Войти
12:23 24.04
Спартак – Брага: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на ответный матч Спартака и Браги в рамках раунда плей-офф Лиги Европы сезона-2019/20.
Спартак – Брага: превью
Заключительный день квалификации еврокубков. В четверг мы узнаем последних участников группового этапа Лиги Европы. После поражения в Португалии "Спартак" попытается ответить достойной победой.

Первый матч



Неделю назад в Браге судьбу матча решил один гол. В конце второго тайма полузащитник португальской команды Рикардо Орта нашёл момент в штрафной и забил. Минимальное преимущество оставляет отличные шансы "Браге" на выход в следующий раунд. Команду устроит даже поражение в Москве, если оно будет с минимальной разницей. Например, 2:1 или 3:2. "Спартаку" для выхода в следующий раунд необходимо выигрывать с разницей в два мяча или больше. Успех 1:0 переведён встречу в экстра-тайм.

Ключевые моменты



Может ли Спартак выиграть с разницей в два мяча?

В текущем сезоне московский клуб сыграл 10 матчей во всех турнирах. Эти игры можно разделить на две равные части. В начале сезона за "Спартак" ещё играли Фернандо, Луис Адриано и прочие футболисты, которые вскоре покинут клуб. Результаты "красно-белых" в тот период сложно назвать хорошими. Новый отрезок начался в Швейцарии, где на поле впервые появился Андре Шюррле. С помощью немца "Спартак" выиграл у "Туна" (3:2), дальше начался подъём. На сегодня у команды Олега Кононова 5 побед в 6 матчах. Но только одна из них одержана с разницей в 2+ мяча. В рамках чемпионата России на выезде обыгран "Ахмат" (3:1).

С "Брагой" хозяев точно не устроит победа в один мяч. А как мы знаем по предыдущему опыту, "Спартак" в еврокубках умеет создавать себе проблемы в промышленных масштабах. Если по ходу игры с "Брагой" москвичи буду вести с разницей в два мяча – 2:0 или 3:1, то им ни в коем случае нельзя считать задачу выполненной. Сколько было примеров пропущенных голов на последних минутах! Выходит, чтобы чувствовать себя комфортно, "Спартаку" необходимо делать разницу в три мяча.

Кто будет забивать у Спартака?

В матче чемпионата России против "Крыльев Советов" Олег Кононов сделал 4 изменения. В стартовом составе вышли Николай Рассказов, Наиль Умяров, Йордан Ларссон и Гус Тиль. Двое последних, как мы знаем, в Лиге Европы играть пока за "красно-белых" не могут, что значительно сужает атакующий потенциал.

По сути, в привычном варианте 4-2-3-1 у Олега Кононова есть всего один вопрос – Резиуан Мирзов или кто-то ещё? Полузащитник пока не нашёл себя в "Спартаке". В атаке он рассчитывает на себя и свой дриблинг, пользы от этого минимум. В защите Мирзов совсем не помогает Айртону. Бразилец и так не выдающийся защитник, без помощи со стороны его возят весь матч. Вспомните, откуда пришёл гол "Браги" в первом матче.

Возможно, пришло время Лоренсо Мельгарехо. В Лиге Европы на "Спартак" не давит лимит на легионеров. Олег Кононов имеет возможность выставить хоть 11 иностранных футболистов. Парагваец регулярно выходит на замену в еврокубковых матчах. Про другое усиление со скамейки вести речь трудно. Жано Ананидзе, Александр Ташаев и Георгий Мелкадзе получают мало игрового времени.

Лига Европы важнее Примейры

Когда встречаются команды из России и Португалии, то они вынуждены особым образом готовиться к выездным матчам. Длительный перелёт влияет на восстановление футболистов. Поэтому главный тренер "Браги" Рикарду Са Пинту сделал выбор в пользу ответной игры в Москве, а не очередного матча в рамках чемпионата Португалии. В воскресенье "Брага" сыграла на выезде вничью с "Жил Висенте" (1:1), а на поле вышли 11 новых футболистов. Все игроки стартового состава матча против "Спартака" получили отдых. И не зря. Встреча с "Жил Висенте" продолжалась намного дольше положенного. Из-за проблем с электричеством игру задержали на 30+ минут. "Брага" вела по ходу игры, но пропустила гол на 109-й минуте!

Травмы Браги – это шанс для Спартака?

Перед игрой в Москве Рикарду Са Пинту не досчитался защитника Пабло и форварда Мурило. Первый неделю назад вышел в стартовом составе, а второй на замену. Вместо Пабло с первых минут должен выйти Витор Тормена.

