Войти
21:24 18.04
Международный кубок чемпионов-2019. Что нужно знать о турнире?
Soccer365.ru рассказывает ключевые моменты предсезонного соревнования.
Международный кубок чемпионов-2019. Что нужно знать о турнире?
В ночь с 16 на 17 июля стартует Международный кубок чемпионов-2019. Большой товарищеский турнир, в котором принимают участие сильнейшие команды Европы. В этом сезоне к ним присоединиться один клуб из Мексики – "КД Гвадалахара".

Кто участвует?



12 команд. Среди них чемпионы Италии, Германии и Португалии – "Ювентус", "Бавария" и "Бенфика". От АПЛ есть 3 клуба – "Тоттенхэм", "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал". Два сильнейших клуба острова "Манчестер Сити" и "Ливерпуль" не заявлены. Так же отсутствует чемпион Испании "Барселона", зато есть два клуба из Мадрида – "Реал" и "Атлетико".

Где играют?



Преимущественно в США. В Северной Америке будут задействованы стадионы в 11 городах, среди которых есть гиганты в Ист-Ратерфорде и Мэриленде на 80+ тысяч зрителей. Но встречи Международного кубка чемпионов заглянут и на небольшие арены в Канзас-Сити и Бриджвью, вместимость которых не превышает 20 тысяч.



Вторая локация – Азия. Матчи пройдут в Сингапуре и Китае. А на заключительном этапе действо переместиться в Европу. Три последних матча примут Кардифф, Лондон и Стокгольм.

Сколько матчей? Есть ли классные пары?



Всего в рамках Международного кубка чемпионов-2019 состоится 18 матчей. Первый из них в ночь с 16 на 17 июля между мексиканской "Гвадалахарой" и итальянской "Фиорентиной".

Расписание всех матчей Международного кубка чемпионов-2019

Первой большой игрой можно назвать встречу "Баварии" и "Реала". Она запланирована на 21 июля в Хьюстоне, начало – в 03:00 по московскому времени.

24 июля в 14:30 в Китае сойдутся "Ювентус" и "Интер". Первый матч Антонио Конте во главе миланского клуба против "зебр".

27 июля в 02:30 американский Ист-Ратерфорд подарит нам дерби Мадрида – "Реал" против "Атлетико".

Завершается Международный кубок чемпионов-2019 в столице Швеции. 10 августа случится ремейк противостояния 1/8 финала Лиги чемпионов между "Ювентусом" и "Атлетико". Интересно, кто покажет жест с "большими шарами"?



Как определяется победитель?



С прошлого сезона введена единая таблица. Летом 2018 года турнир выиграл английский "Тоттенхэм". Команда Маурисио Почеттино в 3 матчах набрала 7 очков. Столько же было у "Интера" и "Боруссии" Д, "шпоры" опередили их по разнице мячей.

В 2019 году все 12 клубов сыграют по 3 матча. Кто наберёт больше всего очков при лучшей разнице, тот и выиграет турнир.

Самый простой календарь у португальской "Бенфики", ей предстоит сыграть с "Фиорентиной", "Миланом" и "Гвадалахарой" – ни одного соперника уровня Лиги чемпионов.

Среди топ-клубов самый насыщенный календарь у "Ювентуса". Здесь вам и финалист прошедшей Лиги чемпионов "Тоттенхэм", новый "Интер" во главе с Антонио Конте и уже упомянутый "Атлетико", матчи с которым приобретают особый статус после дуэли в Лиге чемпионов.



Где смотреть?



В России права на трансляцию матчей принадлежат холдингу Матч ТВ. Игры в прямом эфире будут показаны по главному спортивному телеканалу страны.

Отправить
Совершенно дурацкий турнир. Сплошная коммерция.
  +12
Как туда попала Фиорентина?
  0
заменила Рому
  0
У меня вопрос как туда все кроме Ювентуса, Бенфики и Баварии попали. Все остальные не являются чемпионами своих стран.

P.S. Прикольное фото Роналду )))
  +2
Так же отсутствует чемпион Испании "Барселона", зато есть два клуба из Мадрида – Реал и "Барселона".....Исправь!!!!
  -1
А то Каталонцы за Мадрид опу надерут))))
  -1
Об этом турнире, ничего не требуется знать, не обращать на него внимание, и уж тем более на него (турнир), ничего не ставить, вообще.
  +1
Команды, которые мы каждый год видим в нашей любимой Лиге чемпионов, кроме Гвадалахары
  -1
Но зрителей сколько и радуются откровенно.
  -1
Гваталагара это новое название Барсы)))
  0
этот турнир практика для клубов перед началом нового сезона
  0
спойлер составов,но барса всех обскакала и до последнего не палит игру,у него 2 проблемы вновь забрать премьерку и дойти до полуфинала хотя бы пора
  0
лч конешно круче
  0
Ближайшие матчи