Войти
21:02 24.04
Аргентина – Чили: превью
Soccer365.ru предлагает вашему вниманию расклады на матч за третье место между Аргентиной и Чили в рамках Кубка Америки-2019.
Аргентина – Чили: превью
Аргентина против Чили – в последние годы это была вывеска финального матча Кубка Америки. Сейчас команды сойдутся в игре за третье место. И обе страны этим моментом не сказать что довольны. А что поделать?

Турнирный путь



На групповом этапе сборные Аргентины и Чили заняли в своих квартетах вторые места. Команда Лионеля Скалони пропустила вперёд себя сборную Колумбии, которая в итоге проиграла в четвертьфинале. А команда Рейнальдо Руэды не справилась с Уругваем, который в четвертьфинале в серии пенальти уступил сборной Перу.

На стадии четвертьфинала Кубка Америки-2019 атака сборной Аргентины стала единственной, которая смогла забить. Лаутаро Мартинес и Джованни Ло Чельсо пробили голкипера сборной Венесуэлы. Сборная Чили в свою очередь так же забила два мяча на стадии четвертьфинала, но VAR в обоих случаях фиксировал нарушения, в итоге победа в серии пенальти над Колумбией.

В полуфинале же борьбы не вышло. Сборная Аргентины проиграла хозяевам турнира сборной Бразилии. Вокруг встречи произошёл большой скандал, двукратные чемпионы мира просто в гневе от работы судейской бригады и VAR. Сборная Чили без шансов проиграла сборной Перу (0:3), пропустив два гола ещё в первые 45 минут встречи.

Ключевые моменты



  • Лионель Месси снова остался без титула в сборной. В отличие от прошлых болезненных поражений лидер и капитан сборной Аргентины не делал громких заявлений об уходе. Напротив, Месси сразу сказал, что готов помогать своей стране до последнего: "Правда в том, что я очень хорошо поладил с этой командой, и если я смогу как-то помочь, я помогу. Это замечательная команда, которая растёт. И если я смогу присоединиться к ним, я сделаю это".

  • Если говорить про футбол, то в полуфинале с Бразилией команда показала не самую плохую игру. Аргентина была близка к тому, чтобы сравнять счёт. Против была судейская бригада. Она ни разу так и не прибегла к помощи видео. В итоге в Южной Америке большой скандал. Федерация Аргентины пошла в атаку на КОНМЕБОЛ. За этим можно забыть про Лионеля Скалони. Молодой тренер по ходу Кубка Америки привёл футбол команды хоть к какой-то структуре. Контракт тренерского штаба действует до зимы, и пока разговоров об увольнении не идёт.

  • Матчи сборных Аргентины и Чили – современная классика южноамериканского футбола. В 2015 и 2016 годах команды встречались в финалах Кубка Америки, обе игры в основное время и экстра-тайм прошли без голов. В 2015 году в Чили "ла роха" выиграла в серии пенальти 4:1, в 2016 году в США счёт был 4:2. Отдельная интрига на субботу – забьют ли команды хотя бы один гол? По опыту Кубка Америки-2019, матч без голов вполне возможен.

  • Насколько важна игра за третье место? Полузащитник сборной Чили Артуро Видаль не понимает смысла в матче. Лионель Скалони и Рейнальдо Руэда на пресс-конференциях приняли другую сторону, им важно закончить турнир на хорошей ноте. Для молодого тренера сборной Аргентины третье место на Кубке Америки – хоть какой-то положительный итог, для опытных футболистов сборной Чили и Руэды – хорошее завершение истории в сборной. Кто из прежних героев доиграет до чемпионата мира 2022 года?

  • В субботу Лионель Скалони готовится сделать два изменения в стартовом составе. На скамейку запасных отправятся полузащитник Марок Акунья и форвард Лаутаро Мартинес, вместо них сыграют Джованни Ло Чельсо и Пауло Дибала.

  • У сборной Чили под вопросом участие в матче Артуро Видаля. Полузащитник получил травму лодыжки в полуфинале Кубка Америки-2019 против Перу. Второй момент – центральный защитник Гари Медель. У него растяжение лодыжки.


На кого обратить внимание?



Лионель Месси
Аргентина


Капитан провалил турнир? За пять матчей на Кубке Америки-2019 Лионель Месси забил всего один гол, да и то с пенальти. Команда не вышла в финал, что для "альбиселесте" всегда провал. Я придерживаюсь другой точки зрения. Один из двух лучших игроков мира в каждом матче старается играть на благо команды, по мере возможности включается в оборонительные действия. Просто сам футбол и окружение Месси на поле не соответствует высоким стандартам "Барселоны". Но это не повод не играть за страну. В матче за третье место Лионель Месси будет вести команду вперёд.

