Войти
08:33 25.04
Примера: превью 4-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно четвертого тура испанской Ла Лиги сезона-2019/20.
Примера: превью 4-го тура
После международной паузы все наверняка соскучились по клубным чемпионатам. За две недели Примера успела срезонировать отставкой Марселино и несколькими интересными трансферами на флажке. В общем первый тур после паузы обещает быть очень интригующим.



Главные интриги тура



Как отразится увольнение Марселино на Валенсии?

Пожалуй самая очевидная интрига тура - какой предстанет "Валенсия" после мощной встряски в лице увольнения Марселино Тораля? И чем удивит её "Барселона" без Месси? Будь Марселино на своём посту и сейчас, то я бы даже не сомневался в том, что "летучие мыши" отберут очки у каталонцев. Сейчас я в этом совсем не уверен.

Дани Парехо, капитан "Валенсии", заявляет, что команда все равно продолжит биться за эмблему на их футболках. Но проблема в том, что новый главный тренер очевидно будет ставить другую игру. Селадес предпочитает играть через владение, Тораль играл от обороны и не уклонялся от 4-4-2 (а когда делал это, то обычно жалел). Пока игроки и тренер притрутся друг ко другу и привыкнут к новым требованиям, тоже пройдёт время, а у "Валенсии" важный матч на носу. По итогу вместо потенциально огненного матча мы получаем матч двух "покалеченных" команд и совершенно непонятно, кто страдает сейчас больше. Но может от этого будет только интереснее?

Атлетико разовьёт свой успех?

"Атлетико" выдал лучший старт сезона за последние 5 лет (тогда такой старт вылился в итоге в чемпионство) и удивил многих, оказавшись на первой строчке по итогам трёх туров. Более того, у команды Диего Симеоне фора в 4 очка перед "Реалом" и в 5 перед "Барселоной". Для старта сезона очень хороший задел.

Безусловно, "Атлетико" все ещё остаётся третьей силой чемпионата и текущие успехи не могут этого изменить. Но пока очень интересно наблюдать за перерождением команды. Симеоне подбирает схемы под слабости соперника, отлично управляет командой с помощью замен, а "Атлетико" явно прибавил в качестве позиционных атак и доказал это на фоне весьма крепких соперников. Теперь "матрасники" тщательнее готовят атаки и стараются бить чаще из пределов штрафной. Вдвойне интересно посмотреть, как проявят себя мадридцы на негостеприимной "Аноэте" против весьма интересного соперника и смогут ли продолжить победную поступь после паузы?

Кто из неожиданных преследователей лидера начнет спуск?

Преследователи "Атлетико" - "Севилья" и "Атлетик". Неожиданно сильный старт от обеих команд, очень надежная игра в обороне и по 7 набранных очков. Понятное дело, что со временем оба коллектива начнут постепенно сползать вниз, на более привычные места, но прямо сейчас за ними очень любопытно понаблюдать.

"Севилья" сочетает хорошую игру и результаты даже в условиях перестройки, "Атлетик" продолжает развивать успех, достигнутый во втором круге прошлого сезона. Гаритано получил возможность провести предсезонку, окончательно настроить команду под себя и всё видят во что это сейчас выливается. У обеих команд достаточно непростые соперники в этом туре и хорошие шансы потерять очки. При чем более уязвимой выглядит "Севилья", но в отношении этих команд мы уже обманывались. А как на этот раз?


Центральная встреча



14.09.2019 15:00
Центральный матч тура будет немного омрачён кадровыми потерями. "Валенсия" потеряла лидера в лице главного тренера, за которым тянулись ведущие футболисты, а "Барселона" в очередной раз откладывает возвращение Лео Месси на поле. Аргентинца теперь ожидают к следующему туру. Кроме того, Эрнесто Вальверде по-прежнему не может собрать полноценно линию атаки - Луис Суарес восстанавливается, а Дембеле точно не сыграет. Пропустят игру также Нето и Хуниор Фирпо(ещё под вопросом), но это в любом случае не столь критично. Против "Валенсии", которая славится организованной обороной (не развалит же Селадес работающую систему за 2 дня?) отсутствие лидеров атаки может стать критичным.

