Войти
00:24 20.04
Чемпионшип: превью 8-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно 8-го тура футбольного первенства английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Чемпионшип: превью 8-го тура
Прошлый тур снова сменил лидера турнирной таблицы, а также ознаменовался первыми поражениями "Суонси" и "Чарльтона". В турнирной таблице осталось только 4 нуля: в графе поражения у "ВБА", в графе победы у "Стока" и "Хаддерсфилда", а также "совы" еще ни разу не играли вничью.

Чемпионшип 8 тур

Главные интриги тура



Хаддерсфилд на рекорд

Смена тренера не дала мгновенных результатов "терьерам" и они продлили свою безвыигрышную серию в этом сезоне уже до семи матчей. Если же вспомнить конец прошлого сезона и добавить его сюда, то получится, что "Хаддерсфилд" в чемпионате не может выиграть вот уже 17 матчей подряд. Это одна из самых длительных неудачных серий для команды за все время ее существования. Больше было только в сезоне 1971/72, когда играя в нынешнем аналоге Второй лиги они не могли выиграть 22 матча подряд. Рекорд не так уж и далеко.

Последние непобедимые и мастера камбеков

После того, как "Суонси" и "Чарльтон" проиграли свои матчи в прошлом туре, в Чемпионшипе осталась всего одна команда, которая продолжает идти без поражений. Это "Вест Бромвич" Славена Билича, хорват хоть и вылетел из Кубка Лиги, но по сути, на новом месте не проиграл еще ни одного матча, в чемпионате у него 3 победы и 4 ничьи. Излишняя миролюбивость не позволяет "дроздам" добраться до вершины, но от лидеров они отстают всего на 3 очка и обитают в первой шестерке.

Есть еще один интересный факт относительно "ВБА". Они являются сейчас одной из самых волевых команд в Англии. В 6 из 7 сыгранных матчей они пропускали первыми, но при этом всегда находили, чем ответить сопернику. Находясь в проигрышной ситуации "дрозды" сумели набрать 12 очков, при том, что у них в активе их всего 13. Валидол наверняка является одним из главных незаменимых атрибутов при посещении стадиона "Хоторн".

Льюис Холтби в Чемпионшипе

На днях один из середняков Чемпионшипа провернул интересный трансфер. "Блэкберн" свободным агентом подписал довольно известного немца Льюиса Холтби. Девять лет назад молодой Холтби с не менее молодым Шюррле разрывали Бундеслигу в "Майнце" Томаса Тухеля. После этого были два неплохих сезона в "Шальке" и переход в "Тоттенхэм", после которого карьера Холтби пошла на спад. Первый переезд в Англию чуть-ли не загубил карьеру талантливого игрока, он все еще не вернул былую форму и пытается в очередной раз перезагрузиться переездом в Англию. Сомнительное решение, но будем надеяться, что Холтби знает, что делает, поговаривают, что ради варинта с "Блэкберном" он отклонил солидное в денежном плане предложение из Китая. А это хороший повод пожелать неординарному игроку не затеряться в Англии снова и вернуться на прежний уровень.

Победить без мяча или проиграть с мячом

Как это часто бывает, владение мячом не является ключом к успеху и в Чемпионшипе есть сразу несколько наглядных примеров. В первую очередь это "Фулхэм", который по владению мячом переигрывает соперника в каждом матче, имеет средний процент 63,7%, но при этом находится даже не в шестерке лучших и выиграл всего 3 матча из 7.

Обратный пример это "Бирмингем", который сезон подряд "браммиз" предпочитают играть без мяча, имеют не самый сильный состав, но при этом добиваются успеха. По владению они вторые с конца и у них всего 41%, но при этом 4 победы и восьмая строчка, выше того же "Фулхэма".

Хотелось бы веделить команды, для которых владение мячом не главный игровой принцип и добиваются успехов они без него. В первую очередь это вышеупомянутый "Бирмингем", плюс "Ноттингем", "Шеффилд" и "Бристоль". Если вы поставили на них и видите, что по статистике соперник их "возит", то не стоит пугаться, скорее всего, у них все идет по плану. А вот "Фулхэм", "Брентфорд", "Дерби" и "Хаддерсфилд" на оборот, к их владению нужно относиться с опаской, эти команды не всегда умеют извлекать из него дивиденды.

Центральная встреча



21.09.2019 10:00
Букмекеры не видят явного фаворита в этом матче и отдают небольшое преимущество "Бристолю", как домашней команде, но это при том, что на выезде "малиновки" играют лучше, чем дома. Осложняет выбор фаворита еще тот факт, что свои последние матчи обе команды, если можно так сказать, провалили. "Бристоль" при этом сумел выиграть, а вот "лебедей" настигло первое поражение в сезоне. Более того, обычно невероятно активные в атаке, в домашних матчах, "лебеди" нанесли в створ ворот соперника аж целый один удар. А на выезде, как мы помним, сильные соперники им разгуляться особо не дают.

