Войти
20:06 26.04
Спортинг – Брага: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Спортинга и Браги в рамках второго тура высшей лиги Португалии сезона-2019/20.
Спортинг – Брага: превью

Ключевые моменты



Спортинг дома – сложный соперник для Браги

Противостояние этих двух клубов всегда вызывает интерес любителей футбола, ведь почти всегда в личных встречах забивается довольного много мячей. Если обратиться к матчам, которые проходят в Лиссабоне, тот тут "зелено-белые" уверенно берут свои очки. В прошлом сезоне "Спортинг" разгромил дома "Брагу" со счетом 3:0 в рамках чемпионата, но в гостях потерпел поражение. Помимо лиги, команды также встречались в полуфинале Кубка Португалии, где в дополнительном времени "Спортинг" оказался сильнее 2:1.

За 10 последних матчей чемпионата, которые проходили на "Жозе Алваладе", "Спортинг" добился 7 побед, один раз команды сыграли вничью, а 2 раза "Брага" увозила победу, хотя было это в 2009 и 2016 годах.

Также отметим, что в последнем личном противостоянии, которое завершилась разгромом "Браги" 0:3, дублем отметился Дост, а один гол на счету Фернандеша. Оба игрока остались в клубе и смогут сыграть в предстоящем поединке.

Уставшая Брага

Если "Спортинг" уже знает, что ему предстоит сыграть в групповом этапе Лиги Европы, то "Браге" за это еще предстоит борьба.

В четверг "оружейники" провели свою вторую игру в квалификации Лиги Европы, где обыграли датский "Брондбю" 3:1, и по сумме двух матчей 7:3 вышли в заключительную стадию плей-офф. И уже буквально через два дня команда отправляется в Лиссабон на сложный поединок. Всего два дня отдыха это мало, а еще вспомним, что на следующий неделе их ожидает очередной поединок Лиги Европы.

Следующий соперник "Браги" в ЛЕ не из легких – московский "Спартак", первая игра пройдет в Португалии. Накануне предстоящего матча Са Пинту не могли не спросить о российском клубе, тренер ответил следующее: "Мы всегда сосредотачиваемся только на предстоящем матче, поэтому сейчас нам стоит больше уделить внимания "Спортингу". О "Спартаке" мы подумаем потом, у нас еще будет время".

Изменения в стане обеих команд

"Спортинг" этим летом не потерпел серьезных изменений, на первую игру сезона против "Бенфики" вышел проверенный состав, но его, как оказалось, недостаточно для борьбы против одного из главных клубов Португалии: 0:5, именно таким кошмаром начался сезон у "зелено-белых". Против "Мартиму" в рамках чемпионата команда должна была немного трансформироваться и наконец-то победить, но этого не случилось. Замены не сработали?

Если сравнивать провальный Суперкубок и первую игру чемпионата, то случились некоторые изменения: Кейзер отказался от идеи с тремя защитниками, а команда сыграла с "Мартиму" по схеме 4-4-2 (4-2-3-1). Оборона команды и во втором поединке сыграла не лучшим образом, серьезных изменений мы тут не увидели. Кроме Нету на лавке запасных, но ожидается, что игрок в этом сезоне не будет исполнять роль основного защитника. Следующее изменение коснулось атаки: с первых минут появился полузащитник Эдуардо Энрике, пришедший из "Белененсеша", а Луис Фелипе заменил Доста, который против "Бенфики" играл с первых минут. Отметим также дебют аргентинского нападающего Лусиано Виетто, пришедшего из мадридского "Атлетико".

Данные изменения пока что не сильно повлияли на игру команды, а вот что сказал Кейзер о проблематичном начале сезона: "У нас есть некоторые проблемы с балансом, это связано с владением. Я должен найти баланс, и это будет. Не то чтобы игроки не знали, как играть, у нас есть очень хорошие игроки, но баланс важен. Мы хотим добиться успеха и победить. Некоторые игроки прибыли позже".

"Брага" этим летом изменилась, но это не помешало клубу удачно стартовать в новом сезоне: победа 3:1 в дебютной игре чемпионата, а также две уверенные победы и выход в следующий этап Лиги Европы.
Летом "Брага" преобразилась, в команду пришел новый тренер - теперь "оружейников" возглавляет Рикарду Са Пинту, последним местом работы которого была польская "Легия".