Не радует так же и тот факт, что больше "Барсы" на старте сезона пропустили только "Бетис" и "Вильярреал". Проблемы очевидны, пока решения не видно и критики становится все больше. С другой стороны, "летучие мыши" забили в трёх турах лишь три мяча, два из которых были с пенальти. "Валенсия" сегодня явно проседает в атаке и Макси Гомес пока не стал панацеей. Из потерь у Селадеса только Пиччини и, возможно, Карлос Солер. Но им есть прямые замены. Разумеется, "Валенсия" может отобрать очки, но очень сложно предположить как команда отреагирует на последние события - могут разозлиться и выйти "убивать", а могут сникнуть и развалиться. Второй вариант кажется более реальным, но для интриги будет полезно, если гости соберут волю в кулак.
Прогноз: 2-1


Ставки



1. В 11 из последних 13 матчей между "Реалом" и "Леванте" стабильно забивается не меньше трёх мячей. В последних 5 играх обе команды обмениваются голами, а нынешние проблемы и тех, и других в обороне позволяют предположить, что это случится снова. Обе забьют+тотал больше 2,5 за 1,88.

2. "Сельта" после паузы столкнулась с немалым количеством потерь, в том числе пострадала и без того ненадежная оборона. "Гранада" тоже ставит на атаку и старается выжимать максимум из своих моментов. Логично предположить, что в этом матче Обе забьют за 1,80.

3. "Осасуна" в хорошей форме, достаточно неплохо выглядят в обороне и бодро отвечают соперникам контратаками. "Вальядолид", несмотря на 4 набранных очка, выглядит довольно слабо и не внушает уверенности. Для "Осасуны" это отличная возможность пополнить копилку. "Осасуна" не проиграет и тотал меньше 3,5 за 1,97.

Прогнозы



13.09.2019 15:00
"Мальорка" бодро начала турнир победой над "Эйбаром", но после проиграла "Сосьедаду" и "Валенсии". С последними вышло особенно обидно - островитяне крайне неплохо выглядели, запороли свои моменты и получили оба гола в свои ворота с пенальти. Что интересно, оба заработал Коклен, который в общем-то не сильно тяготеет к созиданию. В последние дни трансферного окна "Мальорка" подписала Фабри, Кучо и Рахмана Бабу на правах аренды и тем самым укрепила скамейку. Но все равно островитяне на сегодня обладают довольно средненьким, на мой взгляд, составом.

Например, если у тебя в соперниках "Атлетик". Баски очень хорошо начали сезон и с семью очками делят 2-3 места с "Севильей". Пропущен только один гол, забито 4, Андер Капа пока лучший ассистент Ла Лиги с тремя голевыми передачами. Команда Гаритано выглядит очень цельно, здорово использует свои сильные стороны и предельно сковывает соперника. Например, "Сосьедад" в прошедшем дерби нанёс первый удар по воротам Симона аж на 84-й минуте. Перспективы басков в этом матче видятся весьма неплохими.
Прогноз: 0-2


14.09.2019 07:00
"Реал" в последнем туре явил миру 4-4-2, но опять не убедил. Зидан объяснил это тем, что хотел сыграть с двумя форвардами и надавить на центральных защитников соперника, но в итоге отдал численное преимущество в центре поля "Вильярреалу". В итоге большую часть матча мадридцы мучались, а спас Зидана от поражения... Гарет Бэйл. Спас, а потом схлопотал удаление и с "Леванте" команде не поможет. Как не помогут Иско, Диас, Модрич и возможно Эден Азар, а Хамес только восстановился. Ещё больше должно настораживать то, что "Леванте" любит атаковать и способен помучать "Реал", проблемы в защите никуда не делись.

"Леванте" неожиданно идёт выше своих соперников в турнирной таблице и вряд ли планирует откатываться вниз. Забавно, что свои 6 очков команда Пако Лопеса взяла в матчах с "Вальядолидом" и "Вильярреалом", то есть там, где потерял очки "Реал". В потерях у "Леванте" значатся только Робер Пьер и Коке, постепенно набирают форму лидеры. В прошедшем сезоне "лягушки" доставили "сливочным" достаточно проблем (выиграли на "Бернабеу" и скандально проиграли дома) и намерены не снижать планку.
Прогноз: 3-2


14.09.2019 10:00
"Леганес" - единственная команда Примеры, у которой стоит "0" в графе очки. Обидное достижение и вдвойне обидное, потому что "Леганес" заслуживал большего. В каждом матче не хватало немного. Где-то не дотерпели, где-то шальной гол, где-то не пробили поймавшего кураж кипера соперников. Руководство не паникует, Пеллегрино тут доверяют и не просто так. Нет никаких сомнений в том, что очки придут, если "Леганес" продолжит гнуть свою линию. Тем более сейчас подворачивается хороший шанс урвать какие-нибудь баллы - "Вильярреал" пока выглядит довольно несобранно.