По начальному отрезку сезона "Бристоль" точно можно отнести к сильным соперникам, не обладая звездным составом, но имея хорошо поставленную командную игру "малиновки" умеют навязывать свою игру. Они предпочитают действовать вторым номером, часто бьют по воротам соперника, сильны в отборе мяча. Потеря лучшего бомбардира однозначно скажется на их атакующем потенциале и пойдет на пользу "лебедям" обладающим хорошей обороной. В целом, сейчас эти команды равны и ничья будет закономерным итогом их противостояния.
Прогноз: 1-1


Ставки


  1. Вот уже 6 матчей подряд "Престон" не уезжает с "Сент-Эндрюса" без пропущенного гола, все эти шесть матчей вышли результативными, даже не смотря на то, что "Бирмингем", как в этом, так и в последних сезонах трудно отнести к веселым командам. "Бирмингем" забивал во всех трех домашних матчах этого сезона, а "Престон" на ура пропускает в выездных матчах, при этом он обладает очень мощной атакой, которой вполне по силам ответить на гол соперника своим голом, а то и не одним. "Обе забьют – да" за 1,95 здесь неплохой вариант.

  2. Не можем мы обойти вниманием и самую результативную команду лиги, которая уже несколько раз радовала нас успешными заходами. 6 из 7 своих матчей "Лутон" отыграл на Тб2,5, во всех их трех домашних матчах этот ТБ тоже был на ура пробит. "Халл" в достаточной мере и забивает и пропускает. Его атака с Боуэном и Гросицки способна забить не один гол дырявой обороне "шляпников", но и у самих "тигров" эта линия не лучше. ТБ2,5 за 1,64 должен заходить уверенно, если хотите рискнуть, то можно попробовать ТБ3,5.

  3. В матче двух середняков мы предлагаем вам выбрать того, который оставляет лучшие впечатления по игре. "Рединг" три последних матча на своем поле выигрывал у "Блэкберна" и вряд ли горит желанием прерывать эту серию. Для этого у него есть отличные атака и полузащита, а гостям не хватает стабильности, так что П1 за 2,48 оправданный риск.

Прогнозы



21.09.2019 07:30
"Бараны" больше половины всех матчей сезона закончили вничью, выиграли всего 1 раз и сейчас гораздо ближе к зоне вылета, чем к вершинам турнирной таблицы. Выезды на "Элланд Роуд" даже в более благоприятные сезоны ничего хорошего не несли в себе для "Дерби", а сейчас и подавно. Для не самой лучшей атаки "баранов" будет проблематично сделать что-то с обороной хозяев, которая в пяти последних матчах Чемпионшипа 4 раза сохранила свои ворота на замке. Напрячь "Дерби" в домашнем матче для "Лидса" раз плюнуть, они в этом сезоне показывают дома результаты хуже выездных, но играют очень круто. Шансов, что Филипп Коку и его команда прервут свою неудачную серию не так уж много.
Прогноз: 2-0


21.09.2019 10:05
Бирмингемцы вроде нашли свою игру, стабильно набирают очки и даже вплотную подобрались к лидирующей группе. Стиль у них не зрелищный, некоторые победы добыты крайне натужно и не факт, что дальше "браммиз" продолжат так же стабильно идти по турнирной дистанции. Удивительно, но у "Престона", который играет гораздо ярче и круче результаты такие же, как и у "Бирмингема". В прошлом туре даже с большими потерями подопечные Алекса Нила довольно уверенно победили крепкий "Брентфорд", а самое главное, они продолжают стабильно забивать и являются одной из сильнейших атак чемпионата, которой, несомненно, есть что показать в этом матче.
Прогноз: 1-2


21.09.2019 10:00
"Сток" в очередной раз проиграл, еще и вдобавок ко всем остальным проблемам лишился своего капитана и одного из сильнейших игроков. Долгожданная первая победа в чемпионате снова очень обидно упорхнула из рук "гончаров", а исправить положение в этом матче им будет проблематично. Пусть "Брентфорд" не так далеко ушел от них по результатам, но по игре он гораздо лучше, он хорош дома, в то время как "Сток" на выезде очень слаб. В большинстве матчей "пчёлы" серьезно давят на ворота соперника, владеют инициативой и атакуют, пусть не всегда успешно, но для того, чтобы разбить худшую оборону чемпионата их усилий должно хватить.
Прогноз: 2-0


21.09.2019 10:00
У двух команд, одна из которых была в числе главных фаворитов сезона, а вторая в очередной раз должна была бороться за первую шестерку, игра пока не клеится. Дело даже не в средних результатах, а именно в игре, одни лишились своего узнаваемого стиля, другие летом затеяли перестройку, новых сильных сторон не приобрели, а старые оказались разрушенными из-за травм. К слову, 5 из 7 последних очных встреч этих команд на поле валлийцев завершались со счетом 1:0 или 0:1. "Кардифф" все же неплохо играет дома, только для победы этого может не хватить.
Прогноз: 1-1


