Войти
07:24 24.04
Чемпионшип: превью 9-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно 9-го тура футбольного первенства английского Чемпионшипа сезона-2019/20
Чемпионшип: превью 9-го тура
В верхней части турнирной таблицы Чемпионшипа сейчас настоящее столпотворение. Первое место от восьмого отделяют всего 3 очка, так интрига цветет и пахнет, а если учесть, что в нижней половине есть несколько команд, которым по силам ввязаться в борьбу, то тем интереснее будет наблюдать за дальнейшими результатами.

Чемпионшип

Главные интриги тура



Кинуть, а потом и обыграть

Гарри Монк против "Мидлсбро". Довольно интересное противостояние ждет нас в этом туре, но интересно оно не игровой, а околофутбольной составляющей. Будучи тренером "речников" Монк довольно успешно несколько раз кинул на деньги клуб с помощью своего агента и покупок игроков по завышенным ценам. Этим летом после его ухода из "Бирмингема" эта ситуация вскрылась, но наказания тренер не понес. После увольнения из "Боро" Монк провел три матча против бывшего клуба и все три проиграл. Получится ли у Монка кинуть свой бывший клуб не только на деньги, но и оттяпать у них пару очков? Шансы на это довольно высоки.

Кто первый к победе

Восемь туров позади, а две команды все еще ни разу не сумели победить. Речь, понятное дело, о "Стоке" и "Хаддерсфилде", командах, которые совсем недавно играли в АПЛ, а теперь борются за выживание. В этом туре оба неудачника проводят матчи дома и имеют определенные шансы прервать неудачную серию.

Sky Sports сообщает, что если "Сток" в отчетном туре не добьется долгожданной победы, то этот матч станет последним для Натана Джонса. Джонс довольно успешно рулил "Лутоном" в Первой лиге и в январе был приглашен разгребать наследство Гари Роветта, который не справлялся с задачей возвращения "гончаров" в АПЛ. Новый коуч имеет статистику еще хуже, чем была у его предшественника. Джонс провел на посту главного тренера "Стока" 28 матчей и выиграл всего 4 из них.

"Хаддерсфилд" тренера уже сменил, но два матча под руководством Дэнни Коули по результатам не слишком отличаются от его предшественников. "Терьеры" продолжают идти на антирекорд, скоро у них будет уже 20 матчей без побед. А может и не будет, а может и Джонс продлит свое пребывание на тренерском мостике "гончаров". Для аутсайдеров этот тур дает шанс, но им еще надо воспользоваться.

Как футболисты Дерби оправдали прозвище своего клуба

Начиналась эта история довольно неожиданной ничьей на поле "Лидса", которую "Дерби" вырвал в концовке матча, не смотря на то, что по ходу игру уступал по всем параметрам. Эта же игра стала юбилейной 600-й в карьере для защитника и капитана гостей Ричарда Кио. Опытнейший ирландец проводит свой уже восьмой сезон в "Дерби" и он все время был основным, в каждом из полных семи сезонов Ричард отыграл почти все матчи. Ниже 42-х матчей за сезон в Чемпионшипе он не опускался. Да, Ричард не всегда действовал хорошо и если вы спросите о его игре у болельщиков "Дерби", то они вам с ходу вспомнят с добрый десяток его феерических привозов и, тем не менее, он был безоговорочным игроком основы и лидером команды.

Во вторник вечером футболисты "Дерби" проводили тимбилдинговый ужин, но что-то пошло не так. Филипп Коку уехал с вечеринки оставив некоторую группу футболистов под ответственность старших игроков Кио, Хаддлстоуна и еще нескольких. Без труда можно найти видео с некоторыми моментами вечерники, в частности Мейсона Беннета блюющего в писсуар под дружный хохот одноклубников. Как получилось, что именно Беннет оказался за рулем автомобиля Лоуренса и почему никто из старших игроков, в частности тот же Кио, который был в этом же автомобиле, не воспрепятствовал такому идиотскому поступку, пока неизвестно.