У "Спартака" перед игрой пропустил тренировку голкипер Александр Селихов. Многие связывали это с возможным переходом в новый клуб. Однако у игрока небольшое повреждение.

Ставки на тренд



Матч в Браге стал для команд единственным, где не случилось обмена точными ударами. И "Спартак", и "Брага" действуют результативно. На сегодня оба клуба имеют серию, где в 6 матчах 5 раз случался обмен точными ударами. Вариант "обе забьют – да" за 1,60 может и не дорого, зато стабильный.

Что касается общего количества голов, то здесь статистика у клубов немного отличается. Опять выносим за скобки игру в Браге, где случился всего один точный удар. У "Спартака" в 5 играх из последних 6 забивалось не меньше трёх голов, у "Браги" эта серия – 4 матча из 6. Ставка "тотал больше 2,5" уже дороже – 1,76.

Ориентировочные составы



98
Максименко
6
Айртон
14
Джикия
2
Жиго
38
Ещенко
47
Зобнин
7
Гулиев
20
Шюррле
25
Мельгарехо
10
Бакаев
19
Понсе
1
Матеус
47
Эшгаю
36
Виллемен
3
Тормена
5
Секейра
7
Эдуарду
27
Франсержио
60
Пальинья
15
Орта
21
Орта
20
Паулиньо


У "Спартака" будет стандартный вариант 4-2-3-1. На правом фланге обороны выйдет Андрей Ещенко, в центре поля сыграет связка Роман Зобнин и Аяз Гулиев. Вопрос только по левому полузащитнику, вместо Лоренсо Мельгарехо может сыграть Резиуан Мирзов.

Вариант "Браги" 4-4-2 доказал свою состоятельность неделю назад. Защищать минимальное преимущество команда будет по той же системе.

Слова перед матчем



Понимаю ли, как обыграть "Брагу" без Тиля и Джордана? Я понимаю, как обыграть "Брагу". Должны понимать это и наши игроки. Мы сделаем для этого всё.
Олег Кононов
Главный тренер "Спартака"


У "Браги" есть проблемы по позициям, не все могут сыграть завтра, но к каждой игре мы готовимся заново. У нас есть 11 игроков, которые будут готовы к завтрашней игре.
Рикарду Са Пинту
Главный тренер "Браги"


Прогноз Soccer365.ru



29.08.2019 13:15
Поражение со счётом 0:1 – худший вариант для "Спартака", ведь он не оставляет права на ошибку. Пропущенный мяч в Москве вынудит забивать много. Зная "Спартак", счёт 2:0 по ходу игры не гарантия спокойной жизни. Но мы забегаем немного вперёд. Для начала москвичам надо забить первый гол, а затем не пойти по примеру "Краснодара".

Своей игрой в последний месяц "Спартак" доказал, что может добиваться поставленных целей. Надо идти поступательно: забить первыми, а дальше действовать по ситуации.

"Браге" нет надобности идти вперёд с первых минут. У гостей комфортное преимущество. Основной состав на неделе пропускал игру в чемпионате Португалии, так что в четверг все игроки должны чувствовать себя свежо. Это важный фактор. Олег Кононов признался, что график двух матчей в неделю даёт о себе знать. Два дня на подготовку с учётом перелёта – мало. "Спартак" в Португалии устал после 70-й минуты. У "Браги" подобного возникнуть не должно.

Еврокубковый сезон даётся российским командам трудно. Уже вылетел тульский "Арсенал", "Краснодар" ужасно сыграл с греческим "Олимпиакосом", может вылететь "Спартак". При всём прогрессе москвичей, ждать от них уверенной победы по счёту трудно. Выиграть в один мяч ещё можно, но в два – задача со звёздочкой.
Прогноз: 2-2


Прогноз пользователей



На победу "Спартака" поставили 72% пользователей сайта. Вариант "обе забьют – да" выбрали 61,5% пользователей сайта.

П12.31


Обе забьют – да1.60


Автор

: Денис Симаненков

Отправить
У Краснодара не было шансов,учитывая счет первой игры.Но у Спартака,если судить по его результатам,то же шансов мало.Поэтому только и остается верить в то,что Спартак сможет пробить себе дорогу в основной турнир ЛЕ.Когато же он должен "выстрелить".Может это будет сегодня?!!!
  0
Спартак 2 забьёт бетон
  0
Гол Спартака на изи - дальше хз че там будет
  +2
Победа спартака
  +1
Тренер Браги Сапинто 14 лет назад играл за Спортинг в финале лиги УЕФА с ЦСКА.
  0
Ближайшие матчи