаемый счёт для "Зальцбурга". Индивидуальный тотал "Зальцбурга" больше 2.5 за 1.50 – верный выбор.

При этом в играх чемпионов даже с командами классом ниже в этом году можно с уверенностью ставить на пропущенный гол: в последний раз на ноль РБЗ играл лишь в августе (5:0 с почти мёртвой "Адмирой"). "Аустрия" же не забила лишь в двух официальных матчах этого сезона. "Аустрия" забьет за 1.88 или ОЗ за 1.83 – верный выбор.

Ориентировочные составы



1
Станкович
17
Ульмер
15
Рамальо
39
Вебер
25
Фаркаш
16
Юнузович
45
Мвепу
37
Окугава
18
Минамино
30
Холанд
9
Хи Чхан
13
Lucic
17
Кляйн
15
Сербест
23
Палмер-Браун
28
Марчинко
5
Demaku
10
Грюнвальд
4
Джегго
7
Сакс
16
Прокоп
14
Моншайн


"Аустрия" чаще всего появляется в чём-то напоминающем 4-5-1 с довольно флюидной атакой. "Зальцбург" же редко отступает от привычной 4-2-2-2.

Прогноз от Soccer365.ru



28.09.2019 11:00
У "Аустрии" сезон не задался с самого начала, и по состоянию на девятый тур команда представляет собой бесформенное нечто, не до конца понимающее, во что и в каком составе она играет. Бесконечная ротация в защите и центре поля, странные решения по персоналу, тактические уловки, которые не работают в расшатанном коллективе без наигранных связей – всё это лишь усложняет жизнь тренеру "фиалок" Крису Ильцеру, а не помогает ему решать проблемы. Прямо сейчас "Аустрия" – неопасный "середняк", который любая мало-мальски сыгранная команда должна разбирать по косточкам.

"Зальцбург" же предсказуемо подустал после первых "английских недель": Джесси Марш пока не до конца разобрался с тем, как ему правильно ротировать состав. В дополнение к этому в команде есть кадровые проблемы: травма Тони Бернеда усложнит жизнь полузащите, а главная звезда команды Эрл Холанд не до конца здоров после сильной простуды и может опять начать матч на лавке.

Тем не менее, даже с этими проблемами и потенциальной ротацией – "Зальцбургу" в середине недели ехать на "Энфилд" к "Ливерпулю" – встреча с "Аустрией" в её нынешнем состоянии не должна вызывать никаких эмоций. Пришёл, увидел, победил – именно по этому сценарию пройдёт эта встреча.
Прогноз: 3-1


Автор: Анна Кoнoвалова
Сначала Написать комментарий
Отправить
Ближайшие матчи