После ужина автомобиль с Томом Лоуренсом, Мейсоном Беннетом и Ричардом Кио спровоцировал ДТП с участием нескольких машин, а потом врезался в фонарный столб. Лоуренс и Беннет были взяты под стражу за вождение в нетрезвом виде, и теперь футболистов ждет суд. А Ричард Кио получил серьезную травму колена из-за которой сезон для него, по всей вероятности, закончен. Почти вся карьера Ричарда обошлась без серьезных травм и вот такой неожиданный поворот сразу после юбилея. Как минимум два из трех участников ДТП полностью оправдали прозвище своего клуба и поставили его в очень трудное положение, ведь игрой "Дерби" и так не блистали, а теперь будет еще хуже.

Никогда такого не было и вот опять

На этой неделе прошла 1/16 Кубка Лиги и ознаменовалась она тем, что ни один клуб из Чемпионшипа не прошел дальше. Последний раз такой случай происходил аж 59 лет назад. Обычно в низших лигах, в том числе и в Чемпионшипе, находятся романтики, которые решают попытать счастья в одном из английских Кубков, но сейчас большинство участников оценило всю бесперспективность этой затеи и слилось пораньше, облегчив себе календарь. Романтики все же были, "Сток" и "Рединг" дрались до последнего, еще и приближенными к основе составами, но оба вылетели в серии пенальти.

Центральная встреча



28.09.2019 10:00
Произойди этот матч парой недель ранее и они был бы гораздо более интересным и непредсказуемым. Сейчас же нет никакого сомнения в том, что "Лидс" будет владеть преимуществом по ходу игры, будет давить этого соперника и создаст вдвое больше опасных моментов. Другой вопрос, как он справится с их реализацией, ведь именно реализация бич подопечных Бьелсы в этом сезоне. Другое дело, что в выездных матчах он не так заметен, а потому, если отталкиваться именно от них, то особых проблем у "павлинов" в этом матче возникнуть не должно.

Против команды, которая старается владеть мячом и много атаковать, "Чарльтон" дома в этом сезоне играл только раз и даже умудрился победить. Во многом из-за тех же проблем с реализацией у соперника, но "Брентфорд" проигравший на "Вэлли" со счетом 1:0 при статистике ударов 3:22 и ударов в створ 1:4, все же не "Лидс", результаты и игра у него гораздо хуже. В том матче "пикшам" очень сильно повезло, но сейчас удача уже не на их стороне.
Прогноз: 0-2

Ставки


  1. Матч двух главных в лиге любителей ТБ и ОЗ просто нельзя обойти мимо. Во всех восьми матчах этого сезона с участием "ВБА" забивали обе команды. В 4 из 8 также заходила ставка ТБ2,5. "КПР" на ОЗ сыграл 7 из 8 матчей, а ТБ2,5 у них проходил 6 раз. Обе команды любят атакующий футбол, часто бьют по воротам, "КПР" в домашнем матче не станет прижиматься к воротам, более именитого соперника они не боятся. Ставка "Обе забьют – да" за 1,59 выглядит делом решенным в этом матче, если же вы хотите коэффициент побольше, то можете попробовать "Обе забьют+ТБ2,5" за 1,85.

  2. "Малиновки" хоть и продолжают находиться высоко в таблице, но доверия не внушают. Состав "Бристоля" серьезно пострадал от кадровых потерь: Афобе, Калас, Райт, Бэйкер, Смит. Плюс не в их пользу говорит статистика очных встреч с соперником и форма самого "Престона", который дома выиграл 4 из 4 матчей этого сезона, да еще и идет на серии из 4 побед в 5 последних матчах. П1 за 2,12 выглядит очень неплохо.

  3. Пока "Боро" продолжает болтаться чуть ниже экватора турнирной таблицы, "совы" под руководством Монка взяли 4 очка в двух довольно непростых матчах, сполна исправившись за два поражения подряд. Сейчас они находятся в гораздо лучшей форме, чем соперник, который горазд только на то, чтобы набирать очки с аутсайдерами или такими же, находящимися не в лучшем состоянии, соперниками. Хороший шанс для "Шеффилда" зацепиться за очки, а для нас поймать Фору0 на гостей за 2,21.


