Войти
19:13 28.04
Будучность – Заря: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на первый матч Будучности и Зари во втором квалификационном раунде Лиги Европы сезона-2019/20.
Будучность – Заря: превью
Набирает обороты еврокубковый сезон-2019/20, всё больше команд выходят на старт. В первой встрече второго раунда квалификации Лиги Европы "Будучность" под руководством Бранко Брновича примет в гости "Зарю" во главе с Виктором Скрипником.

Предстоящая встреча откроет историю взаимоотношений двух команд.

Ключевые моменты



  • "Будучность" по итогам минувшего сезона стала второй командой Черногории и завоевала кубок страны, что и позволило клубу завоевать путёвку в Европу.

  • Черногорцы стартовали в Европе с первого раунда отбора, в котором без особого труда переиграла эстонскую "Нарву" в двух матчах 2:0 и 4:1. Первенство Черногории ещё не стартовало, поэтому команда с 18 июля целенаправленно готовилась к приёму украинской команды.

  • Самой заметной трансферной новостью в "Будучности" минувшего лета стал уход основного голкипера команды Милана Миятовича в софийский "Левски".

  • Перед матчем в четверг хозяева поля не смогут рассчитывать на полузащитника Душана Бакича и нападающего Игоря Ивановича, они травмированы.

  • "Заря" по итогам прошлого сезона финишировала на 5 месте в чемпионате Украины. За лето в составе луганчан произошло масса изменений. Вперую очередь после девяти лет в клубе покинул тренерский мостик Юрий Вернидуб. Его заменил другой украинец, последние 20 лет проведший в Европе – Виктор Скрипник. Виктор играл, а затем и тренировал бременский "Вердер", последним место работы специалиста была "Рига".

  • Произошло в клубе и много перестановок в составе. Покинули "Зарю" её многолетние лидеры Артём Гордиенко и Александр Караваев. Если первый ушёл как свободный агент, то за второго луганчане получили 1,3 млн. евро. В очередной раз подтвердив своё умение продавать игроков и зарабатывать на этом. Подписаний клуб сделал больше, выкупил у "Динамо" права на Богдана Михайличенко, усилил состав сразу пятью новыми исполнителями: Владлен Юрченко, Джоель Абу Ханны, Никола Василь, Лазио и Дмитрий Иванисения.

  • Относительно матча в четверг, то "мужикам" точно не смогут помочь дуэт бразильцев Лазио и Силас и украинец Леднев, они даже не полетели с командой в Черногорию.

  • Обслуживать еврокубковый матч доверили Массимилиано Иррати. За сезоны-2017/18-18/19 Иррати работал на 5 матчах. Показал 20 желтых карточек, в среднем за матч – 4 "горчичника". Игроков удалял 2 раза. Фиксирует нарушения в среднем 22 раза за матч. Пенальти назначал в 20% матчах.


На кого обратить внимание?



Милош Мийич


На фоне игроков "Будучности" можно выделить полузащитника Милоша Мийича. Один из немногих легионеров в команде, который является лидером черногорцев. Мийичу 29 лет, он имеет сербское гражданство, и в прошлогоднем чемпионате принял участие в 30-ти матчах из 36-ти. При этом Мийич забил 8 мячей – это второй показатель результативности. В нынешнем сезоне хавбек сыграл оба матча против "Нарвы" забил 1 мяч и сделал две голевые передачи. Статистика лучше любых слов говорит о значимости Милоша, для хозяев поля.

Артём Громов


Артём Громов начинает в "Заре" третий сезон. Хавбек стал одним из лидеров и "мотором" команды в атаке. В минувшей кампании Громов провёл в составе луганчан 26 матчей, отметился 7 голами и 2 ассистами. Артём фланговый игрок, но при необходимости способен сыграть и в центре атаки. "Заре" предстоит встреча на выезде, поэтому скоростные рывки, отличная техника и поставленный удар Громова, пригодятся клубу для быстрого перехода из обороны в атаку.

