Войти
06:59 23.04
Сборная России обыграла Казахстан, но у команды дичайшие проблемы с реализацией
Soccer365.ru переживает за атаку национальной сборной.
Сборная России обыграла Казахстан, но у команды дичайшие проблемы с реализацией
Сборная России в трудной игре вырвала победу у Казахстана. Единственный мяч под конец встречи забил Марио Фернандес. Наш бразилец избавил Станислава Черчесова от излишней критики, а заодно практически обеспечил национальной сборной участие в Евро-2020. В оставшихся 4 турах остались формальности. В теории уже следующая игра с Шотландией на своём поле принесёт сборной России путёвку на турнир.

Россия – Казахстан: голы и статистика



Когда статистика ложь



В отборочном турнире чемпионата Европы сборная Россия забила 18 мячей за 6 матчей. Столько же у сборной Италии, которая выиграла все свои игры и на один мяч больше у лидера нашей группы I сборной Бельгии.

Если парни Станислава Черчесова так много забивают, то какой повод для переживаний? Из 18 голов 13 пришлись на две игры против Сан-Марино и Казахстана в Нур-Султане. В 4 остальных встречах у нас всего 5 точных ударов. И игры против Кипра, Шотландии и Казахстана подходят под определение #всёплохо в плане реализации ударов.

Кипр: 24 удара по воротам и один гол



Шотландия: 16 ударов по воротам и один гол. Победный мяч записан на защитника Стивен О'Доннелла



Казахстан: 25 ударов по воротам и один гол



Упрямство Станислава Черчесова вредит сборной, если у неё не идёт план А. Главный тренер сборной России безоговорочно верит в Артёма Дзюбу – капитана команды. А что делает лидер накануне матча? Правильно, до глубокой ночи смотрит финал US Open между Рафаэлем Надалем и Даниилом Медведевым и выкладывает это в своей Инсте. П – профессионализм.

Фёдор Смолов. Мало забивает за "Локомотивым", но продолжает получать вызов в сборную России. В играх с Шотландией и Казахстаном просидел на скамейке запасных.

Николай Комличенко. Регулярно забивает за "Младу Болеслав". В последней встрече за чешский клуб 25 августа оформил покер. Всего же с начала сезона-2019/20 на счету игрока уже 7 голов. Несколько раз вызывался в сборную, но не получил даже одной минуты игрового времени.

Фёдор Чалов. В 20 лет выиграл гонку бомбардиров РПЛ. В прошлом сезоне форвард ЦСКА забил 15 мячей. В новом чемпионате забил 3 гола за клуб. Больше, чем Фёдор Смолов. Играть за первую сборную России недостоин, надо набраться опыта в молодёжной.

Александр Соболев. Открытие чемпионата России в слабых "Крыльях Советов" спасает Миодрага Божовича от отставки. За 8 матчей забил 6 мячей. Высокий рост, классная игра на втором этаже и приличная техника. Всего этого пока недостаточно для сборной России-2019.

***

То, что победили, — сегодня забыть. Завтра — посмотреть. Потом — проанализировать. Вы сверху смотрели, видели, что мы свою работу сделали. Команда была правильно расставлена. Единственное, чего не хватило, — завершающего паса и удара. Мы ожидали такого сопротивления от Казахстана, если бы не ждали, то у нас были бы большие проблемы. Сегодня мы играли на больших скоростях, чем в Шотландии. Если оценивать чисто арифметически, то матч мы провели на пять баллов. Теперь нужно проанализировать все ситуации, где мы что упустили.
Станислав Черчесов
Главный тренер сборной России




Отправить
ощущение что статься заканчивается не успев начаться.
  -1
Дзюба в Зените то бесполезное бревно, а в сборной совсем ахтунг
  +5
та особо и моментов не было
  -1
Хорошо что хоть забили. Спасибо за графики кстати :)
  0
Почему это Дзюба "бесполезное бревно" в "Зените". Он же место Семака там закрывает. Если он не закроет, то закроет Украина Тимощуком. Сначала "Тимом", а потом "Щуком". А так Дзюба дежурит пока.
  0
Просто это договорняк был с казахстаном на 1 гол, на 93 две замены у казахстана, какой в них смысл тупо время потянуть
  -3
в мире остались матчи без договорняков?
  0
Статья по делу, Черчес совсем молодняк не наигрывает, куча нормальных пацанов полирует скамейку...скоро старички бегать по полю перестанут, а наигранных нет...очередные грабли...Жирков, Дзюба, Смольников...
  +1
ну Жирков классно два матча отыграл
  +1
из усатого тренер,как из говна пуля...доколе будут терпеть этого физрука???
  +1
"Главный тренер сборной России безоговорочно верит в Артёма Дзюбу – капитана команды. А что делает лидер накануне матча? Правильно, до глубокой ночи смотрит финал US Open между Рафаэлем Надалем и Даниилом Медведевым и выкладывает это в своей Инсте. П – профессионализм."

Ахах, соккер опустил бога футбола с небес на землю - теперь выход дзюбки))))
  0
Нормальная статья. Плюсую. Дзюбе привет.
  +1
Еле Еле выиграли. Зачем Вообще Россие Казахстану позорится в Европе. Лучше Играйте в Азии
  0
Меня одного Черчесов бесит?
  0
Нужен был результат, остальное - по - барабану...
  0
У наших футболистов всегда были проблемы с реализацией....индивидуального мастерства нет... вот в таких матчах этого и не хватает...
  0
Ближайшие матчи