Прогнозы



27.09.2019 14:45
"Дачники" продолжают отставать от лидеров и с этим нужно что-то делать. Вот уже четыре матча подряд они не могут выиграть, а три последних, пусть и с серьезными соперниками, свели вничью, при том, что постоянно имели преимущество, но не могли его удержать. Выездной "Уиган" как нельзя лучше подходит для того, чтобы прервать эту неудачную серию. Дружина Полу Кука слаба в обороне, нестабильна в атаке и большую часть неприятностей в матче с этим соперником "Фулхэм" может создать себе сам, как он это умеет.
Прогноз: 3-1


27.09.2019 15:00
"Гончары" наконец взяли свое второе очко и покинули последнюю строчку. Сразу же после этого они приближенным к боевому составом умудрились вылететь из Кубка Лиги от "Кроули", так что их форма все еще позволяет желать лучшего. Чего не скажешь о "Ноттингеме". "Лесники" благодаря крепкой обороне сумели пробиться в шестерку, команда Сабри Лямуши играет в осторожный расчетливый футбол, но при этом добивается определенных успехов, они проиграли всего раз, да и тот еще в первом туре. "Стоку" уже давно пора добыть свою первую победу, но этот соперник для них крайне неудобный по игре, так что гости, как минимум, не проиграют этот матч.
Прогноз: 1-1


28.09.2019 07:30
"Обручи" идут на серии из четырех побед подряд благодаря своей хорошей атаке, "ВБА" в этом сезоне еще ни разу не проигрывал, он продолжает создавать себе проблемы, пропуская первым, но потом героически их решает. Обе команды результативные, играют дерзко и ярко, вряд ли кто-то из них будет отсиживаться в обороне и мы увидим игру на встречных курсах, в которой очень трудно выбрать фаворита. Обе команды были лишены кубковых матчей, так что к отчетному поединку подойдут отдохнувшими, да еще и без особых кадровых потерь. Этот матч претендует на звание одного из самых интересных в туре, соперники достойны друг друга и могут не выявить победителя.
Прогноз: 2-2


28.09.2019 10:00
"Шляпников" по-прежнему лихорадит и они болтаются возле зоны вылета, а в прошлом туре они еще и впервые не забили в домашнем матче. В сентябре "Лутон" еще не выиграл ни одного матча, он не в лучшей форме, а потому считается аутсайдером в матче с крепкими "бродягами". Команда Тони Моубрея в отличие от своего соперника играет сдержанно, не очень результативно, но это не мешает ей стабильно набирать очки, полностью исправившись за провальный старт сезона. Если "Лутон" не встрепенется после неудач, то в этом матче ему будет трудно зацепиться за очки.
Прогноз: 2-1


28.09.2019 10:00
"Браммиз" впервые проиграли в домашнем матче, а "Дерби" неимоверным чудом сумел вырвать ничью в поединке с "Лидсом", который весь матч возил их, как хотел, а в конце нарвался на контратаку. Игра "баранов" все еще выглядит очень слабо и полностью оправдывает их непривычно низкое место в турнирной таблице. Особы сильно выделяются проблемы "Дерби" в атаке и это может сыграть с ними злую шутку в матче с умеющим хорошо обороняться, вплоть до выкатывания автобуса, "Бирмингемом". Не будет ничего удивительного, если "Дерби" не сумеет проломить защиту гостей, владея преимуществом по ходу матча.
Прогноз: 0-0


28.09.2019 10:00
В прошлом туре "терьеры" впервые в этом сезоне забили сопернику два гола и это вполне моно считать прогрессом, даже не смотря на то, что в ответ они получили четыре и продлили свою безвыигрышную серию. "Миллуол" неплох, но невезуч и на выезде чувствует себя не очень уютно, даже с учетом того, что стал в этом сезоне гораздо ярче атаковать. Не все свои моменты "докеры" могут довести до логичного завершения и в этом их бич, даже тот же "Хаддерсфилд", находящийся на последней строчке, забил больше, чем они. Дома "Хадедрсфилд" хоть и проиграл все четыре матча, но время от времени не выглядит безнадежным, да и смена тренера должна наконец сказаться. Пришла пора первой победы "терьеров".
Прогноз: 2-1


