Войти
12:44 24.04
Русенборг – БАТЭ: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на ответный матч Русенборга и БАТЭ в рамках второго квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Русенборг – БАТЭ: превью
Первая встреча соперников завершилась домашней победой БАТЭ 2:1. Минимальное преимущество сейчас на стороне белорусской команды. Правда, обольщаться не стоит. Пропущенный гол в Борисове не позволяет чемпиону Беларуси чувствовать себя комфортно в Тронхейме.

Ключевым игроком первого матча стал капитан БАТЭ Игорь Стасевич. 33-летний футболист в первом тайме забил пенальти, а после перерыва классно навесил на Максима Скавыша. В составе гостей точным ударом отметился полузащитник Андерс Конрадсен.

Если пройтись по статистическим показателям, то у "Русенборга" было большое преимущество. Норвежский клуб весь второй тайм пытался сравнять счёт. Удары – 17 против 6, угловые – 9 против 5. Владения мячом 58% против 42%. На поле в Тронхейме вряд ли ситуация изменится, только если вдруг хозяева быстро не забьют два мяча.

Ключевые моменты



Поражение 2:1 – хороший счёт?

Главный тренер "Русенборга" Эйрик Хорнеланд перед ответной игрой выдал интересную мысль: "возможно, это даже хорошо, что мы уступили, а не сыграли 2:2, потому что при таком исходе нам было бы необязательно забивать. Теперь же мы с первых минут побежим вперёд и посмотрим, сколько сможем забить".

Мы ещё в превью первого матча отмечали, что по сезону у норвежской команды не самая высокая результативность, однако летом количество голов существенно выросло. Прямо сейчас на счету "троллей" 7 матчей подряд, где они забивали хотя бы один гол. А в двух последних матчах на "Леркендале" соперники пропустили от них 9 голов – 5 "Викинг" и 4 "Линфилд".

Выездной гол в двухматчевом противостоянии – хороший бонус.

В Норвегии без Милича

Перед каждой следующей игрой в еврокубках БАТЭ теряет важных футболистов. Игру в Тронхейме вынужден пропустить сербский нападающий Неманья Милич. На одной из последних тренировок он повредил колено. Милич – важный футболист для Алексея Баги. Он принял участие во всех трёх матчах квалификации Лиги Европы. С польским "Пястом" серб выходил на замену (дважды), а с "Русенборгом" сыграл с первых минут.

Кого ждать впереди? Может сыграть с первых минут финский легионер БАТЭ Яссе Туоминен. Или же стоит довериться техничному Эрвейну Мукаму – автору гола с пенальти в противостоянии с "Пястом".

Стасевич – оружие БАТЭ

Опытный лидер белорусской команды сейчас находится в потрясающей форме. В 6 последних матчах 33-летний футболист не уходил с поля без результативного действия. За этот отрезок у Игоря Стасевича 4 гола и 6 результативных передач!

БАТЭ играет результативно в атаке и обороне. В 7 последних матчах обороне борисовчан всего раз удалось сыграть на ноль. В Норвегии у БАТЭ мало шансов не пропустить, а значит надо ждать очередного отличного матча от лидера команды. Иначе не добыть путёвку в следующий раунд.

Стандарты

БАТЭ прошёл польский "Пяст" благодаря стандартам. В концовке ответного матча в Польше команда сначала заработала пенальти, а затем его реализовала. Спустя несколько минут борисовчане забили со штрафного.

Неделю назад два гола из трёх пришли после угловых ударов. БАТЭ после подачи корнера заработал пенальти, а "Русенборг" выиграл подбор и добил мяч. Угловых в Тронхейме должно быть много, ведь атаковать они будут больше и чаще, чем неделю назад. Команды в Борисове выполнили 14 корнеров на двоих.

Отдых

Календарь в национальных чемпионатах подарил соперникам окно для качественной подготовки к играм Лиги чемпионов. Перед первой игрой в Борисове у БАТЭ и "Русенборга" была полноценная недели тренировок. Перед ответной встречей ситуация аналогичная – встречи национальных чемпионатов в прошедшие выходные отсутствовали, а игры кубковых турниров команды провели ещё в начале лета.

