Войти
19:55 24.04
Ливерпуль – Манчестер Сити: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Ливерпуля и Манчестер Сити в рамках Суперкубка Англии-2019.
Ливерпуль – Манчестер Сити: превью
Суперкубок страны, в котором серебряный призёр прошлого первенства "Ливерпуль" Юргена Клоппа встретится с чемпионом, "Манчестер Сити" Хосепа Гвардиолы.

Воскресная встреча "Community Shield" станет 185 в истории взаимоотношений команд. Статистика на стороне "красных": 90 викторий, при 48 ничьих и 46 победах "горожан". Разница мячей естественно на стороне мерсисайдцев 325-241.

В прошлом сезоне английские гранды встречались дважды в рамках английского первенства. 7 октября 2018 года в Ливерпуле команды голов не забивали, сыграв вничью 0:0. А вот 3 января 2019 года "Манчестер Сити" одержал как оказалось чемпионскую победу 2:1. Напомним, что на финише сезона "горожан" и "красных" раздело всего очко. Голами в той встрече отметились в команде Гвардиолы Агуэро и Сане, у ливерпульцев мяч в свой актив записал Фирмино.

Ключевые моменты



Манчестер Сити и Ливерпуль в прежних составах

Две главные команды Англии летом не изменились. В предыдущие сезоны Юрген Клопп и Хосеп Гвардиола получили нужных им футболистов, массовой закупки производить не надо. Цена же на лидеров "красных" и "горожан" кусается. Лишь несколько грандов могут выложить громадные суммы. Сохранив всех игроков основы "красные" демонстрируют своё желание выигрывать новые трофеи, как ближайший Суперкубок, так и наконец, прервать серию в Премьер-лиге и завоевать "британскую корону".

"Ливерпуль" же нельзя отнести к числу богатых команд, о чём летом сказал Юрген Клопп: "мире есть только два клуба, которые могут тратить столько каждый год – "Сити" и "ПСЖ". Хотя на данный момент похоже, что "Барселона" и "Реал" тоже так могут".

У "Манчестер Сити" среди новичков надо отметить опорника Родри. Его купили на замену стареющему Фернандиньо. Про него мы расскажем подробнее.

В матче за Суперкубок мы не увидим основных составов. Летом многие лидеры соперников были задействованы в своих сборных. Им нужен отдых. По ходу летних контрольных матчей Юрген Клопп и Хосеп Гвардиола много смотрели резерв, так ни разу и не сыграв основными составами. Кто-то из запасных в субботу получит шанс сыграть с первых минут.

Родриго Эрнандес и Гвардиола – идеальный союз

"Манчестер Сити" в последние годы имеет фантастический состав, единственным место на поле, где не было хотя бы двух равноценных игроков, была опорная зона. Нынешним летом эта проблема была решена за 70 миллионов евро. Именно за такую сумму "горожанином" стал испанец Родри. Лучшей оценкой Родриго Эрнандеса является не его цена, а то что он за сезон стал основным в "Атлетико" Диего Симеоне, аргентинский специалист знает толк в игроках обороны. Родри хорошо играет в воздухе, цепок в отборе, оказывает прессинг на соперника, покрывает свободное пространство и регулярно возвращает мяч команде.

Но есть и у него в чём прибавить, а именно игра в атаку. Испанец часто играет на фланги после своих отборов, а не вперёд. Гвардиола тот тренер, который научит Родри делать пасы вперед, в ту зону, где линии разрываются. Союз Родри и Гвардиолы, оптимальное решение для обоих. Тренер получает молодого высококлассного опорника, а футболист блестяще играющий на разрушение, без сомнений прибавит в атакующей игре под руководством соотечественника. В Суперкубке ожидаю появления Родриго в основе, вместо 34-летнего Фернандиньо, на испанца Пеп сделал большую ставку этим летом и будет доверять ему с первых матчей сезона.

В матче Community Shield командам не помогут африканские лидеры

Садио Мане один из лидеров "красных" последних лет, в прошлом сезоне сенегалец провёл в составе команды 49 матчей, отметившись 26 голами и 2 ассистами. Садио вместе с Мохаммедом Салахом и Пьер-Эмерик Обамеянгом стал лучшим снайпером Премьер-лиги. После сезона в клубе Мане вместе со сборной Сенегала дошёл до финала КАНа, уступив титул Алжиру 0:1. Клуб предоставил отдых игроку до 5 августа, поэтому в финале Садио не поможет "красным". Место Мане на поле займёт Шакири, который в составе "красных" первый на подмене в атакующей линии. Кроме сенегальца Юрген Клопп не сможет рассчитывать в воскресенье на получившего травму Натаниэля Клайна.