С другой стороны, последние 4 матча этих команд между собой неизменно заканчиваются победами "подводников". В нынешнем сезоне команда Кальехи предстала в своём привычном облике - разудалая атака и полная безалаберность в обороне. Это вылилось в интересные цифры - "Вильрреал" одновременно самая забивающая и самая пропускающая команда. У Кальехи отсутствует только Морено, зато в сборе вся группа атаки. Обеим командам придётся весьма непросто в обороне и преимущество, вероятно, получит более организованная.
Прогноз: 2-1


14.09.2019 12:30
"Реал Сосьедад" одна из самых интересных команд этого сезона. У Альгуасиля подобрался очень неплохой состав, достаточно хороший центр поля, вариативная атака, но пока сан-себастьянцы немного буксуют - очки добываются очень натужно, а дерби в прошедшем туре было проиграно вчистую. Огромная потеря для "Сосьедада" перед этим туром - Асьер Ильярраменди. Его заменит Субельдия, но он не может так контролировать игру, к тому же ему будет крайне сложно справиться с атакующими игроками "Атлетико".

На "Аноэте" эти команды последний раз расходились миром ещё в прошлом веке и сейчас будут играть только на победу. Диего Симеоне не может рассчитывать на Морату, под вопросом и Томас с Савичем, но нынешняя глубина состава позволяет "Атлетико" безболезненно заменить этих футболистов. К тому же Чоло явно готовит особый план для соперника. Во всяком случае, на тренировках наигрывается сверхатакующий состав без чистого опорника и с Витоло в старте. Заслуженное поощрение для испанца и явный намёк на игру с позиции силы. И на данный момент сил у мадридцев побольше.
Прогноз: 0-2


15.09.2019 06:00
И "Эйбар" и "Эспаньол" после трёх туров неожиданно загремели в зону вылета. "Эспаньол" к тому же остаётся единственной командой, которая предпочла обойтись без забитых голов. У "Эйбара" каталонцы за всю короткую историю противостояний выигрывали лишь трижды, но хотя бы забивали в 9 из 10 случаев. Главной проблемой августа для "попугайчиков" стало участие в Лиге Европы. Сейчас групповой этап достигнут и можно распределять нагрузку более равномерно. Вторая проблема - уход Борхи Иглесиаса. В теории замена в лице Кальери уже прибыла, но его нужно вписать в команду.

"Эйбар" в предыдущем туре обидно проиграл мадридскому "Атлетико", ведя по ходу матча со счётом 2-0. Пока баскам не хватает кондиций, они не прессингуют весь матч и стараются играть на удержание, что им категорически противопоказано. У Мендилибара почти нет потерь перед этим туром и есть острая необходимость набирать очки, легкое недовольство на трибунах уже проскальзывает. Дома "Эйбар" проиграл "попугайчикам" лишь раз (в 2015).
Прогноз: 2-1


15.09.2019 08:00
"Алавес", к удивлению многих (и меня в том числе), продолжает историю прошлого сезона и идёт в верхней половине таблицы. Команда при Асьере Гаритано не то, чтобы блистает, но идёт довольно неплохо. Пускай и соперники по первым трём турам явно уступали в классе "Севилье". Потерь у баскской команды нет, а в последние дни состав пополнился Оливером Берком (считался большим талантом в Британии) и Лисандро Магальяном. Последний - прямая замена ушедшему Марипану, а Берк добавит глубины скамейке.