Тренд



  • В 9 последних матчах в Лиге Европы "Будучность" проиграла только два раза (4 победы и 3 ничьи).

  • В 4 из 5 предыдущих домашних играх в Лиге Европы "Будучность" открывала счет в матче.

  • В 5 из 7 последних домашних матчах "Будучности" в Лиге Европы не забивала минимум одна команда.

  • В 6 из 8 последних выездных матчах "Зари" в Лиге Европы не забивала минимум одна команда.

  • "Заря" не может победить в 7 последних матчах в Лиге Европы (3 ничьи и 4 поражения).


Ориентировочные составы



1
Dragojevic
23
Больевич
24
Милич
15
Damjanović
22
Vucic
7
Божович
20
Мийич
8
Миркович
19
Раичкович
30
Stoiljković
9
Перович
30
Шевченко
18
Тымчик
15
Вернидуб
17
Абу-Ханна
14
Михайличенко
10
Хомченовский
7
Кочергин
21
Иванисеня
77
Чайковский
28
Громов
11
Будковский


Бранко Брновича в обеих матчах против "Нарвы" играл в атакующий футбол, схемой 4-3-3. Однако травмы, и уровень соперника в предстоящем матче, заставит сыграть наставника хозяев осторожнее, а именно классической тактикой 4-4-2.

Виктор Скрипник проведёт дебютную, официальную игру у руля луганчан. Матч важен для "мужиков", поэтому гости сыграют надёжно в обороне, в расчёте на быстрые атаки, схемой с одним нападающим и насыщенной серединой поля 4-5-1.

Слова перед матчем



Ожидаем в завтрашнем противостоянии встречи с качественным соперником. Они в сезоне провели две официальные игры. А у нас были лишь товарищеские матчи. Предстартовое волнение ощущаю не только на себе, а и на команде. Но без него было бы ещё хуже. Мы настроены сыграть по максимуму и добиться хорошего результата.
Виктор Скрипник
тренер Зари


Прогноз от Soccer365.ru


25.07.2019 14:45
"Будучность" на фоне черногорского футбола гранд, редко проигрывающий и стабильно играющий в еврокубках. Но в Европе команда ни разу не сумела выйти в групповой раунд, максимум проходя двух соперников на стадии квалификации и завершая еврокубки ещё летом. Сейчас нельзя пройти мимо впечатляющей серии "Будучности", начиная с 5 декабря 2018 года команда уступила всего один раз, при 14 викториях и 10 ничьих. Правда не стоит забывать об уровне соперников.

"Заря" летом пережила очередную кадровую революцию. Но если в последние годы в клубе регулярно менялись игроки, то этим летом сменился тренер. Эра Юрия Вернидуба завершилась, началось время Виктора Скрипника. Привычно продали лидера луганчане в межсезонье, но костяк команды им удалось сохранить, плюс сделали несколько хороших подписаний. Скамейка стала длиннее и качественнее, осталось это продемонстрировать на футбольном поле. Руководство "Зари" ставит цель групповой раунд Лиги Европы, разойдутся ли слова с делом? Увидим.

Объективно, украинская команда сильнее. Чемпионат страны сильнее, луганчане более классная команда, с большим опытом игры в Европе. Поэтому даже на выезде должны обыгрывать "Будучность" уверенно начав сезон.
Прогноз: 0-1


Прогноз от пользователей



Наши читатели в предстоящей игре верят в победу гостей. На победу "Будучности" поставили всего 18% пользователей сайта, на ничью в этой игре ставят 32% посетителей ресурса, в победу "Зари" верят 50% посетителей ресурса.

П21.96


Что касается результативности матча, то тут читатели не ждут голов от команд, на тотал меньше 2,5 мячей ставят 72% читателей.

ТМ 2.51.63


Автор: Александр Моисеев
Ближайшие матчи