Пауло Дибала
Аргентина


Футбольный год для форварда хорошим точно не вышел. В "Ювентусе" Пауло Дибала стал жертвой прихода Криштиану Роналду. Массимилиано Аллегри так и не нашёл для него место на поле. В сборной Аргентины Пауло Дибала сидит на скамейке запасных. На Кубке Америки-2019 нападающий три раза вышел на замену. Больше всего минут он сыграл против Катара. Пресса отправляет Дибалу в стартовый состав. Игра против Чили единственный шанс показать себя на континентальном турнире.

Габриел Ариас
Чили


У возвратного голкипера была сложная задача заменить в сборной Клаудио Браво. До полуфинала Кубка Америки-2019 Габриел Ариас с ней справлялся неплохо. На групповом этапе сборная Чили выступила достойно, в четвертьфинале выиграла серию пенальти у Колумбии. Но первый провал привёл к поражению. Серьёзная ошибка Ариаса стала фатальной. На 31-летнего стража ворот посылались обвинения и угрозы из-за чего ему пришлось удалить свой аккаунт в Инстаграме.

Эрик Пульгар
Чили


Полузащитник Болоньи в скором времени должен выходить на первые роли в сборной. Прошлое поколение чилийской команды в массе своей не дойдёт до чемпионата мира 2022 года. Исла, Медель, Босежур, Арангис, Видаль, Фуэнсалида, Варгас и Санчес – всем им около 30 лет или больше. Эрику Пульгару 25 лет. В стартовом составе сборной Чили он и Гильмеро Марипан два молодых бойца.

Тренд



  • В 5 матчах сборной Аргентины на Кубке Америки забивалось ровно 2 мяча.

  • В 4 матчах сборной Аргентины на Кубке Америки 4 раза сыграла ставка "обе забьют – нет".

  • В 4 матчах сборной Чили на Кубке Америки 4 раза сыграла ставка "обе забьют – нет".

  • В 7 последних очных встречах во всех турнирах сборная Аргентины 5 раз выиграла в основное время.


Ориентировочные составы



1
Армани
3
Тальяфико
17
Отаменди
6
Песселья
2
Фойт
20
Ло Чельсо
5
Паредес
16
Де Пауль
10
Месси
21
Дибала
9
Агуэро
1
Ариас
4
Исла
18
Хара
3
Марипан
15
Босежур
20
Арангис
13
Пульгар
16
Эрнандес
6
Фуэнсалида
11
Варгас
7
Санчес


Матч за третье место не повод выпускать на поле полностью второй состав. Изменений в составах команд будет мало, они продолжать играть в привычной формации – 4-3-3.

Прогноз Soccer365.ru



06.07.2019 15:00
Ненужный матч на Кубке Америки-2019. В прошлые годы сборные Аргентины и Чили спорили за титул. Зрелище было не самое изысканное: 0 забитых голов за два финала и драматичные серии пенальти. Если сейчас пойдёт тот же сценарий, то смотреть матч можно начинать спустя 2 часа после стартового свистка.

На пресс-конференции Лионель Скалони и Рейнальдо Руэда говорили о важности матча. Надо закончить турнир на хорошей ноте. Поэтому и составы ожидаются интересными. Все здоровые лидеры обязательно выйдут на поле. Статус матча за третье место даёт больше свободы. Надежда на один точный удар у нас есть. Хотя после игр на стадии четвертьфиналов от Кубка Америки-2019 мы ждём любых сюрпризов.

Статистика личных встреч сборных Аргентины и Чили поражает. В 7 последних встречах в основное время команда Лионеля Месси не проиграла ни разу! Есть 5 побед и 2 ничьи. Обе ничьи, как вы догадались, пришлись на Кубок Америки 2015 и 2016 годов.

Отдать кому-то предпочтение в матче за третье место сложно. На Кубке Америки случилась ровно одна волевая победа – во втором туре сборная Перу обыграла команду Боливии (3:1). Так что тут всё просто – кто забьёт первым, тот и получит хороший шанс выиграть третье место.
Прогноз: 1-0


Прогноз пользователей



На победу сборной Аргентины поставили 71% пользователей сайта. Вариант "тотал меньше 2,5 голов" выбрали 55% пользователей сайта.

П11.91


ТМ 2,52.10


Автор: Денис Симаненков

Отправить
а вот тут может быть ничья в ОВ
  -1
За Чилллов
  +2
Комментарий удален
Брал,пеналь все испортил(((
  0
Побольше бы голов и за красивый футбол,главное чтоб не тм
  0
Ближайшие матчи