Помимо смены тренера, клуб потерял ключевого игрока – нападающего Диего Соузу, который поехал покорять китайский чемпионат, в прошлом сезоне он стал лучшим бомбардиром клуба, забив 15 мячей.

Несмотря на небольшие изменения, "Брага" сумела при новом тренере найти свою игру, удачный старт сезона в чемпионате, а также две уверенные победы в Лиге Европы дают надежду фанатам на успешное продолжение сезона. "Оружейники" могут стать новой силой чемпионата, предстоящий поединок покажет нам, насколько готова команда к матчам с "грандами" португальского футбола.

Ставки на тренд



В 5 из 7 последних личных встреч в Лиссабоне обе команды отличались голами. Вполне ожидаемо, что и в этой игре мы увидим голы от обеих команд, к слову, оборона "Спортинга" вначале этого сезона демонстрирует не самую уверенную игру. "Обе забьют" за 1,85.

Ждем от этого поединка также результативности, в 6 из 7 последних поединков между командами на поле "Спортинга" было забито больше 2.5 голов за игру, а "львы" проигрывали только один раз. Предложим на предстоящий поединок следующую ставку - "Спортинг" не проиграет и ТБ 2,5 с коэффициентом 2,70.

Ориентировочные составы



1
Рибейро
26
Борха
22
Матьё
4
Коатес
50
Коррейя
37
Вендел
98
Думбия
9
Акунья
8
Фернандеш
11
Рафинья
28
Дост
1
Матеус
47
Эшгаю
14
Пабло
36
Виллемен
3
Тормена
15
Орта
17
Новайш
60
Пальинья
7
Эдуарду
20
Паулиньо
19
Мурило

Прогнозируется, что "Спортинг" сыграет по схеме 4-2-3-1, по сообщениям прессы в основной состав возвратится Думбия. Проблем с выбором состава у Кейзера нет, все ключевые игроки смогут принять участие в матче.

"Брага" сыграет по схеме 4-3-3, в отличии от дебютной игры против "Мартиму", состав будет основной, Са Пинту не будет оставлять лидеров на лавке из-за игры Лиги Европы на неделе.

Прогноз Soccer365.ru



18.08.2019 16:00
Уже во втором туре нам предстоит встреча команд, которые каждый сезон конкурируют за позиции в Лиге чемпионов.

"Спортинг" пока разочаровывает последними результатами: поражение 0:5 от "Бенфики" в Суперкубке и ничья 1:1 против "Мартиму" – это совсем не то, чего ждут фанаты, которые не так давно пришли к примирению с клубом. Бруну Фернандеш пока никуда не уехал и является одним из лидеров команды, он причастен к забитому мячу в первом поединке, отметившись голевой передачей. Кажется, предстоящий матч – это идеальный шанс исправить неудачное начало сезона.

"Брага" в Лиге Европы прошла "Брондбю", обыграв датчан в двух поединках. Команда подходит в хорошем настроении к предстоящему матчу. Но сразу же отметим, что "оружейники" устали, а федерация совсем не заботится об участниках еврокубков, ведь уже спустя два дня нужно играть против серьёзного соперника в гостях. Дебютная игра чемпионата "Браге" удалась, дома без трудностей и с небольшими изменениями в составе обыгран "Морейренси" (3:1). Рикарду Са Пинту способен построить конкурентную команду, в данный момент у него это неплохо получается. Португалец старается сохранить все тот же атакующий стиль.

Если обратиться к личным встречам в Лиссабоне, то тут в 5 из 6 последних поединков команды показывали результативный футбол и забивали больше 2,5 мячей за игру. За последние 9 лет "Спортинг" дома проигрывал "Браге" всего один раз. "Зелено-белые" должны и в этот раз показать, что они намерены ворваться в чемпионскую гонку.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



Около 76% пользователей не сомневаются в победе "Спортинга", а около 66% ждут голов с обеих сторон.

П12.07


ОЗ да1.85


Автор: Иван Кель
Ближайшие матчи