"Севилья" тоже подходит к туру без потерь и в достаточно хорошей форме. На "Мендисорросе" андалусийцы побеждают редко, но Лопетеги сделает всё, чтобы это прервать. Первые туры от "Севильи" были достаточно убедительными (ничья с "Сельтой" скорее случайность), но есть некоторые проблемы с тем, чтобы отразить своё преимущество на табло. А с довольно колючим "Алавесом" сделать это будет сложнее.
Прогноз: 1-1


15.09.2019 10:00
Неожиданно, но "Гранада" одна из самых забивных команд Ла Лиги по итогам трёх туров. Но это пока принесло только 4 очка. Тем не менее - отличный старт для новичков. В соперниках были далеко не слабые "Вильярреал", "Севилья" и "Эспаньол". Везде "Гранада" смотрелась достаточно неплохо. На флажке команду пополнил опытный Максим Гоналон, который поможет в центре поля, впереди есть Роберто Сольдадо и Дарвин Мачис. Правда в этом туре команде не помогут Гоналон и Ян Брис.

"Сельта" также набрала 4 очка и также сделала это в матчах с тяжелыми соперниками. "Севилья", "Валенсия" и "Реал". А при определённой доле везения могли урвать очки и у "сливочных". При этом выглядят галисийцы, прямо скажем, не блестяще. С той же "Севильей" очень повезло набрать хотя бы одно очко. Аспас не набрал пока форму и это заметно. Зато солирует Денис Суарес и здорово выглядит Фран Бельтран. Центр поля у "Сельты" отличный, это может здорово помочь и в матче с "Гранадой".
Прогноз: 2-1


15.09.2019 12:30
Звание лучшего новичка пока удерживает за собой "Осасуна". Выиграли у "Леганеса", отобрали очки у "Эйбара" и "Барсы". Более того, забить наваррцам смогли только действующие чемпионы. Успехи "Осасуны" совсем не случайны. Летом была проведена мощная трансферная кампания, но при этом сохранили прошлогодний костяк. Аррасате пока уверено справляется со своей работой и это находит отражение в таблице. Перед выездом к "Вальядолиду" у его команды нет никаких проблем с составом, но зато "Осасуна" сама доставит проблемы "фиолетово-белым".

Хотя главной проблемой "Вальядолида" всё ещё является линия атаки. Там просто катастрофически не хватает класса и это в итоге может привести к краху команды. В целом команда выглядит бойко и готова бороться в каждом матче, но это сложно делать, когда нет голов. К тому же у команды полный лазарет. Среди травмированных и важные фигуры, вроде Мойяно, Алькараса или Сандро. Всё это превращает "Осасуну" в теневого фаворита этой игры.
Прогноз: 0-1


15.09.2019 15:00
"Бетис" и "Хетафе" синхронно забуксовали на старте сезона. Севильцы в основном из-за стечения обстоятельств, а вот "Хетафе" пока не вызывает положительных эмоций. Команде явно не хватает креативных игроков, на флангах в полузащите выходят либо номинальные форварды, либо номинальные защитники и это здорово ограничивает возможности менять игру для Бордаласа. Понимая это и держа в голове игру на три фронта, были выписаны Кенеди и Хасон. Оба игроки флангов, оба добавят разнообразия впереди.

"Бетис" сначала столкнулся с удалением, потом попал под "Барселону", а в третьем туре наконец набрал первые очки. В хорошей форме Набиль Фекир, явно приехавший доказывать, что списывать его со счётов ещё очень рано. Руби всё ещё в процессе построения команды и потенциально "Бетис" может претендовать на место в топ-6, возможности позволяют ввязаться в борьбу. Потеря только одна - Кристиан Тельо. Правда он играл в стартовом составе, а значит в его отсутствие надо придумывать что-то ещё, но опять-таки, у "Бетиса" достаточно хороший и глубокий состав.
Прогноз: 2-1


Автор: Яхья Гасанов

Отправить
Барселона-Валенсия матч тура.Очень интересная игра на старте никому явного преимущества не принесет так как команды играют на данном этапе чемпионата примерно равно и в турнирной таблице находятся примерно на равных позициях.Состав Барселоны сильный но есть одно но, то что игроки нападения не сыграны между собой (Месси после травмы) и вообще игроки таким составом играют впервые в нападении, а Валенсия более сыгранная, но хозяева поля смогут сыграть вничью с довольно непростой командой которая умеет играть не только в чемпионате хорошо, но и в Лиге Чемпионов. Результат матча будет: 1:1.
  0
Скорей всего в этом туре в основном будут унылые нули на табло... слишком много примерно одинаковых команд играет, да и время к этому способствует, тур между Евро и ЛЧ
  0
Ближайшие матчи