21.09.2019 10:00
"Шляпники" веселятся и радуют всех результативным футболом, а "Халл" продлил свою безвыигрышную серию до пяти матчей. Два последних матча "тигры" свели вничью, но у них и соперники были далеко не самые сильные. При этом "Халл" стабильно пропускает, 2 гола от выездного "Уигана" это явный провал обороны для любой из команд Чемпионшипа. "Лутон" наверняка создаст немало проблем для защитников "Халла", ведь играет он в атакующий футбол и забивает на уровне лидеров дивизиона. Зато пропускает на уровне аутсайдеров, так что шансов у Боуэна и Гросицки будет предостаточно. Очередной зрелищный матч от любителей зарубиться из "Лутона", возможно успешный.
Прогноз: 3-2


21.09.2019 10:00
После хорошего начала сезона в игре "докеров" начались сбои, которые привели к четырем матчам без побед. Дома они все еще не проигрывали, обычно соперникам на стадионе "Ден" просто не бывает, а сейчас "Миллуол" еще и улучшил свою игру в нападении и временами может играть первым номером, а не только ловить соперника на контратаках. "КПР" удивляет еще сильнее, команда, чей состав перед началом сезона напоминал сборную солянку, а не серьезную боевую единицу, находится в верхней части турнирной таблицы и выиграл три последних матча. У гостей отличная атака, но дырявая оборона, которой хозяева могут воспользоваться.
Прогноз: 2-2


21.09.2019 10:00
"Лесники" уже успели пощипать всю верхушку турнирной таблицы и явно не собираются на этом останавливаться. Неплохой состав, стабильная игра и определенная доля везения позволили "Ноттингему" довести свою серию без поражений уже до шести матчей и выглядеть довольно устрашающим оппонентом для обитателей подвала, к которым можно отнести и "Барнсли". На выезде подопечные Даниэля Штенделя еще не забили ни одного гола, да и вообще имеют слабейшую в чемпионате атаку. В прошлом туре им не помогло даже выздоровление Коли Вудроу, хотя моментов против "Лидса" они создали прилично. Если в этом матче обойдется без сюрпризов, то гости продлят свою выездную серию без забитых мячей.
Прогноз: 2-0


21.09.2019 10:00
Оставив в запасе Пушкаша и Жоау Хосе Гомес обрек свою команду на второй подряд матч без забитых голов и очередное поражение. По игре "Рединг" такого не заслуживал и сейчас имеет все шансы доказать, что он не аутсайдер и с ним нужно считаться. Главное, чтобы тренера вновь не понесло в эксперименты. "Блэкберн" был неплох в последних матчах, он нащупал свою игру, у него нет кадровых потерь, но он всего раз сталкивался с мощным атакующим натиском, который сейчас предлагает соперникам "Рединг", и тогда не прошел проверку на прочность, да и сейчас снова может не пройти.
Прогноз: 2-1


21.09.2019 10:00
Три матча подряд без побед это не тот результат, которого ожидали от "дачников" после фееричного разгрома "Миллуола". При этом нельзя не отметить, что им катастрофически не везет, во всех трех поединках они владели инициативой, играли лучше соперника, но в итоге теряли очки. Спасибо обороне конечно, благодаря которой любой маломальский выпад соперника потенциально превращается в голевой момент. Обитателей "Хиллсборо" не выбили из колеи два поражения подряд и они уже реабилитировались. Приход нового тренера благоприятно отразился на "совах", они добыли победу в дерби, успешно потренировались в игре на контратаках, этот фактор может очень хорошо помочь им в матче против "Фулхэма". Для "дачников" этот соперник очень опасен, но я больше склоняюсь к тому, что удача в этот раз окажется на их стороне.
Прогноз: 1-2


21.09.2019 10:00
"Пикши" больше не относятся к непобедимым командам, их первое поражение в сезоне вышло немного нелогичным, если смотреть на имя соперника, а не на игру. Оказавшись без своего главного забивалы Лайла Тейлора, "Чарльтон" ничего не смог противопоставить "Бирмингему", а теперь уже с Тейлором постарается разобраться с домашним "Уиганом". Это очень неприятный соперник, который 4 из своих 5 очков взял именно дома. У гостей пропал кураж, с которым они бодро начинали сезон и шли по дистанции до прошлого тура, сейчас начнутся трудовые будни, первый рабочий понедельник, который добрым не бывает, точно так же, как "Уиган" на "Ди Дабл-ю".
Прогноз: 1-0


22.09.2019 07:00
"Дрозды" единственная команда, которая в этом сезоне еще не проигрывала, "терьеры" одна из двух, которые еще не выигрывали. Будет забавно, если в очном матче прервутся обе этих серии. Но мы все же будем отталкиваться не от закона подлости, а от текущей формы команд и их игры, а здесь "ВБА" гораздо круче своего соперника. В домашних матчах он оказывает яростное давление на ворота соперника, в его атаке каждый игрок одинаково опасен, здесь не получится закрыть одного лидера и дальше жить припеваючи, да "Хаддерсфилд" в таком состоянии, что даже будь этот один лидер, он бы его закрыть не сумел. У Дэнни Коули очень много работы, его первые шаги вызывают удивление. Может, они и дадут результат, но это будет не сразу и не с таким соперником, иначе к черту логику.
Прогноз: 2-0


Автор: Сергей Скрипниченко

Отправить
Есть годнота :)
  0
Ближайшие матчи