28.09.2019 10:00
Довольно неожиданно в прошлом туре "тигры" в одну калитку вынесли "Лутон", показав, что давать им слишком много пространства для атак может быть опасно. "Кардифф" не проигрывает вот уже пять матчей и даже без лидеров обороны научился вязать соперника, не позволяя ему слишком многого у своих ворот. При этом на выезде валлийцы все еще чувствуют себя неуютно, а "Халл" начал терять много очков в домашних матчах, чего ранее за ним замечено не было. Не похоже, что сейчас у одной из команд есть какое-либо значимое преимущество над соперником.
Прогноз: 1-1


28.09.2019 10:00
"Речники", которые в прошлом сезоне едва не попали в плей-офф, в этом представляют собой печальное зрелище. Если бы не две натужные минимальные домашние победы над слабенькими середнячками, то у "Боро" ситуация была бы совсем ужасной, а Джонатану Вудгейту стоило бы подумать о новом месте работы. Впрочем, это никогда не поздно сделать, особенно если тебе в очередной раз покажут твой реальный уровень, а "Шеффилд" это та команда, которая может удивить "Мидлсбро", тем более, что в Кубке Лиги "совам" удалось приберечь большую часть основы.
Прогноз: 0-1


28.09.2019 10:00
Постоянно соприкасаясь сначала в Первой лиге, а потом в Чемпионшипе, "малиновки" не могут обыграть "Престон" вот уже 12 матчей подряд, при том, что особой разницы в классе между ними за это время никогда не было. В прошлом туре они поменялись местами, подопечные Алекса Нила ворвались в тройку лидеров, а "Бристоль" не сумев сладить с "Суонси", опустился вниз и вылетел из шестерки. Уровень игры "малиновок" заметно ухудшился в последних матчах, а вот "Престон" наоборот на хорошем ходу, постепенно наладил игру в обороне и выглядит получше своего соперника. К слову, все 4 домашних матча в чемпионате в этом сезоне "Престон" выиграл и вполне может продлить эту серию.
Прогноз: 2-0


28.09.2019 10:00
Необоснованно победив "Лидс", "лебеди" сразу же сбавили темп и не могут выиграть вот уже два матча, да и по игре сбавили серьезно, особенно это касается атаки, которая у них уже не выглядит так впечатляюще, а лучший бомбардир Борха Бастон молчит уже три матча подряд. "Рединг" попал в дикую полосу неудач, проиграл три матча в чемпионате, вылетел из Кубка Лиги, хоть и попортил нервы "волкам". Игра "роялистов" совершенно не соответствует тем результатам, которые они демонстрируют, вот-вот это должно закончиться, но даже если они и не сумеют выиграть этот матч, то окажут достойное сопротивление.
Прогноз: 1-1


29.09.2019 08:30
Похоже, пора смириться с тем, что прежний веселый, атакующий и забивной "Брентфорд" отдал концы, а ему на смену пришла весьма прагматичная команда с крепкой обороной и импотентной атакой. Ни Уоткинс, ни Мбеумо, ни опытный грек Карелис не смогли оживить атаку "пчёл". Сейчас "пчёлам" предстоит играть против единственной команды в Чемпионшипе, которая забила меньше, чем они. "Барнсли" старается много атаковать, часто бить по воротам соперника, но реализация у них на совсем уж низком уровне. Вот уже три матча к ряду они не могут забить, а выиграть не могут 7 матчей подряд. Если они будут атаковать так как и раньше, то "Брентфорду" не составит труда остановить эти неумелые и сумбурные попытки.
Прогноз: 0-1


Автор: Сергей Скрипниченко

Отправить
Крутые прогнозики
  0
Ближайшие матчи