Рияд Марез главная потеря "горожан" на матч Суперкубка. Алжирский хавбек не так ярко провёл прошлый сезон, но свои 43 матча провёл, забив 12 мячей и столько же раз ассистировал партнёрам. Марез летом стал чемпионом Африки, как и Мане получил от клуба несколько дополнительных дней отдыха, поэтому и не сыграет в воскресенье. Благо в составе горожан много фланговых атакующих игроков, во главе со Стерлингом и Бернарду Силвой,поэтому потеря алжирца не будет критичной для "горожан".

Тренеры недовольны ранним стартом сезона

Юрген Клопп категоричен: "В футболе нужны нормальные перерывы. Сезон Мане длится 13 месяцев. АПЛ начинается раньше остальных чемпионатов на неделю – окей, нам нужно с этим справляться. Нам нужны нормальные перерывы. И тогда все получат игру мирового класса. Тогда этими парнями можно будет наслаждаться в долгосрочной перспективе".

Хосеп Гвардиола недоволен ранним стартом сезона: "Нельзя забывать, что мы начинаем сезон, а Марез еще не закончил предыдущий. У нас сумасшедший календарь, и мы рано или поздно убьем наших игроков. Мы не сможем выдержать его в течение длительного времени".

Ставки на тренды



Хотя обе команды славятся свое мощной и результативной атакой, в четырёх последних очных матчах на двоих они забивали по три мяча, а в одной игре обошлись и вовсе без забитых мячей. Учитывая эту статистику и начало сезона, можно смело сыграть на тотале, поставив на то что команды не смогут забить больше трёх мячей, котировки на такой исход привлекательны – ТМ3 за 1,62.

Интересный статистический факт, восемь последних официальных матчей "красных" и "горожан" прошли в шахматном порядке относительно результативности. То есть в одном матче забивали обе команды, в следующем одна не забивала, предстоящий матч относительно этих результатов должен завершиться голами только одной из команд. Исходя из данной статистики можно рискнуть и поставить на жирный коэффициент, обе забьют - нет за 2,32.

Ориентировочные составы



13
Бекер
26
Робертсон
4
ван Дейк
12
Гомес
66
Александер-Арнольд
8
Кейта
3
Фабиньо
14
Хендерсон
23
Шакири
9
Фирмино
11
Салах
31
Мораес
2
Уокер
30
Отаменди
5
Стоунс
11
Зинченко
17
де Брёйне
16
Эрнандес
21
Сильва
20
Силва
10
Агуэро
7
Стерлинг


Юрген Клопп стабильно провёл минувший сезон со схемой 4-3-3, получилось это у него здорово. Нет сомнений что и в предстоящем матче немецкий специалист себе не изменит.

Хосеп Гвардиола также предпочитает играть схемой 4-3-3. В Суперкубке испанец сыграет также, поэтому ожидаем зеркальной тактики от наставников, с минимальными перестановками в основе по сравнению с прошлым сезоном. У "горожан" ждём дебюта Родриго Эрнандеса, который заменит в основе Фернандиньо.

Прогноз от Soccer365.ru


04.08.2019 10:00
"Ливерпуль" сильно провёл минувший сезон, мог потрясающе, но уступил титул чемпиона Англии "горожанам". Поэтому в предстоящем матче Клопп и его команда будут мотивированы победить, не ради Суперкубка, а ради морального преимущества на весь чемпионат. "Красные" сохранили лидеров, стали сильнее несмотря на отсутствие покупок, ментально они знают, что могут выигрывать титулы, а это дорогого стоит.

"Горожане" выиграли всё в Англии в прошлом сезоне, но в еврокубках вновь не смогли себя показать во всей красе. "Сити" летом купил Родри, он должен стать краеугольным камнем, который свяжет оборону и атаку команды Гвардиолы. Перед стартом сезона "Горожане" главные претенденты на титул, в воскресной встрече им нужно подтверждать свой статус.

Предстоящая игра Суперкубка важна для обеих команд в плане борьбы в чемпионате. Поэтому оба тренера, а также футболисты команд будут настроены на победу. Встреча получится интересной, а победителя в основное время не будет, хотя команды продемонстрируют своё умение играть в атаке.
Прогноз: 1-1


Прогноз от пользователей



Наши читатели в предстоящей игре небольшое преимущество отдают "горожанам". На победу "Ливерпуля" поставили 33% пользователей сайта, на ничью в этой игре ставят 27% посетителей ресурса, в победу "Манчестер Сити" верят 40% посетителей ресурса.

П21.97


Что касается результативности матча, то тут ждут голов, на тотал больше 2,5 мячей ставят по 67% читателей.

ТБ 2.51.80


Автор: Александр Моисеев

Отправить
Победа ман Сити с разницей в 1 мяч
  -9
Так тут оз+ тб п1
  +1
Ничейка или победа сити в один мяч
  0
Ближайшие матчи