Ставки на тренд



Первая встреча в Борисове закончилась победой БАТЭ со счётом 2:1, то есть было забито 3 мяча. Команды подтвердили свою приверженность результативному футболу. Собственно, нам остаётся только подбить цифры из прошлого превью: у "Русенборга" сейчас 4 матча из последних 5 на 3+ гола, у БАТЭ эта серия насчитывает 6 матчей из последних 7. Значит берём вариант "тотал больше 2,5 голов" за 2.10.

Ещё одна интересная ставка – обмен голами. БАТЭ никак не может сыграть в обороне надёжно. В 6 матчах из последних 7 голкипер борисовчан обязательно пропускал хотя бы один гол. При этом БАТЭ в силу своего класса постоянно забивает, поэтому ставка "обе забьют – да" сыграла 6 раз за 7 матчей. Этот вариант оценивается в 1,95.

Ориентировочные составы



1
Хансен
3
Мелинг
16
Ховланд
4
Региниуссен
2
Хеденстад
8
Конрадсен
25
Лундему
7
Йенсен
11
де Ланле
14
Тофт-Содерлунд
17
Дэвид
35
Чичкан
17
Риос
23
Волков
27
Симович
4
Филипович
25
Бага
5
Яблонский
94
Мукам
15
Скавыш
22
Стасевич


Вряд ли в составе "Русенборга" будут изменения по сравнению с первым матчем. Травм или дисквалификаций у "троллей" нет. Ждём от них построения 4-3-3.

У БАТЭ есть вопрос по позиции в тройке нападения. У Алексея Баги есть несколько вариантов кого отрядить в помощь Стасевичу и Скавышу. По расстановке те же 4-3-3, что и у соперника.

Слова перед матчем



Мы должны были выигрывать первую игру, поэтому есть основания, что мы сможем победить дома. Верю, что мы пройдём этот раунд.
Андре Хансен
Голкипер "Русенборга"


Матч для нас очень важен, но мы бы не ставили вопрос таким образом: жизнь или смерть. Нормально хотеть пройти дальше. Но если будет какое-то иное развитие событий... Короче, я бы так не ставил вопрос.
Алексей Бага
Главный тренер БАТЭ


Прогноз Soccer365.ru



31.07.2019 13:00
Результат первого матча для БАТЭ хороший. Если говорить о футболе, то первые 20 минут в исполнении белорусской команды получились отличными, дальше темпа и дыхания не хватило. А к концу второго тайма "Русенборг" основательно завладел мячом, много давил на ворота соперника, но счёт не сравнял.

Победа в первой игре в любом случае хороший исход. Только тревогу перед ответной встречей никуда не деть. Обе команды в равной степени рассчитывают на проход в третий раунд квалификации. Тренер "Русенборга" уверен, что его команда забьёт много. Статистика последних матчей борисовчан этому не противоречит. В противовес БАТЭ может наказать норвежцев на быстрой ответной атаке. Игорь Стасевич в прекрасной форме, он способен придумать гол из любой ситуации.

Будет очень удивительно, если игра в Тронхейме завершится с минимальным количеством точных ударов. Я скорее поставлю на результативный футбол. С победителем намного сложнее. В отдельной взятой встрече больше шансов на победу у "Русенборга", но устроит ли итоговый счёт "троллей" по сумме двух матчей? Например, победа 3:2 даёт путёвку БАТЭ.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



На победу "Русенборга" в матче поставили 66% пользователей сайта. При этом 62% пользователей сайта выбрали вариант "тотал меньше 2,5 голов". Ждём минимальный успех от норвежского клуба?

П11.67


ТМ 2,51.76


Автор: Денис Симаненков

Отправить
Ставка этого матча - победа к1 в один или два мяча.
  0
Вобщем,итог всего-дальше идет Русенборг
  0
Буду топить за БАТЭ, но походу дальше пройдёт Русенборг.
  0
батэ пройдет!
  0
Батэ позорище!!
  0
Ближайшие матчи